Перейти к содержимому

Следим за детьми.


miss_kiss

Recommended Posts

Итак,недавно AZERFON-VODAFONE запустил пилотный проект с камерами 3G

тут инфо

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=83263

У меня другой вопрос:насколько этично следить за своими детьми?

И стали бы вы пользоваться услугами 3G,чтобы следить за своими детьми?

Еще продолжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

короче,глюк!!!!

По теме , не стоит!

Изменено пользователем Красивый_Урод

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не стоит ?! речь идет о начальных классах. разве мамы не устанавливают камеры дома чтобы наблюдать за няньками. это делается для спокойствия родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это уже не начальные классы )) Каждый родитель несет ответственность за ребенка. Мы же ежедневно интересуемся у учителей что и как, лучше самой за этим понаблюдать не утруждая её ))Это же не слежка,скорее контроль )) Да,мне интересно чем занимается мой ребенок ,а вот дальше если что уже надо корректно все объяснить.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не стоит ?! речь идет о начальных классах. разве мамы не устанавливают камеры дома чтобы наблюдать за няньками. это делается для спокойствия родителей

Ну одно дело следить за няней,которая одна у вас дома,с вашим ребенком дошкольного возраста.

Другое-следить за сознательным ребенком,в школе..Я против.

У детей должна быть хоть какая-то свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело следить за няней,которая одна у вас дома,с вашим ребенком дошкольного возраста.

Другое-следить за сознательным ребенком,в школе..Я против.

У детей должна быть хоть какая-то свобода.

Аушка ,а кто забирает у них свободу ?Следить за кем либо вообще некрасиво,будь это нянечка или сознательный ребенок.Доверие должно быть))Но что поделать,сейчас такое время ,обстоятельства заставляют(( Но если речь идет в частности о детях ,то на то они и дети,чтоб их контролировать.В целях объективности.Если камера будет установлена в классе или в коридоре учебного заведения ,я думаю ответственности будет больше, как у детей так и у преподователей.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murliska,конечно,можно заменить "следить",на более приятное "контролировать",но суть несильно поменяется.Конечно некрасиво и я против слежки за няней (впрочем,как и против няней в целом),потому что мне трудно доверить своего ребенка,по сути,абсолютно чужому человеку и оставить их один на один.

Другое дело садик или школа.Что вы будете контролировать в школе?Что он поел,куда ходил,с кем подрался,как сидел на уроке?Зачем?

Чтобы потом вечером отчитывать,что вот зачем ты задел Васечкина или списал контрольную у Маши.

Пускай дети учатся сами справлятся со своими маленькими заботами.Это и есть свобода действий и ваше доверие к своему ребенку.А если и он будет доверять вам,то сам расскажет все,что посчитает нужным.

И потом,представьте,что у вас в офисе поставили камеру и 9 часов в день вы сидите под наблюдением.Вам будет приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, полностью согласна с тобой)

Нужно контролировать ситуацию, но не следить. Всегда можно позвонить ребенку, быть в контакте с его учителями, друзьями. Если есть доверие между ребенком и родителями, он сам все расскажет, каждый вечер))))) К тому же если следить постоянно за ребенком, то сума сойти можно))) ведь будешь переживать за каждый его шаг.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю...

Есть ситуации, когда родители очень беспокоятся за ребенка, когда замечают изменения в поведении ребенка, особенно в подростковом периоде, боятся нехороших компаний, сигарет и еще хуже, наркотика... тогда как временная мера наверно уместно, до выяснения обстоятельств.

п.с.: вы уверены, что вас не снимает скрытая камера?? :D ))) практически во всех общественных местах есть камеры, каждый твой шаг уже записан))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, полностью согласна с тобой)

Нужно контролировать ситуацию, но не следить. Всегда можно позвонить ребенку, быть в контакте с его учителями, друзьями. Если есть доверие между ребенком и родителями, он сам все расскажет, каждый вечер))))) К тому же если следить постоянно за ребенком, то сума сойти можно))) ведь будешь переживать за каждый его шаг.

