Перейти к содержимому

Рак молочной железы.


Berryl

Recommended Posts

Все понятно)) Придется рассказать про канцерогенез))))))) То есть про образование рака. ))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Добрый день, спасибо за полезную тему. Я хотела спросить, а наличие прыщиков на сосках это нормально? Не являются гнойными или белыми, не болят,цветом не отличаются? Я читала,что при беременности бывают, но если не беременна то это просто особенность или что? И еще отдыхая в Хорватии заметила многие женщины загорают топ лесс особенно итальянки, разве солнце и особенно прямые солнечные лучи не влияют на развитие рака?

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыщиками на сосках чаще всего называют просвечивающие через кожу железки на ареолах. Это нормальное состояние и пугаться нет необходимости.

А вот солнечная радиация для молочных желез очень опасна и может послужить толчком для развития раковых заболеваний.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А еще хочу спросить насчет нижнего белья, лифчики с push up,гелем и прочие как-то влияют? Конечно каждый день не ношу,но иногда под платье нужен такой,наверное каждый день носить не надо,но иногда можно?

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Белье можно носить любое))) Единственное условие - хотя бы внутри чашечка должна быть хлопчатобумажная. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь вопрос- при беременности нужно проходить обследование женщинам с кистами или опухолями? можно определить изменения (при беременности,особенно в третем триместре у многих появляется молозиво)?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль, молочная железа при беременности подвергается очень большим изменениям. Нет смысла проходить обследование во время этого процесса, да и при лактации тоже смысла нет. Исключение - появление из соска гноя, крови или болезненных ощущений в молочной железе. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, а я когда говорю- смысла нету- со мной спорят))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я только-только зарегистрировалась. На днях мне поставили диагноз-РМЖ. В понедельник ложусь на операцию.

Меня интересует вопрос по ронколейкину. Он реально помогает при РМЖ? Стоит он прилично. Как не ошибиться и не купить за такие большие для меня деньги пустышку.

Живу в Пермском крае. Здешние врачи не практикуют этот препарат в официальной медицине. Хватаюсь за любую соломинку. Жить то хочется.

Спасибо, что выслушали. Надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения самого заболевания Ронолейкин не имеет особого значения. Однако, для поддержки организма после химиотерапии может быть полезен. Он не гарантирует излечения. Все зависит от стадии, от формы рака, от вашего возраста и от того, какое лечение будет проведено после операции.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Можно после операции, когда поставят точный диагноз, я вам ещё напишу?

Пока не знают ни стадию, ни форму рака.

Возраст - 47 лет. Месячные не прекращаются. Резко изменился образ жизни в последние 7 лет. Развелась с алкоголиком и из деревни переехала в город. Через 2 года снова вышла замуж. 5 лет жила как сыр в масле каталась. Потолстела на 10 кг. Жила на сладостях, всяких вкусностях в обнимку с компьютером. По дому в городской квартире делать почти ничего не надо. Это же не деревня, где у меня была корова, свиньи, птица, огород в 50 соток. Не пью, не курю. Так что предполагаю гормонозависимую опухоль, основанную на нарушениях в питании и гиподинамии. Так как на маммографии не обнаружены изменения в лимфоузлах. Само новообразование 2,5х1,6 см., то надеюсь на 1-ю или 2-ю стадию.

Хочу узнать свои шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пишите. Тем более, что на руках у вас будут результаты гистологии

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я уже дома. Швы ещё не сняли, но из больницы выпустили.

Цитология нашего города показала ,что у меня рак и мне сделали секторальную резекцию с удалением не знаю скольких лимфоузлов. Цитология вчера пришла из краевого ценра. Лично не видела, но зав. Онкоотделением сказал, что по ней у меня рака нет. Снимут швы ,ещё неделю посижу дома и на этом всё лечение заканчивается.

Как так? Мне зря удалили лимфоузлы, получается. Я, конечно, очень-очень рада, что у меня оказалась доброкачественная опухоль. Но не могут ли ошибиться с гистологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это несколько странно я б сказала. Как может гистология различаться до и после операции? Надо точно выяснить что именно было в той и другой гистологии. Но судя по объему операции даже изначально гистология была не панически плохая. Иначе секторальной резекцией вы не обошлись бы. Узнавайте гистологию, а там посмотрим.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Давайте дождемся результатов. Но судя по всему вы счастливица.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению из гистологии непонятна, какая форма рака. Может будет ясно из другой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рак, нету рака, странная история... (извините что вмешиваюсь в ваш диалог, просто близкая мне история).

Пару лет, на всякий случай, проверяйтесь каждые несколько месяцев...

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сама уже думала, что совсем то расслабляться не надо теперь.

Кроме проверок ещё необходимо поменять мышление, образ жизни и питание.

Сейчас в этом убеждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Окончательный диагноз мне поставили такой: BL правой молочной железы Iст. Т1аN0M0

Гистологическое заключение: №Х от 17.08.12. интраканаликулярный вариант в л/узлах фиброз и липоматоз.

Проведено лечение: 14.08.12. операция - радикальная резекцияправой молочной железы.

Описание препарата: в нижненаружном квадранте узел до 1,5см. в диаметре, на разрезе серого цвета, частично в капсуле. В клетчатке 6 л/узлов от 0,5 до 0,7см в диаметре.

Мне зря, получается, 6 лимфоузлов удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимфоузлы - это фильтр. В них оседают все раковые клетки. Иногда их мало и они не видны под микроскопом. Поэтому лимфоузлы удаляют всегда. Чтобы не оставить раковые клетки в организме. Поэтому ничего не зря. Рак у вас был. Лечение вы получили в нужном объеме. Теперь необходимо наблюдение и хорошая реабилитация. Раз чисто в лимфоузлах - значит шансы на выздоровление хорошие. Будем надеяться только на лучшее

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Не за что.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ещё спросить!

Врач ,сделавший операцию, мне прямо так и сказал: "У Вас рака нет. Всё заживёт и на этом лечение заканчивается. Ни облучения, ни химии, ничего не надо. Будете регулярно-1 раз в три месяца-приходить на приём к онкологу для наблюдения и всё".

Дак рак есть или нет? Правда, что никакого лечения не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак был. Это ясно из диагноза и гистологии. Но он локализован был в ткани молочной железы. Поэтому лечение радикальное и полное. И действительно никакой химии не потребуется. Но еще раз повторюсь - нужна реабилитация. Протезирование и наблюдение.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем протезирование?

У меня грудь на месте. Сбоку немного шов её портит, а в остальном всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не надо. Я ж величину удаленной доли не знаю. Некоторым нужно оно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...