Перейти к содержимому

Приемные родители!


miss_kiss

Recommended Posts

Вот хочу поговорить на эту тему...

Интересно,что чувствуют дети,когда узнают,что их родители вовсе и не их родные кровинушки?Какова,интересно,их реакция бывает?И насколько важно это родные папа и мама или нет?

Еще продолжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

у нас соседи были. дяденька был молла, т.е. мёмин адамлар. но они не могли иметь детей. так вот 2 раза в подъезд нашего дома подбросили детей. девочку, а потом мальчика. младенцев. эти люди вырастили их. но... оба дети оказались "непутевыми"(((и они знали,что родители не родные. откуда и когда узнали, не знаю. как-то общалась с ихней приемной дочкой, уже взрослой женщиной. она говорила, что очень хочет найти свою родную маму. ее слова : "может ей нужна моя помощь"...... я мало с ней общалась. но так поняла, что всё равно как бы хорошо не было бы с приемными родителями, дети ждут родного-своего.

не дай Аллах никакому ребенку испытать уже с малых лет такие проблемы.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга только год назад, после смерти папы узнала, что она - удочерённая. Тогда ей было 39 лет. Пока желания найти родных не возникает. А своего покойного папу очень сильно любила, и до сих пор без слёз вспоминать не может. С мамой отношения хуже, но тоже считает её своей матерью.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю человеку не испытавшему эти чувства ответить трудно будет.Мать эта не та которая подарила жизнь ,а та которая выростила и воспитала его.Незнаю может со временем ребенку просто интересно знать кто его настоящие родители ,не теряя тот труд и заботу которые дали ему приемные родители.Опять таки сложно.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что, настоящие  родители те, которые вырастили и воспитали детей, а не те, которые родили и забыли о своих детях. Ведь главное те, что ты родил ребёнка, а то, что ты возложил свои усилия, ты полюбил ребёнка, вырастил его, постоянно был с ним, воспитывал его, и в радости, и в болезни, и в трудных ситуациях постоянно был с ним. Вот это вот родители, а те кто рожает и бросает детей родители называть нельзя. И по-моему горе тем детям, которые равнодушным к тем, кто заботился о них, растил их, ищут и считают своими родителями тех, кто бросил и забыл о них. Если мать и отец бросил своего малыша совсем ещё маленьким, когда он беспомощен, когда он нуждается в родительской заботе и любви, то какое они имеют права ждать помощи от тех детей, которых они бросили?! 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда смотрю передачу про детей алкоголиков и пьяниц, удивляюсь: и бьёт, и не воспитывает, и эксплуатирует - а ребёнок готов родителей на руках носить, ноги целовать. И очень часто дети, которые узнают, что они не родные, стараются найти своих родных. Ради чего? Что их там ждёт? Радость расскаявшейся и измученной горем матери? Или вопрос "Зачем ты сюда припёрся (лась), без тебя так хорошо жили!". 

Очень обидно, если дети во второй раз становятся брошенными.

Но в любом случае родители, которые выростили - это святое. Это люди, которых нужно любить, лелеять и поддерживать во всём до конц. Не зависимо, как сложатся отношения с биологическими родителями

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с вами полностью согласна...но бывает и такое,что твои родители рядом,а ты и не знаешь о них...

Мамины дяди и тетя не могли иметь детей и очень долго,их двоюродная сестра рожала подряд,и предложила им взять одну их дочь прям с роддома...девочка росла,общалась со своими родными сестрами и братьями,но не знала,что она приемная...помню,моя мама говорила,мол убью,если проболтаетесь...короче,со временем узнала,и что?ни в какую не придала приемных...и по сей день говорит о них достойно...

Но знаю есть такие,которые моментально меняются,как только узнают,что это не их родители,а словно враги...по сути,приемные все делали ради них и все оставляют именно им...очень несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с вами полностью согласна...но бывает и такое,что твои родители рядом,а ты и не знаешь о них...

