Перейти к содержимому

Почему мы женимся?


West

Recommended Posts

чтобы почуствовать себя мужчиной...)

Уж поверьте уважаемый и без брака можно почувствовать себя мужчиной )

По теме: Мужчины женятся по самым разным причинам например : Чтобы сделать карьеру,от одиночества.Но большинство женятся от того что любят и испытывают страх - потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Увожаемый...семья это не только жена и дети.А отвественность...именно это составляет мужчине в каком то плане удоволствие..и он чуствует себя мужчиной а не из за того что у него есть жена..)

еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала себе не писать в этом разделе, но у меня вопрос!

Тогда если мужчина ответсвенный по натуре, ему достаточно завести рыбок в аквариуме и ухаживать за ними!?

1001, на счет страха, ты не первый мужчина,от которого я это слышу. а еще есть чувство собственности.

Изменено пользователем Space Dementia

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина нашёл своего человека, думаю этого достаточно чтобы завести рыбок и ухаживать за ними.Создать семью,всегда можно а содержать до конца не всегда.Думаю надо почуствовать в себе ответственность перед тем как женится а не после...

еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистый

Ответственность можно почувствовать во всех делах также и удовольствие и необязательно нужно быть женатым.Я хочу напомнить вам название темы*Почему мы женимся?*Вы отвечаете (чтобы почувствовать себя мужчиной)С ваших слов выходит так якобы не женатый мужчина не ответственный?)))Повторюсь )))))простой холостяк неможет быть ответственным?(Или холостяк не чувствует себя мужчиной?)Ваше святейшество)Вы заставляете меня улыбаться с улыбкой 6 на 9-ть)Причем тут это:?Если мужчина нашёл своего человека, думаю этого достаточно чтобы завести рыбок и ухаживать за ними Рыбку жалко)мен олюм жалко))):gizildish:

Space Dementia

Большинство мужчин все собственники) :gagash:

Изменено пользователем 1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы почуствовать себя мужчиной...)

не женатые не чувствуют себя мужчиной ?)) Мужчина как жениться становиться пунктуальным ,дальше с появлением детей еще прибавляется ответственность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......С моей точки зрении , надо начинать с другого конца ....Любому, который хочет женится ,надо устроит жёсткую экзаменовку : 1) зачем он женится ? , 2) какое у него мат. положение ,т . е. , на что он собирается содержать семью ( ....вплоть до банковского счёта ) , 3) какое у него образование, 4) какое образование собирается дать детям , когда они вырастут , 5) может ли он в случае чего , оказать жене и детям первую мед. помощь ,....и т. д.....Очень строгую экзаменовку !... Спрашивается почему ?....Да потому , что уже перенаселён Земной шар , и другого шара не видать ,....и всякая рвань собирается женится , и плодит себе подобных , преумнажая нищету , болезней , и необразованность ...Понятие воспроизводства человеческого материала (....в простонародие это называется "женитьба" !) , это очень серьёзный вопрос , который должен решатся чуть ли на международном уровне....Должны выдаваться "аттестаты зрелости" (....через вышеуказанную экзаменовку !) гражданину , который собирается женится , и воспроизводит детей...Понятие женитьбы , и воспроизводства детей должно подняться на очень (...чуть ли ,не на международный ) уровень ! ...В мус-ких странах надо резко сократит рождаемость....Пример надо брать с Китая , как только они ввели правило "одна семья - один ребёнок " , уровень жизни в Китае за какие то 10 лет взлетела вверх , Китай уже вторая мировая держава !....В России алкашам должен быть полный запрет ....Наркоманы , уголовники , педофилы - полный запрет....Цыганам ,чуть ли полный запрет....Я прекрасно понимаю , что сейчас на меня откроется шквал огня критики , что мол так и так , от тебя попахивает "фашизмом", мол фашистская Германия бредила теми же идеалами , и известно чем это кончилось ...Дело в том , что это моя точка зрения на "миростроительство" , к которому мировое сообщество рано или поздно придёт....А иначе ,мы находимся в замкнутом цикле самоуничтожении ....Т.е. перенаселение Земного шара , нехватка ресурсов - жизненно необходимых , жёсткая(...и порой жестокая , пример Карабах !) конкуренция между странами , и народами ....В этой жёсткой конкуренции , стремление во чтобы не стало владеть ядерным оружием (....для того , чтобы соседу дать по голове , в нужный момент !)....И к этому стремятся все страны !....И хочешь не хочешь , в ближайшую 50 лет Ядерн.Боег. будут у всех !....Ну и чувствуете ли ВЫ , что начнётся, когда сосед по квартире , через форточку к вам швырнёт совсем "молюсенькую" боеголовку ?...Вы не смейтесь , блогодаря новым технологиям , и это в ближайшие времена не за горами !....Так что , в ближайшие десятилетия , или Мировое Сообщество "кладя шляпу на стол" подумает , о строгом контроле над рождаемостью , или мы входим в тот самый "цикл самоуничтожение"...У меня сердце кровью обливается , когда я вижу тех же самих цыганов , бродящих по улицам , и городам...Они же настолько безграмотные , что даже не осознают свою нищету , и гибельную судьбу....Цыгане, своим укладом жизни плеют всему чел-ву в лицо (....сами того не осознавая !)....Потому что ,они живут рядом с нами ,ходят по тем же улицам , дышат тем же воздухом , и т.д.....Мы не можем , и не имеем право наслаждаться жизнью , когда в пяти шагах от нас кто то корчиться в смертельной агонии!!!...Поэтому ведущие нации , и народы должны , и объязаны , вести за собой и "братьев несмышлёнышей" , тех, у которых не хватает интеллекта, не плодится как тараканы....В заключении я скажу , что мы мус . народы не намного отличаемся от цыган в плодовитости , при этом лозунг такой : - " Ушагы веран аллах , чорагинида верар ?!...".....Смешно !!!...Так как я воинствующий атеист , ни разу не видел аллаха (...сознательно не пишу заглавной буквой , так как не верю ни в аллаха , ни в бога , ни в чёрта ! ) ходящим но улицам , и раздающим подаяние нищим !.....Вот и вам вся теория "женитьбы" !.....Т.е. женится должны НЕ ВСЕ , а ОЧЕНЬ ИЗБРАННЫЕ люди !...Это конечно моя точка зрения ,... извините ,если кого обидел , ведь я тоже из племени "несмышлёнышей" !!!!.....

