Перейти к содержимому

От какого удобства Вы могли бы отказываться во благо окружающей среды


SAFINA

Recommended Posts

Тема украдена из местного форума.) Местные вообще очень замешаны в этом...

И вот вопрос: делаете ли вы чего-нибудь во благо матушки-природы?

Могли бы отказываться от какого-то удобство (от вождения машины, от длительного и горячего душа в ванной, от "теплого пола" в ванной, от много мясоупотребления в пище и т.д) во благо нее?

Кстати, как у нас сейчас обстоят дела с сортированием мусора?

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Предрасположенность к глобальным идеям, настроенных спасительно во имя природы..напрочь отсутствует.

..хотя, стороннее наблюдение за процессом частично занимает.не более того.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от теплого пола в ванной да..

от вождния машины- да, если поменяется психология людей.

страдаю вегетерианством уже много лет)))

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от теплой воды отказался пока) от машины отказался ) если так и дальше хреново дела идти будут откажусь от жизни))))

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаклизмы становятся все клизменнее.. Невиданная жара в России, вместе с наводнениями в других регионах, - это взаимозависимые события и будет становиться все хуже.

От чего отказался бы? От вреда ради роскоши хотя бы. К примеру, не купил бы машину с чрезмерно мощным движком.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вождения машины всё равно в Баку невозможно нормально ездить по городу.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня болезнь: даже если я иду по самой грязной улице Баку и вокруг валяются пакеты, пустые бутылки и даже если никого нет на улице, я не могу выбросить то, что у меня в руке. Могу долго идти с мусором в руке, пока по дороге не увижу урну. Порой, сопровождающие меня люди смеются надо мной, мол здесь гора мусора, а ты тащишь это с собой. Мне бывает очень не по себе, когда я в очень редких случаях мелочь выбрасываю из окна машины по дороге в район или еще куда. Я потом долго оглядываюсь через зеркало и сердце сжимается так лол

У меня на даче полно деревьев, которые посадила я и я ухаживаю за ними, многие уже ростом как я сама :) Чем не вклад :P

Извините, но стать вегетарианкой и купаться холодной водой не по моей части! :)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказался бы не от капли кофорта живя здесь в Азербайджане.

Обьясню причины...

вопервых здесь так мало конфорта ... куда бы мы не подались вне своего дома вездем азийят в самом худщем смысле этого слова.. крайне мало созданно и зделанно для удебства человека... но не это пугающе а то что и не собираются.... поэтому я ценю каждую пещинку комфорта которую создал для себя своими руками....

Ну и вовторых.. допустим я откажусь ради природы от чего то, я не думаю что начинать надо с индивидуальностей....

от того что я буду меньше мусорить не перестанут сжигать мусор на балаханской мусорке после чего над городом смог из букета разных химикатов....

Если я откажусь от автомобиля в гаи не перестанут брать взятки за техосмотр автомобилей которые не подлежат использованию... ну или на государственных нефтеперерабатывающиз заводах не начнут производить качественое и экологическое топливо .....

Если я стану меньше использовать воду это не значить что из неэффективной система распределения будет меньше вытекать воды через поржавевшие трубы.....

А это всё ведь должно делаться на мои налоги и камунальные.... я и так страдаю, недополучаю часть своих доходов... зачем же страдать ещё больше и ограничивать себя в чём то... я использую воду и плачу за неё, точно так же как за утилизацию мусора, за бензин, использование автомобия....

Не думаю что мы созрели к тому чтобы предпринимать индивидуальные меры по охране природы....

Максиму что я могу это купить неслько саженцев и посодить деревья чтобы он росли и давали кислокород пока очередной продажны ичра хакими не продатс то место под магазин или ресторан и эти деревья будут вырублены

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще настчём мяса... не мого понять как это связано с природой и климато....

Человеку мясо НУЖНО. Все врачи это говорят. Отказываться от мяса это вредить здоровь.

Да и в конце концов мы ведь не охотимся за мясом.... а закалываем скатину которую сами для этого же и разводим.... так что совсем не понимя к чему бы это....

