Перейти к содержимому

Хиджаб - быть или не быть


AZERMAN

Recommended Posts

По вашему форма это правильно?по мне это лишнее,она же на уровень знаний не влияет.а не главнее ли будет томгда обраш.внимание на повыш.знаний чем на то кто что одел.зачем вгонять детей в какие то рамки.пусть как хотят так и одеваются главное чтоб учились хорошо.а насч.раздель.классов так эта на западе тоже практиковалось.

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А насчет заставлять жену в хиджабе ходить вы думаете кто то какого сможет заставить делать чтото не по своей воле,и тем более в исламе?это возможно только если женщина сама захотела покрытся(тут конечно тоже разные могут быть причины)и еще по мне чтоб никто несмог манипулир.женщ.(как в религиоз.так и в др.планах)женщ.должна знания свои увеличив.в этой сфере.люди боятся того чего не знают,а еще и спорят,а не легче ли взять почитать,узнать может на самом деле собеседник прав(это мое мнение)

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему форма это правильно?по мне это лишнее,она же на уровень знаний не влияет.а не главнее ли будет томгда обраш.внимание на повыш.знаний чем на то кто что одел.зачем вгонять детей в какие то рамки.пусть как хотят так и одеваются главное чтоб учились хорошо.а насч.раздель.классов так эта на западе тоже практиковалось.

Единая форма это правильно. Во первых это один из инструментов приучения детей к дисциплине...которая влияет и на уровень знаний... Во вторых, дети будут чувствовать себя равными в одной школьной среде, выделяться могут только знаниями.... и меньше будут отвлекаться на уроках и создавать конфликтные ситуации между собой по поводу одежды...

Это же дети.... даже 10 классники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет заставлять жену в хиджабе ходить вы думаете кто то какого сможет заставить делать чтото не по своей воле,и тем более в исламе?это возможно только если женщина сама захотела покрытся(тут конечно тоже разные могут быть причины)и еще по мне чтоб никто несмог манипулир.женщ.(как в религиоз.так и в др.планах)женщ.должна знания свои увеличив.в этой сфере.люди боятся того чего не знают,а еще и спорят,а не легче ли взять почитать,узнать может на самом деле собеседник прав(это мое мнение)

ну да, ну да...Оч много тех женщин, которых именно что ЗАСТАВЛЯЮТ, принуждают (как больше нравиться Вам) носить хиджаб. А теперь ответьте мне, человеку, не особо религиозному - это разве правильно? Я где-то вычиатала, что это не есть хорошо, что желание одеть хиджаб должно идти из сердца/души...А когда насильно говорят тебе - сказал одень, значит одень - это что такое?:ofigel:

сейчас закроем глаза на хиджаб, потом придется (на этом же не остановятся требования религиозных родителей) менять программу, разделять классы внутри школы, или всех на время уроков одеть в хиджаб ... да полно будет вопросов и проблем. А все потому, что светская школа всеми своими порядками не подходит религиозному человеку.

Как можно сидеть в одном классе с чужими мальчиками? за одной партой? и дружить с непокрытыми девочками? неверными?

Вот именно - это, выходит, нормальное явление. А вот запрет на хиджаб - это уже плохо...Логика какая-то странноватая у "борцов за правду"...:coffee:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать то что у них в процессах учёбы будут появляться ограничения по предметам (анатомия и в др.) то качество знаний будет слабым и кругозор будет небольшим....

Например, взять сферу медицины...Если большинство станет ограничивать себя в знаниях, то это скажется на профессионализме врачей...и как следствие, будет больше случаев с летальным исходом и будет больше незнакомых заболеваний для врача.... Или врачи будут специализироваться конкретно на одном каком нибудь профиле... в Иране например хорошо развита сфера кардиохирургии, зато другие сферы не очень... сейчас оттуда к нам едут или заграницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли запрещать в учебных заведениях религиозные атрибуты?

Надо! Строжайше! Вплоть до отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по качеству школьной формы будут отличаться и по карманным деньгам и по атрибутике. Об этом говорилось выше. То есть это не решает те вопросы, которые как бы пытаются решить. Люксембург, хиджаб разве закрывает лицо? Не об этом ведь речь. Вспомнил фильм: "О олмасын, бу олсун" :gizildish:

корректировать не стала, но имела виду голову закрывать, я позже на всё отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='si1234' timestamp='1292984655' post='2620098']

И по качеству школьной формы будут отличаться и по карманным деньгам и по атрибутике. Об этом говорилось выше. То есть это не решает те вопросы, которые как бы пытаются решить. Люксембург, хиджаб разве закрывает лицо? Не об этом ведь речь. Вспомнил фильм: "О олмасын, бу олсун" :gizildish:

Наконец освободилась и могу Вам написать.

Конечно же тема не о том носить женщинам хиджаб или нет и я не в праве диктовать, как жить религиозному человеку и это его право выбора, а я всего лишь высказала свою точку зрения по этому поводу.

Согласно Конституции каждый гражданин имеет право на свободу вероисповедания и это право включает в себя свободу действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями. Но согласно той же Конституции, Азербайджан является светским государством, то есть государство и религия друг от друга отделены.

А также в статье 29 в Декларации прав человека написано:

1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

3. Осуществление этих прав и свобод ни в коем случае не должно противоречить целям и принципам Организации Объединенных Наций.

В светском государстве одежда хиджаб подчеркивает принадлежность к определенной вере, что несовместимо с задачей в общеобразовательных светских школах. Поэтому имеет место запрещение ношение одежды, подчеркивающей принадлежность к определенной вере и рекомендована единая школьная форма.

Родители осознано дали детей в свесткую школу, осознавая, что эта далеко не религиозная.Дети приходят сюда учиться и здесь они должны получать знания и принимать те условия, которые существуют в этих светских школах. Ведь в религиозных школах тоже не допустимo, чтоб свесткие школы вели свои правила.

Знаете, когда мы учились правила были одинаковы для всех. Не знаю, как в других школах, но у нас была школа дисциплинированной закалкой. Сама я училась в 189 школе и могу сказать, как завуч Лята Агаевна (Наргиле помнит наверно) отправляла нас обратно домой, если мы приходили в школу в дискотечном виде. Но нам не запрещали ходить на дискотеки. Но приходить в дискотечной одежде на уроки нельзя было. Нужно знать, куда в чем ходить.

