Перейти к содержимому

Германия для азербайджанцев?!


Recommended Posts

Вопрос к проживающим в Германии и не только...

Немного о себе: проживаю в Москве с 5 лет. Закончил медицинский институт с отличием. Очень хочу поехать за границу для продолжения дальнейшей учебы(в ординатуре,аспирантуре) не исключаю и ПМЖ в Германию. Институт обещал помочь с выбором школы в Берлине для изучения языка.

Немецкий язык у меня на уровне А2.

НО прочитав на разных сайтах информацию об этой стране я выделил для себя много не положительных моментов.

Многие утверждают что в Германии очень много расистов, антисемитов и ксенофобов. По слухам в Германии предмет их неприязни — турки,африканцы и азиаты.

Про районы в Берлине http://www.alexrussr...a_6/465576.html Марцан, Лихтенберг. Газеты немецкие пишут,что опасно проживать иностранцам(темнокожим) в Браденбурге и Саксонии + у немцев предвзятое отношение к иностранцам(особенно к туркам,арабам).

Одному в такой большой стране будет трудновато :( да и еще такие проблемы с которыми сталкиваешься не редко в России...

Чох саголун за ответы ;)

Изменено пользователем Liversort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если есть возможность приехать легальным путём в германию - собирай чемодан и едь..

трудности первое время везде будут, всё ровно куда бы ты не поехал..

самое главное привыкнуть к стилю жизни в германии..

ну а то что там есть расисты и всё такое, а где их нет???? покажи мне страну где их нет???

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легальным путем я и еду в Германию. )

Интересно стало по поводу стиля жизни в Германии??!

В некоторых землях Германии их очень много.Местные власти не советуют заселять эти территории иностранцами(Браденбург,Саксонию).

Спасибо за ответ и совет!!,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да азербайджанцев(бакинцев) из форума живущиеcoffee.gif в Германии их мало (

Изменено пользователем Liversort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашёл под ником жены, т.к. я не зарегистрирован. Я живу в Германии уже 2,5 года и сыт по горлу ею. Ищу пути вернуться в Баку, только не как безработный, а найти работу в немецкой фирме в Баку. Нацистом является каждый немец, они по натуре трусы, но улыбаясь в лицо хорошо умеют создавать проблемы и стучать. Единственное что здесь хорошо это бабло, но не единым хлебом счастлив человек. Скука здесь полная, сходить некуда, на немецкие дискотеки вход только немцам. Менты только причину ищут как бы штраф налепить. Один warum мне стоил 750 евро, после этого стараюсь вообще избегать ментов, закрутят так что от штрафа не отвертишься. Языковые курсы полный отстой, я за пол года в Баку изучил немецкого больше чем за 2 года на языковых курсах здесь, потому как учителя в основном не компетентные и не являются по образованию педагогами, обычно это простые безработные немцы. Вернуться я ни с чем не могу, меня не поймут. Вы можете мне не поверить, но надо здесь пожить чтоб понять. Живу я в маленьком городке на севере Германии, может в других городах иначе, но вряд ли. Удачи, выбор за вами. А чтоб врачом быть здесь надо сдавать все экзамены на немецком, чтоб подтвердить диплом и быть допущенным к работе. А для этого надо как минимум знания языка на уровне С2. Вам решать, но работать врачом лучше в Москве, в Германии будет много препятствий, много нервов истреплите.

Далеко не все наши иммигранты могут работать по специальности,главное препятствие язык, да еще бюрократия немецких чиновников. Наши дипломы не хотят признавать, им надо все по-немецки. Вот так.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на каждой земле разные законы, люди и вообще... но одно везде одинаково.. стучали немцы и будет стучать, так как они боятся нас... насчёт курсов должна сказать, не знаю как там у вас но у нас тут нормально, только желание нужно... а то что от скуки дохним, так как каждый живёт только для себя и пойти не куда - эт верно.. а то что бабки есть тут, ну это тоже скажи каким трудом даётся? если сидишь ты на помощи социальной то ходишь выбиваешь каждую копейку, носишь по сто бумажек туда, что бы доказать что ты действительно нуждаешся в этих деньгах, а работу тоже найти трудновато стало... но если находишь то за мизирную оплату... насчёт того что тут вам прийдется защищать свой диплом, ну так все мы его тут защищали... нервы да прийдется поматать. но разве нервы там не прийдется матать? что бы чего то добится? ну а то что тут нас не любят, многие сами в этом виноваты что так вот нас тут ненавидеть стали... многие сюда и ринулись так как думали что тут бабло на деревьях растёт, не думая что их тут будет ожидать, что так же как и все другие прйдется получать социальную помощь,что прийдется добиватся разрешения на работу, что прописка просто так вот не дастся, что так же как и другим прийдется вкалывать за один евро за то что получаешь эту социальную помощь, то что прийдётся жить по чужим правилам, а теперь ходим дуемся что нас ненавидят тут.... вот взять людей которые не могут выежать из круга 50 км от дома, так что кто то из них этому придерживается?? НЕТ, а кто штафы поже оплачивает? государство... возмём другое дело.. когда они закупались на карточки людей которые уже уехали обратно в Баку??? да понаделали Банку долгов по две три штуки. а кто оплачивать всё это будет? опять же город.... дальше примеры с каталагами и другими вещами не стану тут приводить.. думаю не стоит.... так за что нас тут любить???? за то что уже столько ......... тут натварили??????

