Перейти к содержимому

Что творится в больницах?


SLeyla

Recommended Posts

<p>а именно ,я про наши гос.больницы,ни каких условий,постельное бельё отвратительное-не меняют,антисанитария такая(Господи лишь бы там ещё чего не подхватить),дверь открыть деньги,на лифте подняться ,лифтерше деньги(я ещё про врачей не говорю)

</p><p><br></p><p>Да сколько же это будет продолжаться,никакого внимания, никакого лечения,да где же ваша совесть,где в конце концов ваши клятвы Гиппократа!!!</p>

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как только у нас будет лечение на страховке держатся,то и больницы сменят свое отношение к пациенту...а пока терпеть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врачам делать? Они и так мизер зарабатывают, а до того, как дорасти до нормального уровня, надо проучиться лет 10 и набраться опыта лет 5...

Система должна работать, отдельные врачи не могут на благотворительности тянуть...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю какая больница имеется ввиду, но в больнице нефтяников ничего подобного не наблюдается и состав сильный там.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наз. госбольницы ужас, про который говорят "чалыш хястялянмя".

Побывала на днях в поликлиничном отделении института легочных заболеваний. Так понимаю, что не может там быть приличных врачей, все приличные разобраны по частным клиникам. Аппаратура - доисторический материализм. Деньги за рентген берут в аппаратной непосредственно перед снимком. Снимки про половину показывают, а про другую половину догадывается некая Гиймят-ханым, врач, читающая снимки. Причем показывая мне на ту часть, которая не проявилась, сказала, что тут, возможно, и есть стагнантные явления. Глазом она не видела, но нутром почувствовала.

Врачи - отстой, но деньги ждут.

А вообще, идти надо не в больницу, а на врача, которому доверяешь. Хотя в такой, например, клинике, как БОТ, душа отдыхаем и даже плевать, какой врач, настолько там приятно.

Чалышын хястялянмийин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всю прошлую неделю проходил полное мед. обследование, чтобы обновить годовую мед. страховку. Не знаю , как в Баку, но здесь в гос. учреждениях и отношение к пациентам, и условия очень даже приличные

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сами люди и приучили врачей к взяткам и хорметям,а теперь недовольны.Вот такие плачевные последствия.:(-):

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрать государство хоть десятую часть доходов от нефти на здравохранение и образование, Азербайджан поднялся бы на совершенно другой уровень. Трагедия Азербайджана не в отсутсвии денег, а в отсутствие качественного человеческого материала во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всю прошлую неделю проходил полное мед. обследование, чтобы обновить годовую мед. страховку. Не знаю , как в Баку, но здесь в гос. учреждениях и отношение к пациентам, и условия очень даже приличные

И что, и такой маразм есть?

Для обновления страхования не должен надобиться медосмотр. В смысле, если окажется болезнь какая-то, то они не продлят?

Точно не знаю, если этот маразм подкреплен нашими законами, но на 99% ожидаю, что это явное нарушение закона.

Если такое есть в тексте договора, плз отсканируй, дай название этой "СТРАХовой" компании и сделаем по поводу новость.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, и такой маразм есть?

Для обновления страхования не должен надобиться медосмотр. В смысле, если окажется болезнь какая-то, то они не продлят?

А почему у вас такой вопрос? Нормально это. Цены страховки и страховые покрытия самые разные по выбору страхующегося. Есть страховки, исключающие или включающие стоматологию, роды и прочее. Если есть, к примеру, онкологическое заболевание, требующее больших расходов на лечение, то здесь отдельная страховка. Невозможно купить страховку за 100-200 манат и пользоваться ВСЕМ ассортиментом услуг. Купите за 500 манат - вот вам и стоматология (причем без протезирования, только терапия). Поэтому нужна диспансеризация. Это нормально. Всю жизнь так практиковалось. А если без диспансеризации, то только ограниченный список покрытий.

