Перейти к содержимому

Умеем ли мы дружить?)


Гость Аза  ханум

Recommended Posts

Да уж, ничего в этой жизни невозможно прогнозировать, только ждать, когда судьба сама выстроит свой сюжет и расскажет тебе о результате.

Если хорошие черты человека перевешивают его недостатки, то он хороший, а как иначе судить.

Вам терпения и удачи в дружбе! Дай бог, чтобы вы взрослели и не менялись по отношению друг к другу! :rose:

Есть люди-вампиры. Высасывают у друзей энергию. А у меня была такая история. В течение очень долгого времени "подруга" ежедневно выливала на меня негатив, плакалась по телефону и очно о своих нескончаемых проблемах, часами рассказывала про себя, мы все время обсуждали ее несчастное положение и ее ситуации, придумывали пути выхода, затеивали какие-то ходы. Но как только я начинала говорить о своем, ее взгляд становился скучным, в ответ паузы, как будто меня не слушает. Я затыкалась и опять разговор переходил на промывание ее историй. Постепенно, мы перестали вообще говорить обо мне. о моих чаяниях, а если вдруг и случалось, то под предлогом срочного дела разговор прерывался. Как будто своей энергией она делиться не хотела.

Когда я не выдержала и прекратила отношения, сначала был взрыв негодования, обвинения во всех смертных пороках и ужасных качествах меня как человека, позже попытки возобновить отношения до сих пор.

С ужасом вспоминаю. Наверно, такие случаи были и у других.

Cпасибо за теплые слова. party5.gif

Больше всего боюсь поменяться, и боюсь что будет меняться отношение ко мне. Всегда стараюсь понять человека, понять его поступок, что же его на него побудило, может по этому и не обижаюсь больше на нее :)) просто боюсь что если буду понимать всех - то их, сидящих на мойе шее развесив ножки, стает очень много :)))

Несмотря на свой довольно "незрелый" возраст (22 года), очень боюсь потерять человечность и утратить цмение дружить. Так как считаю что это одни из определяющих черт человека. А в наше то время и в нашем обществе это довольно сложно. Много грязи вокруг. Нечестности.

А на счет вампиров - это и вправду есть. Хотя иногда мне кажется что это самонастрой. Суеверие.

А реакция вашей экс подруги - настоящая реакция эгоиста, который думает реально только о себе, своих проблемах, он даже представить не может и его злит и возмущает что кому то другому это все может надоесть/стать неинтересным.

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уля, я думаю это в первую очередь и твоя заслуга..знаю, и на все 100%,что ты умеешь дружить, и не просто дружить...и перед твоей дружбой никто не устоит ..и обязан ответить в сто крат больше... все взаимосвязано. :flowers1:

спасибо, мне очень приятно читать ваши теплые слова. Для меня самой очень важно быть другом, хорошим, ценным другом, так как очень ценю дружбу и хорошее отношение к себе. Правда иногда перебарщивала с дружбой своей, кому то её бывало слишком много :)))

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все таки кажется,что дружба это еще и труд. То есть с обеих сторон должно вкладывать в эти отношения.<BR>я знала человека. который назывался другом, но мог пропасть на пару лет, а потом случайно где-то увидеть и просто сказать -привет, как-будто вчера расстались. за это время он даже не удосужился узнать жива ли я вообще, что происходит в моей жизни.<BR>для дружбы должно быть время, то есть время для друзей.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Друг – это человек, который держит тебя за руку, и чувствует, как бьется твое Сердце ©

Дружить умею и люблю. Собственно, так же, как люблю людей. Особенно, хороших. )) И окружаю себя людьми, для которых дружба не ограничивается сплетнями по телефону или обсуждением доходов ближних, кто с кем в каких отношениях состоит и других, не более существенных, для меня тем. Вероятно, у меня не так много свободного времени, а то, что остается - отдаю большему. Пожалуй, друзья об этом знают. То есть какие-то мелкие вещи мне не интересны в принципе, с другом хочется поговорить о чем-то более существенном и жизненном. Мне лично важнее духовное взаимопонимание, совместимость интересов и гармония с тем, кого можно назвать Другом. Я не называю этим словом вчерашних собеседников, приятелей или

знакомых. Друзей у меня не так много, но каждый из них - лучший. Есть понятие качества, и есть - все остальные понятия. :yemishbash:

Есть несколько близких подруг, с ними могу не видеться, не переписываться и не висеть на трубке месяцами, но одна встреча (это может быть раз в полгода или даже в несколько лет) восполняет многое, если не все, и дарит заряд положительной энергии надолго. Пример: все лето мы обе работали, не покладая рук, пережили пожары и смог; увидеться с родной душой не удавалось ни в июне, ни в июле, ни в августе. Звоню недавно сама, приглашаю в гости, готовлю ужин, пьем шампанское и говорим до трех ночи обо всем и как умеем – по душам. Несмотря на то, что утром на работу. Расстаемся так, как будто виделись только вчера и все это время были рядом. Отсюда вывод: не важно, где и когда, важно - с кем ! ©