<BR>Я зашёл под ником жены, т.к. я не зарегистрирован. Я живу в Германии уже 2,5 года и сыт по горлу ею. Ищу пути вернуться в Баку, только не как безработный, а найти работу в немецкой фирме в Баку. Нацистом является каждый немец, они по натуре трусы, но улыбаясь в лицо хорошо умеют создавать проблемы и стучать. Единственное что здесь хорошо это бабло, но не единым хлебом счастлив человек. Скука здесь полная, сходить некуда, на немецкие дискотеки вход только немцам. Менты только причину ищут как бы штраф налепить. Один warum мне стоил 750 евро, после этого стараюсь вообще избегать ментов, закрутят так что от штрафа не отвертишься. Языковые курсы полный отстой, я за пол года в Баку изучил немецкого больше чем за 2 года на языковых курсах здесь, потому как учителя в основном не компетентные и не являются по образованию педагогами, обычно это простые безработные немцы. Вернуться я ни с чем не могу, меня не поймут. Вы можете мне не поверить, но надо здесь пожить чтоб понять. Живу я в маленьком городке на севере Германии, может в других городах иначе, но вряд ли. Удачи, выбор за вами. А чтоб врачом быть здесь надо сдавать все экзамены на немецком, чтоб подтвердить диплом и быть допущенным к работе. А для этого надо как минимум знания языка на уровне С2. Вам решать, но работать врачом лучше в Москве, в Германии будет много препятствий, много нервов истреплите. <BR>Далеко не все наши иммигранты могут работать по специальности,главное препятствие язык, да еще бюрократия немецких чиновников. Наши дипломы не хотят признавать, им надо все по-немецки. Вот так.<BR>
<BR><BR><BR> Изменено пользователем sheitan4ik

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацистом является каждый немец, они по натуре трусы, но улыбаясь в лицо хорошо умеют создавать проблемы и стучать.

Спасибо за ответ.

А как это проявляется по отношению к вам?То что они стучать это в крови у них даже фильмах часто проявляется это "привычка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu jivu ya v Lixtemberge, pravda ne temnokojaya)))))))))))

normalno,terpimo

ne fontan,no avtobusi xodat po raspisaniyu

a kozlov vezde xvatayet

da i lu4she bit 2-m sortom potomu 4to ne nemec,4em potomu 4to ne nax4ivanec)))ne tak ob?dno, da i um kak bi im ne nravilsa ego obladatel,oni uvajayut

no strana suxovataya,soglasna, to li delo Gollandiya)))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацистом является каждый немец, они по натуре трусы, но улыбаясь в лицо хорошо умеют создавать проблемы и стучать.

Спасибо за ответ.

А как это проявляется по отношению к вам?То что они стучать это в крови у них даже фильмах часто проявляется это "привычка".

Вот например поругаешься с немцем другой немец всегда даст поддержку ему, а не мне, даже если я прав. Сосед будет улыбаться и здороваться каждый день, а потом узнаешь что он стучит на вас хозяину квартиры и при чём то что на самом деле нет, а вам потом нужно доказывать что вы не такой плохой и это всё не правда. Если работаешь, то зарплата никогда у вас не будет больше чем у немца, даже если работаете лучше него. Никогда никто с вами не будет открыто ругаться, а будут за вашей спиной писать жалобы, при чем вы долго не будете знать кто автор этих романов. Знаете живя в Германии я понял одну вещь, не надо идеализировать европейцев, не надо считать их умнее, успешнее, короче лучше нас, мы не хуже, поверьте. Если есть еще вопросы,задавайте- отвечу.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например поругаешься с немцем другой немец всегда даст поддержку ему, а не мне, даже если я прав. Сосед будет улыбаться и здороваться каждый день, а потом узнаешь что он стучит на вас хозяину квартиры и при чём то что на самом деле нет, а вам потом нужно доказывать что вы не такой плохой и это всё не правда. Если работаешь, то зарплата никогда у вас не будет больше чем у немца, даже если работаете лучше него. Никогда никто с вами не будет открыто ругаться, а будут за вашей спиной писать жалобы, при чем вы долго не будете знать кто автор этих романов. Знаете живя в Германии я понял одну вещь, не надо идеализировать европейцев, не надо считать их умнее, успешнее, короче лучше нас, мы не хуже, поверьте. Если есть еще вопросы,задавайте- отвечу.