Вы считаете это разные вещи ?

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю...

Есть ситуации, когда родители очень беспокоятся за ребенка, когда замечают изменения в поведении ребенка, особенно в подростковом периоде, боятся нехороших компаний, сигарет и еще хуже, наркотика... тогда как временная мера наверно уместно, до выяснения обстоятельств.

Скорпи-это не сработает,к сожалению.(

В таком возрасте они ведь хитрые ужасно и уже будут знать,что в школе висят камеры.И потом,обычно плохие компании,сигареты и выпивка бывают за пределами школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете это разные вещи ?

Да, считаю это разными вещами)))) одно дело следить за каждым шагом ребенка, визуально, другое - просто позвонить и спросить все ли у него нормально, все ли он успел, не опаздывает ли на какие-то дополнительные занятия и т.д. и т.п. Разумеется, связываюсь с его друзьями и учителями ежедневно глупо, разве что только в крайнем случае.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murliska,конечно,можно заменить "следить",на более приятное "контролировать",но суть несильно поменяется.Конечно некрасиво и я против слежки за няней (впрочем,как и против няней в целом),потому что мне трудно доверить своего ребенка,по сути,абсолютно чужому человеку и оставить их один на один.

Другое дело садик или школа.Что вы будете контролировать в школе?Что он поел,куда ходил,с кем подрался,как сидел на уроке?Зачем?

Чтобы потом вечером отчитывать,что вот зачем ты задел Васечкина или списал контрольную у Маши.

Пускай дети учатся сами справлятся со своими маленькими заботами.Это и есть свобода действий и ваше доверие к своему ребенку.А если и он будет доверять вам,то сам расскажет все,что посчитает нужным.

И потом,представьте,что у вас в офисе поставили камеру и 9 часов в день вы сидите под наблюдением.Вам будет приятно?

Аушка ,родная моя, камера же устанавливается не над партой ребенка ))) Речь идет не об одном ребенке ,а в целом о классе.И дети должны воспринимать это как норму.Со временем даже свыкнутся )) И потом я сама противница того, чтобы отчитывать каждый раз ребенка,если даже он виноват.Можно на примере других случаев,просто объяснить как правильно поступать в данной ситуации. Главное не упустить момент .

Если честно ,то и у меня на работе везде камеры,и они мне совсем не мешают )))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи-это не сработает,к сожалению.(

В таком возрасте они ведь хитрые ужасно и уже будут знать,что в школе висят камеры.И потом,обычно плохие компании,сигареты и выпивка бывают за пределами школы...

Я имела ввиду услугу 3D мобильных операторов, которая не зависит от того находится ребенок в школе или нет))))))

Я бы не сказала, что не срабатывает вообще, поскольку каждый случай индивидуален ))

Мне, например, пока достаточно посмотреть ему в глаза и принюхаться к одежде ребенка и я уже догадываюсь где он был :D )))))) я даже спрашивать не буду у него))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против,можно в целом у классов выставить,чтобы знать,кто заходит и выходит,а вот контроль ребенка,это жестокое недоверие,и начнется формирование некого комплекса у детей.,

Вот у меня вопрос к представителю Азерфон:а заграницей практикуется такого рода слежка?

На западе и в Америке вопрос право ребнка очень остро стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи-это не сработает,к сожалению.(

В таком возрасте они ведь хитрые ужасно и уже будут знать,что в школе висят камеры.И потом,обычно плохие компании,сигареты и выпивка бывают за пределами школы...

