Перейти к содержимому

O запахе пота


Maestro

Recommended Posts

5 любопытных фактов о запахе пота

Если человек пахнет, значит, это кому-нибудь нужно. Представляем вашему вниманию пять занимательных фактов о брутальном амбре, которое в народе зовется запахом пота.

1. Пот не имеет запаха

Бесчисленные рекламные ролики призывают нас бороться с неприятным запахом пота, однако в действительности пот не имеет запаха. Почти на 100% состоящее из воды, это выделение начинает смердеть лишь при контакте с бактериями, которые обитают на коже.

2. Диагноз по запаху

Как и отпечатки пальцев, запах каждого человека индивидуален и неповторим, однако определенный душок может сигнализировать о проблемах со здоровьем. Так, если от потеющего человека пахнет известкой, ему стоит проверить почки и печень, а сладковатый шлейф может быть одним из симптомов диабета.

3. Женщин «заводит» естественный запах мужского тела

Обладая чрезвычайно чутким носом, женщины буквально «вынюхивают» потенциальных партнеров, отдавая предпочтение самцам с сильной иммунной системой. Именно крепкой генетикой можно объяснить успех мужчин, которые на первый взгляд кажутся самыми обычными.

4. Дети не пахнут

Вонючие подмышки у детей встречаются так же редко, как разбитые коленки у взрослых. Ярко выраженный запах пота обычно появляется в пубертатном периоде, когда организм переживает глобальную гормональную «перестройку».

5. Азиаты пахнут скромнее

Потливость хорошо знакома представителям белой и негроидной рас, азиаты же в целом менее пахучи. Как правило, эти люди миниатюрны, легковесны – и имеют меньшее количество пор по сравнению с европейцами и африканцами.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Я только с обхода, посмотрела 48 женщин))))))) А тут тема такая)))))))))) Ужас просто.... Запах пота меня убивает.  

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. отлично помогает паста Теймурова от запаха....Дезодорант даже рядом не стоял

но...почему то не уверен в его полезности при регулярном использовании.

что скажут врачи?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я круглогодно пользуюсь средствами, в которых написано о защите на 24 часа. И никаких проблем. Ну конечно прежде умыться хорошенько не помешает. Хотя бы 3 раза в неделю, если не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще-то даже женщинам рекомендую пользоваться мужскими антиперспирантами. Они более эффективны. Ну и естесственно паста Теймурова вне конкуренции. Хотя конечно оставляет следы на одежде, что мешает им пользоваться ежедневно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда работала в строительной кампании, сидела вместе с женщиной. ЭТО БЫЛ КАКОЙ ТО КОШМАР. Вы не представляете себе как она воняла. (именно воняла, а не пахла). При этом носила синтетические ткани и одно и тоже пару-тройку дней подряд. Если она прошла по коридору, и следом ты зашел, то знаешь что она здесь была. Долго я там не выдержала, и внаглую переселилась в кабинет к начальнице =)))) она даже возражать не стала=)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили бы ей всем коллективом баллон пасты Теймурова...

и вам бы жилось :bigstarr: хорошо!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дарили ей на ДРы, 8е марта и пр. косметические наборы с дезиками. Бесполезно. А что за паста Теймурова такая? первый раз слышу

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Статья из нета

В последнее время все чаще звучит мнение, что антиперспиранты наносят вред здоровью.

В их основе лежит хлорид алюминия - вещество, препятствующее потоотделению. При нанесении на кожу алюминий смешивается с частицами пота и создает невидимый глазу слой, который закрывает потовые железы. Вот здесь и кроется проблема. Дело в том, что пот выполняет важные функции: он не дает телу перегреваться и в добавок вместе с ним из организма выводятся токсины. Поэтому считается, что перекрывать жидкости путь наружу нежелательно. Правда, у этого мнения есть и оппоненты. Они заявляют, что антиперспирант может навредить только в том случае, если его наносят на все тело, пользоваться же им только в области подмышек безопасно.

Недавно в категории антиперспирантов появился новый вид, который содержит гидроксилхлорид алюминия, который лишь уменьшает потоотделение, но не прекращает процесс полностью. Тем же, кто в любом случае не хочет рисковать, специалисты предлагают новинку: антибактериальные дезодоранты. Они содержат триклозан, вещество, уничтожающее микробов. Как выяснилось, неприятным запахом обладает не сам пот, его выделяют обитающие на коже бактерии, для которых влага служит питательной средой. Триклозан уменьшает активность микробов и тем самым снижает резкость запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

После прочитанного вывод: Если мыться регулярно и качественно - неприятного запаха пота не будет. А вот насчет того, что женщин заводит запах пота ее мужчины - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чрезмерная потливость называется гопергидроз. От сейчас почти 70% населения страдает.  Потливость еще зависит и от того что мы едим и , кончно же, что мы носим. Отлично помогает от пота еще средство "Dry-dry"...Но его в Баку не найти..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет того, что женщин заводит запах пота ее мужчины - это факт.

Чё то ни разу в жизни не встречала женщин,которым бы нравились вонючки, мало того ещё и возбуждались от них, особенно от которых разит за километр. Поэтому я не люблю ездить в общественном транспорте ,хочется всем купить и подарить антиреспиранты.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то ни разу в жизни не встречала женщин,которым бы нравились вонючки, мало того ещё и возбуждались от них, особенно от которых разит за километр. Поэтому я не люблю ездить в общественном транспорте ,хочется всем купить и подарить антиреспиранты.

будет еще хуже, если их применять на грязное тело.

лучше их всех в душ засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю. В смысле это не так уж ужасно, но и не самое лучшее в жизни.

)) Уже теплее))

А вот лет через 10 ты совсем по другому напишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Уже теплее))

А вот лет через 10 ты совсем по другому напишешь)

Не думаю, что через 10 лет моим самым любимым занятием будет нюхать запах пота своей возлюбленной :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

znaete samoe nevinosimoe kogda na svadbax mi takie vse krasiviye,nadushenniye sidim i oficianti cerz nashi golovi nachinaut obslujivat nas,podnimaut ruki,vot vot eto katastrofa.pocemu na eto nikto ne obrashaet vnimanie.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то даже женщинам рекомендую пользоваться мужскими антиперспирантами. Они более эффективны. Ну и естесственно паста Теймурова вне конкуренции. Хотя конечно оставляет следы на одежде, что мешает им пользоваться ежедневно.

есть мнение ученных,что антиперспиранты опасны для здоровья ,т.к. забивают поры и не дают возможности токсинам выбраться наружу.Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Был американский научно -популярный фильм.Взяли одели около 10 девушек в белые футболки,после чего им пришлось пропотеть.Каждую футболку положили в отдельную стекляную герметично закрытую банку и поочернедно открывая давали нюхать мужчине.Большинство запахов мужчине не понравилось,но один запах понравился.Опыт был проведен,дабы утвердить гипотезу о том,что по индивидуальному природному запаху мужчины выбирают женщину.Запах пота действительно-является сексуальным стимулятором.Тут можно было говорить о биологической совместимости и феромонах,как и о индивидуальном запахе тела.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

3. Женщин «заводит» естественный запах мужского тела

Обладая чрезвычайно чутким носом, женщины буквально «вынюхивают» потенциальных партнеров, отдавая предпочтение самцам с сильной иммунной системой. Именно крепкой генетикой можно объяснить успех мужчин, которые на первый взгляд кажутся самыми обычными.

да, но не запах же пота :blink:

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...