Перейти к содержимому

8-й день - 15 Сентября.


Recommended Posts

Lia-Sophia +18

1 - ВЗГЛЯД

2 - Е, 12

3 - ---

4 - ТЕРНОВНИК

5 - Е (-22)

6 - при условии что их трое, через 5 лет возраст будет 122 года, ответ В

7 - ОТСЕК

8 - 15 и 51

9 - АНТИЧНОСТЬ

10 - НА 22 КУСКА

11 - ОН ЖЕ УСЛЫШАЛ МАРШРУТ, КУДА НАДО ВЕЗТИ

12 - Автобус едет влево, не видно входные двери

13 - День рождения Феди - 31 декабря. Фраза сказана 1 января. Позавчера ему было 17. Вчера ему

исполнилось 18. В этом году будет 19, а в следующем - 20

14 - сосулька, морковка, баобаб

15 - шахматный, троянский

16 - налог 2 таньга, цена арбуза 9 таньга

17 - 1961

18 - в вокресенье

19 - Шелк 5 центов за моток, шерсть - 4 цента за моток.

20 - надо разделить между 12 мальчиками 3 яблока, потом разделить между ними 4 оставшихся.

190+18=208

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Azerinka + 14

1) взгляд;

2) 12 см;

3) 15;

4) терновник;

5) -22;

6) 122:

7) отсек;

8) 15 и 51;

9) античность;

10) 22;

11) он довез ее по названному ею адресу;(и что?)

12) влево;

13) Федя родился 31 декабря;

14) баобаб; (5 баллов)

15) шахматный;

16) цена = 9, налог =2;

17) 1961 год;

18) воскресенье;

19) шелк стоит 5 центов за моток, шерсть стоит 4 цента за моток;

20) делим три яблока на 4 части, а потом 4 яблока на 3 части;

185+14=199

Изменено пользователем Я – ЭнциклопедиЯ

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trash +12

1. взгляд

2. Е) 12 см

3. С) 15

4. терновник

5. Е) -22

6. В) 122

7. отсек

8. 15 и 51

9. античность

10. если нужно разделить на РАВНЫЕ части, то 12, если нужно просто разделить на части - то 22

11. так как шофёр довёз леди до места назначения, значит он слышал куда она сказала её привезти, т. е. глухонемым он быть не мог

12. это невозможно определить по рисунку---------------

13. позавчера было 30 декабря и Феде было 17, вчера было 31 декабря и ему исполнилось 18, сегодня 1 января, в этом году Феде будет 19, а в следующем году - 20

14. сосулька

15. шахматный конь

16. арбуз стоит 11 таньга, налог за 1 арбуз равен 2 таньга-------------

17. 1961

18. воскресенье

19. моток шёлка стоит 5 центов, моток шерсти 4 цента

20. нужно разделить 4 яблока на 3 равные части, а 3 яблока на 4 равные части, т. о. у нас будет 12 кусков, составляющих четверть яблока и 12 кусков, составляющих треть яблока и каждый мальчик получит по одному куску, составляющему четверть и одному куску составляющему треть яблока - и у всех тогда будет поровну

180+12=192

Изменено пользователем Я – ЭнциклопедиЯ

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signalman +16

1.взгляд

2.E)

3.C)

4.терновник

5.E)

6.B)

7.отсек

8.15 и 51

9.античность

10.6------

11.довёз куда она просила(и что?)

12.никуда----

13.день рождения 30 декабря

14.баобаб ( 5баллов)

15.шахматный

16.цена-9,налог-2

17.1961

18.воскресенье

19.шёлк-5,шерсть-4

20.сперва разделить между ними 3 яблока а затем 4

165+16=181

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу дать ссылку о баобабе.

Спасибо

Ссылка в пользу баобаба: http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=7371

Ссылка в пользу сосульки: http://www.pozdravleniya.biz/zagadki/zima/30.html

Хотя, по моему мнению, у сосульки нет корня....

Но если уж быть полностью объективными, то нужно либо каждому ответившему "сосулька" или "баобаб" дать по 5 или 10 баллов. А не 5 баллов за баобаб, а 10 за сосульку.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в пользу баобаба: http://lifecity.com....od=view&id=7371

Ссылка в пользу сосульки: http://www.pozdravle...ki/zima/30.html

Хотя, по моему мнению, у сосульки нет корня....