Изменено пользователем Mistrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, мы о разном говорим. Причем тут что входит в пакет? Что бы не входило, продление должно идти автоматически, если клиент захочет, а не с повторными проверками и исключениями новых болячек.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан,все верно,в Европе так,а вот в Азербайджане наоборот..если эти пакеты покупаются компанией,то проверку проходить не надо,а вот студенческие,тур страховки фул пакет "ВСЕ ВЛЮЧЕНО",и частные страховки через мед обследования продаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто мы видим по телевизору такие рекламы. Врач откуда то, (обычно бывают из Турции, из Израиля , из германии) делает какой то операцию в каком то клинике. Возникает вопрос, а зачем нам такой большой Медицинский университет, сколько клиников, который работают не мало медиков, если для какой то обычный глазной операции из заграницы приезжает врач. Когда то в советские времена самая легкая операция считалась апенцит. За 15-20 минут это делали. Сейчас во всем мире самая легкая считается глазная операция и это благодаря техники. А для этого мы зовем кого то.

Не исе …. Это узун сохбет.

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан,все верно,в Европе так,а вот в Азербайджане наоборот..если эти пакеты покупаются компанией,то проверку проходить не надо,а вот студенческие,тур страховки фул пакет "ВСЕ ВЛЮЧЕНО",и частные страховки через мед обследования продаются)))

Мисс, обследования проводят во многих странах. Но это до купли страховки, а обновлять они обязаны на тех же условиях включенности, если даже человек приобрел новые заболевания.

То есть, исключать разрешается те болезни, которые имелись до купли полиса в первый раз. Иначе какая к черту это страховка, если человек приобретет болезнь, полис истечет и он все равно разорится на лечение?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически ты прав,но я это точно завтра же,а точнее,сегодня же уточню...не хочу спорить незная тонкостей,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрать государство хоть десятую часть доходов от нефти на здравохранение и образование, Азербайджан поднялся бы на совершенно другой уровень. Трагедия Азербайджана не в отсутсвии денег, а в отсутствие качественного человеческого материала во власти.

деньги тратятся на техническое обеспечения. Новые больницы или новые аппаратуры, новые мерседес машины с оборудованием и т.д. Качество людей не то.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всю прошлую неделю проходил полное мед. обследование, чтобы обновить годовую мед. страховку. Не знаю , как в Баку, но здесь в гос. учреждениях и отношение к пациентам, и условия очень даже приличные

У нас на работе полисы выдают всем сотрудникам, по окончании срока продлевается автоматически , никаких там медобследование не требуется - хотя если ты не гражданин РФ тогда возможно и так .

Эти полисы меняется когда ты сменяеш место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если ты не гражданин РФ тогда возможно и так .

мои муж не имеет гражданства РФ, но полис получает как все, без всякого мед.обследования .

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, так и должно быть. Это что за страхование, если можно отсеивать или варьировать цену, в зависимости от состояния здоровья? Также, в большинстве случаев, при обращении к врачу для лечения, он сможет выразить мнение, когда именно состояние появилось: до купли полиса или после.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла,совершенно верно отметили такое творится только в гос больницах.Поэтому расчетливые люди все больше и больше пользуются услугами платных клиник.По любому если учесть все затраты начиная от лифтера и гапычы до санитарки,плюс хормет врачу и т д в конечном итоге больной укладывается в ту самую сумму,которую он может запросто оплатить один раз в какой то частной клинике без никакого одолжения со спокойными нервами,вдобавок еще и цивильно обслуживают.

Интересно то,что и в тех и других мед учреждениях работает тот же самый мед персонал )) Атмосфера клиники действует что ли на них? ))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку во время отпуска ,только молила бога чтобы не оказаться в руках у врачей ,тем более с ребёноком .Славу богу проехали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, мы о разном говорим. Причем тут что входит в пакет? Что бы не входило, продление должно идти автоматически, если клиент захочет, а не с повторными проверками и исключениями новых болячек.