Мамины дяди и тетя не могли иметь детей и очень долго,их двоюродная сестра рожала подряд,и предложила им взять одну их дочь прям с роддома...девочка росла,общалась со своими родными сестрами и братьями,но не знала,что она приемная...помню,моя мама говорила,мол убью,если проболтаетесь...короче,со временем узнала,и что?ни в какую не придала приемных...и по сей день говорит о них достойно...

Но знаю есть такие,которые моментально меняются,как только узнают,что это не их родители,а словно враги...по сути,приемные все делали ради них и все оставляют именно им...очень несправедливо!

согласна, у меня троюродный брат такой же вот. Мои дяди, 2 брата родных, у одного  больше 10 лет детей не было, а семья замечательная и младший брат, когда женился обещал, что своего первого ребёнка отдаст ему на воспитание, так и сделал, как только родился сын (первенец) он его брату старшему отдал,  и представь, ребёнок рос, не зная о том, что его родной дядя его растит и он дядю знает, как отца. В 20 лет он узнал всё и ничего, так же по прежнему любит своих родителей, вырастивших его и родителей родных, знает, что они его не в чужие руки отдали  и не бросили, а родному дяде отдали, который всю свою жизнь ему посвятил и вырастил замечательным сыном, а родные родители его (дядя) тоже очень хорошие, тоже любили его, вместе  были ему родителями, только в лице дяди и тёти.  Он щас и ту, и другую семью считает себе родной, потому что они вот так вот вместе его растили, просто, тот который приходится дядей ему, растил и воспитывал его, как своего родного сына. Блин, даже многие родные родители так не любят своих детей наверное, я просто восхищаюсь, тем как они его любят, своего сына, каким они его воспитали, как они его лелеяли, как заботились, это прям  как история для фильма и книг. 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как можно отдать своего ребенка на воспитание. даже в родную семью. и видеть как он растет, и не мочь назвать его сыном/дочкой, и от него не услышать мама/папа.

а когда муж единолично решает отдать своего ребенка, обещает, а жена подчиняется - это уже совсем мне не понятно. этот муж понимает что чувствует только что родившая женщина, которая кормить ещё должна, и которая видит своего малыша на руках у других ... или даже приходит по часам только покормить его, и за дверь? это ужасно.

по теме: предположим я сейчас вдруг узнаю, что мои родители мне приемные.

моё отношение к ним не изменится. они останутся моими родителями, как и были.

искать родных не буду. будет, возможно, интересно посмотреть на них, и спросить причину отказа от меня ... в общем-то и все.

если причина очень уж уважительной окажется, и сейчас им нужна была бы помощь, я бы помогла. но, какой может быть эта причина я даже не представляю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только родился сын (первенец) он его брату старшему отдал.....

я просто в шоке ((( как можно тока родившего ребенка отнимать от матери. она же 9 месяцев носит ребенка под сердцем, чувствует боль, ночами не спит от боли. а про токсикоз вообще отдельная тема.

жестоко !!!

у нас были еще другие соседи. девочка младшая ихняя была на год старше меня. у них были семейные близкие друзья. богатые. бездетныe. хотели их младшую удочерить. девочка была не против ))))) родители отказались. и то, ей было где-то 10-12 лет.

а такое не приемлю, чтобы новорожденного отдать. лично я б родителям не простила бы такое !!!!!!

а те дети, которые все же ищут своих родных родителей, живут с надеждой. ведь даже представить страшно, что испытывает ребенок - пусть даже 30летний, когда видит других сверстников со своими родными. я их чувствую. уверенна, что они тоже хотя бы 1 раз в жизни xoteli b произнести по-настоящему слово "мама" или "папа".

приемные это хорошо. и хорошо, если хотя бы ребенок знает где настоящий родитель поживает. а когда в неведении, сложно....

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, баша_бела, а у них потом были (есть) еще дети ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия,я знаю ни одну дюжену семей,где родные мать и отец лицезреют,как растет их ребенок...я б тоже отдала,если б их было несколько... И скажу больше,есть пары,которые планировано делают зачатие ребенка для родственников...в принципе,какая разница,сделать аборт или отдать брату или сестре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно это...не представляю как можно при жизни знать что твоего ребёнка растит кто то другой...у меня своих четверо ( ещё хочу кстати) и ещё один растёт в подмосковье , так сердце разрывается когда его долго не вижу.

