Перейти к содержимому

Если завтра война...


Recommended Posts

Если завтра война.,то мне вот что интересно.куда рванут-азербайджанцы не желающие вовевать. неужели опять в Расею?)))). Ребята. я вот что не понимаю. Везде читаю .что Азербайджан-цветет и пахнет. Но. почему. оттуда такой исход населения? Если там все так -яхшы.то почему. их становиться в Расеи все больше и больше. ?в чем здесь-секрет? кто обьяснит.?

Вообщето не бегут а сбывают сельхоз продукцию.Или может ты думаешь москвичи будут в Аз-ан ехать за нашими огурцами? Или огурцы сами себя могут продавать? В етой связи возникает вопрос а чё армяне туда бегут?В 1.5 млн Армении вообще никто нехочет жить .Даже какойто армянский журналист заметил непомню правда имени что Армения ето колыбель в ней рождаються чтобы уехать оттуда .что то в етом роде произнес.К тому же основная масса азербайджанцев которая смогла уехать давно уехала и значительная их часть были беженцами из Карабаха.Всвязи с етим возникает следующий вопрос.Если в Карабахе все так хорошо то почему армяне оттуда бегут?)))))))

http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/8350/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поверьте, что тут нет никаких параллелей с секретом, почему армяне так держаться за Турцию, которая по из мнению совершила самый страшный геноцид в мире против их народа. Настолько, что заявление Эрдогана о возможном их депортации, в связи с тяжелым политическим положением вызвало слезы и мольбы со стороны "преданных" соотечественников.

А если серьёзно - каждый должен отвечать сам за себя. Кто пойдёт воевать, а кто нет - не наше с Вами дело.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно - каждый должен отвечать сам за себя. Кто пойдёт воевать, а кто нет - не наше с Вами дело.

Очень логичное замечание.

Ваше дело - пытаться Карабах захватить.

Наше дело - его отстоять и оборонить.

Каждый должен заниматься своим делом и не кивать на чужую голову.

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень логичное замечание.

Ваше дело - пытаться Карабах захватить.

Наше дело - его отстоять и оборонить.

Каждый должен заниматься своим делом и не кивать на чужую голову.

Точнее ваше (хайское) дело - держать под оккупацией Карабах и прилежащие территории.

Наше - вернуть наши земли...

Это исходя из резолюций ООН.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завтра война.,то мне вот что интересно.куда рванут-азербайджанцы не желающие вовевать. неужели опять в Расею?)))). Ребята. я вот что не понимаю. Везде читаю .что Азербайджан-цветет и пахнет. Но. почему. оттуда такой исход населения? Если там все так -яхшы.то почему. их становиться в Расеи все больше и больше. ?в чем здесь-секрет? кто обьяснит.?

вообщето Россия,согласен с vervolfen бизнес дело важное и опят же у тех наших в россии семьи здесь,намёк ясен?

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень логичное замечание.

Наше дело - его отстоять и оборонить.

Каждый должен заниматься своим делом и не кивать на чужую голову.

А вот борзеть не позволю...

Пускать слюни на все чужое, это как раз древне армянская национальная черта.

Не надо тут свои сказки и мифы распространять.

20%

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень логичное замечание.

Ваше дело - пытаться Карабах захватить.

Наше дело - его отстоять и оборонить.

Каждый должен заниматься своим делом и не кивать на чужую голову.

Думаю, Вам достаточно чётко ответили.

Однако. Каждый должен отвечать за себя, идти или не идти на войну вне зависимости от соседа.

А вернуть Гарабах - это действительно наше дело. Правое.

