Перейти к содержимому

Жениться втихаря


anyhay

Recommended Posts

Когда ребенок рождается ОН НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

И Вам лично он ничего не должен!

И Вы ему ничего не должны!

Но Вы ответственны за его жизнь.

stariy.gif

Попробуйте это принять и с этим согласиться.

И еще одно – ребенок рождается ЛИЧНОСТЬЮ и это требует уважительного и очень внимательного отношения к нему (будьте бдительны)

Ребенок может быть уже умнее Вас, изначально

И это тоже надо принять.

Согласна с каждой буквой и с тем,как делать не надо,тоже.

Спасибо,что озвучили свои мысли,может они кому-то помогут осознать что-то внутри себя.

И хочу добавить для тех,у кого уже такое было,в их детстве,что надо прощать.Как бы не было,мы не знаем что тогда было внутри у наших родителей и что двигало ими.Может они тоже расскаиваются и просто боятся попросить прощения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ой не знаю

я уже провела сос воими подругами несколько свадеб и поглядев на них что-то совсем мне расхотелось этой самой свадьбы, СТООООКА всего происходит, СТООООКА, проблем вылезает не имеющих отношения к свадьбе, но без решения которых никак нельзя, меня даже свадебное платье уже не так манит (да и вааще не манило,кажись)))))))В итоге в погоне за тем чтобы всё было "как надо" сама то свадьба пролетает мимо молодожёнов и вспомнить то и похвастаться потом особо нечем.

Поэтому уже давно в голове затаилась идейка с ящиком шампанского в ЗАГС-е и билетами,как минимум,в Черногорию, по максимуму мона и на Фиджи)))))))))

раньше меня пугала куча обиженных родственников и друзей, а недавно отсидела ещё одну свадьбу из категории "как надо" кому надо, что нада и даже это перестало пугать.

Иногда и впрямь лучше тихо расписаться, а то мысль о всей затевающейся при этом кутерьме: херий,хнайахды,нишан,хонча,той - у меня даже желание замуж пропадает.

канешн, мальчик тож не очень корректен быль, тоже крайность, а я против крайностей, то ли дело золотая середина, большая вечеринка челов на 50 и шоб ВСЕ друг друга знали и шоб не пришлось бабло на свадьбе собирать, а то уже и на свадьбу неловко приглашать, может ты у него 5-я за месяц и у него истерика начнётся после того как ты выйдешь

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется.

Когда Вашему исполнится, скажем. 27, тогда и увидим.

Однако, с чего Вы взяли что мое «великолепное поведение» (слог то какой) вызывает страх.. и т.д.?

Ниче не понял.

ну ... видеть каждый из нас будет свое и самостоятельно.

а "взяла" я это основываясь на Вашу бурную реакцию.

не удивительно, что Вы ничего не поняли. Этого следовало ожидать.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жениться и и замуж выходить это всегда приятное волнение ,родственников слушать посоветоваться ,сделайте как вам душа подсказывает и не приглашайте тех которые вам не приятен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с каждой буквой и с тем,как делать не надо,тоже.

Спасибо,что озвучили свои мысли,может они кому-то помогут осознать что-то внутри себя.

И хочу добавить для тех,у кого уже такое было,в их детстве,что надо прощать.Как бы не было,мы не знаем что тогда было внутри у наших родителей и что двигало ими.Может они тоже расскаиваются и просто боятся попросить прощения....

Спасибо, что вы прислушались.

Знаете, есть такой закон ,что что бы то ни было, начинает существовать в нашем сознании ,как только они получило словесное (лингвистическое ) определение.

Многие зачастую не могут определить словами ситуацию и поэтому не знают что делать.

Или просто бояться это сделать даже мысленно. Как я в свое время не мог ТАК подумать про маму.

И Вы абсолютно правы на счет ПРОЩЕНИЯ.

Мудрость -одна из основных добродетелей женщины.

rose.gif

Добродетель вознаграждается. А порок приятен сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... видеть каждый из нас будет свое и самостоятельно.

а "взяла" я это основываясь на Вашу бурную реакцию.

не удивительно, что Вы ничего не поняли. Этого следовало ожидать.

Хм.. ниче не понял, ну и не надо.

Восток - дело тонкое .а восточные женщины...

ладно.

Вы от меня не заразитесь...

Вы говорите о "страхе".

В принципе каждый родитель боится за свое чадо, не так ли?

А что до его судьбы- то я НЕ ХОЧУ что бы с ним повторилось то же ,что и со мной.

да, и я так же не хочу ,что бы кто-нибудь устроил своему че-ниить похожее.

Поэтому я и вступил в диалог.

я многое делаю "от противного".