Ну для этого уже свои меры )) Я думаю у подростка не должно быть свободного времени после занятий , чтоб он не находился в таких компаниях.Это свободное время можно максимум забить например спортом ,или другим не менее итересным заниятием )) Все намного сложнее чем кажется)

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка ,родная моя, камера же устанавливается не над партой ребенка ))) Речь идет не об одном ребенке ,а в целом о классе.И дети должны воспринимать это как норму.Со временем даже свыкнутся )) И потом я сама противница того, чтобы отчитывать каждый раз ребенка,если даже он виноват.Можно на примере других случаев,просто объяснить как правильно поступать в данной ситуации. Главное не упустить момент .

Если честно ,то и у меня на работе везде камеры,и они мне совсем не мешают )))

Ну так смотреть то вы будет именно за своим ребенком,а не за целым классом...

И всеравно будет тяжело удержаться от того,чтобы отчитать или откомментить его ежедневное поведение.

Мы все разные,кому-то нравится и считают нормальным когда вокруг камеры или когда муж постоянно контролирует каждый шаг.Мне это кажется ненормальным и я "за" доверие во всем:и на работе и в семье и к ребенку.

П.С.:когда была маленькая,мама моя всегда была "контроль фрик",без камер и тогда еще,мобильных телефонов.Это имело совсем обратный эффект,она не доверяла мне,а я ей.Со своим ребенком мне не хочется такой модели поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так смотреть то вы будет именно за своим ребенком,а не за целым классом...

И всеравно будет тяжело удержаться от того,чтобы отчитать или откомментить его ежедневное поведение.

Мы все разные,кому-то нравится и считают нормальным когда вокруг камеры или когда муж постоянно контролирует каждый шаг.Мне это кажется ненормальным и я "за" доверие во всем:и на работе и в семье и к ребенку.

П.С.:когда была маленькая,мама моя всегда была "контроль фрик",без камер и тогда еще,мобильных телефонов.Это имело совсем обратный эффект,она не доверяла мне,а я ей.Со своим ребенком мне не хочется такой модели поведения.

Дело не в том ,что я не доверяю собственному ребенку,я не доверяю обществу (( Вы знаете сколько насилия сейчас в школах ? Что творят старшеклассники с младшеклассниками? Подумать страшно,но это реальность((

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же не обьяснить ребенку,что может быть так-то и как в таких ситуациях поступать?

Насилие было всегда и в мое время дрались на задворках школы и с ножиками ходили пацаны.

Камера-это не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше самой все видеть, чем быть вынужденной вовлекать в процесс контроля других людей (друзей, учителей), которых не всегда корректно и уместно о чем-то спросить, находить момент и время для вопроса. И не факт, что скажут правду.

а так тихо-спокойно видишь что делает твой ребенок, и принимаешь меры вовремя, если что-то не так.

заодно видно будет отношение "доброй и внимательной" учительницы, которая неизвестно как ведет себя с ними не на глазах родителей.

не вижу в этом ограничение свободы ребенка. какая вообще особая свобода может быть у ребенка? на что свобода? делать то что нельзя? ... а в том что можно никто и не ограничивает.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше самой все видеть, чем быть вынужденной вовлекать в процесс контроля других людей (друзей, учителей), которых не всегда корректно и уместно о чем-то спросить, находить момент и время для вопроса. И не факт, что скажут правду.

а так тихо-спокойно видишь что делает твой ребенок, и принимаешь меры вовремя, если что-то не так.

заодно видно будет отношение "доброй и внимательной" учительницы, которая неизвестно как ведет себя с ними не на глазах родителей.

не вижу в этом ограничение свободы ребенка. какая вообще особая свобода может быть у ребенка? на что свобода? делать то что нельзя? ... а в том что можно никто и не ограничивает.