Лично я буду чувствовать себя идиоткой, если пойду в религиозную школу и буду требовать там своих светских правил.

Сейчас есть дети, которые ходят в мечети. Воспитываются в религиозной культуре. Но носить религиозную одежду в светской школе неприемлемо. Школа должна оставаться школой всегда так было. А все остальное за пределами школы, пожалуйста, никто ведь не запрещает этого.Или пусть ходят в религиозную школу,соответствующая их убеждениями , взглядами и правилами.

Не стоит также забывать Азербайджан страна интернациональная и не факт, что вслед за мусульманами не начнут бастовать представители других вероисповеданий. Сегодня мусульмане, завтра иудеи, потом христиане, буддисты… Как вести себя педагогу, к которому вслед за девочками в хиджабах потянутся юные буддисты в оранжевых одеждах и с красной точкой на лбу?! Или же начнут отстаивать свои права родители нудистов. Где же свобода тогда?! Почему нельзя нудистам в школу приходить?! Потому что в школе есть свой дресс-код и нормы, которые мы должны придерживаться .

А завтра еще ученики верующие потребуют обустройство для проведения религиозных ритуалов. Скажем для совершения намаза. А теперь представьте себе обычную среднюю светскую школу в две смены.Где там молиться, когда негде учиться?

Может сейчас опять не по теме выскажусь, но позвольте всё же отметить, что азербайджанцы были самые демократичные мусульмане. Даже памятник женщине у метро Низами был поставлен, которая первая сняла с себя чадру. Никогда наши дети не надевали хиджабы. И грешнее от этого не были. Лично я за просвещение наших детей, за светский вариант развития нашего общества. А то ведь посмотрите, сейчас гаишники имамами стали, бывшие министры имамы. У каждого второго Министра дома Кораны, в Мекку также ездят. Конечно же недомакратично им это запрещать, но в Бога надо верить сердцем. Бог один. И важнее всего чистота души и помыслов, а внешние атрибуты дело второстепенное. Вот видели, наверное, как сборная Ирака играет в волейбол в платках. Ну это же просто абсурд! Не надо доводить все это до абсурда.

Или же, как женщина в парандже купается на пляже.

7959f850077a.jpg

А не лучше ли просто жить с чистой совестью и душой. Лично мне всё равно после смерти попаду я в Рай или в Ад. Мне самое главное всё при жизни. Конечно же это мои убеждения и я никому их не навязываю.

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды.

Велико могущество совести: оно дает одинаково чувствовать, отнимая у невинного всякую боязнь и беспрестанно рисуя воображению виновника все заслуженные им наказания *Цицерон

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Люксембург' timestamp='1293024381' post='2620546']

Наконец освободилась и могу Вам написать.

Конечно же тема не о том носить женщинам хиджаб или нет и я не в праве диктовать, как жить религиозному человеку и это его право выбора, а я всего лишь высказала свою точку зрения по этому поводу.

Согласно Конституции каждый гражданин имеет право на свободу вероисповедания и это право включает в себя свободу действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями. Но согласно той же Конституции, Азербайджан является светским государством, то есть государство и религия друг от друга отделены.

А также в статье 29 в Декларации прав человека написано:

1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

3. Осуществление этих прав и свобод ни в коем случае не должно противоречить целям и принципам Организации Объединенных Наций.

В светском государстве одежда хиджаб подчеркивает принадлежность к определенной вере, что несовместимо с задачей в общеобразовательных светских школах. Поэтому имеет место запрещение ношение одежды, подчеркивающей принадлежность к определенной вере и рекомендована единая школьная форма.

Родители осознано дали детей в свесткую школу, осознавая, что эта далеко не религиозная.Дети приходят сюда учиться и здесь они должны получать знания и принимать те условия, которые существуют в этих светских школах. Ведь в религиозных школах тоже не допустимo, чтоб свесткие школы вели свои правила.

Знаете, когда мы учились правила были одинаковы для всех. Не знаю, как в других школах, но у нас была школа дисциплинированной закалкой. Сама я училась в 189 школе и могу сказать, как завуч Лята Агаевна (Наргиле помнит наверно) отправляла нас обратно домой, если мы приходили в школу в дискотечном виде. Но нам не запрещали ходить на дискотеки. Но приходить в дискотечной одежде на уроки нельзя было. Нужно знать, куда в чем ходить.

Лично я буду чувствовать себя идиоткой, если пойду в религиозную школу и буду требовать там своих светских правил.

Сейчас есть дети, которые ходят в мечети. Воспитываются в религиозной культуре. Но носить религиозную одежду в светской школе неприемлемо. Школа должна оставаться школой всегда так было. А все остальное за пределами школы, пожалуйста, никто ведь не запрещает этого.Или пусть ходят в религиозную школу,соответствующая их убеждениями , взглядами и правилами.

Не стоит также забывать Азербайджан страна интернациональная и не факт, что вслед за мусульманами не начнут бастовать представители других вероисповеданий. Сегодня мусульмане, завтра иудеи, потом христиане, буддисты… Как вести себя педагогу, к которому вслед за девочками в хиджабах потянутся юные буддисты в оранжевых одеждах и с красной точкой на лбу?! Или же начнут отстаивать свои права родители нудистов. Где же свобода тогда?! Почему нельзя нудистам в школу приходить?! Потому что в школе есть свой дресс-код и нормы, которые мы должны придерживаться .

А завтра еще ученики верующие потребуют обустройство для проведения религиозных ритуалов. Скажем для совершения намаза. А теперь представьте себе обычную среднюю светскую школу в две смены.Где там молиться, когда негде учиться?