Эльхан ,в Баку автоматом надо идти к врачу или продать квартиру все деньги отдать врачу и в конце концов оказаться бомжом .. ... какой клиент ,мы больные для врачей как объект, который нас хотят раздевать до гола .У меня знакомого заболел брат ,врач сказал что у него рак ,оказался что у него нет рака,просто он хотел с него взять обманом денег в сумме 5000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, мы о разном говорим. Причем тут что входит в пакет? Что бы не входило, продление должно идти автоматически, если клиент захочет, а не с повторными проверками и исключениями новых болячек.

А по-моему, мы говорим об одном и том же.

А что значит "новые болячки"? Каким образом были диагностированы и покрыты старые? Или, например, беременность?

Исключение новых болячек и есть пакет, которые покупает или "takes out" клиент (как вы заметили "захочет"). Страхование основано на прейскуранте и пакетах. Скажем, не в медицине, вы выбираете пакет страхования недвижимости и это не значит, что купив "пожар и землетрясение", вы также можете ожидать покрытия "затопления".

Если полис обновляется автоматически, то это также значит, что перечень покрытий переносится на второй срок. В зависимости от готовности фирмы купить ту или иную страховку для работников, у тех может или нет включаться, например, стом. протезирование или роды или еще что-то.

Страховщики очень внимательно составляют перечень покрытий, это их хлеб, порой они пропускают по недосмотру исключение какой-то болезни в полисе и это для них форс-мажор, потому что приходится платить. Задача любого страховщика - не платить, на этом и стоит их бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан ,в Баку автоматом надо идти к врачу или продать квартиру все деньги отдать врачу и в конце концов оказаться бомжом .. ... какой клиент ,мы больные для врачей как объект, который нас хотят раздевать до гола .У меня знакомого заболел брат ,врач сказал что у него рак ,оказался что у него нет рака,просто он хотел с него взять обманом денег в сумме 5000 $

+1

Аза ханум,что творится в онкологии я уже не говорю (( Например ,каждую вторую женщину страдающую мастопатией,опирируют у нас под диагнозом рака молочной железы.Мало того что раздевают до гола,это же психологическая травма на всю жизнь.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздеться перед врачом это травма? как с гинекологами быть тогда? провалиться сквозь землю? =))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю  чтобы  запах  больницы ни  кто не  испытывал ,что  твориться в  душе  человека  в  этот момент,только  знает бог.Вспомнила  маму  ,она мне  говорила  Аза  забирай  меня  от сюда ,лучше  дома    умиреть  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мало того что раздевают до гола,это же психологическая травма на всю жизнь.

да ладно )) ненадо приувеличивать )) а после гинеколога вообще как износилование ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ладно )) ненадо приувеличивать )) а после гинеколога вообще как износилование ? ))

                                                                                                                                                                                                               самое  главное ,  не  подцепить  чужую  грязь в  кресло ,по не  острожности   некоторых  безграмотных  врачей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Я кажется не так выразилась :blink:

Я о травме после диагноза,а не от раздевания.И потом как может чувствовать себя женщина с удаленной грудью ((

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о травме после диагноза,а не от раздевания.И потом как может чувствовать себя женщина с удаленной грудью ((

перед врачом нормально. не перед любовником же раздевается. Врач в такое время для нее царь и Бог..

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед врачом нормально. не перед любовником же раздевается. Врач в такое время для нее царь и Бог..

Женщина должна чувствовать себя превосходно, и человек любящий будет любить ещё больше и относиться к ней нежне чем раньше во имя здоровья её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед врачом нормально. не перед любовником же раздевается. Врач в такое время для нее царь и Бог..

Я про Ивана, вы про болвана )))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан ,в Баку автоматом надо идти к врачу или продать квартиру все деньги отдать врачу и в конце концов оказаться бомжом .. ... какой клиент ,мы больные для врачей как объект, который нас хотят раздевать до гола .У меня знакомого заболел брат ,врач сказал что у него рак ,оказался что у него нет рака,просто он хотел с него взять обманом денег в сумме 5000 $

Перевожу :

раздеть догола = оставить без гроша в кармане :flowers1:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздеть догола = оставить без гроша в кармане

спасибо за пояснение )))))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...