А левые дела - нас не касаются.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы, наверное, не читали тему полностью. Об этом писалось и писала я в частности. Просто не повторялась. Правда есть в Ваших словах + опираетесь (я надеюсь) на свой опыт. Но всё не настолько плачевно. Вам не те попадались. Тех, кто платит - много - это, скорее те, которые укатят за картон во время военных действий. На них никто не равняется. Наша армия многочисленна. Там есть разные ребята. Те, кого Вы описали - это не армия. Вернее, армия потенциальных дезертиров. Без них никак - нужно же кого-то ставить примером как делать нельзя.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ара Великий  ЁКЛМН ну что ты несешь? Спрятались под крылышком РФ и пыжишься? Что вы можете без сверхдержавы?  Ненадо говорить ерунду, какие военные? У вас половина армии - наемники!  Небудь РФ  что бы вы делали? На какие бабки вы бы их нанимали? Кто бы вам поставлял вооружение?  У вас нет никаких природных ресурсов!  Ненадо разговаривать так будто вы - это развитая, промышленная страна, которая может позволить себе сильную армию, закупку вооружение и обучение солдат. Вас обучают Российские военные, и если что то умете то только благодоря им. И ваших генералов учили в СССР!  Без РФ вы ничто, пойми НИЧТО! Ненадо делать вид будто вы сами по себе и РФ просто несуществует...

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Миледи, вы конечно обладаете огромным оптимизмом, я вам даже завидую.  Я реалист, и пишу только то что сам вижу.

Давайте разберем по порядку...

Мне ни те попадались... Ладно... попасться может 1-2 ну в крайнем случае 10, ну 20. 

Мои друзья служили тут, у них все солдаты платят командирам, чтобы не ставили в наряды по нескольку дней подряд.  Кстати два года назад был случай, о котором писали в газете, я тогда как раз уволился из армии.

Молодой солдат служил в ПВО, денег у семьи небыло, все ходили в увольнение а он стоял в нарядах на локаторе месяцами, хотя по уставу больше трех дней там стоять запрещено, за нарушение командиру положен строгий выговор. Он стоял там за тех кто ходил в увольнение. Повышенный электромагнетизм и радиация.  Когда он  уходил на службу то весил 100 кг, вернулся весом в 40. 

Моя друг вернулся с язвой желудка. 

Сотни солдат умерло от солнечного удара лет 6 назад. 

Каждый командир в азербайджанской армии берет взятки. КАЖДЫЙ!

Генералы - тупоголовые, корумпированные подонки. И им плевать на все. 

Офицеры еще хуже.

Если есть у вас нормальные офицеры -  скажите я завтра запишусь к вам на контракт. 

Обученных солдат очень мало.

Дезертиры говорите?

Нет они не дезертиры, и это не их вина что они откупаются от армии, просто это не та армия в которой нужно служить.  Я бы никогда не пошел служить к таким командирам, даже за большие деньги.  В том что солдат не хочет служить виноват не солдат а командиры.

А кого в пример поставите вы? Покажите мне хотябы одного честного, не берущего взятки офицера, генерала, министра или сотрудника МВД? Хотя бы одного.

Я лично знаю несколько командиров которые не берут взятки и считают это проституцией... (фамилии здесь не называют)Так же и в МВД есть порядочные и толковые ребята, мой близкий друг вот уже 12 лет в МВД работает и я его знаю от и до, характер такой же и остался у него каким был когда он ещё подростком был.....

Не надо так категорично обобщать и сгущать краски. Я лично в 2006 году бывал в некоторых прифронтовых частях и увиденное мне лично понравилось.

Могу вас познакомить с нормальными офицерами и командирами если вы хотите.

А насчёт физ.подготовки и учению стрельбе я с вами полностью согласен... И я вообще за полную милитаризацию населения, в смысле, что бы даже подростки были обучены военным азам... И почему убрали школьный предмет НВП...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень логичное замечание.

Ваше дело - пытаться Карабах захватить.

Наше дело - его отстоять и оборонить.

Каждый должен заниматься своим делом и не кивать на чужую голову.

