Перейти к содержимому

Армянские войска совершили диверсию на территории Азербайджана, с обеи


Shirvanshah

Recommended Posts

Армянские войска совершили диверсию на территории Азербайджана, с обеих сторон есть потери - Минобороны

31 августа в 16.30 диверсионная группа ВС Армении перешла линию соприкосновения войск в селе Чайлы Тертерского района и предприняла попытку атаки на позиции вооруженных сил Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

После серьезного отпора со стороны азербайджанских солдат армянская сторона потеряла трех солдат, еще несколько человек были ранены.

В результате инцидента героически погибли двое солдат азербайджанской армии - Амиров Вугар Амирали оглу (1991 года рождения, призванный с Имишлинского военкомата) и Абдуллаев Парвин Наби оглу (1991 года рождения, призванный с Сабирабадского военкомата).

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень горячее место. Армяне хотят ответить за июнские события, где Мубариз уничтожил не пятерых, а целую роту в казарме. Но для этого им профессионализма и боевого духа не хватает

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень горячее место. Армяне хотят ответить за июнские события, где Мубариз уничтожил не пятерых, а целую роту в казарме. Но для этого им профессионализма и боевого духа не хватает

Роту? Откуда вы все берете настолько дикие слухи? Это был не Джон Рэмбо, а азербайджанский прапорщик.

А то, что происходит на линии фронта, если так будет продолжаться, может выйти из под контроля.

:coffee: это разве редкость?! каждый день происходит такое. солдаты уже привыкли )

Чтобы убивали в день по 2 наших солдата это пока еще редкость, но рискует перестать быть таковым. Это трагедия и в любом другом государстве это мощно всколыхнуло бы общество. А здесь всем по барабану.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорили батальон уничтожил!=)Аллах ряхмят елесин!Чё то удивительно,про потери в открытую пишут. В наше время всё скрывали.Кстати , с какой стати то перешли границу,вроде никаких праздников нету.

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно то,что наших героев хранят без всякого "парада" что ли

Туманность,одна из форм ясности - Apollon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянские войска совершили диверсию на территории Азербайджана, с обеих сторон есть потери - Минобороны

31 августа в 16.30 диверсионная группа ВС Армении перешла линию соприкосновения войск в селе Чайлы Тертерского района и предприняла попытку атаки на позиции вооруженных сил Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

После серьезного отпора со стороны азербайджанских солдат армянская сторона потеряла трех солдат, еще несколько человек были ранены.

В результате инцидента героически погибли двое солдат азербайджанской армии - Амиров Вугар Амирали оглу (1991 года рождения, призванный с Имишлинского военкомата) и Абдуллаев Парвин Наби оглу (1991 года рождения, призванный с Сабирабадского военкомата).

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

В чём причина такой активности??...может визит Медведева их вдохновил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роту? Откуда вы все берете настолько дикие слухи? Это был не Джон Рэмбо, а азербайджанский прапорщик.

А то, что происходит на линии фронта, если так будет продолжаться, может выйти из под контроля.

Чтобы убивали в день по 2 наших солдата это пока еще редкость, но рискует перестать быть таковым. Это трагедия и в любом другом государстве это мощно всколыхнуло бы общество. А здесь всем по барабану.

это тебе не пацан говорит) да это был Азербайджанский прапорщик как ты сказал с иронией, но с спецназа, который и службу проходил в спецназе как солдат.

Смотри, кому в последнее время героя дали??

и почему они труп его не вернули?? До сих пор такого не было.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слыхал две версии...1ая что Мубариз убил 46 солдат, по второй где-то 9...какая из них правильная?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минувшей ночью подразделения ВС Армении перешли в наступление на позиции Вооруженных сил Азербайджана, расположенные близ села Чилебюрт Тертерского района, чтобы взять реванш за потери, которые армянская сторона понесла 31 августа.

Oб этом говорится в сообщении оборонного ведомства Азербайджана, распространенном в субботу.

В результате перестрелки один солдат азербайджанской армии погиб, один ранен. Согласно предварительным сообщениям, тело погибшего было перехвачено армянской стороной.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно хыярлар етишибляр. Видать у армян не лады что диверсии делают.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тебе не пацан говорит)

Какая разница пацан-не пацан? (Я вам кстати не ТЫкал, если не ошибаюсь) Если вы взрослый человек, сами должны понимать, что говорите нереальные вещи...

да это был Азербайджанский прапорщик как ты сказал с иронией

Интересно, какое из этих двух слов ироничное: прапорщик или азербайджанский?

, но с спецназа, который и службу проходил в спецназе как солдат.

Смотри, кому в последнее время героя дали??

Звание национального героя дают не менее чем за роту?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слыхал две версии...1ая что Мубариз убил 46 солдат, по второй где-то 9...какая из них правильная?