насчёт зарплаты я не согласна... извените но это не совсем так.....

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu jivu ya v Lixtemberge, pravda ne temnokojaya)))))))))))

normalno,terpimo

ne fontan,no avtobusi xodat po raspisaniyu

a kozlov vezde xvatayet

da i lu4she bit 2-m sortom potomu 4to ne nemec,4em potomu 4to ne nax4ivanec)))ne tak ob?dno, da i um kak bi im ne nravilsa ego obladatel,oni uvajayut

no strana suxovataya,soglasna, to li delo Gollandiya)))))

))))))))))))))))))))))))))))))) автобусы)))))))) greenyes:dancep6:

пунктуальности у них не отнять)))

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например поругаешься с немцем другой немец всегда даст поддержку ему, а не мне, даже если я прав. Сосед будет улыбаться и здороваться каждый день, а потом узнаешь что он стучит на вас хозяину квартиры и при чём то что на самом деле нет, а вам потом нужно доказывать что вы не такой плохой и это всё не правда. Если работаешь, то зарплата никогда у вас не будет больше чем у немца, даже если работаете лучше него. Никогда никто с вами не будет открыто ругаться, а будут за вашей спиной писать жалобы, при чем вы долго не будете знать кто автор этих романов. Знаете живя в Германии я понял одну вещь, не надо идеализировать европейцев, не надо считать их умнее, успешнее, короче лучше нас, мы не хуже, поверьте. Если есть еще вопросы,задавайте- отвечу.

pozvolte s Vami ne soglasitza,ne vse nemzi takie,kak i vo vsex naziyax est ploxie i xoroshie,naschet zarplati toje ne sovsem soglasna,ne budu govorut za drugix skaju za sebya i svoix znakomix mnogie iz nix poluchayut zarplatu bolshe chem sami nemzi.Otnositelno obrazovaniya chastichno s vami soglasna,videla takie primeri chto bila v shoke,no takje videla polnuyu protivopolojnost.Takuyu situaziyu dumayu mojno uvidet vo mnogix stranax.Proshu prosheniya za latinizu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pozvolte s Vami ne soglasitza,ne vse nemzi takie,kak i vo vsex naziyax est ploxie i xoroshie,naschet zarplati toje ne sovsem soglasna,ne budu govorut za drugix skaju za sebya i svoix znakomix mnogie iz nix poluchayut zarplatu bolshe chem sami nemzi.Otnositelno obrazovaniya chastichno s vami soglasna,videla takie primeri chto bila v shoke,no takje videla polnuyu protivopolojnost.Takuyu situaziyu dumayu mojno uvidet vo mnogix stranax.Proshu prosheniya za latinizu

ураааа, рада что хоть кто то тоже решился сказать что это не так) и что в каждой нации хватает хороших и плохих) думаю что это зависит ещё больше от того как себя покажешь...

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наверное не поняли друг друга. Разные зарплаты я имел ввиду, людей работающих в одном коллективе, на одной должности, с одинаковым количеством часов и объемов работы,здесь я могу сказать миллионы случаев когда иностранцы получали меньше. А то что вы имеете ввиду это другое. Люди разных профессий понятно и зарабатывают по-разному.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наверное не поняли друг друга. Разные зарплаты я имел ввиду, людей работающих в одном коллективе, на одной должности, с одинаковым количеством часов и объемов работы,здесь я могу сказать миллионы случаев когда иностранцы получали меньше. А то что вы имеете ввиду это другое. Люди разных профессий понятно и зарабатывают по-разному.

da net mi pravilno ponyali drug-druga,ya toje imela vvidu odin kollektiv,gde inostranez zarabativaet bolshe chem sam nemez i eto ne edinichniy sluchay.Otnositelno raznix professiy tak eto vezde tak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к проживающим в Германии и не только...

Немного о себе: проживаю в Москве с 5 лет. Закончил медицинский институт с отличием. Очень хочу поехать за границу для продолжения дальнейшей учебы(в ординатуре,аспирантуре) не исключаю и ПМЖ в Германию. Институт обещал помочь с выбором школы в Берлине для изучения языка.

Немецкий язык у меня на уровне А2.

НО прочитав на разных сайтах информацию об этой стране я выделил для себя много не положительных моментов.

Многие утверждают что в Германии очень много расистов, антисемитов и ксенофобов. По слухам в Германии предмет их неприязни — турки,африканцы и азиаты.

Про районы в Берлине http://www.alexrussr...a_6/465576.html Марцан, Лихтенберг. Газеты немецкие пишут,что опасно проживать иностранцам(темнокожим) в Браденбурге и Саксонии + у немцев предвзятое отношение к иностранцам(особенно к туркам,арабам).

Одному в такой большой стране будет трудновато :( да и еще такие проблемы с которыми сталкиваешься не редко в России...