Может сейчас опять не по теме выскажусь, но позвольте всё же отметить, что азербайджанцы были самые демократичные мусульмане. Даже памятник женщине у метро Низами был поставлен, которая первая сняла с себя чадру. Никогда наши дети не надевали хиджабы. И грешнее от этого не были. Лично я за просвещение наших детей, за светский вариант развития нашего общества. А то ведь посмотрите, сейчас гаишники имамами стали, бывшие министры имамы. У каждого второго Министра дома Кораны, в Мекку также ездят. Конечно же недомакратично им это запрещать, но в Бога надо верить сердцем. Бог один. И важнее всего чистота души и помыслов, а внешние атрибуты дело второстепенное. Вот видели, наверное, как сборная Ирака играет в волейбол в платках. Ну это же просто абсурд! Не надо доводить все это до абсурда.

Или же, как женщина в парандже купается на пляже.

7959f850077a.jpg

А не лучше ли просто жить с чистой совестью и душой. Лично мне всё равно после смерти попаду я в Рай или в Ад. Мне самое главное всё при жизни. Конечно же это мои убеждения и я никому их не навязываю.

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды.

Велико могущество совести: оно дает одинаково чувствовать, отнимая у невинного всякую боязнь и беспрестанно рисуя воображению виновника все заслуженные им наказания *Цицерон

Просто +1.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкс где ты это фото откопааааала...................это нечто))))))))))))))))))+10000000000000000000!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовсем поняла про крайности и про наводки.Ну,если хотите,можете сказать как бы не о себе...

Мне казалось,что в этом нет ничего такого,о чем неудобно было бы говорить.

Скажем так,тот кусочек поста был не вам конкретно,а сказано было в общую ,

для тех ,кому интересны некоторые нюансы шариата,а именно нюансы касаемые обсуждения конкретных личностей.

Это вообще нонсенс - религиозный человек не хочет ходить в религиозную школу!

Чем его не устраивает собственная, специально для него разработанная программа?

Тем ,что живя в светском мире одной религиозной программой не обойтись,увы.

И потом ,Азербайджанское правительство пока еще не предоставилО верующим соответствующие

(религиозные)школы,которые бы отвечали элементарным стандартам общеобразовательной школы.

По-моему все более чем понятно.

А теперь о домашнем образовании.

Меня вообще убили эти советы.

Домашнее образование стоит колоссальных денег.

Скажите на милость ,это сколько же денег надо ,чтобы нанять учителей домой, лет на 10 ,и сколько и по каким предметам надо нанимать учителей,чтобы быть уверенным ,что ребенок не ущемлен ?

Это первый момент ,который еще как то можно решить (при наличии возможностей ,конечно же )

А вот есть другой более важный момент.

Не находите преступлением лишать ребенка общения со сверстниками ,пускай даже со сверстниками других убеждений,другой веры,других принципов?

Это ведь тоже своего рода школа.Школа жизни,которая учит ребенка,закаливает его и развивает в нем умение общаться,умение радоваться жизни ,умение познавать других людей.

И почему кто то должен быть лишен этого?

Потому что этот человек решил не просто называться мусульманином ,а быть им по возможности ?

Знаю ,не убедила.И для наглядности пример.

Каждый из вас (кто предложил такое классное предложение) представьте на минутку ,что вам пришлось уехать в какую то страну ,где мягко говоря убеждения,воспитание,менталитет разнятся с вашими представлениями оных .

вы ребенка изолируете от других и ваш ребенок будет получать домашнее образование?

или все же воспитываете своего ребенка духе ваших представлений о жизни ,но при этом вы отправите свое драгоценное чадо учиться в те же школы ,где и все остальные учатся,причем заведомо пойдете на риск ,что другие дети могут плохо повлиять на вашего ребенка,ведь так ?

А почему ? потому что нет альтернативы.

К сожалению в Азербайджане для верующих тоже нет альтернативы,

отвечающей и религиозным требованиям об образовании ,и светским.

А сейчас такое время ,что нужно эти два понятия совмещать ,чтобы быть уверенным что завтра твой ребенок не растеряется в жизни и сможет в этом светском мире со своими убеждениями и принципами элементарно выжить.

А правительство,прежде чем принимать какие то решения,должнО было сначала позаботиться об условиях для верующих ,

а не только тупо объявлять о своих намерениях.

Что касается оскорблений верующих в адрес других..

давайте будем объективными -оскорблений хватает что с одной стороны,что с другой.

Картинка вставленная в эту тему красноречиво говорит об этом.

Не есть ли это неуважение ,высмеивание чьих то убеждений ,чьих то принципов жизни

(кому то она даже доставила удовольствие)

Люкса ,насколько твой вклад был этичным по отношению к верующим ?

Ты сама говоришь о том,что многие верующие плохо относятся к другим.

Допустим ,что так.

Но дает ли это тебе право также себя вести по отношению ко всем верующим?

Большая просьба к модераторам-уберите,пожалуйста,эту картинку.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, почему кому-то не нравится эта картинка? Она что, не правдива? И почему это она что-то высмеивает? Эта реальность жизни женщины в нигабе. И эта реальность, по-моему, У Ж А С Н А !!!

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, почему кому-то не нравится эта картинка? Она что, не правдива? И почему это она что-то высмеивает? Эта реальность жизни женщины в нигабе. И эта реальность, по-моему, У Ж А С Н А !!!

Согласна,женщинам в хиджабе тяжело.

И.. ?

Что касается картинки ,на мой взгляд она неуместна и читая пост Шанталь ощущаю неприятность.

А мое обращение к модераторам всего лишь просьба,которую можно не удовлетворять -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал там слово что писать не буду, но это уже выходит за все рамки. Уберите эту фотографию отсюда.

Я понимаю что пляж и чадра вещи несовместимые - но осмеивать это - как вы можете? Может мне выставить сюда извращенцев нудистов, или женщин в купальниках-стрингах и мы все вместе дружно посмеемся? Говорите о уважении, о ведете себя...Некрасиво.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, почему кому-то не нравится эта картинка? Она что, не правдива? И почему это она что-то высмеивает? Эта реальность жизни женщины в нигабе. И эта реальность, по-моему, У Ж А С Н А !!!

Ужасен ваш ник - который никак не совпадает с вашими постами. Ужасна реальность Кяфиров. Ужасна реальность тех, кто будет гореть в Аду. Как вы можете критиковать женщин в нигабе? Чем вы лучше них? Да ничем!

