Перейти к содержимому

Бестолковость или развитость


Samik

Recommended Posts

Сможет ли человек контролировать без мозгов(ума) свои низменные желания....да и вообще, просто желания?

Не сможет. Без мозга человек не то что желать, он вообще жить не сможет. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Насчет крыс и человека не соглашусь. У человека есть такое понятие - мораль и самопожертвование. В отличие от животных, человек способен на алогичные поступки с вышеуказанной точки зрения. Иначе как можно объяснить жертву человека ради родителей, ребенка, любимой, ради Родины, ради идеи. Каким рефлексом? 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сможет. Без мозга человек не то что желать, он вообще жить не сможет. 

И я о том же....

"Если я мыслю, я живу" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to #36

сначала смутила буквальность понимания диода, теперь - мозхоотсутствие.

объяснение регуляции инстинктов на гештальт-уровне благодаря социально-адаптивным моделям поведения, закрепленных на уровне фенотипа - обоим бесполезно.

to #37

самопожертвование - тоже инстинкт самосохранения (ради светлого будущего). Эти факты позволили развивать такие обл. смежных соц.-гуманитарных, медиц. и физич. наук, как нейробиология, нейрофизика.

Психология массы, коллективное сознание, о котором говорил еще Г.Юнг, "влечение к смерти" Freud, исследования Веккера - в основе все те же инстинкты, подавление/стимуляция которых возможна без активного редукционизма, за которым всегда - осуждающий интеллект.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А столь восхитительная самовлюбленность и чувство вселенского превосходства тоже закреплены рефлексами? Может не стоит тогда снисходить до столь мозхоотсутствующих созданий со своего пъедестала?

П.С. Есть чудесная человеческая черта - терпимость к другому мнению. Вот не замечаю я ее в вышенаписанных постах.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у терпимости - дочери публичности - репутация шл&хи,

поэтому ваше П.С. - пошлое морализаторство.

внимание и внимательность порождает уважение к другому.

То, что стоит здесь внимания - редкость:

- модальность суждений другого;

- новаторство, самобытность, оригинальность идей и мыслей;

- в конце концов, эстетика Логоса.

Таких здесь - пересчитать по пальцам одной руки.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у терпимости - дочери публичности - репутация шл&хи,

поэтому ваше П.С. - пошлое морализаторство.

внимание и внимательность порождает уважение к другому.

То, что стоит здесь внимания - редкость:

- модальность суждений другого;

- новаторство, самобытность, оригинальность идей и мыслей;

- в конце концов, эстетика Логоса.

Таких здесь - пересчитать по пальцам одной руки.

Блин, ну чё за нах? :blink:

Ненорматив...20%

Изменено пользователем West

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ваши посты, я все больше убеждаюсь в отсутствии у вас своего собственного мнения. По любому поводу вы приводите примеры, подтасовывая их под интересующую вас идею. Существует такая методика ведения беседы, как перегрузка фактами. Что это как не критикуемое вами мозхоотсутствие? Вы сами страдаете тем, что критикуете. Может все-таки стоит перестать оперировать выдернутой из контекста информацией и постараться самой подумать? Нигде я не увидела личного мнения в ваших постах, а только пустые заимствования.  

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив

Т.е ваш пост хочет сказать ,что умный ,образованный человек не может допустить недоразумений ?

Готова поспорить с вами.

'Суфий'

Может, но это не относится к желаниям....

скорее это относится к случайности, к халатности....

Умный человек не будет заведомо чинить себе проблемы....

Ооо,Суфий,мне даже не пришлось ничего доказывать и спорить,вот вам доказательство..выше.

Два образованных,умных человека не находят общий язык и возникло то самое оно..недопонятие,недоразумение -)

Значит дело далеко не в уме,а в чем то другом.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., согласна)) Именно полное отсутствие общего языка. С одним большим НО. Это отношение к оппоненту. Я никого и никогда не буду выставлять ниже себя. Это не есть правильно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну чё за нах? :blink:

Очь содержательный ответ!Уважаемый Вест не торопится реагировать,как в моем случае!

Оффтоп...20%

Изменено пользователем West

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очь содержательный ответ!Уважаемый Вест не торопится реагировать,как в моем случае!