Чох саголун за ответы ;)

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie..Naschet yazikovix kursov v Berline,ya mogla bi posovetovat neskolko shkol,odna iz nix Hartnackschule.Ya sama poseshala ee i mne ponravilos to,kak tam prepodayut,tak je shkola Berlitz.

Marzahn i Lichtenberg-ya bi chestno govorya jit tam ne stala bi,luchshe vibrat z.dnuyu chast Berlina,a ne vostochnuyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie..Naschet yazikovix kursov v Berline,ya mogla bi posovetovat neskolko shkol,odna iz nix Hartnackschule.Ya sama poseshala ee i mne ponravilos to,kak tam prepodayut,tak je shkola Berlitz.

Marzahn i Lichtenberg-ya bi chestno govorya jit tam ne stala bi,luchshe vibrat z.dnuyu chast Berlina,a ne vostochnuyu.

А скажите реально ли потянуть язык до уровня С1 за 1 год если усиленно заниматься?

А почему вы не стали бы жить в восточной части Европы?

PS Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите реально ли потянуть язык до уровня С1 за 1 год если усиленно заниматься?

А почему вы не стали бы жить в восточной части Европы?

PS Спасибо за ответ.

Dumayu realno.Otnositelno vostochnoy chasti Berlina,ne nravitza mne tam,mne po dushe kak ya uje vishe napisala z.dnaya chast.Mne kajetza v z.dnoy chasti lyudi bolee privetlivie,da i pospokoynee.Kak govoritza kajdomu svoe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie..Naschet yazikovix kursov v Berline,ya mogla bi posovetovat neskolko shkol,odna iz nix Hartnackschule.Ya sama poseshala ee i mne ponravilos to,kak tam prepodayut,tak je shkola Berlitz.

Marzahn i Lichtenberg-ya bi chestno govorya jit tam ne stala bi,luchshe vibrat z.dnuyu chast Berlina,a ne vostochnuyu.

вполне согласна я вами. очень часто видешь как ходят мамачки со своми детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю:victoryL:

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне согласна я вами. очень часто видешь как ходят мамачки со своми детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю:victoryL:

как хорошо.Главное не так как у нас в России(Москве).

Ребят а как сами немцы относятся к партии НДПГ? И каковы их идейные теории?dance1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне согласна я вами. очень часто видешь как ходят мамачки со своми детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю:victoryL:

Spasibki za solidarnost :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хотел я уже писать по этой теме, но решил еще раз вмешаться, потому что, что здесь пишется мягко говоря не соответствует действительности. Особенно укоряет, как madam pampadur и sheitan4ik соглашаются друг с другом, благодарят друг друга за солидарность, знаете, сразу вспомнилась басня Крылова,где " Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Девушки, вы конечно имеете права на свое мнение, но будьте пожалуйста объективны, ведь из-за вашего мнение создается неоправданно негативное мнение об одной нации и неоправданна позитивное мнение о другой.

А теперь по теме:

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie.

вполне согласна я вами. очень часто видишь как ходят мамочки со своими детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю.

Вы знаете,madam pampadur и sheitan4ik, вы конечно не обижайтесь но у кого наблюдается нетерпимость и неприязнь к туркам и арабам, так это у вас, а не у немцев. Турки и арабы дармоеды, а немцы нет, немцы все работают?! А разве не турки поднимали Германию после войны, строили разрушенное, их ведь 30 лет назад не на шею к себе звали, а на работу, и шли турки целыми семьями на работу и работали и еще как, шли туда куда не шли немцы, а тогда зачем их звали?!

Да многие не знают языка, а кто их учил 30 лет назад. Это нам все курсы и социал, а им непосильный, тяжелый труд, их сразу с поездов расселяли по дешевым квартирам, расселяли компактно, подальше от немцев, давали несколько дней на обустройство и на работу. у меня очень много знакомых турков, многие работают, строят дома. Да согласно есть в Берлине не благополучные районы, но не надо из-за них клеймить турков и арабов. А неверными турки немцев никогда не называют, а если да, то точно не из-за религиозной принадлежности, а из-за того, что ходят немцы в Кирху как в музей, что выходят из церкви, что бы не платить церковный налог.

А скажите реально ли потянуть язык до уровня С1 за 1 год если усиленно заниматься?

Dumayu realno

madam pampadur, вы это серьезно, вы считаете что реально за один год перескочить с А2 на С1 учась по немецкой системе, да никогда, забудьте! Как это возможно, если только один уровень длится от 6-и до 10-и месяцев, а В1 и В2 куда девать?

Что касается школ, скажу следующее. Не надо все обобщать и говорить, это школа хорошая, а та плохая, Grone Schule или Berlitz,все равно, все зависит от того, к каким педагогам попадете, я например учусь в Berlitz и не в восторге, очень плохо, обманывают государство, которое платит по пять тысяч за полгода, платит практически ни за что. А "усиленно заниматься" вы уже будете в школе 5 раз в неделю от 8 до 3-х дня. Так что вряд ли ус вас будет сил еще что-нибудь учить, разве что домашнее задание сделаете и то хорошо.

