Перейти к содержимому

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь 2011 года?


neko

Recommended Posts

Любая встреча Нового года сопровождается приятными домашними хлопотами: заранее составляется меню новогоднего стола, тщательно выбираются продукты, сервируется стол. Каждая хозяйка внимательно изучает различные рецепты новогодних угощений, тщательно продумывает, какие горячие блюда, напитки, закуски и десерт, будут стоять на праздничном столе. Каждый верит в чудеса новогодний ночи и надеется, что приготовленные им праздничные угощения принесут благополучие и счастье в его дом.

Но какие, же блюда должны быть на новогоднем столе 2011 года?

Дорогие форумчанки, давайте поделимся друг с другом своими планами по поводу кулинарных приготовлений на наступающие новогодние праздники.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По восточному календарю наступающий год – год белого металлического кролика (кота). Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказать от мясных блюд, ведь кролик очень доброе и безобидное животное.

Новогодний стол можно украсить жёлтой скатертью и положить салфетки этих же оттенков. Стихия наступающего 2011 года – металл, поэтому на столе стоит поставить металлические украшения: подставки для свечей, вазу, красивые столовые приборы из серебра. В центре праздничного стола желательно поставить блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Яблоки обязательно должны появиться на вашем новогоднем столе в любом виде – новый хозяин по достоинству оценит такую заботу! Если вы хотите, чтобы следующий 2011 год кролика принес вам удачу, то лучше включить в новогоднее меню лимоны и морковку – они непременно понравятся кролику.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодние рецепты на 2011 год, в основном, состоят из вегетарианских блюд. Не стоит забывать, что наступающий 2011 год – год еще одного животного – кота. Поэтому при выборе праздничных рецептов необходимо учесть и предпочтения кота. На новогодний стол, вместо мяса, можно приготовить сочную и ароматную рыбу – очень легкое и вкусное блюдо, а самое главное понравится новому хозяину. Отличным дополнением к рыбе станут новогодние закуски и салаты из различных овощей и зелени: петрушки, укропа, листьев салата – кролику они придутся по вкусу.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девочки, что именно вы будете готовить на Новогодний стол? Я вся в полном сомнении... Самое главное, что мы уже так заелись, что ничего особо и не хочется)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год кота... Правильно Неко, кот любит рыбу...))

Сделаем корейское Хе из сазана.... а для кролика корейскую морковку Кимчхи...острую...

И почему только форумчанКИ...девочки..?)) Ведь поедать приготовленное будут в основном мужики...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, устыдил))) Дико извентиляюсь)))) Мальчики и девочки))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж...кота зарезать нельзя,а вот крольчатину не советуют...правильно отметил Суфий-рыбка нужна...

вот мой первый салат

берем форму в виде рыбы... закладываем послойно:тунца(в натуральном соку),картошку,яйцо,оливки,морковь ,тертым голландским сыром ,и каждый слой майонезом... потом сверху украшаем кукурузой и черными оливками,придаем вид рыбы... :victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год кота... Правильно Неко, кот любит рыбу...))

Сделаем корейское Хе из сазана.... а для кролика корейскую морковку Кимчхи...острую...

И почему только форумчанКИ...девочки..?)) Ведь поедать приготовленное будут в основном мужики...))))

Суфий как ты хорошо разбираешься в корейской кухне..браво..

Распиши пожалуйста, как готовить сазана Хе?:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий как ты хорошо разбираешься в корейской кухне..браво..

Распиши пожалуйста, как готовить сазана Хе?:)

С удовольствием))

Берём сазана, очищаем от чешуи, потрошим, моем, нарезаем его небольшими кусочками, кладём в глубокую посуду, заливаем уксусной эссенцией (именно эссенцией), даём постоять часов 2-3, потом сливаем эссенцию, слегка ополаскиваем водой, потом добавляем специи (перец чёрный и красный, перец-горошек,соль, немного корицы, лук), размешиваем всё это, даём ещё 1,5-2 часа постоять в своём соку, а потом можно сервировать на стол украсив зеленью....

Он хорошо проваривается уксусной эссенцией, становится белым...

Очень хорошая закуска к горячительным напиткам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыл добавить, что можно украсить это блюдо зёрнышками граната.... это моё добавление...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием))

Берём сазана, очищаем от чешуи, потрошим, моем, нарезаем его небольшими кусочками, кладём в глубокую посуду, заливаем уксусной эссенцией (именно эссенцией), даём постоять часов 2-3, потом сливаем эссенцию, слегка ополаскиваем водой, потом добавляем специи (перец чёрный и красный, перец-горошек,соль, немного корицы, лук), размешиваем всё это, даём ещё 1,5-2 часа постоять в своём соку, а потом можно сервировать на стол украсив зеленью....

Он хорошо проваривается уксусной эссенцией, становится белым...

Очень хорошая закуска к горячительным напиткам...))

Аааа, значит это маринованная рыба? Интересно, что ее не надо жарить, варить, парить..Это же отлично..Обожаю рыбу в любый ее вариациях.

