Перейти к содержимому

Лечение от кашля


Breaker

Recommended Posts

Уже 15-20 дней подряд кашлю. Особенно когда собираюсь лечь спать. Кашли вроде бронхите. Пару раз рано утром пил чай с медом - не помогло. Есть идеи?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 15-20 дней подряд кашлю. Особенно когда собираюсь лечь спать. Кашли вроде бронхите. Пару раз рано утром пил чай с медом - не помогло. Есть идеи?

Вопрос первый - вы курите?

Вопрос второй, с чего начался кашель?

Вопрос третий - какой именно кашель, сухой, с мокротой, какая мокрота, есть ли боль при кашле, есть ли боль при глубоком вдохе. 

Без ответа на эти вопросы нельзя говорить о возможном лечении, да и послушать бы надо дыхание и кашель ваш. И снимок бы не мешал. Просто так легко под маской кашля пропустить более серьезную патологию. Поэтому лучше исключить эту же бронхопневмонию или исключить бронхообструктивный синдром, чем прошляпить их и затянуть время.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я так долго кашлял, бабушка брала айву, вытаскивала из неё семена и ставила их в стакане до утра, там появлялась желеподобная жидкость, вот эту жидкость я и пил... и ел айву... помогало....

При сухом кашле молоко с мёдом тоже помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый - вы курите?

Вопрос второй, с чего начался кашель?

Вопрос третий - какой именно кашель, сухой, с мокротой, какая мокрота, есть ли боль при кашле, есть ли боль при глубоком вдохе. 

Без ответа на эти вопросы нельзя говорить о возможном лечении, да и послушать бы надо дыхание и кашель ваш. И снимок бы не мешал. Просто так легко под маской кашля пропустить более серьезную патологию. Поэтому лучше исключить эту же бронхопневмонию или исключить бронхообструктивный синдром, чем прошляпить их и затянуть время.

1. Сигареты не курю. Но иногда курю кальян.

2. Трудно ответить. Есть две версии:

Первая: Была неделя, когда приезжали очень много знакомых из рзных стран. Вот и я часто курил кальян.

Вторая: Кондиционер.

3. Я думаю это сухой. Иногда мокрый (ночью). Но чаще сухой. Постараюсь завтра в рентген пойти.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться к терапевту,он должен на месте собрать анамнез,послушать лёгкие,посмотреть горло и при необходимости послать на рентген.Только после этого можно уже ставить конкретный диагноз.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда помогает Бромгексин для меня и малышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние чуть лучше, после того как я начал пить молоко с медом. Правда, пробовал и колдрекс, но я думаю, это было зря. Теперь у меня мокрый кашель. Это намного легче, чем сухой.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что лучше )Но колдрекс тебе по любому не помог бы )

Летом всегда так )) Жара,кондиционер,холодная вода из холодильника в итоге кашель.От сухого кашля очень помогает Брохолитин ,а от мокрого кашля Пульмоксол,он разжижает мокроту и способствует её выделению.Попробуй!

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние чуть лучше, после того как я начал пить молоко с медом. Правда, пробовал и колдрекс, но я думаю, это было зря. Теперь у меня мокрый кашель. Это намного легче, чем сухой.

Ну вот самое лучшее и без вредное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что лучше )Но колдрекс тебе по любому не помог бы )

Летом всегда так )) Жара,кондиционер,холодная вода из холодильника в итоге кашель.От сухого кашля очень помогает Брохолитин ,а от мокрого кашля Пульмоксол,он разжижает мокроту и способствует её выделению.Попробуй!

Брохолитин прнимал

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь лечиться натуральным, не употреблять лекарства.

Например, используйте чёрный тмин: растерите грудь маслом черного тмина, разведенного с оливковым маслом (в соотношении 1 к 5). Рекомендуется вдыхать пары масла черного тмина, а также 1 четверть чайной ложки держать под языком.

Изменено пользователем HKM

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь лечиться натуральным, не употреблять лекарства.

Может, вначале выясним, что именно мы лечим?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние чуть лучше, после того как я начал пить молоко с медом. Правда, пробовал и колдрекс, но я думаю, это было зря. Теперь у меня мокрый кашель. Это намного легче, чем сухой.

Только хотела написать про молоко с медом заметила Ваш пост.Я добавляю туда ещё щепотку сарыкека, кусочек сливочного масла и один желток, кашель как рукой снимает.Пить нужно горячим и как можно чаще.

И ещё могу посоветовать Вам попить дошаб, тоже отлично снимает кашель

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете где можно найти натуральный дошаб?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...