Моя жена получила образование бухгалтера в Германии и немало уже проработала здесь в немаленьких немецких фирмах, кому как не ей знать платят немцам больше чем иностранцам, за одну и ту же работу, говорю с уверенностью ДА. Обманывать у меня нет причин, не верите приезжайте, убедитесь сами!

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хотел я уже писать по этой теме, но решил еще раз вмешаться, потому что, что здесь пишется мягко говоря не соответствует действительности. Особенно укоряет, как madam pampadur и sheitan4ik соглашаются друг с другом, благодарят друг друга за солидарность, знаете, сразу вспомнилась басня Крылова,где " Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Девушки, вы конечно имеете права на свое мнение, но будьте пожалуйста объективны, ведь из-за вашего мнение создается неоправданно негативное мнение об одной нации и неоправданна позитивное мнение о другой.

А теперь по теме:

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie.

вполне согласна я вами. очень часто видишь как ходят мамочки со своими детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю.

Вы знаете,madam pampadur и sheitan4ik, вы конечно не обижайтесь но у кого наблюдается нетерпимость и неприязнь к туркам и арабам, так это у вас, а не у немцев. Турки и арабы дармоеды, а немцы нет, немцы все работают?! А разве не турки поднимали Германию после войны, строили разрушенное, их ведь 30 лет назад не на шею к себе звали, а на работу, и шли турки целыми семьями на работу и работали и еще как, шли туда куда не шли немцы, а тогда зачем их звали?!

Да многие не знают языка, а кто их учил 30 лет назад. Это нам все курсы и социал, а им непосильный, тяжелый труд, их сразу с поездов расселяли по дешевым квартирам, расселяли компактно, подальше от немцев, давали несколько дней на обустройство и на работу. у меня очень много знакомых турков, многие работают, строят дома. Да согласно есть в Берлине не благополучные районы, но не надо из-за них клеймить турков и арабов. А неверными турки немцев никогда не называют, а если да, то точно не из-за религиозной принадлежности, а из-за того, что ходят немцы в Кирху как в музей, что выходят из церкви, что бы не платить церковный налог.

А скажите реально ли потянуть язык до уровня С1 за 1 год если усиленно заниматься?

Dumayu realno

madam pampadur, вы это серьезно, вы считаете что реально за один год перескочить с А2 на С1 учась по немецкой системе, да никогда, забудьте! Как это возможно, если только один уровень длится от 6-и до 10-и месяцев, а В1 и В2 куда девать?

Что касается школ, скажу следующее. Не надо все обобщать и говорить, это школа хорошая, а та плохая, Grone Schule или Berlitz,все равно, все зависит от того, к каким педагогам попадете, я например учусь в Berlitz и не в восторге, очень плохо, обманывают государство, которое платит по пять тысяч за полгода, платит практически ни за что. А "усиленно заниматься" вы уже будете в школе 5 раз в неделю от 8 до 3-х дня. Так что вряд ли ус вас будет сил еще что-нибудь учить, разве что домашнее задание сделаете и то хорошо.

Моя жена получила образование бухгалтера в Германии и немало уже проработала здесь в немаленьких немецких фирмах, кому как не ей знать платят немцам больше чем иностранцам, за одну и ту же работу, говорю с уверенностью ДА. Обманывать у меня нет причин, не верите приезжайте, убедитесь сами!

Радуга Спасибо вам за комментарии. Если бы не ваше мнение и взгляд на эту темы я думаю мы давно бы закрыли эту тему.

Я буду заниматься усиленно( 5 раз в неделю по 6-8 часов). Главное было выяснить для себя действительно ли обращаются к человеку по его поступкам и поведению или нет?! Или как в России если ты "брюнет или выходец из юга России,Кавказа" то значит ты "плохой" и начинают нужно остерегаться как в транспорте и вообще везде!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад был помочь, приезжайте, дерзайте, пытайтесь, будет нелегко, но жизнь от этого будет богаче, интересней а если получится не так, как вы хотели, вы все равно приобретете очень ценную вещь- опыт. Удачи, alles Gute und viel Gl?ck.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хотел я уже писать по этой теме, но решил еще раз вмешаться, потому что, что здесь пишется мягко говоря не соответствует действительности. Особенно укоряет, как madam pampadur и sheitan4ik соглашаются друг с другом, благодарят друг друга за солидарность, знаете, сразу вспомнилась басня Крылова,где " Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Девушки, вы конечно имеете права на свое мнение, но будьте пожалуйста объективны, ведь из-за вашего мнение создается неоправданно негативное мнение об одной нации и неоправданна позитивное мнение о другой.