+100

Ну хоть кто-то меня понял и поддержал :flowers1:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю полезная вещь. Опять же сужу по своему опыту. В начальных классах меня пристроили к учительнице, которая котировалась в городе оч высоко. Все ее хвалили и восторгались какой она сильный препод. Но никто не знал о том, что она нас била указками, линейками, книгами. На нервной почве я заработала кучу хронических (уже) болячек, которые аукаются до сих пор. Меня дома пальцем не трогали никогда, и я не вытерпела, рассказала маме. Мама ессно подняла вопрос на родительском собрании и позвонила в управление. Каким гонениям после этого я подверглась даже рассказывать не хочу, загремела в больницу на полгода. Одно хорошо, что заслуженного учителя ей так и не дали, благодаря стараниям мамы. Так что я только за...

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу в этом ограничение свободы ребенка. какая вообще особая свобода может быть у ребенка? на что свобода? делать то что нельзя? ... а в том что можно никто и не ограничивает.

Миа,неужели у детей не может быть свободы?Выбора делать то или это,решать свои мелкие проблемы/конфликты самим,без вмешивания взрослых.

"Добрая" учительница рано или поздно где-то проколется,да и дети сами скажут,если что-то будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше самой все видеть, чем быть вынужденной вовлекать в процесс контроля других людей (друзей, учителей), которых не всегда корректно и уместно о чем-то спросить, находить момент и время для вопроса. И не факт, что скажут правду.

а так тихо-спокойно видишь что делает твой ребенок, и принимаешь меры вовремя, если что-то не так.

заодно видно будет отношение "доброй и внимательной" учительницы, которая неизвестно как ведет себя с ними не на глазах родителей.

не вижу в этом ограничение свободы ребенка. какая вообще особая свобода может быть у ребенка? на что свобода? делать то что нельзя? ... а в том что можно никто и не ограничивает.

Не нужно вовлекать в процесс контроля других людей, нужно знать тех людей, которые чаще всего находятся рядом с твоим ребенком, и все! Нужно дать понять той "доброй и внимательной" учительнице, что вы рядом)) Невозможно поместить ребенка в самое благоприятную среду, всегда будет то, что тебе не понравится, то, что самому ребенку не понравится, в школе ребенок сам должен решать свои проблемы, должен ориентироваться, сам налаживать отношения и с учителями и с друзьями. А вот знать именно круг его друзей я считаю нужно обязательно, это важнее, чем просто наблюдать за ним спокойно, кстати, уверена спокойно наблюдать не получится)))))

Опять же, если есть доверие между ребенком и родителем ребенок всегда выскажет свои проблемы самым близким

п.с.: у меня возник вопрос: вы просматриваете телефон своего ребенка? :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для этого уже свои меры )) Я думаю у подростка не должно быть свободного времени после занятий , чтоб он не находился в таких компаниях.Это свободное время можно максимум забить например спортом ,или другим не менее итересным заниятием )) Все намного сложнее чем кажется)

А Вы спросили своего ребёнка, хочет ли он, чтоб ему забивали ВСЁ свободное время? Сколько уже случаев нервных срывов от того, что родители чрезмерно перегружали ребёнка учёбой, разными секциями и т.п. У детей должна быт свобода выбора. Иначе они никогда не научатся отличать добро от зла, плохое от хорошего, нужное от ненужного. В конце-концов общение со сверстниками - это просто необходимо для развития. А для того, чтоб ребёнок не попал в плохую компанию необходыми доверительные отношения между родителями и детьми, их авторитет у ребёнка.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы спросили своего ребёнка, хочет ли он, чтоб ему забивали ВСЁ свободное время? Сколько уже случаев нервных срывов от того, что родители чрезмерно перегружали ребёнка учёбой, разными секциями и т.п. У детей должна быт свобода выбора. Иначе они никогда не научатся отличать добро от зла, плохое от хорошего, нужное от ненужного. В конце-концов общение со сверстниками - это просто необходимо для развития. А для того, чтоб ребёнок не попал в плохую компанию необходыми доверительные отношения между родителями и детьми, их авторитет у ребёнка.

