Перейти к содержимому

Нафталан


anyhay

Recommended Posts

Кто посещал этот курорт? Какие впечатления? Какой санаторий можете посоветовать?

В общем,интересны любые отзывы.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это город в Азербайджане. Отличное место для отдыха и лечения. Но есть и дубликат** Нафтала в Баку, называется тоже Нафталаном. Там как будто те же парафины и нефть... Разницы в результате лечения В Нафталане и в Баку не известны.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала что это отличное место для отдыха. Скорее это отличное место для отдыха для людей у которых проблемы со здоровьем. Нафталановая нефть (нафталан) – уникальный лечебный фактор, не имеющий аналогов во всем мире.

Нафталан лечит псориаз и другие кожные заболевания, детские заболевания, невриты,болезни периферических сосудов и т.д.в городе нафталан есть очень уникальный музей, музей костылей. это объясняется тем что люди по прибытии в курорт не могли передвигатьсябез помощи костылей. и после лечения не было нужды в костылях. и они оставляли там свои костыли.

Вот и линк.

http://www.granitas.az/view/default.phtml?sectionid=698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я просто отличил лечебний центр от города Азербайджана, где лечат одни и тоже заболевания

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это город в Азербайджане. Отличное место для отдыха и лечения. Но есть и дубликат** Нафтала в Баку, называется тоже Нафталаном. Там как будто те же парафины и нефть... Разницы в результате лечения В Нафталане и в Баку не известны.

Я знаю, что город.

Босс, ты сам там был?

я бы не сказала что это отличное место для отдыха. Скорее это отличное место для отдыха для людей у которых проблемы со здоровьем. Нафталановая нефть (нафталан) – уникальный лечебный фактор, не имеющий аналогов во всем мире.

Вот и линк.

http://www.granitas.az/view/default.phtml?sectionid=698

Спасибо за линк. Общее представление из сети у меня есть. А у Вас личный опыт?

Хотелось бы конкретики.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не был, туда больные едут). Но клинике Нафталане есть знакомый

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не был, туда больные едут). Но клинике Нафталане есть знакомый

У меня, например, с желудком проблем нет, но Трускавец посещаю 1-2 раза в год :D

Буду тебя иметь в виду )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно там отдыхать) пару раз зайдешь в нефтяную ванну и всё...)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1989 года в городе Иваничград (Хорватия), недалеко от Загреба функционирует лечебница "Нафталан". Нафталан успешно применялся также в санатории "Нафталан" в Азербайджане с 1926 года. Если в 1966 году на курорте "Нафталан" было 500 коек, то в 1983 году на объединённом курорте Нафталан было 2500 коек. Рекордное число больных, лечившихся на курорте "Нафталан" приходится на 1987 год. Число больных, применявших нафталановые ванны, составило 70099 человек в год. Однако, необъявленная война армян в Карабахе сильно сократила приём больных, из других стран на курортах Нафталана.

:blink:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама лично не была там. Но моя тетя и бабушка были и лечились. Обе очень довольны. У моей бабушки был ревматизм и после посещения Нафталана прошел. А у моей тети был псориаз и не стабильное давление. И она излечилась от этих болезней после нафталана. Но для не больного человека нафталан тоже очень полезен. так как после нафталановой ванны улучшается кровооброщение, кожа становится гладкой как у ребенка.кожа подтягивается. и целлюлит уменьшается. Сейчас в самых лучших эстетических клиниках делают нафталановый массаж. очень полезен для похудения.

я сама в Нафталане не бывала. но несколько раз принимала нафталановую ванну. И результат виден даже даже невооружённым глазом.

СОВЕТУЮ! но не для отдыха. можно для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и не раз,там 35 пятиэтажек и 3 девятиэтажек.Вынужденных переселенцев(в основном из Ходжалы) больше чем местных.Восновном живут в пансионатах(Чинар и т.д)

Впервые танцплощадки в Азербайджане появились в Нафталане.Имеется аэропорт,который не работает с 1991г,находится под Муровом.В советское время в городе лечились в основном военные и их семьи.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама лично не была там. Но моя тетя и бабушка были и лечились. Обе очень довольны. У моей бабушки был ревматизм и после посещения Нафталана прошел. А у моей тети был псориаз и не стабильное давление. И она излечилась от этих болезней после нафталана. Но для не больного человека нафталан тоже очень полезен. так как после нафталановой ванны улучшается кровооброщение, кожа становится гладкой как у ребенка.кожа подтягивается. и целлюлит уменьшается. Сейчас в самых лучших эстетических клиниках делают нафталановый массаж. очень полезен для похудения.

я сама в Нафталане не бывала. но несколько раз принимала нафталановую ванну. И результат виден даже даже невооружённым глазом.

СОВЕТУЮ! но не для отдыха. можно для профилактики.

Да я с вмаи согласна насчет ревматизма,но у кого давление и сердечник это противопоказано,потому что эта нефть поднмает давление и у того у кого давление противопоказано заходить в ванную с нефтью,можно только ноги в грязи поддержать.

А что касаеться санатория мы часто отправляем в Санаторий Нафталан сейчас он очень хорошо отремонтирован и специалисты там хорошие,Правда цены там не маленькие,а может быть и нормально,кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Возьму на заметку.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Мы были в Нафталане уже 2 раза. Один раз в санатории Чинар и второй в Карабах Резорт. Оба санатория очень хорошие, современные, с хорошим сервисом, питанием, лечением. По цене тоже примерно в одном диапазоне. Мы бронировали через Нафталан Турс, это самая крупная фирма, у которой цены без наценки. Сайт у них https://naftalan.tours/. Лечение нафталаном очень эффективное. Только лучше несколько курсов повторить. Мы ездили специально повторно через полгода. Очень хорошо помогло. Да и вообще Азербайджан понравился. Заезжали еще на пару дней в Баку. Так что всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...