Перейти к содержимому

Титаник в 3d


БадиКубинец

Recommended Posts

B00000JLWW.01.LZZZZZZZ.jpg

Режиссер Джеймс Кэмерон назвал дату выхода трехмерной версии одного и самых известных своих фильмов – "Титаника".

Фильм-катастрофа "Титаник", рассказывающий о гибели легендарного океанского лайнера, был закончен Джеймсом Кэмероном в1997 году. Картина не только Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в главных ролях не только собрала 11 "Оскаров", но и долгое время удерживала звание самого кассового фильма в истории мирового кинематографа, уступив его только научно-фантастическому эпосу "Аватар".

А в списке самых романтических фильмов всех времен и народов "Титаник" до сих пор занимает пятое место.

"Мы планируем выпустит 3D-версию "Титаника" весной 2012 года, когда будет отмечаться столетие гибели этого корабля", – рассказал Кэмерон в интервью USA To- 

Как сообщали ЮГА.ру, к этой же дате будет устроен специальный круиз, в точности повторяющий маршрут одного из самых известных кораблей в истории человечества.

При этом режиссер особо отметил, что переводом снятых ранее блокбастеров в 3D должны заниматься именно их авторы.

"Если мы говорим о "Звездных войнах", то это должне быть Джордж Лукас, если о "Терминаторе", то я", – подчеркнул режиссер.

Начало 3D-мании в Голливуде было положено благодаря сенсационному успеху блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар", который полностью снят в трехмерном формате. Грандиозная сага, над которой Кэмерон работал более 10 лет, получила две премии "Золотой глобус" в категориях "Лучшая драма" и "Лучший режиссер". А Ассоциация кинокритиков США выбрала "Аватар" лучшим фильмом в жанре экшн, также присудив ему пять наград в технических номинациях: за звуковые и визуальные спецэффекты, работу художника, монтаж и операторскую работу.

Несмотря на недавнее поражение на "Оскаре", научно-фантастическая эпопея не только стала самым прибыльным проектом в истории кинематографа, но и создала новые стандарты для всей отрасли.

Так, в ближайшие несколько лет в 3D-формат будут переведены все главные блокбастеры минувших лет, в частности "Властелин колец", "Матрица" и "Звездные войны".

В число фильмов, которые планируется выпустить в стереоформате, вошли "Другой мир-4", лента "Приключения Тинтина: Секрет единорога", над которой работают Стивен Спилберг совместно с Питером Джексоном, ремейк знаменитого музыкального мультфильма "Желтая подводная лодка", а также экранизации знаменитой саги фантаста Айзека Азимова "Основание", повести Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит" и даже библейской Книги Бытия.

Кроме того, кинокомпания Warner Bros. намерена снять в 3D киноленту "Битва Титанов", а также следующие два фильма о Гарри Поттере.

Сам же Кэмерон обещает не только объемное продолжение "Аватара", но и фантастический боевик "Ангел битвы Алита" по мотивам популярной японской манги.

Возможно, обо всех этих лентах вскоре можно будет прочитать в 3D-газетах, а потом посмотреть их по 3D-телевизорам.

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость!Если будем живы в 2012 году,к концу света-как многие утверждают,посмотрим может быть.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...