А ещё люди говорят что, по какому то российскому ТВ каналу было сказано о 70 солдатах....

Я слышал о 52...

Врядли о точном количестве скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница пацан-не пацан? (Я вам кстати не ТЫкал, если не ошибаюсь) Если вы взрослый человек, сами должны понимать, что говорите нереальные вещи...

Интересно, какое из этих двух слов ироничное: прапорщик или азербайджанский?

Звание национального героя дают не менее чем за роту?

у человека, который когда то воевал должны быть фронтовые друзя, одниполчане и т.д., которые и сейчас в разных позициях командуют**. Весь Азербайджан говорит не реальные вещи, один ты тут реалист? Обычный азербайджанский прапорщик как ты сказал, я уже о офицерах не говорю, может быть больше чем Рембо. Тебе этого не понять. Если не веришь нашим ребятам, хотябы не мути воду.

Российские каналы тоже не реалисты, хотябы им поверь))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у человека, который когда то воевал должны быть фронтовые друзя, одниполчане и т.д., которые и сейчас в разных позициях командуют**. Весь Азербайджан говорит не реальные вещи, один ты тут реалист?

Это ты весь Азербайджан что ли? С какой стати я должен верить нелепым слухам?

Обычный азербайджанский прапорщик как ты сказал, я уже о офицерах не говорю, может быть больше чем Рембо. Тебе этого не понять.

Куда мне, действительно... Уровень Ай-Кью не позволит...

Если не веришь нашим ребятам, хотябы не мути воду.

Почему я должен соглашаться со всякой чепухой? Ты сам можешь верить во что хочешь, не навязывай это мне.

Российские каналы тоже не реалисты, хотябы им поверь))

Каким каналам? Там что по новостям сказали что такой-то убил столько-то?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким каналам? Там что по новостям сказали что такой-то убил столько-то?

Да, так и сказали что Азербайджанский прапорщик убил 70 солдат армянской армии....

Про ТВ канал я не спросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и сказали что Азербайджанский прапорщик убил 70 солдат армянской армии....

Про ТВ канал я не спросил....

"Люди говорят, что по какому-то российскому каналу сказали" это не вызывающий доверия источник. Это даже вообще не источник. Я слышал про аж 400 человек, пределов человеческому воображению по-видиому не существует.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди говорят, что по какому-то российскому каналу сказали" это не вызывающий доверия источник. Это даже вообще не источник. Я слышал про аж 400 человек, пределов человеческому воображению по-видиому не существует.

Если бы я сам слышал это по ТВ, то я бы сказал что я это слышал... А так, просто передал слова из разговора с пожилым и серъёзным человеком... Уточню у него про ТВ канал как он приедет....

Армянские источники точную цифру не назовут по причине того что бы не сеять панику в своих рядах, наши источники точную цифру не назовут (пока) по причине того что это произошло на стороне армян... Остаются "нейтральные" коментаторы....

Про 52 солдата мне рассказал человек побывавший в родном селе прапорщика....

Вот из интернета:

"В ту ночь, азербайджанский воин Мубариз принял бой в ответ на очередную вооруженную вылазку врага. Отражая атаки армянских вооруженных сил в направлении села Чайлы Тертерского района Азербайджана, Мубариз Ибрагимов перешел линию фронта и один нанес вражеским силам урон, равного которому, наверное, трудно найти в истории карабахской войны. Мубариз Ибрагимов в ходе завязавшейся стычки уничтожил около 50 армянских военнослужащих.

По неофициальным источникам и по показаниям сослуживцев, Мубариз взорвал военный транспортный грузовик, внутри которого находилось подразделение армянской армии, и в неравном бою уничтожил более сорока армянских военнослужащих. Прорываясь через армянские позиции, Мубариз оставил еще 4-х армянских солдат убитыми и 4-х ранеными. Но тут его настигла вражеская снайперская пуля, однако тяжело раненный Мубариз продолжал бой и удерживал неприятеля. С оружием в руках наш Герой бился до последнего и не подпустил к себе врага. Даже после того как Мубарзи умер от ранений, армянские солдаты еще долго боялись подойти к телу Героя, который, как потом оказалось, стал настоящим призраком для армян и после своей геройской смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты весь Азербайджан что ли? С какой стати я должен верить нелепым слухам?

Куда мне, действительно... Уровень Ай-Кью не позволит...

Почему я должен соглашаться со всякой чепухой? Ты сам можешь верить во что хочешь, не навязывай это мне.

Каким каналам? Там что по новостям сказали что такой-то убил столько-то?

Смотри.

Твой пост № 4. Откуда вы все берете такие слухи?. Я не весь Азербайджан. Тут кроме меня 3 форумчанина написали об этом. Опять повторяюсь… у человека, который когда то воевал должны быть фронтовые друзья, однополчане и т.д., которые и сейчас в разных позициях командуют**. Вот Суфий тоже пишет, о том что говорили его друзья.