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасен ваш ник - который никак не совпадает с вашими постами. Ужасна реальность Кяфиров. Ужасна реальность тех, кто будет гореть в Аду. Как вы можете критиковать женщин в нигабе? Чем вы лучше них? Да ничем!

Я ваш ник не обсуждала, и вам мой не обсуждать. Это уже попахивает оскорблением. Собственно, ваш пост - прямое свидетельство того, насколько терпимы и толерантны такие "верующие" как вы.

P.S. А на счет реальности горящих в аду, то туда еще попасть надо...

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваш ник не обсуждала, и вам мой не обсуждать. Это уже попахивает оскорблением. Собственно, ваш пост - прямое свидетельство того, насколько терпимы и толерантны такие "верующие" как вы.

P.S. А на счет реальности горящих в аду, то туда еще попасть надо...

Оскорблять? Вас? Нет уж, вы меня плохо знаете. Будь у меня цель оскорбить вас - я бы это сделал вам напрямую, а может даже в ЛС. Я всего лишь прокомментировал ваши посты, которые пропитаны агрессией к написанному в Коране. И одним глазом я взглянул на ваш ник и ахнул. Надо же. А это уже попахивает лицемерием. Насколько я терпим и толерантен к неверующим - вам скажут те кто меня знают, а вы вчера на этот форум пришли - и уже строите своё мнение? Впрочем ваше право, меня оно не интересует. Я всего лишь выступаю против издевательств и осмеиваний Хиджаба и другой исламской атрибутики. Чем вы лучше женщины облачающейся в Хиджаб? Повторяю - ничем. А лично для меня вы и тот датчанин что писал карикатуры на Пророка - тоже самое.

П.С. После смерти (ИНШАЛЛАХ) посмотрим...Вы не верьте в существовании Аллаха, Рая и Ада - надеюсь что вы не будете потом жалеть.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкси, джан, я тебя знаю как человека адекватного и очень справедливого. Я не буду говорить что не ожидал от тебя такого, потому что понимаю что ты выставила это дурацкое фото не для того чтобы некоторые форумчане высмеивали эту фотографию. Но вышло не так как ты задумала.

Поэтому я в очередной раз прошу модераторов убрать этот маразм отсюда, ибо это уже оборачивается в серьезное дело.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,женщинам в хиджабе тяжело.

И.. ?

Что касается картинки ,на мой взгляд она неуместна и читая пост Шанталь ощущаю неприятность.

А мое обращение к модераторам всего лишь просьба,которую можно не удовлетворять -)

Может, кому-то кажется, что эта картинка высмеивает эту женщину в нигабе, но я думаю, что она всего-лишь отражает реалии некоторых стран радикального ислама. Может быть, этим женщинам комфортно жить так, ведь они родились там и другого не видели, я не знаю. Но мне кажется, что это в первую очередь удобно мужчинам, они-то так не ходят, и я думаю, что если бы женщинам разрешили снять нигаб, они бы это с радостью сделали, по крайней мере сменили бы его на более легкий платок. Ведь в таком мешке невозможно плавать в море, нырять с аквалангом, заниматься горными лыжами, например. Почему женщина должна ограничивать активный образ жизни, какой ведут ее сверстницы в XXI веке по всему миру? Это что, как-то повлияет на ее веру? Человек или верит, или нет. А то, что написано в Коране, не может быть сводом жизненных правил, как представляют тут нам некоторые радетели возврата в средневековье. Он был написан в седьмом веке для жителей Аравийского полуострова и отражает реалии того времени. Там ничего нет про мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры. Пусть тогда ортодоксальные мусульмане не пользуются телефонами, не летают на самолетах и не готовят в микроволновках. И пусть тот, кто здесь предрешает всем кяфирам ад, выдаст свою дочь в 9 лет замуж.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому-то кажется, что эта картинка высмеивает эту женщину в нигабе, но я думаю, что она всего-лишь отражает реалии некоторых стран радикального ислама. Может быть, этим женщинам комфортно жить так, ведь они родились там и другого не видели, я не знаю. Но мне кажется, что это в первую очередь удобно мужчинам, они-то так не ходят, и я думаю, что если бы женщинам разрешили снять нигаб, они бы это с радостью сделали, по крайней мере сменили бы его на более легкий платок. Ведь в таком мешке невозможно плавать в море, нырять с аквалангом, заниматься горными лыжами, например. Почему женщина должна ограничивать активный образ жизни, какой ведут ее сверстницы в XXI веке по всему миру? Это что, как-то повлияет на ее веру? Человек или верит, или нет. А то, что написано в Коране, не может быть сводом жизненных правил, как представляют тут нам некоторые радетели возврата в средневековье. Он был написан в седьмом веке для жителей Аравийского полуострова и отражает реалии того времени. Там ничего нет про мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры. Пусть тогда ортодоксальные мусульмане не пользуются телефонами, не летают на самолетах и не готовят в микроволновках. И пусть тот, кто здесь предрешает всем кяфирам ад, выдаст свою дочь в 9 лет замуж.

Коран предрешает грешникам Ад - а не я. Вы снова относитесь со скептизмом к Корану.

Если бы в Коране было написано как "ВАДЖИБ" выдавать своих дочерей замуж в 9 лет - поверьте, не я один - а почти все истинно верующие следующие Сунне Пророка и Корану - поступили так.

Так что не передергивайте и не пафосничайте пожалуйста.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскорблять? Вас? Нет уж, вы меня плохо знаете. Будь у меня цель оскорбить вас - я бы это сделал вам напрямую, а может даже в ЛС. Я всего лишь прокомментировал ваши посты, которые пропитаны агрессией к написанному в Коране. И одним глазом я взглянул на ваш ник и ахнул. Надо же. А это уже попахивает лицемерием. Насколько я терпим и толерантен к неверующим - вам скажут те кто меня знают, а вы вчера на этот форум пришли - и уже строите своё мнение? Впрочем ваше право, меня оно не интересует. Я всего лишь выступаю против издевательств и осмеиваний Хиджаба и другой исламской атрибутики. Чем вы лучше женщины облачающейся в Хиджаб? Повторяю - ничем. А лично для меня вы и тот датчанин что писал карикатуры на Пророка - тоже самое.