Наше дело- освободить от сепаратистов Карабах (не путай понятия)

Ваше дело- добровольно уйти из Карабаха(это будет разумно)

И это будет логичным раскладом если исходить из целей мирного урегулирования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюблю вас с армии за высокое самомнение

+1. Но их высокое самомнение улетучивается когда они видят силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вы случайно не проверку там устраивали?  Когда в части устраивают проверку, увиденное обычно всем нравится, даже солдатам.  О проверке обычно известно за два дня до ее начала.  Если же приехать туда в обычный день то можно увидеть много интересного...

Ну вот опять же! Вы знаете несколько сотрудников МВД! Несколько... заметьте не я это сказал...

А физподготовка и огневая это самое главное.  Я вообще считаю что солдат должен заниматься собственной подготовкой а не перестройкой казармы и шаганьем на плацу по 3 часа.  Если сейчас перебирать все что нужно и ненужно то получится огромный список. 

  Ну а насчет милитаризации страны я немного с вами несогласен.

Возьмите например Израиль, там практически нет никого кто не служил в армии. Это считается там позором. Туда рвутся. Там хотят служить. Хотят потому что там такие условия, там солдат занимается тем чем должен.  Лично я считаю израильскую армию одной из самых лучших в мире.  Солдат должен уходить задохликом, а возвращаться хорошо подготовленным солдатом. В Азербайджане же все обстоит с точностью до наоборот...

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вы случайно не проверку там устраивали?  Когда в части устраивают проверку, увиденное обычно всем нравится, даже солдатам.  О проверке обычно известно за два дня до ее начала.  Если же приехать туда в обычный день то можно увидеть много интересного...

Ну вот опять же! Вы знаете несколько сотрудников МВД! Несколько... заметьте не я это сказал...

А физподготовка и огневая это самое главное.  Я вообще считаю что солдат должен заниматься собственной подготовкой а не перестройкой казармы и шаганьем на плацу по 3 часа.  Если сейчас перебирать все что нужно и ненужно то получится огромный список. 

  Ну а насчет милитаризации страны я немного с вами несогласен.

Возьмите например Израиль, там практически нет никого кто не служил в армии. Это считается там позором. Туда рвутся. Там хотят служить. Хотят потому что там такие условия, там солдат занимается тем чем должен.  Лично я считаю израильскую армию одной из самых лучших в мире.  Солдат должен уходить задохликом, а возвращаться хорошо подготовленным солдатом. В Азербайджане же все обстоит с точностью до наоборот...

Нет, не проверку.... и бывал я там не сообщая заранее... к друзьям ездил..))

Естесственно нескольких...всех я знать даже физически не смогу...) И кого я знаю они именно такие, как я про них говорю...иначе я бы их не знал......

Да, физподготовка и огневая это главное, но перестройка казармы и шагание на плацу тоже нужно... В советское время этим тоже занимались.... Для призывника это и приобретение дополнительного опыта и приучение к дисциплине.....

Подросток должен идти в армию хотя бы имея представление об оной, уметь разбирать и собирать оружие, знать знаки различия...иметь представления (быть приученным) к воинской дисциплине...порядку..режиму...

Думаю всё таки нужен НВП и проведение различных военно-спортивных игр.. это будет фундаментом нормального солдата...

Израильская армия давно сформировалась по мировым стандартам и у них тоже солдаты и сейчас привлекаются к значимому для военных строительству (как например перестройка казармы), а на пространстве бывшего СССР этот процесс ещё идёт, даже в России... Думаю, со временем и у нас всё отшлифуется и будет всё нормально.... негативные факты есть во всех армиях..

У нас, в нормальных семьях, тоже считается позором не служить в армии. А в Турции вообще, девушку не отдают замуж тому кто не служил в армии... и правильно делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА....

Запахло красноречивыми высказываниями и даже слышны крики бравых азербайджанских патриотов готовых отдать жизнь за свою страну...  

   Возможно мое сообщение удалят как провокационную статью,  правду слушать никто не любит...