Но и результаты есть:

1. Он точно знает, за что получал по заднице и ни разу не "опротестовал".

2. Я могу перед ним извиниться.

3. Его пространство- его.

4.Его деньги- его. (как то недавно крестная подарила ему 200 долларов на ДР. я с удивлением наблюдал за своими автоматическими мыслями - зачем они ему ,нам очень пригодятся для семейного бюджета, ему бы зимнюю обувь купить. как к стати. Однако принцип "пространства" соблюдается.)

5. Он "запал" на цветных девченок - кто угодно, только не белые. Мексиканки. латиносы, мулатки, просто негритянки, малайки и филлипинки - просто тащится, как кот на валерьянку... И это - его личное дело. Мы ни слова не скажем плохого и не попрекнем его ничем. Ну, будут внуки цветными -и ладно ,все равно любимые.

6. Он от нас никогда не слышал в свой адрес ,что он- плохой. Поступил плохо .глупо- да.

7.Учителя отнюдь не всегда правы. Власть имеют, да.

Если он реально не захочет нас знакомить со своей избранницей или не захочет свадьбы- его дело. И нам самим на себя посмотреть надо бы.

Я надеюсь ,что он не будет выстраивать стену между нами и своей семьей. (если станет -значит ему так легче)

Хм.. я боялся себе в этом признаться, произнести про себя словами, пока за меня это не сделали.

Да ,я не подпускаю "этих баб" к своей семье.

Что было - мама сегодня звонила? - спрашивала жена, придя с работы. Безошибочно угадывала ..

Ну, вот ,однажды оне прибыли на мой ДР к нам домой.

Сидели за роскошным столом -жена и теща постарались...

ну, поели и началась старая песня- разговоры про меня, какой я баран и пр... как обычно..

И вдруг:

-Вене, а что ты молчишь? Тебя обижают, а ты сдачи дай! Ответь им так ,что бы не повадно было ! -произнесла ТЕЩА!

у баб с грохотом отвалились челюсти... kuku_2.gif

-эээ... мээээ... - растерялся я

-Не можешь -так я отвечу! Че эта лахудра с грязными ногтями в дырявых колготках моего зятя в его доме обижает? -продолжила теща

-ща возьму скалку да поперек хребта приложу, для ума! Не колачивали их мужики, похоже! - рявкнула она! vikddd.gif

Я обомлел от счастья!flowers1.gif

И тогда я точно понял где мой Дом и кто моя Семья.

или ,может , я не прав? 2003.gif

Изменено пользователем Vene

Добродетель вознаграждается. А порок приятен сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что Вас с детства ненавидели просто в своем доме. (Почему тогда любят сестру?)

Ваша реакция вполне справедлива. Но, она - исключение из правил. Не может любимый ребенок найти для себя удобным не знакомить семью с избранницей/ком (разве что до поры до времени), и тем более не сообщить о женитьбе.

Если уж теща так высказалась, то бОльшая вероятность, что они и вправду очень вас (уже) всех допекли. А может быть таким манером окончательно Вас завербовали) Вы же сами пишете, что "Я обомлел от счастья! И тогда я точно понял где мой Дом и кто моя Семья." )

Вот скажите, была бы эта семья вашими мамой и сестрой, Вы бы не сказали им что женитесь?

п.с. Мия - это тоже я.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение детей будет зависеть о его отношения к детям. Какой привет, такой ответ. Если отношение к детям будет типа "мы можем по всякому давить, а ты должен терпеть, потому что мы тебя растили", то и отдача будет не сладкая. Все взаимно.

Вот-вот!!!

Родители обижаются, возмущаются, почему любимое чадо подрастает и ведет себя не так, как им хотелось бы.... А о том, что они делали и что говорили раньше не думают, что причина то не в том, что сынок или доча "плохие", а что они ведут себя так, как восприняли жизнь и человеческие отношения начиная с самого раннего детства...

ps: я вот часто слышала в свой адрес: -тебя никто не сппрашивает; -ой не трогай,ты не умеешь, все делаешь неправильно; -ты еще ничего не понимаешь,не суйся....

Ну и какой отдачи от меня после таких слов интересно хотели??

Как только мне исполнилось 18, мы с моим первым в жизни молодым челоеком собрались и переехали в другой город, там поженились, поступили в институт, потом устроились на работу, через пару лет родили дочу...... Обо всем родители мои узнавали из писем, звонков ...

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация...одно могу сказать что в этой семье что-то упущено с детства...

А вообщем согласен с Хаввой...это его выбор...даже если мой сын подумает что я могу его не понять и неодобрить его выбор то я постараюсь развеять его мнение...Главное что я люблю своего сына...а остальное можно пережить...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...