П.С. После смерти (ИНШАЛЛАХ) посмотрим...Вы не верьте в существовании Аллаха, Рая и Ада - надеюсь что вы не будете потом жалеть.

У меня нет никакой агрессии к написанному в Коране, вы, мягко говоря, нафантазировали себе это откуда-то. Приведите хоть одно мое слово, где эта агрессия проявляется. Почему это вы "ахаете", глядя на мой ник? Вы хоть, знаете, откуда он взялся? Лицемерием попахивает от ваших слов о толерантности к неверующим. И ОСОБЕННО ОТ СРАВНЕНИЯ МЕНЯ С "ДАТЧАНИНОМ, ЧТО ПИСАЛ КАРИКАТУРЫ НА ПРОРОКА" . Я хоть и неверующая , но оставляю это сравнение на вашей совести, в которую верю больше, чем вы в бога.

И еще: я, может пришла на этот форум и вчера, но из-за таких как вы, оставаться здесь мне хочется все меньше и меньше. А еще тут на соседней теме обсуждают, почему форум покидают многие форумчане, и в особенности новички. Потому что такие как вы устраиваете здесь междусобойчик и гнобите всех, кто думает иначе и даже смеет - о боже! - "строить свое мнение"!!!

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакой агрессии к написанному в Коране, вы, мягко говоря, нафантазировали себе это откуда-то. Приведите хоть одно мое слово, где эта агрессия проявляется. Почему это вы "ахаете", глядя на мой ник? Вы хоть, знаете, откуда он взялся? Лицемерием попахивает от ваших слов о толерантности к неверующим. И ОСОБЕННО ОТ СРАВНЕНИЯ МЕНЯ С "ДАТЧАНИНОМ, ЧТО ПИСАЛ КАРИКАТУРЫ НА ПРОРОКА" . Я хоть и неверующая , но оставляю это сравнение на вашей совести, в которую верю больше, чем вы в бога.

И еще: я, может пришла на этот форум и вчера, но из-за таких как вы, оставаться здесь мне хочется все меньше и меньше. А еще тут на соседней теме обсуждают, почему форум покидают многие форумчане, и в особенности новички. Потому что такие как вы устраиваете здесь междусобойчик и гнобите всех, кто думает иначе и даже смеет - о боже! - "строить свое мнение"!!!

Почему вы думаете что лично вы мне на этом форуме не угодили? Вы думаете что вы лично настолько для меня важны? Это что, мой отцовский форум? По моему до сих пор мы с вами друг на друга внимания не обращали вовсе. И я отписался от этой темы - но когда тут изображение женщины в чадре вы стали "называть ужасным зрелищем" (или реалией) - тут уж извините, не выдержал. А что прекрасно? Я уже сказал - хиджаб и чадра не для пляжа, это смотрится странно - но вы настолько сделали ударение на слово "ужасно" что аж весь холод от вашей агрессии припёрся сюда, через монитор ко мне. Вы видать не видели более ужасающего вида купальщиц - с голой грудью, с купальниками-стрингами. Вот что ужасно! Вы называете мою толерантность к неверующим "мнимой" и "сомнительной"?))) Вы знаете что меня вокруг - дома, на работе и в кругу друзей окружают неверующие) И что, я должен стать отшельником? Я очень толерантно отношусь к неверующим, до сих пор я писал абсолютно спокойные посты - даже призывая где то не ссорится, читайте внимательнее. А то вы видать читаете то что пишите сами. Просто после вашего поста у меня уже не выдержали нервы и тут ни о какой толерантности к неверующим быть не может - тут неуважение и издевательство. А это возмутительно. Вот и всё.

Такие как я устраиваю междусобойчик?))))) Вот здесь говорят "адым чыхынджа - джаным чыхсын". Я вообще никогда ни в каких разборках, группировках, ссорах и междусобойчиках не учавствовал, упаси Аллах. И кто из нас фантазер? Вы, уважаемая, вы.

Прочтите Коран. Это мой единственный вам совет, считайте его за дружеский. Вы узнаете много нового и полезного. Я очень на это надеюсь.

Всего доброго.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коран предрешает грешникам Ад - а не я. Вы снова относитесь со скептизмом к Корану.

Если бы в Коране было написано как "ВАДЖИБ" выдавать своих дочерей замуж в 9 лет - поверьте, не я один - а почти все истинно верующие следующие Сунне Пророка и Корану - поступили так.

Так что не передергивайте и не пафосничайте пожалуйста.

Я не отношусь "со скепттизмом" к Корану. Я отношусь к Корану критически. ЭТО МОЕ ПРАВО. Я считаю, что живу в свободном мире и такие как вы, пока не могут отнять у меня это право, как бы вам этого не хотелось. И как бы вам ни хотелось, в мире всегда будут люди неверующие, атеисты и гностики, к последним я себя причисляю, если вы, конечно же, в состоянии уяснить себе разницу между этими понятиями.

И мне жалко ваших дочерей. А сколько еще на свете таких как вы...

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отношусь "со скепттизмом" к Корану. Я отношусь к Корану критически. ЭТО МОЕ ПРАВО. Я считаю, что живу в свободном мире и такие как вы, пока не могут отнять у меня это право, как бы вам этого не хотелось. И как бы вам ни хотелось, в мире всегда будут люди неверующие, атеисты и гностики, к последним я себя причисляю, если вы, конечно же, в состоянии уяснить себе разницу между этими понятиями.

И мне жалко ваших дочерей. А сколько еще на свете таких как вы...

Да на что вы мне сдались, чтобы я ещё и время тратил на то чтобы отнимать у вас какие то права. Живите себе...Как жили, как хотите жить - мне начихать.