Не лезь не в свое дело. Она поняла, зачем Я это написал. Если тебя что-то не устраивает, жми кнопку "Жалоба"

Оффтоп...

Изменено пользователем West

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лезь не в свое дело. Она поняла, зачем Я это написал. Если тебя что-то не устраивает, жми кнопку "Жалоба"

А вы кажется напару с Мистреллой держите за яйца Веста,как она везде это говорит!Не переутомился бы ты мальчик

Оффтоп...

Изменено пользователем West

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кажется напару с Мистреллой держите за яйца Веста,как она везде это говорит!Не переутомился бы ты мальчик

Не надо меня с кем-то сравнивать. Я это Я. И Я знаю, что равно или поздно, администрация увидит эти посты и даст мне % или бан. В данном случае параллельно, поверь мне. Я знаю, что делаю.

Недавно Я послал куда подальше спамера, который уже достал спамить весь форум и на сообщения которого не реагируют админы. Что ты мне ответила, ты сама знаешь.

И сейчас лезешь не в свое дело.

Выражаюсь культурно: иди займись своим делом, не лезь туда, куда тебя не просили.

Оффтоп...

Изменено пользователем West

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня с кем-то сравнивать. Я это Я. И Я знаю, что равно или поздно, администрация увидит эти посты и даст мне % или бан. В данном случае параллельно, поверь мне. Я знаю, что делаю.

Недавно Я послал куда подальше спамера, который уже достал спамить весь форум и на сообщения которого не реагируют админы. Что ты мне ответила, ты сама знаешь.

И сейчас лезешь не в свое дело.

Выражаюсь культурно: иди займись своим делом, не лезь туда, куда тебя не просили.

Так,Ромео дочки Мистреллы!Указывать будешь своей гайнане,которая называвет тебя дауном,кста и по поведению вы схожи,одна в анус посылает всех,этот на пеннис.Ушагсан отур ушаг йеринде!

Мат...20% и бан на 6 дней...

Изменено пользователем West

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,Ромео дочки Мистреллы!Указывать будешь своей гайнане,которая называвет тебя дауном,кста и по поведению вы схожи,одна в анус посылает всех,этот на пеннис.Ушагсан отур ушаг йеринде!

Если мы похожи, то ты скоро полетишь и в Анус и на Пенис, если будешь дальше совать свой нос в чужие дела! :gizildish:

Мат...20% и бан на вечно ибо уже 100%...

Изменено пользователем West

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как начать. Почему так получилось? Почему возникают ведоразумения, недопонятия? От большого ума или от большей тупости

А по моему,фифти/фифти....и даже скорее всего так и есть)

Когда на земле лежишь поднимайся !

Когда выхода нет,не сдавайся,

Когда весь мир против тебя настоен.

Плюнь ему в рожу,

Ты один в поле ВОИН !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы похожи, то ты скоро полетишь и в Анус и на Пенис, если будешь дальше совать свой нос в чужие дела! :gizildish:

ДЦП он и есть ДЦП=))))))

Переход на личности...20%

Изменено пользователем West

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у терпимости - дочери публичности - репутация шл&хи,

поэтому ваше П.С. - пошлое морализаторство.

внимание и внимательность порождает уважение к другому.

То, что стоит здесь внимания - редкость:

- модальность суждений другого;

- новаторство, самобытность, оригинальность идей и мыслей;

- в конце концов, эстетика Логоса.

Таких здесь - пересчитать по пальцам одной руки.

Внимание и внимательность проявляются в тактичности ведения беседы(это и есть "первая ступень" для дальнейшего зарабатывания уважения...), но это не означает что оппонент должен слепо соглашаться с необоснованными утверждениями.....

Насчёт редкости... где то соглашусь... поэтому и стал с вами беседовать....

А насчёт пошлой гордыни и амбициозности что вы думаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ваши посты, я все больше убеждаюсь в отсутствии у вас своего собственного мнения. По любому поводу вы приводите примеры, подтасовывая их под интересующую вас идею. Существует такая методика ведения беседы, как перегрузка фактами. Что это как не критикуемое вами мозхоотсутствие? Вы сами страдаете тем, что критикуете. Может все-таки стоит перестать оперировать выдернутой из контекста информацией и постараться самой подумать? Нигде я не увидела личного мнения в ваших постах, а только пустые заимствования.  

