Перейти к содержимому

Nissan Sunny


dcpromo

Recommended Posts

Люди, хорошо разбирающиеся в машинах! Что Вы можете сказать о Nissan Sunny? Речь идет о машинах выпускаемых после 2007-го года, не те, что корейской (new), а те что японской сборки. Ex Salon.

В частности меня интересует: расход топлива (автомат, максимальная комплектация - 1.6 мотор, 110 л.с.), безопасность (там всего 2 подушки получается... как вообще железо, прочное?) , комфорт, общая оценка и т.д.

Может у кого-то из Вас или у близких родственников/друга, есть эта машина и Вы её можете охарактеризовать как нельзя лучше?

З.Ы. Просьба не начинать обсуждение необоснованными утверждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина.. У отца Ниссан.. и когда мы его ремонтировали, то охренели, так как там высокопрочна сталь в три слоя. А так, машина (санни), в городе будет расходовать около 8.5-9.5 литров на 100 км. Не Лексус конечно, но хорошая машина, качественная. Если сказать по нашенски.. чох хайассыз машынды.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид не нравится.. ну и тормозная система проблема у всех моделей ниссана. В основном максима и санни

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно у Sunny прочное железо? Я сейчас по работе на Tiide катаюсь, так у неё на багажнике небольшая вмятина от небольшого удара в дерево при парковке.

Почему-то мне кажется, что не совсем. Может Вы, Лоббист, имели ввиду какой-то другой nissan? А то Tiida и Sunny схожи, мне кажется и железо будет одно и тоже.

Это меня и смущает. А так в принципе, мне нравится машина.

Для Баку хорошая машина? Некоторые советуют покупать мерсик, но на деньги годовалого nissan максимальной комплектации можно разве что максимально купить мерс 2000-2001 года. Что-то у меня душа на мерс не лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно у Sunny прочное железо? Я сейчас по работе на Tiide катаюсь, так у неё на багажнике небольшая вмятина от небольшого удара в дерево при парковке.

Почему-то мне кажется, что не совсем. Может Вы, Лоббист, имели ввиду какой-то другой nissan? А то Tiida и Sunny схожи, мне кажется и железо будет одно и тоже.

Это меня и смущает. А так в принципе, мне нравится машина.

Для Баку хорошая машина? Некоторые советуют покупать мерсик, но на деньги годовалого nissan максимальной комплектации можно разве что максимально купить мерс 2000-2001 года. Что-то у меня душа на мерс не лежит...

Конечно Мерс 2000-2001 лучше чем Ниссан Санни. А железо у них слабое , там же не железо, а дюралюминий))

А насчёт бензина могу сказать что очень экономичная машина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно у Sunny прочное железо? Я сейчас по работе на Tiide катаюсь, так у неё на багажнике небольшая вмятина от небольшого удара в дерево при парковке.

Почему-то мне кажется, что не совсем. Может Вы, Лоббист, имели ввиду какой-то другой nissan? А то Tiida и Sunny схожи, мне кажется и железо будет одно и тоже.

Это меня и смущает. А так в принципе, мне нравится машина.

Для Баку хорошая машина? Некоторые советуют покупать мерсик, но на деньги годовалого nissan максимальной комплектации можно разве что максимально купить мерс 2000-2001 года. Что-то у меня душа на мерс не лежит...

Точно у Sunny прочное железо? Я сейчас по работе на Tiide катаюсь, так у неё на багажнике небольшая вмятина от небольшого удара в дерево при парковке.

Почему-то мне кажется, что не совсем. Может Вы, Лоббист, имели ввиду какой-то другой nissan? А то Tiida и Sunny схожи, мне кажется и железо будет одно и тоже.

Это меня и смущает. А так в принципе, мне нравится машина.

Для Баку хорошая машина? Некоторые советуют покупать мерсик, но на деньги годовалого nissan максимальной комплектации можно разве что максимально купить мерс 2000-2001 года. Что-то у меня душа на мерс не лежит...

Вы можете мне показать автомобиль, который не мнется при ударе об дерево? Это же сталь 1 мм толщиной...будь то мерс, бмв или ниссан. Но мы щас говорим не про декоративную обшивку, а про основание, раму. Так вот.. Берите, не прогадаете. Насчет дизайна ничего сказать не могу, так как на вкус и цвет.. так сказать.. Но сама машина очень надежная. Не капризная, послушная. Тормоза у Максимы не очень, так как сама машина тяжелее, и мотор у него весит прилично..что снижает эффективность торможения. А для Санни в самый раз. Культурная машина.