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<P><BR></P><P><EM><FONT size="4">Несколько лет назад, когда у меня уже было 2 детей, а младшая сестра тщетно пыталась забеременеть, я призадумалась родить, так</FONT></EM></P><P><EM><FONT size="4">скажем,  для неё:) Но Бог миловал- она вскоре забеременела.</FONT></EM></P><P><EM><FONT size="4">Скорее всего, мой муж негативно отнёсся бы к моей инициативе, но я считаю : лучше быть приёмными родителями генетически знакомому</FONT></EM></P><P><EM><FONT size="4">ребёнку. Хотя  я и испытываю бессконечное уважение  к людям,</FONT></EM><EM><FONT size="4">усыновляющим (удочеряющим) детей из приютов,  мне было бы тяжело</FONT></EM></P><P><EM><FONT size="4">столкнуться с неизвестностью прошлого приёмного ребёнка. Недаром психологи уделяют  большое внимание генеологии своих</FONT></EM></P><P><EM><FONT size="4">клиентов.</FONT></EM></P>

Скажи  что-нибудь и я тебя увижу...

                                               Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то... ни за что бы не отдала своего ребенка. Если у родственников детеи нет, ради бога пусть моих забирают, когда те подрастут на выходные, в отпуск и т.д. и любят себе на здоровье. Возмущена..

по теме: одну семью знаю, где ребенок приемныи. Однажды этот ребенок узнал, что он не роднои. Приемные родители перестали спать спокоино, девочка все это в штыки восприняла...жаль конечно.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс я могу понять где-то если это такие планы. Если у людей уже много детей, и они решают помочь родным. И то я сама бы так не смогла. Но первенца отдать, когда сами ещё родителями не были, и неизвестно ещё будут ли - этого я не понимаю совсем.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда у меня уже было 2 детей, а младшая сестра тщетно пыталась забеременеть, я призадумалась родить, так скажем,  для неё . Но Бог миловал- она вскоре забеременела.

Скорее всего, мой муж негативно отнёсся бы к моей инициативе, но я считаю : лучше быть приёмными родителями генетически знакомому ребёнку. Хотя  я и испытываю бессконечное уважение  к людям,

усыновляющим (удочеряющим) детей из приютов,  мне было бы тяжело столкнуться с неизвестностью прошлого приёмного ребёнка. Недаром психологи уделяют  большое внимание генеологии своих 

клиентов.

P. S. Sorry , за предыдущую неразбериху:)

Скажи  что-нибудь и я тебя увижу...

                                               Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще я жадная =0))) не отдала бы ни за что..

Амелия, полностью согласна. Первенец - это первенец. И все важность момента рождения первого ребенка понимают. Волосы дыбом просто.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гахир,спасибо за Индию :)

ну,про первенца и я в ужасе...а так,по мне суваб иш с приюта...считаю,глупо брать у родни,когда сотни тысяч малышей сирот в стране...в прошлом году одна знакомая взяла малышку с приюта...как спросила,скажешь в будущем об этом,..четко сказала-НЕТ,а зачем,если ее в приют сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая реакция ...обида очень большая обида... убегаешь из дома на нескольо дней к подруге например...вспоминаешь всё , каждое нет , каждый хлапок по попе и т.т и в ту минуту кажеться это именно поэтому что чюжая.. чюствуешь се бя неудачником..кем то брошеным..кем то подобранным.... и всю жизнь комплекс что ты не свой.... надо мнго лет понять что не злиться на приёмных надо а благодарить... появляеться тяга ..а как же мои био родители? где они? почему меня бросили? может у меня есть братья сёстры?...... много что ещё зависит от того в каком возрасте это узнаёшь...

я вообще за то если усыновил нескрывай этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто в шоке ((( как можно тока родившего ребенка отнимать от матери. она же 9 месяцев носит ребенка под сердцем, чувствует боль, ночами не спит от боли. а про токсикоз вообще отдельная тема.