Но если уж быть полностью объективными, то нужно либо каждому ответившему "сосулька" или "баобаб" дать по 5 или 10 баллов. А не 5 баллов за баобаб, а 10 за сосульку.

Совершенно согласен !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.signalman -181

2.LAZER

3.praeambulus

4.West

5.alieff

6.aylo4ka -215

7.winceptive -212

8.Lia-Sophia -208

9 trash -192

10.Аzerinka -199

11.vesheenka

12 Leo I. M.

Итак,во второй раунд переходят aylo4ka и winceptive.

Поздравляю и удачи!

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в пользу баобаба: http://lifecity.com....od=view&id=7371

«В сухой период баобаб сбрасывает листья и имеет тогда вид дерева, растущего вверх корнями» — вид-то он вид, но корни у него совершенно однозначно внизу и растёт он снизу вверх. Так и липа зимой вполне подойдёт. :)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aylo4ka

у меня в ответах- сосулька!

И если Вы знаете альтернативные ответы,пишите все.Я вчера перепроверяла ответы в инете,что-то баобаб мне не попался, а вот Вы смогли найти.

И я уже писала,если есть несколько ответов,то пишите все.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В сухой период баобаб сбрасывает листья и имеет тогда вид дерева, растущего вверх корнями» — вид-то он вид, но корни у него совершенно однозначно внизу и растёт он снизу вверх. Так и липа зимой вполне подойдёт. :)

Абсолютно не согласен !!!

Ведь с сосульками-то то же самое !!! Да и вообше, если так взять, только некоторые овощи, типа морковь имеют "корни" сверху, а вот точно не Сосулька !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aylo4ka

у меня в ответах- сосулька!

И если Вы знаете альтернативные ответы,пишите все.Я вчера перепроверяла ответы в инете,что-то баобаб мне не попался, а вот Вы смогли найти.

И я уже писала,если есть несколько ответов,то пишите все.

Я думаю, что именно Баобаб является верным ответом на вопрос . Посылаю Вам ссылку, где про это конкретно говорится, да и фотографии это подтверждают.

http://katya.gorod.tomsk.ru/index-1163121408.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там про конкретное и и не писалось.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Организаторы,

Могли бы пожалуйста, дать мои сегоднящие баллы, ведь Вы же ещё добавляете баллы за скорость.

Прошу учесть, что я посылаю ответы из Парижа, то есть с разницей во времени на 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь с сосульками-то то же самое !!!

Что именно "то же самое"? Баобаб растёт снизу вверх, сосулька "растёт" сверху вниз — разница очевидна.

Да и вообше, если так взять, только некоторые овощи, типа морковь имеют "корни" сверху

Морковь — это корнеплод, Вы где-нибудь видели морковь, растущую красным наружу, зелёным вниз? :)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там про конкретное и и не писалось.

А где-нибудь написанно "конкретно" про Сосульку. Ведь на самом деле это не настоящие "корни" у Сосульки растут вверх, это просто так кажется из-за ветвей, что широко растираются.

Я, прежде чем ответить, прочёл оба варианта, и Баобаб вышел более подходящим ответом.

Предлагаю всем тем, кто ответил Баобаб или же Сосулька, дать по 10 баллов чтобы закрыть тему обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habib75

Я Вам в Личку написала, что в будни Вы сами самостоятельно выставляете ответы на тему и в 21.00 проверяете, и далее в Дневник выставляете свои баллы.30 Сентября мы перепроверим все ответы и вычислим,кто работал больше на скорость и кто на правильные ответы.Самый активный по двум параметрам получит приз Активного Наблюдателя.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь написанно "конкретно" про Сосульку. Ведь на самом деле это не настоящие "корни" у Сосульки растут вверх, это просто так кажется из-за ветвей, что широко растираются.

Я, прежде чем ответить, прочёл оба варианта, и Баобаб вышел более подходящим ответом.

Предлагаю всем тем, кто ответил Баобаб или же Сосулька, дать по 10 баллов чтобы закрыть тему обсуждения.

Дело в том что про сосульку - это известная загадка с длиной бородой.   :gagash:

Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aylo4ka

у меня в ответах- сосулька!

