Перейти к содержимому

Как мы получаем загранпаспорта)))


miss_kiss

Recommended Posts

Наконец, сегодня, я добралась до ОВИРа….

конечно, впечатления на высоте… прежде всего потому ,что 40 гяпик мясяляси до сих пор у меня вызывают улыбку… Сначала попросили ,когда делали копию и давали бланк – анкету….потом, когда захотела выяснить ,как заполнить анкету, женщина в одной из комнат на цокольном этаже ,с радостью взялась помочь, и за одно предложила услуги за 130азн…сначала захотела согласиться, потом из-за недостачи при себе денег, решила сама сделаю…в кассе традиционно 40+40 меня конкретно убило…

Короче добралась до очереди ,как говориться 5..15...25 дягигяси уже не имели значения…только впустили в зал..и как только девушка увидела, что у меня фото не с их огорода(бедняжка,аш под лупой разглядывала мой один глаз ,хотя фото с шяхсият вясигяси) сразу заявила, что не может принять фото..там ,типа ,глаз прикрыт… у меня истерика началась, как это на вясигя тоже фото, и мало того, с нижнего этажа дама с радостью брала фото за 130 азн,…короче ,нет и все тут..еще все хором заявили, что если в таможне на границе меня остановят, то в ответе будут они…( я ,как наивная забыла, что у них то бизнес на рельсы поставлен)пришлось бежать за угол, где за ЦЕЛЫХ 4 АЗН,меня сфоткали на паспорт…

Ради справедливости нужно отметить, что ,конечно, цивильности поприбавилось, но дилянчилик бизим нагымызда ахыр…надеюсь, что через 5 лет положение продвинется на 40 гяп назад)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получала в 2006 году. Тогда на 5 лет выдавали, так что уже в следующем придется обновлять))

сбором всех необходимых документов для получения загранпаспорта занимался папа.

через месяц уже все мы (мама, папа, я) пошли с утра (около 8-9), 1,5 часа потратили на завершение формальностей и долгожданный паспорт в руках)

Давки не было, и вроде не клянчили гяпики с манатами.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно признаться,в первый раз таким способом получала))до этого 2 раза через посредников делала за сумму,а сейчас с приколом,..

Кстати,и не клянчат,а ставят перед фактом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 манат это за скорость подготовки паспорта(2-3 дня), а так помоему 40 манат и месяц ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально у них есть за 120азн в течении 1недели))

и там ,как я поняла,можно официально и не показываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе повезло))у меня летом знакомые за 300манат получили за 3дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял шехсият весигеси, 6 фоток(сделланые 2 месяца назад) в 11:30 пришел в овир ,зашел прошелся, 1 манат дал за меня анкету заполнили,заплатил 40 манат в кассу,дали чек.Документы собрал, пошел встал в очередь.Через час зашел внутрь.Девушка 5-6 раз то на меня,то на фотку смотрела,потом дала согласие на получение.Взял бумажку о дате когда мне выдадут загран.через месяц пришел, и забрал его.

drugs , sex and rocк n roll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не говори, стало лучше по сравнению , с тем что было много лет назад-многочасовые очереди без гарантии попасть внутрь.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню тетя рассказывала,ей сказали прийти в 4 часа.

она вернулась на завтра в 4 дня, и не успела, очередь была.

оказывается в 4 утра имели ввид,чтобы в очередь встать

несколько лет назад было дело

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте месяце я получила новый шехсиет весигеси без нервотрепок и "диляйинчилика"... просто пришла ,расписалась,где надо и ушла... "тапш"-хорошее дело...)))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже 2недели назад в Баку была по этому же вопросу. За 5 дней сделали за 130 манат ( 120 манат плюс 10 манат себе берут) фотку свою брала.Внутри как в муравейнике,балаган страшнейший.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз, в 2005-м муж сделал, даже не знаю за сколько дней. Помню, что срочно делали, чтобы подавать док-ты в посольства. Обновила в этом году через наше посольство в Швеции. Вроде ничего, получила через 4 месяца ,по-моему.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нашего посольства нету здесь, поэтому пришлось лететь в Баку.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prikoli, yaxinligdaki olkelerde olan sefirliklerimizden istifade ede bilmezsiniz?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, зачем мне ехать в другую страну и ждать долгое время, если я могу так же в Баку поехать и сделать быстрее.Мне просто очень срочно нужно было.заодно и маму с папой увидела )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В связи с выездом заграницу на праздничные дни понадобилось добавить фотку несовершеннолетнего сына в загранпаспорте. Обратилась в ОВИР подала необходимые документы и фото в течении недели всё сделали и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-го декабря Я получил загран паспорт за 5 дней, это обошлось мне в 120 манат. Фотки у меня были, а копии документов они сделали сами, за это денег не взяли. В понедельник вечером приняли документы, а в субботу утром уже дали загран паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не торопясь получила за месяц. Всю бюрократику решила за час, трудного не было ничего.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала документы на паспорт,без проблем,в апреле, пришла забирать в сентябре))))),он был там же)!

в следующие 10 лет мне туды боле не надо))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...