Перегибать тоже не надо.

1-питание.кормят нормально,а после домашней пищи, армейская конечно не будет фейерверком вкуса.

2-взятки. уродов везде полно,но много и нормальных Офицеров не берущих(килограмм яблок не считается)

3-в отпуск без проблем выходят(если солдат за время службы не был в отпуске наказывают ком-роты)

4-ботинки на 28 с подкладкой Гортекс 30 манат третий год ношу.

5-когда в части гибнет солдат то ВП дёргает всех начиная от старшины заканчивая ком.части.

дезу вас слили уважаемый,правды вашей статье немного,

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно нескольких...всех я знать даже физически не смогу...)

+1)

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НВП необходимо ... Да что там НВП... Необходимо перевоспитание общества. Необходима идея...  Загонять призывников в армию как стадо баранов это идиотизм.  У военных должно быть куда больше привелегий чем туманный соцпакет.  Да и зарплата раза в три больше прожиточного минимума.  А то как получается? Человек идет служить против своего желания и что он с этого имеет? Ничего... Зато частично либо полностью теряет здоровье...  А что происходит с теми кто идет служить по своему желанию? Приходит солдат переполненный патриотизмом и желанием служить своей стране, а что видит? Хамство со стороны офицеров, полуголодный паек, в лучшем случае посетив стрельбище пару раз и заканчивает ее в бесконечных нарядах сменяющихся строевой.  А потом по телевизору слышит призывы политиков идти и воевать за свою страну...  

 Любой труд должен быть оплачен! Солдат не должен возвращаться домой ни с чем.  Думаю что такое будет возможно лишь тогда когда к власти придут настоящие  военные люди, а не кабинетные крыски, которые умеют только болтать и врать. Нехочется углубляться в политические дебри, так как я против действующего режима, и врятли мои сообщения после этого не удалят с форума.  

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1)

устное предупреждение. "плюсодины" приравниваются в разделе к флуду.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не совсем в платят-не платят. Система неправильная - большинство платит - согласна. Платить и не учиться - это одно, а платить - потому, что "народ" требует - это другое. У меня служили братья, друзья, родственники - они платили за то, чтоб им дали спокойно учиться. Ещё раз: озонная дыра в системе военной подготовки. Однако подготовленности она не мешает - разве что усложняет условия - но кто хочет, тот будет. Можно 2 года просидеть в армии, и ничему не научиться толком, можно просидеть 2 года в армии, научиться, а на войну не пойти - "а зачем?". Психологическая подготовленность тоже имеет значение. И я заостряю на ней большое внимание. Уверенна, все сталкивались, с антимужским ходом мыслей на этот счёт. Это для меня страшнее, так как это не только бесчестье армии, а ещё и вырождение генофонда.

Выводы насчёт моего оптимизма - как минимум, не актуальны для "неофита" - не достаточно знаете.

С чего Вы взяли, что ребят загоняют как баранов в армию - остаётся только догадываться, но насчёт зарплат - согласна. Но с условием, чтоб слово "загонять" плавно не перешло в "заманивать".

С уважением.

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть военная прокуратура,ну ещё парочка органов контроля.

теперешний сух пай вам бы понравился

какова выплата семьям военнослужащих, умерших в период прохождения воинской службы я незнаю,но узнаю.

и я вас уверяю что по сравнению с 2000-ным годом теперешнее состояние армии на порядок выше.

а вот стрельбы и учения надо побольше устраивать,и начиная со школы обучать,тренировать,стимулироватьли и так до 7-го пота.

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати FloatToStrF а что вы будете делать ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА....

Правило первое: на войне дозволено то, что необходимо для достижения поставленной цели.

Второе: следует соблюдать право, вытекающее не только из самого источника войны, но также из условий, постоянно возникающих в течение войны.

Третье: некоторые последствия деяний не составляют правонарушений, хотя как преднамеренные они являются недозволенными; против них принимаются меры предосторожности.

