Перейти к содержимому

Материалы для изучения английского языка


Recommended Posts

 

Добрый день!

Изучаю английский по книгам, аудиофильмам, фильмам с субтитрами. Выкладываю.  Пока не очень много, но постепенно

Бесплатно, без регистраций, без...  короче, берите кому надо. Заодно посещаемость блога, может, поднимется  :-) .

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Отличный сервис для изучения английского. Куча аудио, видео материалов с текстами, а также возможность ведения личного словаря и тренировки слов

Если бы комплименты были правдой, то это были бы уже не комплименты, а просто информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, ковыряясь в настройках форума, выучил английский

Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

интересно как на форуме язык можно выучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 30.06.2011 в 21:32, ¤†КристоФ†¤ сказал:

я, ковыряясь в настройках форума, выучил английский

Интересно, а экзамен не пробовали сдавать? думаю, у вас все получится. непременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот не даётся мне английский, хоть ты тресни, хоть ты лопни -  не даётся и всё :girlsnogami:  Слава Богам, спустя столько лет, хоть разговорный английский небольшой есть у меня. А вот с письменным анг. беда...  Легче любой другой язык выучить, но не его, хотя очень-очень надо, но не получается :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 11:07, Yanka сказал:

Вот не даётся мне английский, хоть ты тресни, хоть ты лопни -  не даётся и всё :girlsnogami:  Слава Богам, спустя столько лет, хоть разговорный английский небольшой есть у меня. А вот с письменным анг. беда...  Легче любой другой язык выучить, но не его, хотя очень-очень надо, но не получается :wacko: 

 

А в чем проблема? Английский не такой уж сложный язык, тем более если очень-очень надо:) Сдаётся мне, что всё же недостаточно надо:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 Сдаётся мне, что всё же недостаточно надо:)

есть люди кто не склонен к языкам

у кого технический склад ума.Может у Яны такая же проблема ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, A... сказал:

у кого технический склад ума.

 

Что? :lol:

 

18 часов назад, Angel Benocriste сказал:

А в чем проблема? Английский не такой уж сложный язык, тем более если очень-очень надо:) Сдаётся мне, что всё же недостаточно надо:)

 

15 часов назад, A... сказал:

Может у Яны такая же проблема ? 

 

У меня не проблемы и он  очень нужен! Но есть языки, которые даются людям легко - для одних, а для других тяжело. Вот с английским это про меня - прям в точку. У меня никак не укладывается в голове, зачем там в словах столько лишних букв, если они вообще не произносятся, не читаются никак... это меня убивает. Или буква одна, а произношение её вообще другое. Ну и ставили тогда эту другую букву в слово. Зачем так всё усложнять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила ранее. мне легче выучить любой другой язык, нежели английский :159dd:

 Я хорошо знаю турецкий,  легко дался корейский и арабский.  Учила французский тоже легко.  Но раздражает меня ТОЛЬКО английский.  В итоге я поняла, что я всё равно его не пойму, поэтому  тупа его зубрю, без всяких пониманий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, A... сказал:

есть люди кто не склонен к языкам

у кого технический склад ума.Может у Яны такая же проблема ? 

 

У технарей свой подход. Технический склад ума - это на мой взгляд даже где-то плюс. Мой муж, например - у него он очень технический)) И он прекрасно учит языки, и английский в том числе освоил сам. Он себе изобрёл свою методику, которая работает для него, ему не надо чтобы перед ним преподаватель прыгал по несколько часов в неделю, он всё сам. А у меня вот то, что называют "склонность к языкам", и мне в процессе изучения нужен преподаватель:)

 

Несклонность вот да, может такое быть. Несклонность в смысле недостаток мотивации или просто не нравится и не твоё... 

 

7 часов назад, Yanka сказал:

 

У меня никак не укладывается в голове, зачем там в словах столько лишних букв, если они вообще не произносятся, не читаются никак... это меня убивает. Или буква одна, а произношение её вообще другое. Ну и ставили тогда эту другую букву в слово. Зачем так всё усложнять. 