Единственное, чего я не приемлю в отношениях - это навязчивости. Сама никому не навязываюсь и подобного «навязчивого сервиса» не люблю. Все должно идти от сердца и естественным путем. Без насилия и призывов к совести. У каждого – своя правда. Но у каждого из нас должна быть и личная свобода – сделать так, а не эдак, сказать или промолчать, ответить на звонок/письмо сиюминутно или подождать. Самое важное – быть честным с самим собой. Тогда и честность с другими не составит большого труда. И тот, кто действительно является твоим Другом, все поймет. Даже без слов. Вполне возможно, что люди, живущие в Москве, более толерантны к временному отсутствию друзей, потому как есть и могут быть вполне объективные обстоятельства в этом безумном жизненном ритме. Важно лишь не терять душевной связи. А время, расстояние, деньги и пр. - это все преодолимо. ИМХО. :dissap:

Ничего личного.

1655918.jpg

С уважением ко всем,

избирательная в выборе друзей, и не только), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другом хочется поговорить о чем-то более существенном и жизненном.

..с не другом тоже. я это ощущаю.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю главное ,чтобы другой тоже считал тебя другом, а то я считаю её подругой, а я для неё -просто человек, что сидел за одной партой и давал списывать.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно умею, особенно с мужчинами. С ними намного проще и легче. =) В женскую дружбу не верю, потому и подруг не имею =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы, спрошу мужа , но пока таких не возникало. Что и как делать я уже давно научилась )))))

А по поводу обсуждения интимной жизни. С девчонками в виртуале я могу поговорить об этом =), а в реале ни за что. Это не то, чем надо делиться с подругами. Это канеш мое личное мнение =)

Кстати по поводу вопросов. Пришла ко мне как-то одна знакомая в гости. Разговоры были про "погоду и природу", но вижу её что-то волнует, и она так смущаясь спрашивает меня "Неля, расскажи мне как делать минет?". Мне как-то противно стало. По-моему такие дела надо со второй половиной обсуждать. И вообще, что мужчин касаемо, лучше, чем они не ответит никто -)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна знакомая говрит-подруга йычан еви иджра хакимети не поднимет, дружит только с парнями

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы, спрошу мужа , но пока таких не возникало. Что и как делать я уже давно научилась )))))

А по поводу обсуждения интимной жизни. С девчонками в виртуале я могу поговорить об этом =), а в реале ни за что. Это не то, чем надо делиться с подругами. Это канеш мое личное мнение =)

Кстати по поводу вопросов. Пришла ко мне как-то одна знакомая в гости. Разговоры были про "погоду и природу", но вижу её что-то волнует, и она так смущаясь спрашивает меня "Неля, расскажи мне как делать минет?". Мне как-то противно стало. По-моему такие дела надо со второй половиной обсуждать. И вообще, что мужчин касаемо, лучше, чем они не ответит никто -)

ОООО!! полностью согласна!!

Всегда дружила с парнями и пока ни разу не подвели....и никогда не заведу разговор о своих интимных вопросах с "подружкой", уж очень часто у них находятся очень "уважительные" причины, чтобы изменить дружбе или данному слову, обещанию!!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Поступай с другом своим так, как ты хочешь, чтобы он поступил с тобой» - вот самый главный принцип, самое верное правило со времен Иисуса Христа. Итак, завести просто хорошего друга — легко, а выстроить с человеком настоящие, честные и искренние, полные доверия и уважения, отношения дружбы — это настоящее искусство.

Изменено пользователем Бакинская Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Поступай с другом своим так, как ты хочешь, чтобы он поступил с тобой» - вот самый главный принцип, самое верное правило со времен Иисуса Христа. Итак, завести просто хорошего друга — легко, а выстроить с человеком настоящие, честные и искренние, полные доверия и уважения, отношения дружбы — это настоящее искусство.

Полностью согласна...

Начать отношения вообще всегда легко, будь то дружба или любовь.. не все могут пронести это сквозь время и при этом оставаться преданными, уважать другого, не потерять доверие...(И наоборот не быть преданными)..

Изменено пользователем Ulichka

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна...

Начать отношения вообще всегда легко, будь то дружба или любовь.. не все могут пронести это сквозь время и при этом оставаться преданными, уважать другого, не потерять доверие...(И наоборот не быть преданными)..

К сожалению не все думают так как вы flower.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все думают так как вы flower.gif

а еще хуже когда это понимают, но не делают :)) flowers1.gif

no limits. no rules.

..and we were dressed from head to toe in love... the only label that never goes out of style

Great minds think alike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и удивляюсь :все женщины без ума от мужчин.

