Перейти к содержимому

Taxi Taxi


lobbist

Recommended Posts

Только что видел по новостям новые такси, которые уже были привезены в Баку. Это легендарные лондонские такси, отличающиеся своим дизайном в стиле ретро. Так же интересно было узнать, что пассажиры загорожены от водителя стеклом, имеют доступ в интернет)), так же могут управлять климатическим устройством в кабине.

Примечательно, что пассажиры могут пользоватся прохладительными напитками, средствами очистки одежды и обуви,зонтом,, и могут расплатится кредитными карточками, если недостает нужной наличности. В салоне , за водителем имеется 5 мест, 3+2, расположенные лицом к лицу.

Интересно еще и то, что каждый пассажир автоматически застраховывается на 3000 манат, если в случае аварии пассажир получает травму.

Важно еще и то, что имеется возможность легкого доступа в салон людей, с ограниченными возможностями, в инвалидных колясках!

Что касается оплаты услуг, то посадка в салон стоит 2 маната, на которые можно проехать 3 км.. после чего начинается оплата по счетчику , по 0.80 манат за каждые 250 метров.

И так, дамы и господа. Что думаете по поводу этого крассавца?))

390a156b18ef.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить то, что крыши этих машин были сделаны специально высокими, чтобы английские джентльмены могли сидеть не снимая свои цилиндры))

Думаю для наших аэродромов нужен специальный тираж, с низком потолком))

Кстати..для водителей.. знание англ языка обязательно_)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 км = 3.2 маната, не считая тех "включенных 3-х"... капец...

Это если мне надо проехать 13 км, то Я должен буду заплатить 34 (32+2) маната? Вы уверены, что такие цены? Откуда такие сведения, лоббист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Народ - я вам завидую)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 34 маната можно на Tiide, Sunny и т.п. машинах проехать как минимум 400 км! Чё за бред? С такими ценами на такие такси никто не сядет, даже если салон будет как у Ролс Ройса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 34 маната можно на Tiide, Sunny и т.п. машинах проехать как минимум 400 км! Чё за бред? С такими ценами на такие такси никто не сядет, даже если салон будет как у Ролс Ройса

Сядут и еще как. Если завтра государство примет закон запрещающий другим видам авто работать как такси.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато, но интересно)

если цены такие, то это в 2 раза дороже, чем на обычном такси.

было бы 40 копеек ... а! ладно! - 50! ... и было бы ещё лучше))

а так мне нравится новое такси)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем запретить вряд ли возможно.

мало ли кого я в своей машине подвожу. кто за этим может проследить?

другое дело, что и те такси поднимут цены.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал по анс.. там кажись ыл представитель, который уверял, что цена 0.8 манат мы специально придумали, так как (внимание) 0.50 копеек не были бы выгодны пассажирам!))) Ну парень либо чета напутал.. либо это политика Зии такая (папа того, кто скушал медведя)))

дспромо..такие вопросы задаете.. Если учесть, что мы един за миллион..то это очень даже приемлимые цены))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду запретить на оффициальном уровне и штрафовать тех кто нарушит закон.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретят. представитель так и сказал :Запретим!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..кстати.. В кабине будут установлены камеры, и все действо будет вестись в онлайн режиме)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 км = 3.2 маната, не считая тех "включенных 3-х"... капец...

Это если мне надо проехать 13 км, то Я должен буду заплатить 34 (32+2) маната? Вы уверены, что такие цены? Откуда такие сведения, лоббист?

Щас разберемся. Так и есть, но мне кажется, что эти машины будут курсировать в основном в центре города. Скажем проехать из Азнефти на Морвокзал за 2 маната вовсе недорого.

Я как то садился в такси с счетчиком, и попросил включить ради интереса. Так вот, счетчик работает комбинированно (километраж+время), так как время простоя в пробке часами не может не учитыватся, так же как и нельзя вести счет так как вы посчитали (10 км за 32 маната). Вобщем..мне кажется там удет так, как я говорил..комбинироватся.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак,сегодня узнала интересную вещь,оказывается эти машины бут выполнять роль между минибусами и такси...пока будут тестировать...будут ехать по определенным направлениям,и с определенными услугами...