 

 

 

А во время изучения французского такие мысли не приходили?:) Всё-таки там гораздо больше "ненужных" букв и произношение непонятней, носовые согласные, картавость и прочее)) Английский объективно легче чем французский, просто, видимо, на душу не лёг. 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Английский объективно легче чем французский, просто, видимо, на душу не лёг. 

 

Ваша правда. Я с первого класса хотела изучать французский, но впихнули английский. И я стала его учить, пока не перешла в другую школу, это был атас... Там вообще у меня голова поехала с английским. А французский он такой мелодичный, красивый, душа от него радуется. 

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

У технарей свой подход. Технический склад ума - это на мой взгляд даже где-то плюс. Мой муж, например - у него он очень технический)) И он прекрасно учит языки, и английский в том числе освоил сам.

 

Вот. Я тоже кстати самоучка. 

У моей двоюродной сестры дочка есть. Ей 20 -ть с хвостиком. так она в совершенстве знает 12!! языков. У нее учителя были специальные, на каждый язык. Сейчас учит 13 - й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yanka сказал:

 

Ваша правда. Я с первого класса хотела изучать французский, но впихнули английский. И я стала его учить, пока не перешла в другую школу, это был атас... Там вообще у меня голова поехала с английским. А французский он такой мелодичный, красивый, душа от него радуется. 

 

 

Вот. Я тоже кстати самоучка. 

У моей двоюродной сестры дочка есть. Ей 20 -ть с хвостиком. так она в совершенстве знает 12!! языков. У нее учителя были специальные, на каждый язык. Сейчас учит 13 - й)

 

У меня с французским не любовь с первого взгляда:) Я его терпеть не могла первые полгода точно)) 

 

А дочка двоюродной сестры - бедный ребёнок)) зачем ей это надо? Или ей нравится? Ну и я со скепсисом отношусь к понятию "в совершенстве", совершенства не бывает, я всю жизнь учу языки и в совершенстве ни на одном из них не говорю. Даже те языки, которые преподаю - всё равно нет-нет да и проскочит что-то чего я не знаю... 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

У меня с французским не любовь с первого взгляда:) Я его терпеть не могла первые полгода точно)) 

 

Вот поэтому не зря говорят, что сколько людей столько и мнение /вкусов)

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

А дочка двоюродной сестры - бедный ребёнок)) зачем ей это надо? Или ей нравится?

 

Затрудняюсь ответить. Отучилась она в Англии. Работает в Москве... по сути все эти языки ей на данный момент не нужны. Но ведь знает... 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Ну и я со скепсисом отношусь к понятию "в совершенстве"

 

У нее даже произношение соответствует языку.  Одна от этого польза точно есть - голова хорошо работает 24 часа в сутки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yanka сказал:

 

Вот поэтому не зря говорят, что сколько людей столько и мнение /вкусов)

 

 

Затрудняюсь ответить. Отучилась она в Англии. Работает в Москве... по сути все эти языки ей на данный момент не нужны. Но ведь знает... 

 

У нее даже произношение соответствует языку.  Одна от этого польза точно есть - голова хорошо работает 24 часа в сутки)))

 

Как говорится, use it or lose it , то что не используется, забывается. Было бы обидно потерять такую кучу вложенного времени, ведь невозможно всё использовать... То, что это профилактика Альцгеймера, это однозначно))) мозг надо заставлять работать))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 11:41, Angel Benocriste сказал:

 

Как говорится, use it or lose it , то что не используется, забывается. Было бы обидно потерять такую кучу вложенного времени, ведь невозможно всё использовать...

почему время потеряно сам процесс изучения интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский по песне Queen - The Show Must Go

 

 

 

https://en.lyrsense.com/lionel_richie/hello_lr

Изменено пользователем Geba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...