И если Вы знаете альтернативные ответы,пишите все.Я вчера перепроверяла ответы в инете,что-то баобаб мне не попался, а вот Вы смогли найти.

И я уже писала,если есть несколько ответов,то пишите все.

А что, перепроверять ответы уже на Ваши плечи перекинули? А как же наши ведущие специалисты города? :)

Я всё же не согласна с вариантом с сосулькой, но углубляться не буду, поскольку вышла во второй раунд. winceptive, поздравляю, наблюдая процесс игры на протяжении всего конкурса, я на 99% была уверена в таких результатах сегодня. Удачи! Ведущая, спасибо Вам и организаторам за конкурс, он заставляет работать мозги :victoryL:

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habib75

1. ВЗГЛЯД

2. Е)12см

3. С)15

4. ТЕРНОВНИК

5. Е)-22

6. В)122

7. отсек

8. Числа : 15 и 51.

9. Античность

10. На 22 части.

11. Водитель же должен был услышать, куда ей надо ехать, иначе как бы он доставил ее на место назначения.

12. Автобус едет влево, так как если бы он ехал вправо, то были бы видны входные двери.

13. Это возможно, если за сегодняшний день взято 1 января, а день рождение у Феди 31-го декабря. И таким образом, позавчера 30 декабря, ему было 17 лет, 31 декабря ему исполнилось 18, в этом году исполнится 19 лет, в следующем году ему исполнится 20 лет.

14. Баобаб

15. Шахматный

16. Цена арбуза=9 таньги, а налог=2 таньги.

17. Это 1961-й год.

18. Воскресенье.

19. Шелк стоил 5 центов за моток, а шерсть стоил 4 цента за моток.

20. Сначала надо разделить между 12 мальчиками 3 яблока по 1/4 куска = 12, а затем разделить между ними 4 оставшихся по 1/3 куска = 12.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habib75

Я Вам в Личку написала, что в будни Вы сами самостоятельно выставляете ответы на тему и в 21.00 проверяете, и далее в Дневник выставляете свои баллы.30 Сентября мы перепроверим все ответы и вычислим,кто работал больше на скорость и кто на правильные ответы.Самый активный по двум параметрам получит приз Активного Наблюдателя.

А откуда мне знать сколько баллов я сегодня (да и вчера также) набрал из-за скорости?

2. Сколько баллов я набрал сегодня ответив Баобаб? 5 или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winceptive, поздравляю, наблюдая процесс игры на протяжении всего конкурса, я на 99% была уверена в таких результатах сегодня

Спасибо, Вас также! :)

P.S. Это далеко не так однозначно — взять тот же вопрос №16, который только у меня одного неправильный... (Нет, сейчас-то я уже поискал и знаю, что я оказался в роли Гуссейна Гуслии по отношению к Насреддину, но что это меняет :D)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, перепроверять ответы уже на Ваши плечи перекинули? А как же наши ведущие специалисты города? :)

Я всё же не согласна с вариантом с сосулькой, но углубляться не буду, поскольку вышла во второй раунд. winceptive, поздравляю, наблюдая процесс игры на протяжении всего конкурса, я на 99% была уверена в таких результатах сегодня. Удачи! Ведущая, спасибо Вам и организаторам за конкурс, он заставляет работать мозги :victoryL:

Что значит на Ваши плечи?Ответы уже есть в тандеме с вопросами, а перепроверять будем баллы,что Вы себе в Дневнике отписали?И потом, я не писала,что одна буду это делать.greenyes

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка 21Что вверх корнем растет?Ответ : Сосулька

http://nazva.net/38/

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка 21Что вверх корнем растет?Ответ : Сосулька

http://nazva.net/38/

Было бы хорошо сделать так, чтобы во 2-3 раундах варианты спросить у Гугла и nazva.net не проходили.

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором и третьем раунде вопросы и ответы будут с TQDK.

Банк выдал мне 5 вариантов тестов ( по 20 вопросов) по 8 предметам.Все по школьной программе.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором и третьем раунде вопросы и ответы будут с TQDK. Банк выдал мне 5 вариантов тестов ( по 20 вопросов) по 8 предметам.Все по школьной программе.

Это они так кандидатов на работу тестируют?

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они так кандидатов на работу тестируют?

То есть?