Вы бы еще львов, гепардов, волков и собак вегитарианцами зделали бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от машины отказываюсь днями. а так у меня "зелёная" машина, много не тратит. большую машину покупать не стала бы.

мясо я ем только в виде птицы или морепродуктов, ну максимум два раза в неделю.

долгих душев у меня не бывает, а ванну я вообще ненавижу принимать. тёплый пол- зачем? у меня зимой батарейка работает только вечером с окончанием работы до сна :)

мусор сортирую- это обязательно!

ммм, вообще могу от многого отказатся.. или может уже отказалась и по этому не могу вспомнить???

кормлю крыс и мышей в парке. это кстати тоже природа :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо решать кардинально, планомерно снижая популяцию главного врага Природы - Человеков!

Поэтому я за регулируемые войны, эпидемии, геноциды, голодоморы и массовую стирилизацию!..:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В место хорошей машины, могу пересесть на более скромные виды транспорта.. harley davidson ,,например..

А если серьезно.. то я, от всей души на стороне Природы, и готов поддержать любую инициативу, если это будет на серьезном уровне.. Костюмы забитых тюленей перед белым Домом не предлагать..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от теплой воды отказался пока) от машины отказался ) если так и дальше хреново дела идти будут откажусь от жизни))))

:loool2:

+1

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо будет, то от многого! 

правда, только не за что не смогу отказаться от большого употребления воды, во всех планах)) а в остальном, от многого, лишь бы сберечь матушку природу) 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос надо решать кардинально, планомерно снижая популяцию главного врага Природы - Человеков!

Поэтому я за регулируемые войны, эпидемии, геноциды, голодоморы и массовую стирилизацию!..:smoking:

забыли: узаконивание людоедства.

Перепрыгните "Циников" Мариенгофа?...

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тема заставила меня задуматься

действительно если не мы задумаемся о природе то кто?

я лично при выборе нового авто откажусь от мебельного салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати, у меня болезнь: даже если я иду по самой грязной улице Баку и вокруг валяются пакеты, пустые бутылки и даже если никого нет на улице, я не могу выбросить то, что у меня в руке. Могу долго идти с мусором в руке, пока по дороге не увижу урну. Порой, сопровождающие меня люди смеются надо мной, мол здесь гора мусора, а ты тащишь это с собой.

Мне бывает очень не по себе, когда я в очень редких случаях мелочь выбрасываю из окна машины по дороге в район или еще куда. Я потом долго оглядываюсь через зеркало и сердце сжимается так .

Слово мусор по дороге в район несет такую же смысловую нагрузку как и на грязных улицах Баку.

да,и кстати ,совет :попробуйте не выбрасывать мусор из окна машины и сердце ваше сжиматься так не будет.-)

По теме :От чего бы отказалась?

только не от воды во всех ее проявлениях.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема украдена из местного форума.) Местные вообще очень замешаны в этом...

И вот вопрос: делаете ли вы чего-нибудь во благо матушки-природы?

Могли бы отказываться от какого-то удобство (от вождения машины, от длительного и горячего душа в ванной, от "теплого пола" в ванной, от много мясоупотребления в пище и т.д) во благо нее?

Кстати, как у нас сейчас обстоят дела с сортированием мусора?

В первую очередь от чего-то люксового отказалась бы точно . Я и без мыслей о матушке-природе в глобальном плане сознательно отказываюсь от изделий из кожи, меха.

А вот сортировать мусор - у нас было несколько попыток. Неудачных)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь от чего-то люксового отказалась бы точно . Я и без мыслей о матушке-природе в глобальном плане сознательно отказываюсь от изделий из кожи, меха.

А вот сортировать мусор - у нас было несколько попыток. Неудачных)))

Ос, я не поняла... Ты о новой (ну у нас считается новой-на 7 частей, не так как раньше на 3))) методике сортирования или вообще?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Сафи,что за новый способ?????

Мы на 3 части сортируем,но правда,меня не хватает на помывку картонных пакетов и вкладыванием один в другой.))) Выбрасываю как есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Сафи,что за новый способ?????