И ещё. Жалейте себя. Слава Аллаху что таких как я много. Пока есть люди верующие - дело Мухаммеда будет жить. ИншаАллах.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому-то кажется, что эта картинка высмеивает эту женщину в нигабе, но я думаю, что она всего-лишь отражает реалии некоторых стран радикального ислама. Может быть, этим женщинам комфортно жить так, ведь они родились там и другого не видели, я не знаю. Но мне кажется, что это в первую очередь удобно мужчинам, они-то так не ходят, и я думаю, что если бы женщинам разрешили снять нигаб, они бы это с радостью сделали, по крайней мере сменили бы его на более легкий платок. Ведь в таком мешке невозможно плавать в море, нырять с аквалангом, заниматься горными лыжами, например. Почему женщина должна ограничивать активный образ жизни, какой ведут ее сверстницы в XXI веке по всему миру? Это что, как-то повлияет на ее веру? Человек или верит, или нет. А то, что написано в Коране, не может быть сводом жизненных правил, как представляют тут нам некоторые радетели возврата в средневековье. Он был написан в седьмом веке для жителей Аравийского полуострова и отражает реалии того времени. Там ничего нет про мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры. Пусть тогда ортодоксальные мусульмане не пользуются телефонами, не летают на самолетах и не готовят в микроволновках. И пусть тот, кто здесь предрешает всем кяфирам ад, выдаст свою дочь в 9 лет замуж.

Согласна,картинка как картинка,но ее уже восприняли не по назначению и пошли шуточки.

Если вам интересно мое мнение ,то я тоже не понимаю тех ,кто в хиджабе или в длинных платьях идут в море купаться.

(хотя если напрячься можно понять-они тоже люди и ничто людское им не чуждо и там где есть море ,где жарко ,где нет отдельных пляжей ничего не остается кроме как идти купаться в таком одеянии и высмеивать это немного жестоко ,не находите ? )

если учитывать,что истинно верующие женщины добровольно на себя надели хиджаб .

Вы правы, им тоже хотелось бы не носить его ,им очень тяжело,но тяжелее когда нагнетают ситуацию окружающие их люди,но несмотря ни на что они добровольно облачают себя в это одеяние так как понимают ,что это фард ,это требование шариата,что без этого никак.

Если бы была ниспослан аят о том,что необязательно носить его ,разумеется все бы сняли и с удовольствием.

Я просто хочу ,чтобы люди понимали ,что это дается любой женщине с трудом и эту самоотверженность хотя бы стоить уважать.

Пожалуйста ,не цепляйтесь к случаям ,когда мужчины заставляют женщин носить хиджаб,потому как такой хиджаб возможно и не считается хиджабом.

На самом деле в Исламе запрещено заставлять женщину что либо делать против ее воли.

Поэтому невежество некоторых мужчин не надо путать с истинной верой.

Насчет телефонов компьютеров..

недавно мы с подругой обсуждали такого рода вопрос и я тоже ей сказала,что если бы в то время был интернет ,скорее всего был бы ниспослан аят о нежелательности пользования им ,так как по большому счету кроме пользы интернет приносит большой вред -отвлекает от работы,от семьи,от важных проблем ,уже не говоря о том,что у некоторых вообще проявляется зависимость от него.А Ислам против всего ,что нарушает душевное спокойствие человека ,что делает его зависимым,что отвлекает его от важных дел ,что отвлекает и отдаляет его от религии.

Я прекрасно понимаю возмущение тех ,кому что то мешает.

Я сама однажды была глубоко возмущена,когда в кругу нашей семьи мы приехали на природу отдыхать и тут откуда то появились нудисты ,ребята 25-28 лет и рядом с нами стали купаться и резвиться.

Было очень неприятно и мне лично это мешало,да и нашим мужчинам тоже,они себя чувствовали явно не в своей тарелке.

Мешало тем,что было не очень приятно ,что кто то рядом ходит, трясет своими причиндалами и как ни в чем не бывало разгуливает по парку.

Видела,что раздражало это не только меня,а всех окружающих.

Там были русские (взрослое поколение),которые очень сильно возмущались,а им хоть бы что.

Но ведь женщина в хиджабе другое дело,она никому не мешает ,не оскорбляет чьих то убеждений,не показывает какое то нравственное падение.

Почему такое отношение к ним ?

и тем страшнее и обиднее такое отношение к ним именно в Азербайджане .Несмотря на светскость государства ,не забывайте что приоритетной в этой стране является именно Ислам.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете что лично вы мне на этом форуме не угодили? Вы думаете что вы лично настолько для меня важны? Это что, мой отцовский форум? По моему до сих пор мы с вами друг на друга внимания не обращали вовсе. И я отписался от этой темы - но когда тут изображение женщины в чадре вы стали "называть ужасным зрелищем" (или реалией) - тут уж извините, не выдержал. А что прекрасно? Я уже сказал - хиджаб и чадра не для пляжа, это смотрится странно - но вы настолько сделали ударение на слово "ужасно" что аж весь холод от вашей агрессии припёрся сюда, через монитор ко мне. Вы видать не видели более ужасающего вида купальщиц - с голой грудью, с купальниками-стрингами. Вот что ужасно! Вы называете мою толерантность к неверующим "мнимой" и "сомнительной"?))) Вы знаете что меня вокруг - дома, на работе и в кругу друзей окружают неверующие) И что, я должен стать отшельником? Я очень толерантно отношусь к неверующим, до сих пор я писал абсолютно спокойные посты - даже призывая где то не ссорится, читайте внимательнее. А то вы видать читаете то что пишите сами. Просто после вашего поста у меня уже не выдержали нервы и тут ни о какой толерантности к неверующим быть не может - тут неуважение и издевательство. А это возмутительно. Вот и всё.

Такие как я устраиваю междусобойчик?))))) Вот здесь говорят "адым чыхынджа - джаным чыхсын". Я вообще никогда ни в каких разборках, группировках, ссорах и междусобойчиках не учавствовал, упаси Аллах. И кто из нас фантазер? Вы, уважаемая, вы.

Прочтите Коран. Это мой единственный вам совет, считайте его за дружеский. Вы узнаете много нового и полезного. Я очень на это надеюсь.

Всего доброго.

Коран я читала. И сейчас, кстати, перечитываю. И в прочитанное вдумываюсь. И анализирую.

Это мое последнее к вам обращение. Надеюсь, на этом наше с вами общение закончится.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коран я читала. И сейчас, кстати, перечитываю. И в прочитанное вдумываюсь. И анализирую.

Это мое последнее к вам обращение. Надеюсь, на этом наше с вами общение закончится.