жестоко !!!

у нас были еще другие соседи. девочка младшая ихняя была на год старше меня. у них были семейные близкие друзья. богатые. бездетныe. хотели их младшую удочерить. девочка была не против ))))) родители отказались. и то, ей было где-то 10-12 лет.

а такое не приемлю, чтобы новорожденного отдать. лично я б родителям не простила бы такое !!!!!!

а те дети, которые все же ищут своих родных родителей, живут с надеждой. ведь даже представить страшно, что испытывает ребенок - пусть даже 30летний, когда видит других сверстников со своими родными. я их чувствую. уверенна, что они тоже хотя бы 1 раз в жизни xoteli b произнести по-настоящему слово "мама" или "папа".

приемные это хорошо. и хорошо, если хотя бы ребенок знает где настоящий родитель поживает. а когда в неведении, сложно....

понимаешь, они же не чужим отдали, они родному брату отдали и этот брат никогда не был против того, что бы ребёнок своих настоящих родителей называл мамой, папой, не был против того, что бы они всегда его видели, вообще он просто хотел, что бы у него был ребёнок, которого он мог бы растить, воспитывать,  отдать всю свою жизнь, просто хотел, что бы был ребёнок, которому они с женой посвятили свою жизнь, у них так и случилось,   у мальчика всю жизнь были не 2 родителя, а целых 4, 2 папы и 2 мамы) они все его любили и растили.

Да, у них потомм ещё 3-е детей родились

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая реакция ...обида очень большая  обида... убегаешь из дома на нескольо дней к подруге например...вспоминаешь всё , каждое нет , каждый хлапок по попе и т.т и в ту минуту кажеться  это именно поэтому что чюжая.. чюствуешь се бя неудачником..кем то брошеным..кем то подобранным.... и всю жизнь комплекс что ты не свой.... надо мнго лет понять что не злиться на приёмных надо а благодарить... появляеться тяга ..а как же мои био родители? где они? почему меня бросили? может у меня есть братья сёстры?...... много что ещё зависит от того в каком возрасте это узнаёшь...

я вообще за то если усыновил нескрывай этого...

а вы усыновлённой? 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать пора неророжавшим)))))

согласна)) мне самой в последнее время так ляльку хочется )

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы усыновлённой?

это личное сории немогу обсуждать... просто сказала какая реакция в таком случяе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это личное сории немогу обсуждать... просто сказала какая реакция в таком случяе...

извините, что спросила, просто вы тут подробно описали психологическую картину человека, который узнаёт о том, что он усыновлён, как будто сами это чувствовали. Просто, мне показалась, что вы сами, наверное это уже испытывали. Ещё раз приношу свои извинения. 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basha_bela, по вашей спокойной реакции я понимаю, что вы еще не были беременны и еще не испытывали родовые схватки. Дай Аллах,вам испытать всё это. а после прочитайте эту тему заново, особенно свои посты и напишите ваше мнение - были бы вы согласны отдать вашего первенца новорожденного брату мужа, только потому что они тоже хотят иметь детей как ты.

я руку даю на отсечение, что была бы сестра этой женщины бездетной - муж никогда не отдал бы свою кровь (ребенка) ей. tem bolee, pervenca. интересно, жена была бы против - что тогда ? я ненавижу наш менталитет только потому, что во многих семьях мужчина - человек, а жена - хамбал и бозбашница. попробуй пикни, оттаскает мало не покажется.

и вы не на месте этого парня и его настоящей мамы, чтобы быть на все 100 %, что все счастливы.

счастливы тока 2 брата-эгоиста. и старшая невеста.

был бы старший брат честным, сказал бы что ты сам еще не испытал - что такое быть родителем. дай Аллах, следующего ребенка усыновим. или еще лучше как в христианских странах - быть крестными родителями.

************

перехожу к Мисси ))

Мисси, что это значит лучше отдать, чем сделать аборт. нужно быть палачем, чтобы просто так пойти на оборт, когда уже микро сердечко начинает биться. пойди как-нидь со знакомой беременной на УЗИ. посмотри в монитор.