Спасибо, Суфий..Я обязательно приготовлю Хе))), а потом поделюсь тут впечатлениями. Но думаю, что это должно быть ооочень вкусно:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, значит это маринованная рыба? Интересно, что ее не надо жарить, варить, парить..Это же отлично..Обожаю рыбу в любый ее вариациях.

Спасибо, Суфий..Я обязательно приготовлю Хе))), а потом поделюсь тут впечатлениями. Но думаю, что это должно быть ооочень вкусно:)

Нуш олсун..))

Уксусная эссенция рыбу хорошо проваривает....до бела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас НГ попадает на выходной))) класно так. можно будет посидеть до утра))). планирую- пока незнаю)) но кролика точно на столе не будет))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера видела соусы в Супермаркете для рыбы...говорят супер маринует :victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера видела соусы в Супермаркете для рыбы...говорят супер маринует :victoryL:

А мне они не понравились.... искусственные какие то.... Лучше самому приготовить соус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эссенция не вредна для зодоровья? Йандырар мядяни)

Я буду готовить, салаты разные, обязательно лявянги из Зияд балыг, потом всё таки мангал в ассортименте и в конце аш, шюйюд плов алтында рёбрышки из баранины))

С наступающим Вас!:ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас НГ попадает на выходной))) класно так. можно будет посидеть до утра))). планирую- пока незнаю)) но кролика точно на столе не будет))

Да, классно Лул, мы как всегда на выходные сняли домики на севере. Ну как всегда будем делать шашлыки,стеки, курицу, рыбу, салаты, суши, холодец, ну там разные деликатесы, бутербродики, сладости на чай, десерты. Чем больше всего , тем лучше, будем обжираться кто как может и будем танцевать голыми при луне )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь 2011 года?

Счастье, любовь ...уверенность в следуюшем годе ...

ПС

А в етом году бухать не будем что ли ? 

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот год мой-я родилась в год кролика/кота.

Пока не решили что будем готовить-но в инете почитаю все рекомендации по этому поводу и постараюсь не обидеть ни кролика,ни кота.:gizildish:

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это год кота или же кролика ? ведь должно быть одно из двух ? :pooh_go:

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) оставляете меня в сомнениях))) Единственное в чем утвердилась это в рыбе запеченной в соли)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь 2011 года?

Счастье, любовь ...уверенность в следуюшем годе ...

ПС

А в етом году бухать не будем что ли ?

валерьянку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все просто - оливье, селедка под шубой, овощная нарезка, на горячее детям курица на бутылке, нам с мужем свинина с сухофруктами. Это часов в 9-10 вечера. Пот мо у мелкоты скорее всего отбой, а у нас шампанкое и фрукты )))

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам иншАллах друзья должны приехать из Швеции, пока думаю над менью.

Столичный салат, шуба, паштет, торт "Кудряж" для мужа))), Цезарь мона делать. На горячее баранью ножку в духовке с овощами можеть быть.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка !

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера набросала меню новогоднего стола. Вот что получилось:

- долма с болгарским перцем

- долма с капустой

- курица фаршированная ей же и грецким орехом без костей

- плов (куда же без него greenyes )

- довга

- профитроли с сыром чесноком и помидоркой

- профитроли с красной икрой

- салат из морепродуктов (креветки, кальмары, листья салата, кукуруза, свежий огурец, майонез)

- салат экспресс (поджарка из свежишх шампиньонов с луком и морковком + крабовое мясо + рис = слоями greenyes )

- заливные яйца

- оливье

- шуба (без нее тоже никуда greenyes)

все =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикея, ни фига у вас горячих блюд)) Аж несколько видов долмы и плов. Много народу намечается?

А к нам сестра придет с семьей и еще может подружка с сыном. Поделим с сестрой меню. С меня шуба и Цезарь, с сестры столичный и еще какой-нибудь салат. Буду всякие закусоны делать, на горячее пока не решила. Прочитала, что мясо нежелатеьно на столе, тк год кролика и вегетарианские блюда должны преобладать на столе. Но как же горячее без мяса?))

Печь не буду, купим готовый тортик.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не обошлись без двух горячих тоже.... Форелька в соли запеченная, и утка с яблоками и черносливом с брусничным соусом. Салатов немного. Три. Семга под шубой (муж выпросил), простейший салат из свежих овощей, салат из курицы с грецким орехом и ананасами. Еще хочу сделать рулетики с семгой (посолила вчера), но мои просят просто тонко нарезать и с лимоном и горчичным соусом подать. На десерт крем из маскарпоне с персиками.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я приготовила огромный торт- очень вкусно выглядет- теперь с сыном сидим и смотрим на него) надеюсь ночью муж с работы когда придет не съест его- когда же завтра наступит))))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты тока пугаешь))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Пугатель)) А если кроме шуток, если соберешься, приезжай. Будем рады тебе.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...