Перейти к содержимому

В городе Пярну.


Flash

Recommended Posts

Однажды ранним летним утром, когда-то очень давно, когда мне было двадцать, я, от нечего делать, решил съездить в Эстонию, в город Пярну, без какой-либо цели. Я там просто никогда раньше не был.

Пярну оказался маленьким курортным городком на берегу Рижского залива. В центральном парке, украшенном пушками петровских времён, стояла таверна, где посетителям предлагали светлое эстонское пиво. Я, конечно же, не удержался от соблазна, выпил пару бокалов, закусил солёными сухариками из чёрного хлеба и в самом наиприятнейшим расположении духа отправился на городскую набережную.

День был непривычно жаркий, и на пляже было очень шумно и многолюдно. Оглядевшись, я обнаружил полоску песка, шириной метров двадцать, на которой никого не было. Она разделяла пляж на две половинки. Недолго думая, я отправился именно туда. Светлое пиво приятно дурманило голову, и я не стал задавться вопросом, почему там так пустынно. Я решил, что люди просто очень глупы, им нравится толпиться.

Я расположился между двумя лагерями отдыхающих в предвкушении блаженного безделья. Но не успел я лечь, как от группы загорающих отошёл один из них и направился в мою сторону. Когда он приблизился ко мне достаточно близко и я разглядел его, то не смог поверить своим глазам. Передо мной стояла совершенно голая бабка лет семидесяти. Инопланетянин произвёл бы на меня меньшее впечатление. Я даже сначала решил, что это от пива, закрыл глаза, но вынужден был сразу же открыть их, так как нагая старуха потребовала, чтобы я немедленно убирался прочь, иначе она позовёт милицию.

— Ты что, бестыжая, совсем рехнулась: ходишь голая по пляжу да ещё милицией пугаешь.

Старуха зло уставиластавилась на меня. Она стояла предо мной подбоченившись, совершенно не стесняясь своей наготы. Наконец поняв, что я никуда уходить не собираюсь, развернулась и ушла, предварительно назвав меня извращенцем.

Я лёг спиной на тёплый песок. Высокое небо в медленно плывущих белых облаках, приятный морской бриз, шум набегающей волны подействовали на меня убаюкивающе. Я забыл сумашедшую старуху и погрузился в приятную дремоту.

Разбудил меня строгий голос: “Гражданин, собирайтесь.” Передо мной стояли милиционер и уже одетая бабка. “Ну что, - спросил я её – милиционера, поди, постеснялась.” Представитель власти, уже с раздражением, потребовал, чтобы я немедленно одевался и следовал за ним. Я уходил с пляжа в сопровождении старухи и стража порядка. Отдыхающим явно нравилось наблюдать за происходящим. Они смотрели на меня с нисходительными улыбками на лицах.

В отделении выяснилось, что я загорал на территории женского пляжа, где мужчинам быть не положено. Я пытался объяснить, что приезжий, что объявлений на эстонском не читал, что у нас, на юге, такое невозможно по определению... Но эстонские милиционеры были непрeклонны и оштрафовали меня на десять рублей. Наглая старуха, выступавшая главной свидетельницей и обвинительницей в одном лице, самодовольно улыбалась, потирая ладошки. Уже потом один из милиционеров сказал мне, что я не первый, старушка вызывает их на пляж почти каждую неделю. Мне ещё повезло, моего предшественника она обвинила в домогательствах.

Больше в город Пярну я не ездил, и если кто-нибудь из вас, дорогие читатели, вдруг окажется там и, напившись светлого пива, встретит на пляже голую старуху, передайте ей от меня боооооольшой привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...