Слава Аллаху!

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,картинка как картинка,но ее уже восприняли не по назначению и пошли шуточки.

Если вам интересно мое мнение ,то я тоже не понимаю тех ,кто в хиджабе или в длинных платьях идут в море купаться.

(хотя если напрячься можно понять-они тоже люди и ничто людское им не чуждо и там где есть море ,где жарко ,где нет отдельных пляжей ничего не остается кроме как идти купаться в таком одеянии и высмеивать это немного жестоко ,не находите ? )

если учитывать,что истинно верующие женщины ,они добровольно на себя надели хиджаб .

Понятно ,что им тоже хотелось бы не носить его ,им очень тяжело,но тяжелее когда нагнетают ситуацию окружающие их люди,но несмотря ни на что они добровольно облачают себя в это одеяние так как понимают ,что это фард ,это требование шариата,что без этого никак.

Если бы была ниспослан аят о том,что необязательно носить его ,разумеется все бы сняли и с удовольствием.

Я просто хочу ,чтобы люди понимали ,что это дается любой женщине с трудом и эту самоотверженность хотя бы стоить уважать.

Пожалуйста ,не цепляйтесь к случаям ,когда мужчины заставляют женщин носить хиджаб,потому как такой хиджаб возможно и не считается хиджабом.

На самом деле в Исламе запрещено заставлять женщину что либо делать против ее воли.

Поэтому невежество некоторых мужчин не надо путать с истинной верой.

Насчет телефонов компьютеров..

недавно мы с подругой обсуждали такого рода вопрос и я тоже ей сказала,что если бы в то время был интернет ,скорее всего был бы ниспослан аят о нежелательности пользования им ,так как по большому счету кроме пользы интернет приносит большой вред -отвлекает от работы,от семьи,от важных проблем ,уже не говоря о том,что у некоторых вообще проявляется зависимость от него.А Ислам против всего ,что нарушает душевное спокойствие человека ,что делает его зависимым,что отвлекает его от важных дел ,что отвлекает и отдаляет его от религии.

Я прекрасно понимаю возмущение тех ,кому что то мешает.Я сама однажды была глубоко возмущена,когда в кругу нашей семьи мы приехали на природу отдыхать и тут откуда то появились нудисты ,ребята 25-28 лет и рядом с нами стали купаться и резвиться.

Было очень неприятно и мне лично это мешало,да и нашим мужчинам тоже,они себя чувствовали явно не в своей тарелке.

Но ведь женщина в хиджабе совсем другое дело,она никому не мешает ,не оскорбляет чьих то убеждений,не показывает какое то нравственное падение .

Почему такое отношение к ним ?

и тем страшнее и обиднее такое отношение к ним именно в Азербайджане .Несмотря на светскость государства ,не забывайте что приоритетной в этой стране является именно Ислам.

Нудисты на пляже - это, конечно же, ужасно. Я не знаю, как бы я отреагировала на такое, особенно если бы это произошло рядом с моей семьей и детьми. Мне кажется, такое недопустимо. Есть же у них свои пляжи, пусть купаются в строго отведенных для этого местах. А что касается женщин в хиджабах на пляжах, я видела в Турции на пляжах таких купальщиц - для них специально шьют костюмы - как пижамы, но прорезиненные, и шляпы типа наших панам на голове, мне кажется, в них крайне неудобно купаться - они надуваются в воде, как баллоны и ограничивают свободу движений. А как же слияние с морской стихией? Ни тебе заплыть на дальнюю дистанцию, ни нырнуть, я уже не говорю о дайвинге. Мне их, бедняжек, всегда жалко. Я сама обожаю море и солнце, не раз совершала глубоководные погружения с аквалангом, не могу себе представить все это в мусульманском одеянии...Хотя вы правы, это их выбор...

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, солнце, и все, что на планете, создано Аллахом для людей. И лишать женщину нормального восприятия этого - тоже ведь грех. Когда купаются в платьях, то намокшие платья так хорошо все просвечивают, что лучше она купальник бы надела, и меньше отличалась бы, и внимание не привлекала бы. Та женщина на картинке не ужасна сама по себе, а плохо то, что она и облипла вся платьем до подробностей, и двигаться в воде не может. Что в этом хорошего?

Не надо говорить в этой теме о враждебности к хиджабу. Здесь только о нем внутри светской школы. И пост Люксембург я тоже поддерживаю. Действительно, что будет, если все религии пойдут на занятие в своих одеждах? Не школа уже будет, а .. не знаю что.

Лично я ту суру понимаю так, что закрыты должны быть те места, которые в обществе (в каждом конкретном) принято закрывать. На сегодняшний день обычно одетая девушка, не "голая", разве привлекает все взгляды, и вызывает слюноотделение? Да большую половину прохожих мы даже не замечаем. Если папуаска, которая всю жизнь носила бусы и тростниковую юбку вдруг наденет деловой костюм, её племени будет дурно - вот она тогда неправильно одета. А если женщина современного мегаполиса наденет бусы и тростник, тогда будет плохо городским жителям - тогда, она будет неверно одета.

Мне нравится хиджаб. Но, я знаю себя, и знаю, что делать что-то постоянно у меня никогда не получалось. Если можно не причесаться, я не буду этого делать, только потому, что надо каждый день, бросаю физкультуру, как только есть результат, потому, что становится неохота ... любую процедуру каждодневную мне надо себя заставлять, и часто безрезультатно. А хиджаб, Намаз, это такие дела, которые нельзя начать и бросить. И даже если попробовать, то сила воли у меня не воспитается. Я еле-еле пост держу. Не потому, что есть хочу, а потому, что это каждый день.

Поэтому, тут нет противников хиджаба. Есть противники его в светской школе.

Не государство должно выделить деньги, а ДУМ. Тем более, что сами говорите, что они у них есть. И почему это нельзя там ничего добиться? ДУМ открыто откажет верующим в желании учится? Или открыто пошлет их в светские школы, чтобы они нарушали свои принципы?