Пы.Сы.Хочу отметить,что в http://nazva.net все тесты из достоверных учебников.Мне преподователь сказал.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть?

Т.е. они их специально для конкурса подготовили, или ещё и зачем-то используют в собственной работе?

Пы.Сы.Хочу отметить,что в http://nazva.net все тесты из достоверных учебников.Мне преподователь сказал.

Это-то понятно, но велик соблазн не решать, а просто дать запрос Гуглу — он сам нужный вопрос на nazva.net и покажет. А тем более был бы велик соблазн во 2-3 турах.

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. они их специально для конкурса подготовили, или ещё и зачем-то используют в собственной работе?

Это-то понятно, но велик соблазн не решать, а просто дать запрос Гуглу — он сам нужный вопрос на nazva.net и покажет. А тем более был бы велик соблазн во 2-3 турах.

А,ясно.Эти тесты в Банке с 1994 года для вступительных экзаменов, более 1 000 000 по 8 предметам.:victoryL:

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было и мне у Гугла спрашивать, а не самому решать.. в задаче про арбузы в условии не сказано про то что налог берётся только с тех арбузов КОТОРЫЕ ПОСТУПИЛИ НА РЫНОК! поэтому у меня получился ответ 11, так же как у winceptive..

зато те кто не решал а искал в Гугле ответили правильно, а aylo4ka и habib75 вообще ещё и полностью скопировали решение которое написано на http://nazva.net/675

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что несправедливо давать меньшие баллы за не менее верный ответ - баобаб. но, сейчас хоть признаются альтернативные ответы.

а по предыдущему опыту, я написала оба варианта.

мне теперь (и все ещё!) интересно как считать мой ответ про коня? спортивный конь тоже не ест овёс, однако, в официальных ответах, видимо, только шахматный.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было и мне у Гугла спрашивать, а не самому решать.. в задаче про арбузы в условии не сказано про то что налог берётся только с тех арбузов КОТОРЫЕ ПОСТУПИЛИ НА РЫНОК! поэтому у меня получился ответ 11, так же как у winceptive..

зато те кто не решал а искал в Гугле ответили правильно, а aylo4ka и habib75 вообще ещё и полностью скопировали решение которое написано на http://nazva.net/675

Скажите только одно:как мы сможем контролировать процесс копировки?Никак.Значит,Вам нужно было как-то вооружиться.

Я Вам скажу другое:все те,кто 7 дней тренировались после 15.00,знают все ходы и выходы,если даже в Гугле нет точного ответа,они все равно знают,как найти ответ.Они просто в слепую решают их.Не напрасно я просила быть активными после 15.00.

Уважаю Вас и Ваше участие для нас было важным,но помочь не могу.Минимум со скоростью оплошность.

я тоже считаю, что несправедливо давать меньшие баллы за не менее верный ответ - баобаб. но, сейчас хоть признаются альтернативные ответы.

а по предыдущему опыту, я написала оба варианта.

мне теперь (и все ещё!) интересно как считать мой ответ про коня? спортивный конь тоже не ест овёс, однако, в официальных ответах, видимо, только шахматный.

А чем питается спортивный конь(вполне серьезно)?

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не питается. он на диете. стоит в спортзале, и ждет, когда через него прыгать будут.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не питается. он на диете. стоит в спортзале, и ждет, когда через него прыгать будут.

Так,все!Я торможу.Ясно, принимается как альтернативный вариант с основным.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите только одно:как мы сможем контролировать процесс копировки?Никак.Значит,Вам нужно было как-то вооружиться.

Я Вам скажу другое:все те,кто 7 дней тренировались после 15.00,знают все ходы и выходы,если даже в Гугле нет точного ответа,они все равно знают,как найти ответ.Они просто в слепую решают их.Не напрасно я просила быть активными после 15.00.

Уважаю Вас и Ваше участие для нас было важным,но помочь не могу.Минимум со скоростью оплошность.

"если даже в Гугле нет точного ответа" - вот именно, что получается, что решать самому надо только в том случае, если Гугл сразу не подскажет ответ..

надеюсь что хотя бы второй и третий тут не будет конкурсом на то кто быстрее найдёт ответы в Гугле

насчёт скорости - быстрее отправить не мог, компа рядом не было :)

Изменено пользователем Я – ЭнциклопедиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...