Было бы не плохо если бы она сама правильно и до логичного завершения поняла бы эти заимствования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив

Т.е ваш пост хочет сказать ,что умный ,образованный человек не может допустить недоразумений ?

Готова поспорить с вами.

'Суфий'

Может, но это не относится к желаниям....

скорее это относится к случайности, к халатности....

Умный человек не будет заведомо чинить себе проблемы....

Ооо,Суфий,мне даже не пришлось ничего доказывать и спорить,вот вам доказательство..выше.

Два образованных,умных человека не находят общий язык и возникло то самое оно..недопонятие,недоразумение -)

Значит дело далеко не в уме,а в чем то другом.

Нет, именно дело в уме... и как бы избито не было бы это слово...в толерантной терпимости...

Как видите, здесь амбиции и гордыня взяли верх над разумом...

"Образованность" растяжимое понятие.... легче понимать тогда, когда оппонент сам понимает то о чём говорит.....

Ньюансы характера... если с ней не согласны, значит надо оскорбить и смотреть свысока на всех? Мы же ведь просто беседовали на нейтральную тему....не личную... а воспринялось как личное..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to #36

сначала смутила буквальность понимания диода, теперь - мозхоотсутствие.

объяснение регуляции инстинктов на гештальт-уровне благодаря социально-адаптивным моделям поведения, закрепленных на уровне фенотипа - обоим бесполезно.

to #37

самопожертвование - тоже инстинкт самосохранения (ради светлого будущего). Эти факты позволили развивать такие обл. смежных соц.-гуманитарных, медиц. и физич. наук, как нейробиология, нейрофизика.

Психология массы, коллективное сознание, о котором говорил еще Г.Юнг, "влечение к смерти" Freud, исследования Веккера - в основе все те же инстинкты, подавление/стимуляция которых возможна без активного редукционизма, за которым всегда - осуждающий интеллект.

Да всё я правильно понимал... Диод есть диод, на что бы вы его не проицировали...

Чтобы не смущаться в дальнейшем надо читать более внимательно того же самого Г.Юнга...а не хватать верхушки и не обвинять потом людей в мозгоотсутствии.... что и показывает отсутствие оных у вас....

Или может это у вас сказывается какая нибудь старая обида на меня? Что вот так вот не сдержались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме,мне не нравиться когда, вроде взрослые люди , обижаются друг на друга грубо не адекватно ,такое чувство что у них не было детство ,не доигрались .Детям можно простить всё ,взрослым нет, это смешно и глупо .Иногда хочу задать вопрос взрослым ,у вас было детство ?))))):gizildish: Удачливые люди по жизни не будут воевать и доказывать , к их словам обычно прислушиваются )))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вечер был огромно чист,

И, пошлости не замечая,

Земля цвела под птичий свист.

Еловый запах - запах мая..

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот уже приходит срок,

вся жизнь учась-и все не впрок

По мелочам обидив друга

переступаем мы порог

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

златая цепь на дубе том..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

златая цепь на дубе том..

Скажите где же дубик тот,я поищу его потом......

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит тот дубок искать,

Там где невежество и хамство правит бал.

Не видя бревна в своих очах

Указывают на соринки greenyesgreenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы похожи, то ты скоро полетишь и в Анус и на Пенис, если будешь дальше совать свой нос в чужие дела! :gizildish:

а ты уже давно там просто не замечаешь greenyes

Переход на личности...оффтоп...20%

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас буду всех Банить!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит тот дубок искать,

Там где невежество и хамство правит бал.

Не видя бревна в своих очах

Указывают на соринки greenyesgreenyes

Там хамство и невежество с брЕвнами!??!blink.gif

Тогда ничО искать не буду там!

А посижу-ка тут я с вами,

Согрею душу,лучше так!!!flowers1.gif

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня воспитали в духе уважения к женщине, типа она святая, по своей семье и близким сужу, а ведь реалии не такие. Женщины ведь бывают разные. Такое дерьмо может быть порой женщина, что даже самые дерьмовые мужчины отдыхают. Неправильно нас воспитывали, слишком романтичные у нас мальчики, отсюда и все проблемы.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Самик, женщины ой какие разные бывают. От этого знания нужно ценить тех, кто явно не дерьмо)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...