Гуго Гроций

О праве войны и мира

Изменено пользователем feniks_mur

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я буду делать? Выше я уже сказал что это зависит от финансовой стороны. Задаром лезть в пекло не собираюсь. Тем более что это не моя война. Хотя это внесло бы некоторое разнообразие. 

На войне нет никаких правил.  Победителей не судят. Возьмем к примеру нападение Гитлера на Европу. Мировое сообщество как всегда трепало языком о том как это нехорошо, но никто напасть на него и защитить так называемые права и не собирался. А зачем? Это никому и ненадо. Можно и так потрепать языком. Осуждаем мол, мы против такой политики, так делать нехорошо.  Чем то напоминает среднюю школу, где учитель наставляет ученика что так мол нельзя, а тому фиолетого, говорит мол, и пусть говорит, он всего лишь говорит и ничего более, собака лает - караван идет, полюбому буду делать так как считаю нужным. А разговоры так ими и останутся. Если бы Гитлер одолел Россию то мировое сообщество бы и слово не сказало. Что то никто не спешил на помощь СССР.  Наблюдали кто победит. А победи Гитлер - налаживали бы с ним отношения, закрыв глаза на преступление против человечества.  Если бы не тайны рейха, америкосы бы никогда не пришли на подмогу СССР. Они просто нехотели чтобы все секреты получил союз вот и все. А сброс бомбы на Херосиму? И что сказало мировое сообщество? Опять собрались, осудили, упрекнули, поболтали и упокоились. И все по прежнему торгуют с США ни смотря ни на что. 

Пойми, всем плевать и на войне нет никаких правил. Это все иллюзия. Можно убивать, грабить и мародерствовать, но так чтобы внимания не привлекало. На войне это было есть и будет. 

Всем на все плевать, лишь бы биип была в тепле.

Изменено пользователем FloatToStrF

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloatToStrF,

1. Что означает в контексте Ваших личных обстоятельств выражение "Не моя война" ?

2. Что для Вас идти на войну "задаром" ? (Я опускаю глагол "не лезть", имеющий УЖЕ негативную семантику).

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , чьи сыновья поголовно торгует на базаре , никогда не победить . Потому , что у торгоша никогда не найдёте самоотверженности , храбрости , отчаянности , воинской доблести . Такие вещи на рынках не воспитываются . Мужчина на рынке , тоже самое , что проститутка в борделе . Пока продажный дух ( т.е. торгашество ) , взятничество , и раболепие пронизывает общество , ни о какой победе не может идти речи . Для победы нужень дух , а у торгоша никогда не будет духа !.....К сожалению!................Р. S. Miledi , мы с вами оба по ночам не спим !....

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и означает. Это не моя родина и не моя война.

Служба это обычная работа, а работа должна быть оплачена. А подставляться за чужую страну, и к тому же совершенно бесплатно из идейных соображений, мне извините не 18 лет чтобы западать на лозунги.   Ну допустим будет война с армянами? Ну пойду я туда. А что я с этого буду иметь? Пару медалей повесят и пинком под зад.  Получишь тяжелое ранение и никому ты нужен уже не будешь. Вернешься без денег, без ничего и будешь в переходах стоять в орденах и медалях. А потом попробуй выбить компенсацию.  Я в РФ с трудом страховку выбил из МинОбороны, но там есть законы, там есть реально неподкупные структуры, например военная прокуратура. А в азербайджане что? Уровень коррупции 90%, пока компенсацию получишь, надо будет давать бабки каждому или будут тянуть неопределенно долгое время.  Я реально смотрю на вещи. А командовать нами кто будет? Человек который никогда и в бою не был? И я должен буду выполнять приказы какого то самодура ищущего возможность самоутвердиться? или молокососа полного интузиазма и жаждущего медалек? Бросьте. Посмотрите на вещи реально.