Он может найти общие темы со свертниками и в секциях )) Столько секций сейчас по танцам ,рисованию , музыки и т д.))Нужно обогащать внутренний мир ребенка. Далее его потянет на разные выставки , концерты и т д .Я думаю это не приведет к нервным срывам )Главное заинтересовать и уметь приподнести это все ему ))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может найти общие темы со свертниками и в секциях )) Столько секций сейчас по танцам ,рисованию , музыки и т д.))Нужно обогащать внутренний мир ребенка. Далее его потянет на разные выставки , концерты и т д .Я думаю это не приведет к нервным срывам )Главное заинтересовать и уметь приподнести это все ему ))

Murliska,))) у вас есть уже свои детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murliska,))) у вас есть уже свои детки?

Есть ))))))) Дочка ей 10 лет )) А что ?

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нолуб?)

Варенье готовим ))) Ежевика !!!

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ))))))) Дочка ей 10 лет )) А что ?

И она все свободное время занята секциями,спортом и т.д.?

П.С.: меня было впечатление,что вы совсем молодая.:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миа,неужели у детей не может быть свободы?Выбора делать то или это,решать свои мелкие проблемы/конфликты самим,без вмешивания взрослых.

"Добрая" учительница рано или поздно где-то проколется,да и дети сами скажут,если что-то будет не так.

да пусть решают свои проблемы. мне и в голову не придет вмешиваться. я вообще не сторонница помогать совершенно во всем ... падает - бежать поднимать, хочет что-то сам сделать - отбирать и делать за него ... это неправильно.

а вот быть в курсе всего - это правильно. и необходимо.

учительница никогда не проколется, если она умная. а глупой учительнице и прокалываться не надо - она и так ничего не скроет.

а дети не всегда понимают, что тут что-то несправедливое происходит.

к примеру, на празднике НГ моего ребенка она всячески открыто отодвигала в толпу детей, вытаскивая оттуда за руки своих одних и тех же запинающихся любимчиков, чтобы стишок сказать Деду Морозу. Меня не было рядом. За камерой мало следили. Да и кто из родителей будет потом выяснять этот момент? .. скажет, что ничего подобного, все так галдели, у меня кругом голова .. и все такое.

Зато я знаю правду. Могу не обольщаться какая она справедливая и какие все для неё одинаковые .. даже в плане отметок.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно вовлекать в процесс контроля других людей, нужно знать тех людей, которые чаще всего находятся рядом с твоим ребенком, и все! Нужно дать понять той "доброй и внимательной" учительнице, что вы рядом)) Невозможно поместить ребенка в самое благоприятную среду, всегда будет то, что тебе не понравится, то, что самому ребенку не понравится, в школе ребенок сам должен решать свои проблемы, должен ориентироваться, сам налаживать отношения и с учителями и с друзьями. А вот знать именно круг его друзей я считаю нужно обязательно, это важнее, чем просто наблюдать за ним спокойно, кстати, уверена спокойно наблюдать не получится)))))

Опять же, если есть доверие между ребенком и родителем ребенок всегда выскажет свои проблемы самым близким

п.с.: у меня возник вопрос: вы просматриваете телефон своего ребенка? :gizildish:

Скорпи, получается, что обсуждать ребенка с другими лучше, чем самой знать без обсуждателей? ))

Согласна, что должен сам решать что ему и как делать. Но, это ведь входит в рамки дозволенного. То, что я его вижу, не лишает его принятия самостоятельных решений.

Круг друзей знать обязательно) с этим тоже не спорю) ... предположим, что пришла мама моей подруги и спрашивает что она делала на третьей перемене? а она, к примеру, выкинула свой завтрак, не поела. Выдам я подругу её маме? нет.

))) вот она - польза камеры для мамы подруги.

ещё один момент, который говорит в пользу камеры. я весь день на работе, и общаться часто (да и не часто) с друзьями и другими родителями, с учителями у меня возможности нет.

а с учителями поговорить вообще сложно. у нас в школу как в тюрьму не пропускают. только можно учителей вызывать к дверям.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...