А теперь по теме:

Naschet arabov i turkov,vo mnogix sluchayax oni sami vinovati,vedut sebya ochen vizivayushe,samo-soboy otnositza ne ko vsem.Oni jivut v etoy strane i nazivayut ix nevernimi,eto v xristianskoy-to strane,mnogie iz nix ne rabotayut,neznayut yazika,xotya jivut pochti po 20-30 let v Germaniyi,s odnoy storoni ya ponimayu nedovolstvo nemzev,uvajay stranu v kotoroy jivyosh,ne nravitza uezjay eto moe lichnoe mnenie.

вполне согласна я вами. очень часто видишь как ходят мамочки со своими детишками по делам, так как сами не черта не знают на немецком хотя прожили тут почти всю свою жизнь. ну а мужчики большинство времени проводят в чайхане не работая не где, молодёж ведёт себя так как будто эта страна принадлежит им, думаю тут каждый бы не рад был тому что приходится работать на кого то... так что как уже выше сказала как ты к людям так и они к тебе!!!!!

твоё мнение я вполне поддерживаю.

Вы знаете,madam pampadur и sheitan4ik, вы конечно не обижайтесь но у кого наблюдается нетерпимость и неприязнь к туркам и арабам, так это у вас, а не у немцев. Турки и арабы дармоеды, а немцы нет, немцы все работают?! А разве не турки поднимали Германию после войны, строили разрушенное, их ведь 30 лет назад не на шею к себе звали, а на работу, и шли турки целыми семьями на работу и работали и еще как, шли туда куда не шли немцы, а тогда зачем их звали?!

Да многие не знают языка, а кто их учил 30 лет назад. Это нам все курсы и социал, а им непосильный, тяжелый труд, их сразу с поездов расселяли по дешевым квартирам, расселяли компактно, подальше от немцев, давали несколько дней на обустройство и на работу. у меня очень много знакомых турков, многие работают, строят дома. Да согласно есть в Берлине не благополучные районы, но не надо из-за них клеймить турков и арабов. А неверными турки немцев никогда не называют, а если да, то точно не из-за религиозной принадлежности, а из-за того, что ходят немцы в Кирху как в музей, что выходят из церкви, что бы не платить церковный налог.

А скажите реально ли потянуть язык до уровня С1 за 1 год если усиленно заниматься?

Dumayu realno

madam pampadur, вы это серьезно, вы считаете что реально за один год перескочить с А2 на С1 учась по немецкой системе, да никогда, забудьте! Как это возможно, если только один уровень длится от 6-и до 10-и месяцев, а В1 и В2 куда девать?

Что касается школ, скажу следующее. Не надо все обобщать и говорить, это школа хорошая, а та плохая, Grone Schule или Berlitz,все равно, все зависит от того, к каким педагогам попадете, я например учусь в Berlitz и не в восторге, очень плохо, обманывают государство, которое платит по пять тысяч за полгода, платит практически ни за что. А "усиленно заниматься" вы уже будете в школе 5 раз в неделю от 8 до 3-х дня. Так что вряд ли ус вас будет сил еще что-нибудь учить, разве что домашнее задание сделаете и то хорошо.

Моя жена получила образование бухгалтера в Германии и немало уже проработала здесь в немаленьких немецких фирмах, кому как не ей знать платят немцам больше чем иностранцам, за одну и ту же работу, говорю с уверенностью ДА. Обманывать у меня нет причин, не верите приезжайте, убедитесь сами!

znaete uvajaemiy raduga vi pravi u kajdogo svoe mnenie,i ya vpolne obyektivna,u menya est druzya kak sredi arabov tak i sredi turkov,chto-to dokazivat ya vam ne sobirayus,ya pishu o tom chto zdes viju.Otnositelno neobyektivnoe mnenie k drugim naziyam,gde vi videli chto ya obvinyala vsyu naziyu?napisannoe mnoyu kak ya uje govorila otnositza ne ko vsem,nemzev ya toje ne sobirayus opravdivat,nekotorie iz nix lentayi eshe te.Naschet kursov DA-eto vozmojo,esli chelovek deystvitelno xochet viuchit yazik za god.Naschet yazikovix shkol ya ne oobshayu,chitayte vnimatelnee posti.Nikto zdes ne govoril chto budet legko,eshe kak trudno bivaet jit,a gde legko ?Ne ise kajdiy ostaetza pri svoem mneniyi.S uvajeniem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых мы говорим о настоящем времени а не то что было во времена войны...

даже если они и поднимали германию это им не даёт права не учить языка...

насчёт моей неприязность к туркам или кому то там ещё вы очень ошибаетесь. я с большими уважением отношусь ко всем людям какой бы они нации не были, если они этого заслуживают... в каждой нации найдёт один кто отлучится....

да есть и немцы которые не работают, но когда люди приежают сюда жить и не стараются найти себе работу, или слышишь в ответ за 7 евро я руки свои не буду морать. то начинаешь думать что они только сюда и приехали иза этой социальной помощи... которая вот так вот валится с небес для всех кто сюда приежает..