Эта страна мне ничего не дала, а наоборот продолжает отнимать мое время и я не являюсь патриотом азербайджана.  Это ваша страна, и ваша земля которую отняли армяшки.  И вы должны вернуть свои земли назад.  Но вы ничего для этого не делаете.

  Я вам одно скажу, никто никогда не вернет вам ваши земли.  Армяшки уже послали ООН с их резолюциями куда подальше. Им наплевать потому что нет никакого действия.  Если начнете войну, тогда может быть мировое сообщество и обратит внимание на что то. Может даже вернут вам земли. Но если сидеть и просто трепаться, как это делают ваши министры на конгрессе ООН. Мол наши земли отобрали хрен знает сколько лет назад.  ВЕРНИТЕ ИХ! ВЕРНИТЕ! Да с таким же успехом англия могла бы требовать возвращение территории США. Это же их колония была, а они ее так сказать у англии забрали.  Это выглядело бы по меньшей мере смешно. ООН  на все наплевать, они пляшут под дудку НАТО. Вы думаете в США есть демократия?  Я там был 8 лет назад. Странно но при всей демократии грузчиками работают только негры.  Поймите что демократия это иллюзия. Она же синоним анархии. Думаете вашему президенту есть до всего этого дела? Он строит мостики и домики красит. Зато коммуникации в ужасном состоянии. А перестройки эти это простой выпендреж, дабы приехали гости заморские , посмотрели на все и стыдно небыло.  А в стране тотальная безработица. Отсутствие многих законов.  Ему то что? Пока народ не поднимется и не скажет в один голос "МЫ ХОТИМ СВОИ ЗЕМЛИ НАЗАД" никто и ж...пы со стула не поднимет. Всем плевать. 

 "Незнаю чем люди будут воевоть в третьей мировой войне, но в четвертой это будут палки и камни" - Альберт Эйнштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , чьи сыновья поголовно торгует на базаре , никогда не победить . Потому , что у торгоша никогда не найдёте самоотверженности , храбрости , отчаянности , воинской доблести . Такие вещи на рынках не воспитываются . Мужчина на рынке , тоже самое , что проститутка в борделе . Пока продажный дух ( т.е. торгашество ) , взятничество , и раболепие пронизывает общество , ни о какой победе не может идти речи . Для победы нужень дух , а у торгоша никогда не будет духа !.....К сожалению!................Р. S. Miledi , мы с вами оба по ночам не спим !....

У каждого свой минус. Например, нации, в которой поголовно все алкаши и продажные женщины, промышляющие на курортах в Турции, да и во многих странах Европы (это я говорю о национальном образе) - никогда не понять, что нельзя брать на себя слишком много, говоря за весь народ. Люди, которые работают на базаре - не от хорошей жизни это делают. Мой народ имеет настоящую любовь и отвагу. Я живу среди молодёжи, среди тех, кто пойдёт и будет сражаться. Если Вам это не известно - это не значит, что этого нет. Так, что, по мнению моего народа, лучше быть мужчиной на рынке, чем про...й в борделе.

Вам, возможно, от злых, негативных мыслей не спится.

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloatToStrF, пока идут, чтоб иметь - ничего хорошего точно не будет.

А насчёт наших земель - мы сами разберемся.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , чьи сыновья поголовно торгует на базаре , никогда не победить . Потому , что у торгоша никогда не найдёте самоотверженности , храбрости , отчаянности , воинской доблести . Такие вещи на рынках не воспитываются . Мужчина на рынке , тоже самое , что проститутка в борделе . Пока продажный дух ( т.е. торгашество ) , взятничество , и раболепие пронизывает общество , ни о какой победе не может идти речи . Для победы нужень дух , а у торгоша никогда не будет духа !.....К сожалению!................Р. S. Miledi , мы с вами оба по ночам не спим !....

Эти торгаши 850 лет правили миром, покоряли страны, свергали самые грозные режимы, устанавливали свои правила.