а потом спроси себя, других тоже касается, можешь ли ты оборвать жизнь (сделать аборт) этой крохе, когда вся его жизнь зависит от тебя ?

************

девочки, не гневите Аллаха своими глупостями. :stariy:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaRuSseL

да, вы правы, я ещё матерью не становилась, но ИншАллах в будущем планирую. Но как вы может заметили, что в этих постах я своего отношения не писала, я просто описывала, как у них это происходило и как они это переносили, мои эмоций и моего отношения к этому случаю там не написано. Я сама не понимаю того, как можно  своего ребёнка на воспитание другим отдать, и как это всё может пережить родная мать, но  они так сделали, я не в праве судить их, это их жизнь и их личные дела, судить об этом может только Бог и мой троюродный брат.  

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,вы это серьезно???

КАК можно отдать своего ребенка,хоть первого,хоть десятого???

Пусть даже родной сестре или брату?Это уже на мазохизм смахивает,всю жизнь видеть как твой ребенок называет мамой не тебя...

Мисс права,столько детей в детдомах ждут когда их кто-нибудь заберет,а тут сознательно рожать и отдавать,ломая жизнь и себе и своему малышу.

Одни эмоции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще за то если усыновил нескрывай этого...

с этим согласна..нельзя скрывать от ребенка его происхождение, чем жить всю жизнь в страхе, что ай кто-то расскажет ребенку или он как то узнает об этом.. а в остальном его надо воспитывать точно также как и родного..может ему будет трудно свыкнуться с мыслью, что он не родной...но с возрастом это проходит...верно тут подметили..не важно кто тебя родил, важно кто теб воспитал...

Мисс, хорошая тема :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,вы это серьезно???

КАК можно отдать своего ребенка,хоть первого,хоть десятого???

Пусть даже родной сестре или брату?Это уже на мазохизм смахивает,всю жизнь видеть как твой ребенок называет мамой не тебя...

Мисс права,столько детей в детдомах ждут когда их кто-нибудь заберет,а тут сознательно рожать и отдавать,ломая жизнь и себе и своему малышу.

Одни эмоции..

Аушка, это трудно понять и принять до тех пор, пока с этим реально не столкнешся...Любящяя сестра всегда готова придти на помощь брату даже в такой ситуации....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,про первенца и я в ужасе...а так,по мне суваб иш с приюта...считаю,глупо брать у родни,когда сотни тысяч малышей сирот в стране...в прошлом году одна знакомая взяла малышку с приюта...как спросила,скажешь в будущем об этом,..четко сказала-НЕТ,а зачем,если ее в приют сдали.

Мисс,я вам скажу не многие рискуют.Проблема в том ,что многие пологают, что дети брошеные в приюты от дурных родителей ,следовательно не здоровые гены.Я сталкивалась с такой семьей,где все сводится к тому что ,если у ребенка не дай Бог ,какая та нехорошая привычка ,то это говорят гены.Правда это очень несправедливо по отношению к малышу,но психология людей увы говорит за себя(

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, это трудно понять и принять до тех пор, пока с этим реально не столкнешся...Любящяя сестра всегда готова придти на помощь брату даже в такой ситуации....

Нара,ну вот ты ведь тоже выносила и родила.Знаешь не по наслышке про все эмоции и чувства.Ты бы смогла отдать?Любимому брату или сестре?

Пускай уж суррогатную мать найдут,раз уж из детдома взять не решаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, это трудно понять и принять до тех пор, пока с этим реально не столкнешся...Любящяя сестра всегда готова придти на помощь брату даже в такой ситуации....

Согласна с Наргилей ,человек не знает как поступит оказавшись в данной ситуации сам.Отдать в приют - это не простительно и подло я согласна,но если это кто-то из близких людей в частности члены одной семьи (брат,сестра),это уже другой вопрос.

Разумеется родитель отдает ребенка не в чужие руки,а именно тем самым надежным и близким себе людям,которые примут и воспитают ребенка ничем не хуже своих родных родителей.Здесь все внимание и забота будет уделено по полной они уверены в этом больше чем в себе.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...