Перейти к содержимому

Рассказ С Камнем


Che Guevarra

Recommended Posts

....... не верю я что-то в ваш альтруизм ни на грош, и меня порой тошнит от своего эгоизма. Почему-то. А что касается ВАШ –ЭГОизма, ваш эгоизм я к себе и на пушечный выстрел не подпускаю. И не подпущу. Взашей, взашей, метлой поганой, да с улыбочкой бодрой. Бдителен я, как пограничник под елкой. Ну и что же, что холодная вода отрезвляюще да обжигающе с лап развесистых иногда за шиворот каплет? Высохнет, куда денется, законы физики они для всех одинаково справедливы. Что для воды, что для шиворота. Что для меня. Но нарушитель не пролезет. Система раннего оповещения пашет, как часы. Правда, я из тех погранцов-сверхсрочников, что без собаки, но это не беда. Отсутствие оной с лихвой компенсируется заостренным нюхом и густой блестящей шерстью, никакой комар ли овод там не прокусит. Дулю-с! Не позволим! (вру, вру, кусают, пребольно иногда, без моего, при чем, на это соизволения, но виду не подам ни при каких обстоятельствах, а то какой же я Арлекин тогда? Не Арлекин получается, а так, сплошное недоразумение. Но шерсть, знаете ли, помогает все-таки. Амортизирует, стабилизирует да обезболивает). Это ничего, что я плююсь в экран, когда показывают телесериалы? Можно, да? Спасибо вам за милость божескую, неземное милосердие и такт, в разговоре и общении со мной, болезным, проявленный (низко кланяяюсь, прижимая ко впалой груди обе тоненькие ручки, раболепно улыбаюсь и исчезаю за занавесом, еле уворачиваясь от летящих в меня помидоров и гнилых яблок, но тем не менее, кланяться не прекращаю. Почему яблок? А черт его знает. Ассоциации, знаете ли. Просто яблоки люблю. Особенно зеленые. Хрум-хрум. Берите, вон там, в вазочке лежат, я не жадный. Но чтоб кочерыжки на пол не бросали, и косточки на скатерть не сплевывали, а то прищемлю лапы крышкой от пианино). Чуть не забыл. Мир-то ваш хваленый все равно препаскудный. И у меня с вами вместе. Воняет он. И расстроенный, как старая гитара, с полуотклеившейся декой, дребезжащий мир, мир запыленный, мир слезливый, мир пошло-сентиментальный, мир раскрашенный синтетическими красками, лыбящейся рекламными бордами, оскароносный, жестокий, с окровавленным оскалом заводов и мартенов, мир с растоптанной травой и поломанными и распотрошенными куклами наших надежд. Почистить бы... Собрать осколки.. Склеить заново.. Зашить прорехи... Да каленым железом бы кое-кого... Как чуму когда-то, в средневековье... И закопать глубоко-глубоко. А потом могилы известью залить... Так надежнее....

- как пройти в библиотеку.

- В три часа ночи?!

«Операция «Ы»

Тащил я баулы тяжеленные, неудобные, да слушал тетеньку внимательно. Слово упустить боялся. Жеста. За мимкой следил. Аж зубы вспотели от внимания да усердия. (тяжело же, вас бы так, с остановки, да черт знает куда). А она мне все впаривает: «...и был тот юноша с детства самого богобоязненным и добрым, и взыскал его Аллах милостью своей, дал ему дар ходить по земле...» Мне удалось ввернуть словечко, мол, а как он выглядит, и не забрасывает ли его судьба часом, к нам, в Азербайджан, а точнее, на ту трассу, по которой я, считай, каждое утро и вечер километры отмеряю? Она прервала меня, высказавшись в смысле, ты, молодой человек, дальше слушай. Я покорно склонил выю, растворил ушные раковины, и не заметил как мы оказались перед большими деревянными воротами частного домика. «Вот я и дома. Спасибо тебе» - сказала тетенька. Я положил баулы на асфальт, и понял, что история Ходжи Насреддина про муллу, три премудрости и мешок с тыквами