"Наедьте" вот так вот на них. )

п.с. "если бы тогда были телефоны, интернет, то в Коране бы это было прописано ...". А разве не прописано в Коране много чего, что ещё даже не сбылось? Или Бог не знал, что будут телефоны? ... странно как-то.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ КАРРО! ВЫ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫ,ЗА ЧТО ВАМ СПАСИБО! И АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. ЧТО РЕЛИГИЮ НАВЯЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ К НЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИГЛАШАТЬ! А ПО ПОВОДУ ХИДЖАБА. Я ХОТЕЛА БЫ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ, ТО МЫ ПОЙМЕМ ПОЧЕМУ, КОГДА ТО БЫЛА ТАКАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ. ЖЕНЩИНЫ В ПУСТЫНЯХ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ОДЕВАТЬСЯ ТАК. ПОТОМУ ЧТО ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЕЕ ПОДНИМАЛИСЬ ПЕСЧАНЫЕ БУРИ И ПРОСТО СОЛНЦЕ НЕВЫНОСИМО ЖГЛО И СЖИГАЛО КОЖУ, ТАК ЧТО ЕСЛИ БЫ И МЫ ВСЕ СВЕТСКИЕ ЖЕНЩИНЫ НАШЕГО ГОРОДА ЖИЛИ БЫ В ТАКИХ УСЛОВИЯ. ТО НИКТО БЫ НЕ ЗАСТАВИЛ БЫ НАС ОДЕТЬСЯ В ТО. ЧТО НОСИМ МЫ СЕГОДНЯ! НО МЫ ЖЕ НЕ ЖИВЕМ В ПУСТЫНЕ? МЫ ЖИВЕМ В ГОРОДЕ И КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПОЗВОЛЯЮТ НАМ ОТКРЫТО ТЕ ЧАСТИ ТЕЛ,. КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩАЕТ ОТКРЫВАТЬ РЕЛИГИЯ! НУ А ПО ПОВОДУ МОЛИТВЫ. Я ДУМАЮ. ЕСЛИ ЛЮДИ ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ. А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ, ТО АЛЛАХУ , НАВЕРНОЕ ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНО И ТО, ЧТО МЫ МОЛИМСЯ ЧУТЬ ПО ДРУГОМУ. НЕЖЕЛИ ПРЕДПИСАНО В КОРАНЕ! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психея - добро пожловать на форум. Льстит что первый же свой пост на форуме, адрессовали мне. Что я могу сказать - каждый сам выбират себе свой путь в жизни.

Стоун Дворф- к психиатру обращаться советовали вам? Вам кажется в "баню" захотелось...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. "если бы тогда были телефоны, интернет, то в Коране бы это было прописано ...".

А разве не прописано в Коране много чего, что ещё даже не сбылось? Или Бог не знал, что будут телефоны? ... странно как-то.

Я не сказала ,что было бы прописано в Коране,я сказала -скорее всего (мое умозаключение к тому же ! ) был бы ниспослан аят.

Вы разницу чувствуете ?

По всему видно ,что не знаете что аят о том,что нужно женщине покрываться намного позже был ниспослан ,

по мере возникновения в этом необходимости.И что вообще все аяты посылались не сразу ,а по мере.

прочитайте хоть один хадис о возникновении аята о том,что женщина должна покрываться ,и

прочитайте хоть один хадис о тех ,кто сомневается в могуществе Аллаха.

Думаю у вас пропадет охота задавать такие вопросы ,причем в такой форме.

Амелия,вы мне нравитесь и всегда нравились,но вы вообще хоть какое то представление имеете о религии ,

кроме -я так понимаю..я так думаю..я так хочу ? -)

По-моему неуместно дискуссировать в теме,где многое не понимаете и не принимаете.

Просто напишите ,что вы против хиджаба в школе потому то и потому то.

А рассуждать о нюансах религии...побойтесь Аллаха.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, солнце, и все, что на планете, создано Аллахом для людей. И лишать женщину нормального восприятия этого - тоже ведь грех. Когда купаются в платьях, то намокшие платья так хорошо все просвечивают, что лучше она купальник бы надела, и меньше отличалась бы, и внимание не привлекала бы. Та женщина на картинке не ужасна сама по себе, а плохо то, что она и облипла вся платьем до подробностей, и двигаться в воде не может. Что в этом хорошего?

Но вы же не будете утверждать ,что Аллах все блага создал исключительно для несоблюдающих )))

Если создадут условия, т.е для верующих будут отдельные пляжи женские и мужские

(в Турции есть такие пляжи)

эта проблема купаться в одежде пропадет само собой и женщины смогут позволить себе раздеться и купаться как нормальные люди и смогут также пользоваться благами ,которые Аллах создал и для них тоже.

Сейчас же они лишены многих благ не потому что соблюдают, а потому что есть те ,кто не соблюдает те же предписания Аллаха .

ПС:И не говорите ,что теперь верующие требуют отдельные для себя пляжи.

В бакинских селениях до сих пор женские пляжи и мужские разделены,и в Ленкорани я видела ,что мужчины не идут на ту часть пляжа,где купаются женщины ,что мне безумно понравилось.

И ничего ,люди живут и не вымерли .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний ниспослал на землю Священный Коран 14 веков тому назад. Он призвал людей следовать этой Книге, дабы найти спасение в обоих мирах. Коран, со дня ниспослания вплоть до Судного дня, будет оставаться последней Божественной книгой, освещающей человечеству единственно праведный путь.Неповторимый художественный стиль Корана и заключенная в нем Высшая мудрость являют собой неопровержимое свидетельство того, что эта Книга поистине есть Слово Всевышнего. Наряду с этим, в Коране содержится множество удивительных феноменов, которые также доказывают его Божественное происхождение. Одним из феноменов является то, что ряд научных истин, установленных лишь благодаря технологическим достижениям ХХ столетия, были сообщены в Коране еще 1400 лет тому назад.Эти истины, которые невозможно было научным образом установить в период, когда Коран был послан на Землю, лишний раз доказывают нам, современникам, что Книга эта воистину есть откровение Творца. И ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ОТ СЕБЯ! ТАКУЮ КНИГУ , ДА И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ , КОТОРЫЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ В ОРИГИНАЛЕ-НАДО ЧИТАТЬ ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЕ!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...