Мой отец как то на большой скорости ударил машину об бордюр, пострадала машина конечно.. Мой мастер помучился, пока её делал. (кстати,, железо почти не ржавеет) Очень толстые три слоя высококачественной стали. Отец, слава Богу, не пострадал. Через неделю привезли 07, с точно таким же ДТП.. Так вот..из нее водителя вытащили то ли через багажник,,то ли через капот))

Я, короче, советую.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лоббист. Дай Бог через пол годика-годик возьму и кажется это будет sunny, хотя я еще решаю. Спасибо за совет! :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких санях Зарина ездила, с МКПП, но ее давно здесь не видно.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лоббист. Дай Бог через пол годика-годик возьму и кажется это будет sunny, хотя я еще решаю. Спасибо за совет! :mikka:

Если возникнут вопросы по конкретной машине, и понадобится "мнение специалиста", обращайтесь) Буду рад помочь)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После твоих кавычек к тебе точно никто не обратится :D

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато спать буду дольше)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет езжу на Sunny по работе.

мнения водителей:

Надежная ходовая, подвеска.

Плохие тормоза.

Хороший мотор(если 1.6 с мкп, если 1.3 - то слабо тянет с кондиционером и на подъемах)

АКП ругают все.

мое мнение(как пассажира):

плохой дизайн

салон с минимальными удобствами

салон плохо собран (в холодную погоду заметно продувает сквозь щели стеклоподъемников, ручек для открытия двери) - заметил это почти на всех машинах.

отличный кондиционер(с ручным управлением)

слишком дорого для машины с такой комплектацией.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитарифф, моё мнение почти совпадает с вашем, как пассажира, кроме 4 и 6 строки. Ну вообщем-то уже мне с Sunny всё ясно, остается только сесть за руль и самому проверить все остальное.

Единственная вещь меня не устраивает: если брать крепкую, стальную машину, с комфортным салоном, то Я жертвую расходом бензина, так например если Sunny будет "жрать" максимум 10 литров на 100 км. в городе с включенным кондиционером, то мерс - 15. Вроде бы не слишком много, но всё же. А если Я беру Sunny, то выигрываю в расходе топлива, но проигрываю в должном комфорте и не очень хочется, что бы машина "задыхалась" с кондиционером... тем более, что Я по-любому возьму автомат.

Если бы была золотая середина... :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что у мерса 15 литров расхода? Ну конечно..если мотор 2.8 или 3.2 тогда да.. Но у меня было 2.2 (150 лошадок) , и без кондиционера кушала 8.5-9 литров на трассе, 10-11 в городе , с кондиком 13-14 от силы. Ну возьмите средний показатель -12 литров.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю по объявлениям - мало таких мерсов, да и они все 95-99 года, а после 2000, Я таких пока что не видел, только с мотором от 2.4. Ну разумеется если больше 3-х брать, то бензина он еще больше будет жрать, логично.

Всегда хотелось комфортную машину - кожаный салон, климат контроль, подогрев сидений, 6 подушек, стальная обшивка... И тем не менее Я не хочу покупать машину ценой больше 10-11 тысяч манат. Реально ли купить то, что Я хочу за такую сумму?

Ну короче мне все равно придется выбрать между экономичностью и тем, что Я написал выше! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная машина, управлять ею легко, поддается сразу.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать во внимание мерсы С класса..то пускай вас обьем мотора в 2.4 литра не пугает. Это тоже достаточно экономичные и сбалансированные моторы.

А так.. за 11 тыс манат вполне реально найти довольно приличную машину годов 2000-2001 с хорошей комплектацией.

Щас кстати..БМВ , очень хорошо начиненные, сильно сдали в цене. Есть к чему присмотреться. 3 и 5 серии можно рассмотреть как вариант с моторами не более 3 литров.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати Нургюнмоторс проводит компанию по продаже Ниссан Санни- новой модели , цены отличные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не красивая тачка но еканомная.

Самую большую боль человеку может причинить лишь тот кто подарил ему самое большое счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...