насчёт того что немцы выходят из церкви. это их решение, за это их потомство поже платит. им поже нельзя женится в церкви так же им детям этого нельзя, и многое другое.. тот кто идёт на эт шаг делает его обдумано а не только иза того что бы не платит налогов... то что они в церковь как в музей ходят тут тоже не согласна.. да они принарядятся когда туда идут, и что в этом такого??? как никак вышел на люди почему не одется нормально? или выходная юбка и жекет одевается только в те дни когда ходят по музеям??????

про школы я до этого промолчала и сейчас молчу, так как каждому человеку дается по разному язык и везде разные учителя..

насчёт зарплаты, я сама получаю больше чем немцы на моей фирме, хотя делаю работу ту же самую. до этого где на фирме работала тоже больше получала, это зависит от того как ты зарание договорился...

мне тоже врать не для чего, говорю со своего опыта не первый год уже тут живу...

у меня тоже есть один знакомый недоволен жизней в германии, тем что нормально не может выучить языка, тем что свободы тут такой вот нет как в Баку, тем что законы тут тупые, да и вообще в Баку было в 100 раз лудче. но почему то сидит тут на заднице своей и носу не кажет иза приделов германии...

если у человека есть цели, есть хотение и терпение то возможности тут есть....

самому надо старатся а не ждать покамись на блюдеце с синей коёмочкой поднесут....

хотение. стремление, старание....

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравились ответы, молодцы ребята.

А то есть у нас обиженные... как выйдут за пределами страны и сразу начинают целовать руки местных и их порядки, мол это страна такая, а никака как у нас и т.д.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
<BR><FONT size=2>Вопрос к проживающим в Германии и не только...</FONT><BR><FONT size=2><U>Немного о себе</U>: проживаю в Москве с 5 лет. Закончил медицинский институт с отличием. Очень хочу поехать за границу для продолжения дальнейшей учебы(в ординатуре,аспирантуре) не исключаю и ПМЖ в Германию. Институт обещал помочь с выбором школы в Берлине для изучения языка.</FONT><BR><FONT size=2>Немецкий язык у меня на уровне А2.</FONT><BR><FONT size=2>НО прочитав на разных сайтах информацию об этой стране я выделил для себя много не положительных моментов.</FONT><BR><FONT size=2>Многие утверждают что в Германии <U>очень много </U></FONT><FONT face="sans-serif, verdana, tahoma, sans-serif"><FONT size=2><U></U></FONT><A class=bbc_url title="External link" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC" rel="nofollow external"><FONT size=2>расист</FONT></A><FONT size=2><U>ов, </U></FONT><A class=bbc_url title="External link" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC" rel="nofollow external"><FONT size=2>антисемит</FONT></A><FONT size=2><U>ов и </U></FONT><A class=bbc_url title="External link" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F" rel="nofollow external"><FONT size=2>ксенофоб</FONT></A><FONT size=2><U>ов</U>. По слухам в </FONT><A class=bbc_url title="External link" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F" rel="nofollow external"><FONT size=2>Г</FONT></A><FONT size=2>ермании предмет их неприязни — турки,африканцы и азиаты.</FONT></FONT><BR><FONT face="sans-serif, verdana, tahoma, sans-serif"><FONT size=2>Про районы в Берлине <A class=bbc_url title="External link" href="http://www.alexrussregion.ru/pages/informacija_6/465576.html" rel="nofollow external">http://www.alexrussr...a_6/465576.html</A> </FONT><FONT size=2><B>Марцан, Лихтенберг</B></FONT><FONT size=2>. Г</FONT><FONT face=Arial><FONT size=2>азеты немецкие пишут,что опасно проживать иностранцам(темнокожим) в Браденбурге и Саксонии + у немцев предвзятое отношение к иностранцам(особенно к туркам,арабам).</FONT></FONT></FONT><BR><FONT size=2>Одному в такой большой стране будет трудновато :( да и еще такие проблемы с которыми сталкиваешься не редко в России...</FONT><BR><FONT size=2>Чох саголун за ответы ;)<BR></FONT><BR><BR><BR>Попытаюсь помочь<BR><BR>Попав в германию вы поймете в какой дыре медицина в СНГ<BR><BR>А2 мало нужен полный В1 и это достаточно для врача.<BR><BR>Не верьте всему тому что пишут . Берлин классный город на уровне Парижа <BR><BR>Везде есть хорошие и плохие люди. Селитесь лучше на западе<BR><BR>кстати восточная часть берлина в отличие от западной состоит в основном из новостроек это говорит о том что советские войска подвергали город бесжалостной бомбардировке в отличие от войск союзников<BR>8 мая немцы не радуются а скорбят. <BR>Полюбите страну полюбите германию всем сердцем и всей душою и она тоже вас полюбит.<BR><BR>Надеюсь помог))<BR><BR><FONT face="Times New Roman"><FONT color=#ff0000><FONT size=2><B><BR></B></FONT></FONT></FONT><BR><FONT face="Times New Roman"><FONT color=#ff0000><FONT size=2><B><BR></B></FONT></FONT></FONT><BR>
<BR><BR><BR>

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvenite chto tak poluchilos. Nadeyus nesmotrya ni na chto Vi smogli prochitat v osobennosti moy otvet na vashu prosbu.