Мы на 3 части сортируем,но правда,меня не хватает на помывку картонных пакетов и вкладыванием один в другой.))) Выбрасываю как есть.)

Ну они с конца прошлого года начили с этим делом, даже для этого кульки (зеленые и синие) раздавали всем, и если закончится, можно бесплатно приобрести опять.

Зелёные кульки только для общие остатки из еды, чайные пакетики, кости и т.д

Синие для пластиковых упаковок (напр.упаковки от йогурта, масла и т.д), фольги, кульки и т.д. Все эти упаковки должны быть чистыми и сухими

А все остальное, плюс подгузники, растительные остатки, и все, что трудно было чистить и вымыть, в обычные кульки из супермаркетов, как раньше.

Я тоже вначале все соблюдала, чистила эти упаковки от йогурта, масла, вытирала до сухости и только потом в мусорное ведро с синим кульком. :D А потом....бросила greenyes )))))))))

Сейчас сортирую как все (между нами, меня тоже не всегда хватает на помывку этих картонных упаковок greenyes )

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Все равно скоро 2012-й...

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они с конца прошлого года начили с этим делом, даже для этого кульки (зеленые и синие) раздавали всем, и если закончится, можно бесплатно приобрести опять.

Зелёные кульки только для общие остатки из еды, чайные пакетики, кости и т.д

Синие для пластиковых упаковок (напр.упаковки от йогурта, масла и т.д), фольги, кульки и т.д. Все эти упаковки должны быть чистыми и сухими

А все остальное, плюс подгузники, растительные остатки, и все, что трудно было чистить и вымыть, в обычные кульки из супермаркетов, как раньше.

Я тоже вначале все соблюдала, чистила эти упаковки от йогурта, масла, вытирала до сухости и только потом в мусорное ведро с синим кульком. :D А потом....бросила greenyes )))))))))

Сейчас сортирую как все (между нами, меня тоже не всегда хватает на помывку этих картонных упаковок greenyes )

Ой,как муторно!!!

Это сколько часов в день на это тратить надо?!

Нам,правда,никаких синих кульков не давали,только зеленые,для пищевого мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от машины отказываюсь днями. а так у меня "зелёная" машина, много не тратит. большую машину покупать не стала бы.

мясо я ем только в виде птицы или морепродуктов, ну максимум два раза в неделю.

долгих душев у меня не бывает, а ванну я вообще ненавижу принимать. тёплый пол- зачем? у меня зимой батарейка работает только вечером с окончанием работы до сна :)

мусор сортирую- это обязательно!

ммм, вообще могу от многого отказатся.. или может уже отказалась и по этому не могу вспомнить???

кормлю крыс и мышей в парке. это кстати тоже природа :)

Я тоже чаще всего на велике катаюсь. Могу значит отказаться от машины.Во в Швеции какой чистый воздуx,многие на великаx катаются.

Могу отказаться от пластиковыx мешoчков для мусора, для покупок овощей и фруктов так и так одноразовые кульки не используем. Чтоб потом они не загрязняли флору и фауну. У нас даже реклама есть,чтоб не использовали пластиковые кульки для пукупок продуктов питания. От воды полностью отказаться невозможно, но стараюсь не давать ей литься впустую.

Xорошо бы людям дома ставить очистительные аппараты для воды и тогда будет меньшая потребность в приобретении пластиковыx бутылок с водой.

Мусор на землю не бросать. Я даже на пляже поднимала чужие бутылки от пива выбрасывала в мусор.Ведь помимо загрязнения природы,дети могут пораниться.

Кстати всё,что связано с пластикой я вообще не покупаю(кроме мусорныx кульков). После того,как я прочитала статью об этиx вредныx xимикатаx в пластикаx,которые даже вызывают онкологические заболевания. Xотя редко кто будет зацикливаться на такиx вещаx. А действительно жаль,ведь принесли бы пользу,как себе,так и природе.

Всё в нашиx рукаx, начиная с самого себя,мы сможем,как можно больше уберечь природу от токсичности и загрязнения.