Преполагается максимальная затрата от центра до Ахмедлов -10-15манат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не единствeнные новые такси, которые завезли несколько дней назад. Есть еще Дейву и Шевроле Лачетти.

А кэбы - это как бы люкс-такси. Для разъезжающих на 5-6 литровых динозаврах разницы в расходе немного.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преполагается максимальная затрата от центра до Ахмедлов -10-15манат...

от центра до Шувелян я доезжаю за 15 манат))

как всегда, все новое только внешне красивое

но увы не выгодное для простых горожан

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти такси вышли из эксплуатации очемэ давно,в них покойников везут в завранке)))

и все верно,есть и др.виды,все одного цвета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покойников в таких машинах точно не возят )) они там сидя что ли в последний путь едут?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и по счетчику платят))

кстати.. двигатели этих машин дизельные,, отвечающие нормам Евро-5)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что с учетом наших обычаев все будет несколько иначе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время, помнится, халтурщиков уже пытались приструнить. Останавливали, проверяли и т.д. и т.п. И ничего из этого не вышло... До сих пор, несмотря на штрафы и запреты, подавляющие большинство таксистов это те, кто просто нацепил "шахматку", несмотря на остутствие лицензии.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время, помнится, халтурщиков уже пытались приструнить. Останавливали, проверяли и т.д. и т.п. И ничего из этого не вышло... До сих пор, несмотря на штрафы и запреты, подавляющие большинство таксистов это те, кто просто нацепил "шахматку", несмотря на остутствие лицензии.

да вы что)) нет такого, все с лицензией)

просто есть варианты лицензий - гос. и так сказать кооперативная)) разница в сумме, гос дороже)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мединеком, поверьте, таксующих без лицензии ооочень много )))) Какая бы не не была, лицензия все равно требует затрат.. И не все идут на эти затраты )) проще купить колпачок, и кататься )))

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока поглядим увидим сярф едир мяня :)

а так нра

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZE.Az > Общество > Сколько будут стоить услуги новых такси в Баку?

Для обеспечения Баку и регионов Азербайджана планируется завоз 7-8 тысяч единиц автомобилей

[15:52]

Стали известны расценки на стоимость услуг новых такси в столице.

В октябре в Баку начнут функционировать первые такси марки London Taxi TX-4 фиолетового цвета.

Согласно предварительным данным, при посадке в такси нового типа пассажир будет выплачивать два маната. В эту сумму включены первые три километра поездки. После этого стоимость каждых трех километров будет дополнительно оплачиваться, и будет стоить пассажирам - 70 гяпик.

Возможно, в предварительные расценки будут в дальнейшем внесены коррективы, сообщает AZE.az со ссылкой на Тренд. Новые такси также можно будет заказывать. Стоимость заказа, по предварительным данным, также будет включена в счет двух манатов.

Оперировать новым парком такси будет частная компания, название которой до начала работы новых такси не разглашается. Источник в Минтрансе не исключил возможность того, что водители такси будут работать за фиксированную заработную плату без установки ежедневного плана.

Всего для обеспечения Баку и регионов Азербайджана в такси планируется завоз 7-8 тысяч единиц автомобилей, в основном марки Daewoo Nexia и Lacetti.

И.Рагимова

AZE.az

http://aze.az/news_skolko_budut_stoit_42771.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак,сегодня узнала интересную вещь,оказывается эти машины бут выполнять роль между минибусами и такси...пока будут тестировать...будут ехать по определенным направлениям,и с определенными услугами...

Преполагается максимальная затрата от центра до Ахмедлов -10-15манат...

это уже интересно. Так как там много посадочных мест и предполагается, что люди могут скинуться.

А вот то что хотят запретить частные такси что? Для некоторых это единственный хлеб, для многих это вынужденная подработка..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вроде, говорили, что пр приеме водителей знание английского языка будет обязательным... Не все таксисты же им владет. точнее говоря, почти никто...

По любому, какой бы запрет не ввели, все равно будет очень много "халтурщиков"...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видала по телеку как наш президент в таком проехался ) едва уместился...

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас президент под 2 метра ростом. Если он поместился, значит 10 лоббистов точно влезет)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...