А если не нравится покупать у "проституток" продукты питания, то ходи голодным, или выращивай огурцы сам.

Бан на неделю

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloatToStrF Вы находитесь в глубоком заблуждении по поводу  ВС Азербайджана,повторяюсь в глубоком!!!Во первых имея одного двух негодяев,нельзя всех приравнивать под общую гребенку,если вы лично не сталкивались со службой в Азербайджанских войсках,то категоричное утверждение и критика в адрес Азербайджанской армии исходящие от вас как минимум смешно.Во вторых я не знаю в каких частях служили,ваши знакомые,но я знаю одно железное правило,взятки дает командиру человек который по определению не должен служить в армии,наказывать надо не берущих а дающих...что значит дает за сына 250 манатов в месяц чтоб не ставили в наряд?(наряд,обязанность каждого солдата)!!!Не могу с вашим высказыванием согласиться,ибо по логике вещей знаю,что человек имеющий возможность каждый месяц за сына давать 250 манат,вообще бы мог купить ему волчий билет и не пустить в армию!!!В третьих я как офицер Азербайджанской армии,обязан у вас потребовать обьяснений и доказательств тупости генералов и безграмотности офицерского состава в армии Азербайджана,ибо вы это утвердительно пишите...Например в каких войсковых операциях разработанных Азербайджанским генералитетом и под командой офицеров вы участвовали чтоб говорить о бездарности офицерского корпуса?В третьих,считаю армию РФ не самой лучшей для примера,можете со мной не согласиться но знаю не по наслышке...Или вы хотите сказать,что такие современные генералы росийской армии как Казанцев,Шаманов,Рохлин,Шпигун и т.д,генералы проводившие войсковые операции в Чеченской республике тоже тупоголовые взяточники?(тогда почему гибло столько русских в Чечне?).И в четвертых,если это не ваша страна и война зачем утруждать себя и постить вообще в эту тему?Я знаю четко и предметно одну золотую истину,карабах попал к армянам не потому что они великие воины,как они по своей натуре это преподносят,а в результате политических игр марионеточного правящего режима Азербайджана того времени...Что касается Ильхама Алиева и того что ему наплевать и все такое-не согласен с вами опять таки!!!Во первых если вы понимаете о чем я говорю,ни Азербайджан ни Армения не принадлежат сами себе,идет очень серьезная геополитическая игра...живой пример Грузия которую подстрекнули и потом бросили на произвол судьбы.Нашего, я уважаю как дальновидного и умного человека,он я думаю понимает что если что,воевать придется не только с армянами...есть печальный опыт как сейчас модно говорить первой войны...Мало того что воевали с арменией боясь нападения со стороны Росии,предательства Ирана,так еще и внутри все разрывалось,не могли поделить свои кресла!!!Поэтому я считаю что он поступает правильно...Дальше скажу вам так,для того чтоб закончить войну и освободить территории,не надо проводить крупномасштабные войсковые операции...Я думаю что из десятимиллионного Азербайджана тыс.30 профи экстракласса наберется плюс ребята-головорезы воевавшие в первую войну(этого в полне достаточно чтоб поставить под вопрос само существование Армении как государства)...это не просто слова,я их говорю зная им цену!!!

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

feniks_mur

В основе выживания на войне является удача...знаете про то что третий не прикуривает?

Изменено пользователем Керимов

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloatToStrF, пока идут, чтоб иметь - ничего хорошего точно не будет.

А насчёт наших земель - мы сами разберемся.

поддерживаю

Если я гореть не буду,

eсли ты гореть не будешь,

eсли мы гореть не будем,

кто тогда рассеет мрак?

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

feniks_mur

В основе выживания на войне является удача...знаете про то что третий не прикуривает?

я не курю а снайпера боятся в атаку не ходить,да и буров тогда Англия разбила.

Изменено пользователем feniks_mur

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...