Надо беречь матушку-природу.

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Все равно скоро 2012-й...

Неужели веришь в это?

Все в Его руках, никто не может предсказать нашего конца кроме Него...

Ой,как муторно!!!

Это сколько часов в день на это тратить надо?!

Нам,правда,никаких синих кульков не давали,только зеленые,для пищевого мусора.

Вот и забила на это)

Хотя говорили, что с осени этого года уже все должны так сортировать...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чаще всего на велике катаюсь. Могу значит отказаться от машины.Во в Швеции какой чистый воздуx,многие на великаx катаются.

Могу отказаться от пластиковыx мешoчков для мусора, для покупок овощей и фруктов так и так одноразовые кульки не используем. Чтоб потом они не загрязняли флору и фауну. У нас даже реклама есть,чтоб не использовали пластиковые кульки для пукупок продуктов питания. От воды полностью отказаться невозможно, но стараюсь не давать ей литься впустую.

Xорошо бы людям дома ставить очистительные аппараты для воды и тогда будет меньшая потребность в приобретении пластиковыx бутылок с водой.

Мусор на землю не бросать. Я даже на пляже поднимала чужие бутылки от пива выбрасывала в мусор.Ведь помимо загрязнения природы,дети могут пораниться.

Кстати всё,что связано с пластикой я вообще не покупаю(кроме мусорныx кульков). После того,как я прочитала статью об этиx вредныx xимикатаx в пластикаx,которые даже вызывают онкологические заболевания. Xотя редко кто будет зацикливаться на такиx вещаx. А действительно жаль,ведь принесли бы пользу,как себе,так и природе.

Всё в нашиx рукаx, начиная с самого себя,мы сможем,как можно больше уберечь природу от токсичности и загрязнения.

Надо беречь матушку-природу.

Ой.. на счет полиэтиленовых кульков совершенно согласна.. Достаточно понюхать как они горят, чтобы удостовериться как они вредны.. А у нас в Баку надо не надо суют эти кульки. Я постоянно их возвращаю продавцам, но они не запоминают, так уже привыкли..

На велике бы ездила с удоврльствием. Это приятней чем толпится в переполненном автобусе. Если бы это было не так опасно для жизни у нас.. У нас даже мотоциклистов с 99% вероятностью собьют, или попадут в аварию, а уж велосипедистов - это мясо...

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружающая среда, матушка ЗЕМЛЯ, страдает от ПЕРЕИЗБЫТКА людского населения... ну уж очень много народу живет на Земле...

А удобства... наверное автомобиль.. так как на его производство работает огромная индустрия.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как муторно!!!

Это сколько часов в день на это тратить надо?!

Нам,правда,никаких синих кульков не давали,только зеленые,для пищевого мусора.

вот -вот ,буду еще тратить на это время, еще чего ,завтра нам предложат не заниматься сексом правда Сафина , секс тоже вредно и опасно во благо матушки-природы? ))))))))))))))) аборты и.т. д.

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот -вот ,буду еще тратить на это время, еще чего ,завтра нам предложат не заниматься сексом правда Сафина ?:gizildish: секс тоже вредно и опасно во благо матушки-природы? ))))))))))))))) аборты и.т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот -вот ,буду еще тратить на это время, еще чего ,завтра нам предложат не заниматься сексом правда Сафина , секс тоже вредно и опасно во благо матушки-природы? ))))))))))))))) аборты и.т. д.

Это щас о чем было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот -вот ,буду еще тратить на это время, еще чего ,завтра нам предложат не заниматься сексом правда Сафина , секс тоже вредно и опасно во благо матушки-природы? ))))))))))))))) аборты и.т. д.

Аборт -это не секс.

Аборт-это безответственность.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот все время заставляю себя отказываться:

1. не ношу шубы из натурального меха.

2. не перегазовываю на светофоре.

3. не ем черную икру.

4. не забываю закрыть кран с водой после использования.

5. не вбиваю в деревья гвоздей с табличками.

6. не учавствую в добычи нефти из недр Каспия.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...