Изменено пользователем kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале не понимаем, делаем всё инстиктивно, а с годами начинаем понимать ценность этого шага, наше наследство, наши дети, да и дома уют. Конечно есть плата за это, но игра стоит свеч )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Очень милый чат в исполнении 1001, Чистого, Азы Ханум и Мистиреллы ханум...Но спешу напомнить что тут форум а не чат...Если же душе угодно чатиться то откройте хотябы тему на разделе флуд...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый женится по разным причинам,кто-то просто думает,что надо жениться потому что мама сказала,кто-то хочет просто не побоюсь этого слова"пастель".А я если и женюсь,то только для того,чтобы подарить свою любовь той единственной не повтори мой и знаю,что в ответ получу вдвойне больше.Может я эгоист,что такое говорю?Но мне не интересно жить без осознания того,что меня никто не ждет дома.

Я не хочу прожить в одиночестве свои золотые годы,серавно хочется чтобы тебя и любили и лаской не обделяли по настоящему я имею ввиду,в чистом ее варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Хммм.Ой Вестик ну и вопросы ты задаешь :-))))

Спросила у мужа...Цитырую: "Потому,что хотел,чтоб ты все время была рядом"...

Пы.Сы. Может мысль о том, что я хотела уехать учиться его как-то пугала...вот и решил,что пусть мол угомонится, куда она без моего аппрувала уедит :-))))))

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Потому что, ни один нормальный родитель в Азербайджане, не позволит чтобы его дочь - готовила, стирала, и рожала без брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.Ой Вестик ну и вопросы ты задаешь :-))))

Спросила у мужа...Цитырую: "Потому,что хотел,чтоб ты все время была рядом"...

Пы.Сы. Может мысль о том, что я хотела уехать учиться его как-то пугала...вот и решил,что пусть мол угомонится, куда она без моего аппрувала уедит :-))))))

А если бы ты попросила его подождать пока ты отучишься и вернёшься?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - млекопитающее из отряда приматов. Почему он женится? Потому что как и подавляющее большинство других биологических видов ему природой заложено найти себе пару и завести детей.

+!

Здесь кто то сказал что брак придумали женщины…. Вообще то это от Аллаха- думаю так! Через пророков Он научил нас, что и как делать- то есть, как жить…….

И у меня тоже как у беррил- муж настаивал побыстрее жениться…….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, ни один нормальный родитель в Азербайджане, не позволит чтобы его дочь - готовила, стирала, и рожала без брака.

тоже + !

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо вы прям прицепились к бесплатному сексу =) просто так не дают ? =)

В основном нет

Заметила, что ребят рано женят родители

мужчины из уважения "*" к родителям

выбирают пути наименьшего сопротивления

[26 лет женят, кризис в браке обычно происходит после 3-х лет,

затем неподалёку кризис среднего возраста самого мужчины]

Меня всегда заботил другой вопрос

почему женщины там идут на это,

как кота в мешке берут

и живи с ним,

развод эмм--

- неравное положение f и m в данном вопросеgreenyes

Положение мужчины в браке по-азербайджански

намнооооого выгоднее нежели женщины:gizildish:

Женщина ли мужчина сами должны решать, когда готовы к браку,

что бы тот или та, были единственными не только формально, но по сути!

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже + !

Чему +???

А что есть те дуры, что просто так

носки трусы стирают, есть готовят,

потолок ему побелить не надоgreenyes

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alfalu

Если мужчина готов обеспечивать её без загса..он тоже дурак?

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alfalu

Если мужчина готов обеспечивать её без загса..он тоже дурак?

Под понятием обеспечивать, что вы имеете в виду?

[ мнений, как и мужчин великое множество,

некоторые на ленточки дрянного букетика цветов повеситься готовы]

Если вы имеете в виду совместное проживание, ведение хозяйства

то в данном случае какие препятствия к браку?