Тебе этого не понять и у тебя уровень Ай – Кью другая потому, что во время боевых действий в садик ходил или минимум в куклы играл. Вот поэтому ты не видел наших Рембо, черных полковников, Драконов, Аслан и т.д.

Хотя бы не греши.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри.

Твой пост № 4. Откуда вы все берете такие слухи?. Я не весь Азербайджан. Тут кроме меня 3 форумчанина написали об этом.

Какая разница, сколько человек написало? Как вообще можно верить слухам? Разве есть какой-то серьезный источник, говорящий об этом? Потом, неужели чисто логически непонятно, что невозможно, чтобы один человек уничтожил РОТУ? Если это была спецоперация, там должно было быть хотя бы несколько человек, только Рембо воевал в одиночку.

Опять повторяюсь… у человека, который когда то воевал должны быть фронтовые друзья, однополчане и т.д., которые и сейчас в разных позициях командуют**. Вот Суфий тоже пишет, о том что говорили его друзья.

А так вы воевали, извините, не понял. Я вообще то чрезвычайно уважаю ветеранов карабахской войны. Но от этого слухи не перестают быть слухами.

Тебе этого не понять и у тебя уровень Ай – Кью другая потому, что во время боевых действий в садик ходил или минимум в куклы играл. Вот поэтому ты не видел наших Рембо, черных полковников, Драконов, Аслан и т.д.

Я пркрасно знаю кто такой черный полковник, слышал и о Драконе, имею представление, что такое боевые действия. Поэтому я не поддаюсь на невероятные слухи

Хотя бы не греши.

Вы ведь не молла, верно? Тогда давайте не будем о грехах...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не читаешь что пишут другие? Написано ведь он взорвал грузовую машину. Грузовую машину можно таким же макаром обстрелять из ПК, который и был у него. Машина грузовая вся в тентах, который из ткани)). Ещё что то объяснять надо? Роты у них не до укомплектованы, вот и пишется рота, мол 40-50 человек.

Олене рехмет дейерлер или хотябы шехид. Мне всё равно что будет после того как я начну тебя обзывать, молла да бизимди, ахунд да. Тяки гейрятли оласан.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не читаешь что пишут другие? Написано ведь он взорвал грузовую машину. Грузовую машину можно таким же макаром обстрелять из ПК, который и был у него. Машина грузовая вся в тентах, который из ткани)). Ещё что то объяснять надо? Роты у них не до укомплектованы, вот и пишется рота, мол 40-50 человек.

Еще раз повторяю, на спецоперации в тыл врагу в одиночку не ходят. В обычном Урале помещается 27 человек, а не 40-50.

Олене рехмет дейерлер или хотябы шехид.

А при чем здесь это?

Мне всё равно что будет после того как я начну тебя обзывать, молла да бизимди, ахунд да. Тяки гейрятли оласан.

Зачем обзывать, аргументы другие кончились?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, на спецоперации в тыл врагу в одиночку не ходят. В обычном Урале помещается 27 человек, а не 40-50.

А при чем здесь это?

Зачем обзывать, аргументы другие кончились?

для того, чтобы добраться до Урала, к примеру.... надо пройти 2-3 вражеских постов. Грузовая машина ведь не может стоять и ждать врага. Я ведь говорю, ты далёк от военной тактики.

Он пошел в одиночку на смерть, ну и на спецоперацию. Письмо написано, не читал? На машинах, на магазинах его фотки (чего и я не одобряю) не видел? Не может ведь быть столько наивных людей. А похороны видел? У какого министра близкого так хоронят? Я уже о обычных людях не говорю.

Кроме тебя вроде все написали свои соболезнование, каким воздухом дышишь?

Нет аргументы есть, за моллу можешь получить.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы добраться до Урала, к примеру.... надо пройти 2-3 вражеских постов. Грузовая машина ведь не может стоять и ждать врага. Я ведь говорю, ты далёк от военной тактики.

Он пошел в одиночку на смерть, ну и на спецоперацию.

Да я далек от военной тактики. И от того чтобы поверить в такие истории, которые похожи на компьютерную игру тоже.

Письмо написано, не читал? На машинах, на магазинах его фотки (чего и я не одобряю) не видел? Не может ведь быть столько наивных людей. А похороны видел? У какого министра близкого так хоронят? Я уже о обычных людях не говорю.

Если человека чествуют как героя, это не означает, что он убил не меньше роты.

Кроме тебя вроде все написали свои соболезнование, каким воздухом дышишь?

Кому я должен писать соболезнования? Здесь что, сидят родственники Мубариза и читают?

Нет аргументы есть, за моллу можешь получить.

Что получить???

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...