повторяется (если тебе, о Ходжа, скажут, что лед горячее огня – не верь), а точнее, уже повторилась. Ничего толком мне так и не сказали и не объяснили, а из полученной информации разве что суперкомьпьютер Министерства Обороны США смог бы выжать малую толику полезной информации (и то, только после допроса тетки с пристрастием). «Обманули, как маленького» - устало подумал я, и что я ей сейчас сказать могу? Мол, стыдно маленьких обманывать? Дела, дела. Волосы сединой подернулись, а иногда ведешь себя как дурачок. В детский сад, блR, в младшую группу, в ползунки. С погремушками. Только для начала, одень колпак на голову, да бубенчики с погремушками на него пришей. А потом топай, или ползи в ползунках вышеупомянутых в вышеупомянутый же детсад. Ждут тебя там, дожидаются, все глаза проглядели и окна облепили, сокрушаются, мол, где же он, что ж не идет, лопушина-дурачина-простофиля.... Моя грустная панихида по поводу собственной глупости была прервана словами женщины (ууууу, обманщица!): «Ты не отчаивайся. Ищи. Найдешь». Как же, найду. Побегу искать прям сейчас, вот только штанины подверчу до колен, чтоб скакать не мешали, и с песней. Про мыша и камыша. Во все горло прокуренное. Во весь объем легких. Стоп! Есть один человек, который знает почти все и почти про всех! Работа у него такая! Вот этот человек! Вот этот человек! Я лихорадочно копался в записной книжке мобильника, выискивая этого, я бы сказал, выдающегося человека, типаж еще тот, уникальный, я бы сказал, экземпляр в моей коллекции монстров. Так... Алик... (журналист, демагог, постоянно с кем-то судится, вечно чем-то недоволен, известен тем, что публично обкакал Сардара Джалалоглу на какой-то то ли презентации, то ли кастинге, Бог его знает. Но то, что обкакал – это точно. Я еще ржал, а что, Алик, слабо не оппозиционера в гавне вывалять?). Алло, здорово, это я. Как дела? Потом расскажешь интересную историю, не за этим я. Помощь трэба. Так, я не любезностями обмениваться звоню, и здоровье твоего папы мне как-то, ты уж извиняй, поxyю, ты мне вот что скажи. Что про Хызра знаешь-то? Хызр. Х Ы З Р! Выкладывай все что знаешь, все что есть. Нужно позарез. Где искать? Что?! Где?! Издеваешься, cyка?!!! Отбой... М-да, помог советом, нечего сказать... В интернете, говорит, поищи... Кто он после этого? И обиделся, по-моему...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da uj! Na etot raz ti poskupilsa informaciey. No nichego vse ravno ya eto govoryu potomu chto mne ochen interesno. Napishi prodoljenie.

Ya uje boleyu za tebya...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che, я уже говорила, что ты философ? Пожалуй, я повторюсь. 3 раза читала... Эпиграф очень удачный получился...

_____________

Мир-то ваш хваленый все равно препаскудный. И у меня с вами вместе. Воняет он. И расстроенный, как старая гитара, с полуотклеившейся декой, дребезжащий мир, мир запыленный, мир слезливый, мир пошло-сентиментальный, мир раскрашенный синтетическими красками, лыбящейся рекламными бордами, оскароносный, жестокий, с окровавленным оскалом заводов и мартенов, мир с растоптанной травой и поломанными и распотрошенными куклами наших надежд.

_____________

Горькая правда...

___________

Побегу искать прям сейчас, вот только штанины подверчу до колен, чтоб скакать не мешали, и с песней. Про мыша и камыша. Во все горло прокуренное. Во весь объем легких.

___________

)) Пиши.. Жду продолжения :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир-то ваш хваленый все равно препаскудный.

В былые времена такую правду нельзя было говорить вслух, не говорю уже о том, что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в выигрышном положении - сразу прочту 3 и 4 часть. двойное удовольствие.

Вход...

"...Это ничего, что я плююсь в экран, когда показывают телесериалы?..."

Выход...

"... Где искать? Что?! Где?! Издеваешься, cyка?!!! Отбой...М-да, помог советом, нечего сказать... В интернете, говорит, поищи..."

----------------------------

Мораль - "соль насыпана на ладонь", ну и, соответственным образом, будешь искать своего Хызра сам. Один. Помощников не будет. Хэзр на вечеринки не ходит. Всё больше один на один людит поговорить.

----------------------------

в М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...