Delayu nebolshoye utochneniye DLYA RABOTI VRACHOM VAM NUJEN NEMETSKIY YAZIK NA UROVNE - B1.

i etogo uje dostatochno. Udachi.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvenite chto tak poluchilos. Nadeyus nesmotrya ni na chto Vi smogli prochitat v osobennosti moy otvet na vashu prosbu.

Delayu nebolshoye utochneniye DLYA RABOTI VRACHOM VAM NUJEN NEMETSKIY YAZIK NA UROVNE - B1.

i etogo uje dostatochno. Udachi.

Аристократ спасибо за ответ. Но для того чтобы поступить в университет для дальнейшей учебы необходимо сдать ТЕСТ ДАФ. А чтобы тест ДАФ нужен как минимум уровень знания языка В 2. Вроде так?! Хотя может ошибаюсьsecret.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net ne oshibayetes. Eto ya sovsem zarabotalsya. Dumal odno a napisal........ pochemu to B1

Xotya dumal B2 Vam nujen B2 i etogo dlya vracha dostatochno. a uroven C1 nujen uje yuristam advokatam naprimer potomu kak im prixoditsya krasnorechivo govorit v sude i pisat vitievatiye pisma kororiye daje sami

nemtsi korenniye jiteli etoy strani ne kajdiy ponimayet.

I v zaklyuchenii ese xochu vam skazat. chto govorit tak kak govoryat nositeli etogo yazika mi budem uje v drugoy jizni. a obshatsya normalno ne koverkaya slova obyasnyat svoyu misl sobesedniku i ponimat ego mi

prosto doljni i mojem. razumeetsya pri nalichii motivatsii ))) a ona u vas est)) tak chto udachi ! )))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья.

А есть среди Вас те, кто вынужденно уехал из Азербайджана и как Вы себя ощущаете не в родной стране?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В большей части Европы в последнее время стало больше нацизма, рассизма и т.д.

Если вы сумеете хорошо интегрироваться в немецкое общество, то больших проблем у вас не возникнет.

А постоянное, чаще ложное чувство, что где-нибудь да обязательно ущемляют ваши права пусть будет платой за европейскую жизнь без свяких взяток, обманов))

П.С. Если не уедете в Германию, советую учить финский и ехать в Финляндию. Там нехватка медицинских работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повсюду в Европе острая нехватка квалифицированных специалистов. Которые живут как в шоколаде в отличие от стран бывшего СССР. Жители которых согласно последним опросам хотели бы уехать из <BR><BR>своих стран таких аж 73% населения. Потому что в Европе государства занимаются поднятием жизненого уровня народа а не открытием нового памятника в Гайдар парке и не отделкой подземных <BR><BR>переходов с мрамором и гранитом.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сорри всю тему не читала.

Но увидела что Вы строите своё мнение на мнениях высказывающихся на русскоязычных эмигрантских источниках. Ссылка не открывается, но я вижу окончание на .ру.

Это мнение надо делить на триста, поверьте.

Я когда читаю (было такое пару-тройку раз) местный русскоязычный форум , у меня ощущение, что я в другой стране с ними живу. Они рассказывают такие кошмары , о которых я и слыхом не слыхивала, и не только я. Во всём винится ксенофобия, национализм, неприязнь со стороны местных. Конечно же, дискриминация всегда может быть - кто спорит! Местных коренных тоже дискриминируют, по своим причинам, тут не поспоришь!

Но, блин, во всех неудачах виновато окружение.

И невероятная ненависть ко всем приезжим, остальным приезжим - к туркам, курдам, чернокожим, арабам, и т.п. Национализма среди русскоязычных статистически больше, чем среди коренного населения - личные многолетние наблюдения. Нет больших ненавистников арабов, африканцев и прочих "неевропейцев", чем среди русскоязычных, как будто не они сами такие же приезжие, а некая белая исключительная раса инопланетян - так со всеми с бывшего ссср, из Азербайджана - такие же по большей части .

Национализм и подозрительность по отношению к местным коренным тоже зашкаливает. Во всём ищется некий подвох. При том, что реально успешные и уверенные в себе люди спокойно идут себе по жизни , пользуясь возможностями и пробивают свою жизнь себе сами, без нервных срывов по поводу "меня опять дискриминировали там и тут".

Я всё это к чему - не стройте своё мнение о стране по русскоязычным сайтам, где собраны выходцы из всего снг - они ещё не такое расскажут.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...