Можно жить и встечаться, это одно,

а ведение совместного хоз-ва это совсем другое дело

и тут следует подумать о юридических аспектах данного сожительства,

если люди об этом не задумываются, то они Да, дураки

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alfalu

Брак - гарантия для женщины. Когда она любит, теряет голову ( да, да..поверьте), тогда за неё начинают думать родители.

Поэтому стирающих и белящих потолок без загса..мало. Мужчине загс ничего не дает...кроме любимой, это единственный способ забрать её из отцовского дома.

Это по поводу вашей реакции..на реакцию на мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам охотно верю

прекрасно знаю реалии Азербайджана:gizildish:

Принимать ответсвенность это великий труд

и касается она не только мужчин,

когда человек живёт осмысленно он развивается как личность,

а влюблённость это дело времени,

брак спешки не терпит

Отдаваться может лишь тот, кто владеет собой. Бывает, что отдаются, чтобы избавиться от собственного ничтожества. Дать можно только то, что имеешь. Стать хозяином самому себе - и лишь после этого сдаться""

·

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alfalu

Если мужчина готов обеспечивать её без загса..он тоже дурак?

Вы помните кого называли бл...ю и за что? так это слово и значение изжило себя сами понимаете почему. Было ещё такое слово как сожительство и оно тоже кануло. На смену всему этому пришло новое определение - гражданский брак!!!)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните кого называли бл...ю и за что? так это слово и значение изжило себя сами понимаете почему. Было ещё такое слово как сожительство и оно тоже кануло. На смену всему этому пришло новое определение - гражданский брак!!!)))

бл...во есть в любой системе межполовых отношений. Ширма не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы женимся? причины могут быть разные))

а любовь не в счёт ?

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бл...во есть в любой системе межполовых отношений. Ширма не скрывает.

Более точно :обществом было принято называть бл...ом отношения в которых усматривалось подозрение в непорядочном поведение девушки (женщины) не говоря уже о в небрачных интимных отношениях. О людях в возрасте ,говорили сожительствуют. Как я понял, вы ширмой называете законный брак?

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа в законе.

Всякие бывают семьи .., но нет в этом закономерности или систематики. Я на своём жизненном пути разные видел семьи ,а некоторые и семьёй - то не назвать..вероятно их вы и имеете ввиду.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для самореализации.. человеку предоставляются несколько почв в жизни, где ему необходимо самореализоваться, чтоб не деморализоваться и не исказить свое представление о жизни, людях.. не реализовавшийся человек - потерянный.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он потерян в браке?

Когда он приходя домой вечером, останавливается и разговаривает с соседями, стоянщиками, знакомыми ментами, продавцами, стариками и старухами...чтобы отсрочить своё появление на пороге дома. А ведь раньше, он избегал их всех..сухо здороваясь на ходу.

Когда она постоянно смотрит в пустую даль, сидя в его машине. Такое впечатление, что её навсегда увозят из этого города, она провожает каждое здание, каждый поворот..прощаясь с ним, и ей это нравится. А ведь раньше ...раньше я её не знал)

Это так...наблюдения.

потерянных реализовавшихся людей - полно. Они в вечном конфликте с собой, с прошлым, с мечтами.. и в поисках решения.

для самореализации.. человеку предоставляются несколько почв в жизни, где ему необходимо самореализоваться, чтоб не деморализоваться и не исказить свое представление о жизни, людях.. не реализовавшийся человек - потерянный.

Так мой брательник говорит. Есть три главные вещи для мужчины - армия, работа, женитьба..у меня с этим всё в порядке, я счастлив. А сам воет...по глазам вижу, через кровь чувствую.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди воют.

одинокие сильнее и вглубь себя

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю.

Надо посмотреть на жену человека, чтобы понять что с ним. У нас есть хорошие пословицы и поговорки на счет этого. Если жена в доме не "женщина", то мужчина и потеряется, и неися .... тут много нехороших ситуаций можно написать.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да жена всегда во всём виновата :plplp: (ха-ха-ха мило улыбаюсь..)

Хотя моя бабушка всегда говорила, если муж плохой, то это поправимо, жена всегда может всё исправить своей любовью-лаской, если жена плохая- пиши пропало..

Ну не бывает чтоб всегда всё гладко, иногда между мужем и женой молнии-град, иногда солнце светит.. Кто говорил, что всё легко должно быть, когда и где в жизни всегда легко? Так не интересно даже. Иногда кажется всё зря, иногда на седьмом небе от счастья глядя на семью. Это нормально, главное в любой ситуации хотеть понять и уважать.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте так

мужчина это сила, а женщина нежность. Вот и настройте себя под это))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример как настаивать под это : я нежная, я нежная, я самая нужная нежная..

ой а так давно и есть. А мужчина - действительно ого-го какая сила, а сила ума это ещё лучше (я никогода мужу явно не перечю, когда совсем не согласна что очень редко нахожу пути что б сам мнение изменил) Потому у нас полное взаимодополнение в семье.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...