А-ля все мужчины прям друзья друзьями,а женщины какой то отстой.

Не знаю ,наверное не столь оригинальна ,но у меня подруг больше,кому могу сто процентно доверять и рассчитывать при проблеме.

У меня был только один друг мужского пола,кому могла полностью доверять и на кого всегда могла рассчитывать,который также мог в любой момент рассчитывать на меня.Но нам пришлось заморозить дружбу (причина :мое замужество,и он женат),пришлось исключить всякое общение.И принято это решение было по умолчание и обеими сторонами безоговорочно.

Но знаю ,в любой момент ,когда если он мне будет нужен я смогу обратиться к нему.

Уверена, он также думает обо мне.

Но все же друг за столько лет был только один.

А подруг у меня несколько.

есть подруга ,к которой в любой момент могу обратиться за деньгами ,никогда не откажет сколько бы не попросила

(проверено временем и несколькими случаями ),которая в свою очередь при проблемах с мужем первым делом

приехала ко мне в Москву будучи уверенной в том,что я пойму и помогу.

есть подруга ,которая при первом моем зове мчится мне помочь ,оставляя все свои дела в сторону и также я ,был момент когда никак не могла отложить дела,но в любом случае я бросив все помчалась ради нее черт знает куда.

есть еще одна подруга ,с которой мне комфортно общаться,просто дружить и делиться наболевшим.

Думаю ,умею дружить ,раз у меня они есть.

Как говорит Маргарет Тэтчер : если хотите ,кому то что передать ,скажите мужчине.

Если хотите что то сделать,скажите женщине.

Так что не надо недооценивать женщин : они способны на многое.

просто нужно заслужить такую дружбу и уметь самой так дружить.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Даа...

меня недавно спросили в одной из социальных сетей: "откуда у тя так много друзей??" и я задумалась... а есть ли они у меня вообще! Долго я перебирала своих так называемых "друзей"(соседи, школа, техникум, универ, первая работа,вторая, спортзал...и знакомые из прочих мест пребывания)... и так и не смогла никого назвать настоящим ДРУГОМ...

Я знаю, что умею дружить, и часто слышу:"спасибо тебе, ты настоящий друг!" ... я почему-то пытаюсь помочь всем, кто об этом просит... дурацкая черта характера!!! Потому что в свою сторону я ни от кого не вижу подобного рвения помочь...очень редко...

Вот теперь думаю, что я буду делать, если еще и мой любимый меня подведет......останутся рродные...уж они-то точно "настоящие дрррузья"!!

молодец!!!!! оставайся такой же. всем воздается по поступкам:victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец!!!!! оставайся такой же. всем воздается по поступкам:victoryL:

Ага :gizildish: Пока ответа нет, видимо потом разом за все шарахнет воздаяние greenyes

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и удивляюсь :все женщины без ума от мужчин.

А-ля все мужчины прям друзья друзьями,а женщины какой то отстой.

Не знаю ,наверное не столь оригинальна ,но у меня подруг больше,кому могу сто процентно доверять и рассчитывать при проблеме.

У меня был только один друг мужского пола,кому могла полностью доверять и на кого всегда могла рассчитывать,который также мог в любой момент рассчитывать на меня.Но нам пришлось заморозить дружбу (причина :мое замужество,и он женат),пришлось исключить всякое общение.И принято это решение было по умолчание и обеими сторонами безоговорочно.

Но знаю ,в любой момент ,когда если он мне будет нужен я смогу обратиться к нему.

Уверена, он также думает обо мне.

Но все же друг за столько лет был только один.

А подруг у меня несколько.

есть подруга ,к которой в любой момент могу обратиться за деньгами ,никогда не откажет сколько бы не попросила

(проверено временем и несколькими случаями ),которая в свою очередь при проблемах с мужем первым делом

приехала ко мне в Москву будучи уверенной в том,что я пойму и помогу.

есть подруга ,которая при первом моем зове мчится мне помочь ,оставляя все свои дела в сторону и также я ,был момент когда никак не могла отложить дела,но в любом случае я бросив все помчалась ради нее черт знает куда.

есть еще одна подруга ,с которой мне комфортно общаться,просто дружить и делиться наболевшим.

Думаю ,умею дружить ,раз у меня они есть.

Как говорит Маргарет Тэтчер : если хотите ,кому то что передать ,скажите мужчине.

Если хотите что то сделать,скажите женщине.

Так что не надо недооценивать женщин : они способны на многое.

просто нужно заслужить такую дружбу и уметь самой так дружить.

по сути, женщины должны быть без ума от мужчин,было бы глупо если бы, женщины были бы без ума только от женщин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути, женщины должны быть без ума от мужчин,было бы глупо если бы, женщины были бы без ума только от женщин ))

Аххах)))) Аза, респект :victoryL:

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...