Перейти к содержимому

??k?rli pe?enye... moskva


BAKILI

Recommended Posts

post-10030-035543900 1290261913_thumb.jpg

Вот значит на прошлый неделе, захожу в один Израильский супермаркет, и что вижу! Пачка Азербайджанских печений! Ну я естественно купил из чувства патриотизма, как никак не каждый день встречаешь продукт питания из Азербайджана.

Одно коробило душу, название прямо скажем не сильно напоминало страну производителя.

Спрашивается, почему на экспорт отправляется товар, в названии которого нет и намёка на Родину товара?

Есть в Баку «русская печка», другие фирмы, но на экспорт нужно посылать свой эксклюзивный бренд.

Каждый кто покупает какой-либо товар за границей, должен хоть немножко зафиксировать в сознании «Азербайджан», «Баку».

Так на мой взгляд должен строится имидж Республики.

Согласитесь, печенье «Баку» намного вкуснее! ;)

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10030-035543900 1290261913_thumb.jpg

Вот значит на прошлый неделе, захожу в один Израильский супермаркет, и что вижу! Пачка Азербайджанских печений! Ну я естественно купил из чувства патриотизма, как никак не каждый день встречаешь продукт питания из Азербайджана.

Одно коробило душу, название прямо скажем не сильно напоминало страну производителя.

Спрашивается, почему на экспорт отправляется товар, в названии которого нет и намёка на Родину товара?

Есть в Баку «русская печка», другие фирмы, но на экспорт нужно посылать свой эксклюзивный бренд.

Каждый кто покупает какой-либо товар за границей, должен хоть немножко зафиксировать в сознании «Азербайджан», «Баку».

Так на мой взгляд должен строится имидж Республики.

Согласитесь, печенье «Баку» намного вкуснее! ;)

Я так понимаю, изготовитель попытался одним выстрелом убить двух зайцев .

  1. Расчёт на выходцев Азербайджана, так как написано на Азербайджанском.
  2. Расчёт на выходцев из России и СНГ, судя по названию печений. Расчёт на то, что никто не будет разбираться где произведен этот продукт и действительно подумает. что Московские печенья..

Это бизнес и каждому хочется заработать побольше.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Тоже подумал об этом, но если так пойдёт дальше, скоро увидим «печенья ереван» и «степанакерт». Жаль, что в бизнесе не осталось места патриотизму…

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то видел магазине в городе Краков в Полше Бакинская пахлава из люпопытство купил пара штук , настолько было вкусно , аш вернулса в магазин выкупил аставших 17 штук спасиба тем кто создавал такой речепт в Азербайджана для пригатовлене Бакинского пахлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Тоже подумал об этом, но если так пойдёт дальше, скоро увидим «печенья ереван» и «степанакерт». Жаль, что в бизнесе не осталось места патриотизму…

Помню в 2002 году был в Иерусалиме с братом, зашли значит в одну кондитерскую, по-моему Мароканских евреев и поразительно, среди всего ассортимента в глаза бросилась Шекинская Пахлава. Накупил пахлавы. Сидел я в тот день с братом пили чай с пахлавой и слушали Рашида Бейбутова, на миг вернулись в Баку)).

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakili салют! ты как маленький, или не в Израиле живёшь. а наршараб в магазинах не видел или у вас  чёреки не пекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...