Перейти к содержимому

Хиджаб - быть или не быть


AZERMAN

Recommended Posts

Каппо, Христианства не принимала. Некрещеная, если интересно))

Да, я считаю себя мусульманкой, но не религиозной, как вы наверное уже заметили.

А почему нельзя ссылаться на Ветхий Завет, на Библию? Разве Коран не признает Пророков Моисея и Ииуса? И разве основные жизненные правила не взяты из тех же писаний?

Я не говорила про запрет на произнесение имя Бога, а на то, что неправильно после каждого слова Его упоминать.

Вайт. Признает. Муса (Моисей) и Иса (Иисус) являются одними из 124 тысячи Пророков, последним из которых является Мухаммед.

Теперь касательно вашего вопроса

Приведу в качестве ответа исключительно вырезку из Корана.

Сура 3 "Семейство Имрана"

Аят 3

Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

Аят 19

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет. Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам?» Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.

Аят 65

О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.

Аят 84

Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».

Аят 85

От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

Аят 91

Воистину, от тех, которые не уверовали и умерли неверующими, не будет принято даже золото размером с землю, если кто-нибудь из них попытается откупиться этим. Им уготованы мучительные страдания, и не будет у них помощников.

И Иса и Муса (Иисус и Моисей) являлись Пророками и приняты по достоинству со стороны Ислама. Однако оба Пророка дали Завет при жизни, что будет послан последний Пророк, с Писанием (Коран). В Инджиле (Евангелие) написано о словах Иисуса. "После меня придёт Посланник, и будут звать его Ахмад (Мухаммад)

Исходя из этого, ибо Коран последняя книга посланная человечеству Богом - она является совершенной.

Из Корана "Мы создали Писание (Коран) совершенным"

П.С. Если кому то будет интересно, я могу объяснить иными словами то, что я выделил из текста. Эти Аяты из Суры 3, прямой ответ на вопрос поставленный Вайт Шоколат.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Разве вышеопомянутых правил нет в Исламe и мусульмане не обязаны придерживаться этих основных жизненнных правил?

Не понимаю Вас, Каппо. Поясните плиз.?

А почему вы привели это? Конечно мусульмане, иудеи и христиане обязаны придерживаться этих заповедей. Эти заповеди нашли себя и в Коране. Речь ведь шла не о этих заповедях. А о том что вы сказали "нельзя произносить имя Аллаха часто".

Ведь, Ислам это религия посланная с небес. Ведь так? Ислам самая молодая Религия и последняя. Почему же мы не говорим о Исламе? Ведь если говорить на общедоступном языке - Ислам будучи последней Религией - как написано в Коране - Писание является updated version (обновленная версия) всех священных книг ниспосланных до Корана.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРРО,СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ЧЕСТНО! ВЫ ЧИТАЕТЕ КОРАН В ОРИГИНАЛЕ?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАКИМИ РЕЧАМИ, МУЖЧИНЫ ДИСКРИМИНИРУЮТ ЖЕНЩИН)))))))))))))))))))))smile3000dd.gif

И как видно, женщинам это нравится...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРРО,СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ЧЕСТНО! ВЫ ЧИТАЕТЕ КОРАН В ОРИГИНАЛЕ?

Я не вижу смысла лгать, это один из больших грехов. Поэтому я отвечу вам честно, можете быть уверены. Но я отвечу вам только после того, как чётко пойму вопрос. Что вы имеете ввиду под словом "оригинал"?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас ,к примеру ,можно заставить ходить в хиджабе ?

Разумеется нет.А почему ? потому что в вас нет призыва душевного к этому ,а не потому что вы образованная ,эмансипированая и умная.

Или вы хотите сказать, как многие ,что все те ,кто носит хиджаб все необразованные,тупые ,глупые,бесхребетные женщины?

Знаете сколько русских приняли Ислам и ходят в хиджабе в Москве? неужели их тоже заставляют ? кто ?порой они даже не замужем .

ак что давайте не передергивать .Все кого я знаю образованные ,умные люди.

Хотя такие факты принуждения тоже имеют место быть ,не отрицаю.

Но не надо всех грести под одну гребенку. [/i]

Почему же? меня можно одеть в хиджаб, я совсем не против него в обществе. Мне нравятся девушки в хиджабах (не все, конечно). Я не считаю, кстати, что в нем так уж неудобно .. разве что летом. Всегда интересовали способы завязывания платков. Но, я, повторюсь, себя знаю. А надевать периодически не есть ношение хиджаба. Но, в рамках моего понимания, это допустимо) Может и надену.

Тут нет ни одного моего слова о том, что женщины в хиджабах необразованные, тупые и бесхребетные. Есть противоположные слова.

Но, надев хиджаб, я не пойду в те места, где меня не принимают, а пойду в свои, где все такие же, как я, где законы под меня. А если меня там что-то не устраивает, буду требовать там. Может быть, все светские школы с прекрасным ремонтом? А институты? когда я училась, у нас во многих кабинетах Нефтяной Академии стекол не было, а те, которые были, от грязи не просматривались, старые парты, жуткая пыль, перемешанная с мелом. И что? учились же. А щас отремонтировано.

Почему ДУМ не шевелится?

шариат говорит ,что при необходимости (острой,т.е когда есть на то уваж.причины ,нет детей у первой ,какие то заболевания у первой ,не удовлеторяет мужа ,ну причин согласитесь может быть куча ) мужчина может иметь до 4-жен.

НО ..тут же огаваривает условия ,что при это он должен относиься к ним одинаково (от материальной составляющей вплоть до чувств)

и тут же(что важно!!!) в исламе оговаривается ,что это практически невозможно и лучше быть с одной -)

Видите как все открыто и просто и честно по отношению к женщине.

Но оставим религию опять в покое и поговорим о светских мужчинах.

Светские мужчины живут только с одной женой ?

Почему же этот форум заполнен темами о изменах ?

Почему каждый второй мужчина в Азербайджане содержит содержанку ?

Лично я категорически против второй жены для своего мужа.

Но если сравнивать ,клянусь Аллахом,лучше вторая жена по исламским требованиям ,чем любовница (та же вторая жена )по светским.

По шариату хоть все поровну и справедливо ,по светским же законам все лучшее любовнице ,а жене черная работа.

Поправьте ,если я вру -)

Всегда то, что должно быть в идеале разнится в той или иной степени с реальностью (редкие исключения в расчет не берем). Желающий жениться повторно мужчина, всегда найдет чем надавить на первых жен.

Относительно светских мужчин, я всегда считала, что "каждый второй", или "каждый третий", или даже "пятый" - это преувеличение. Женский миф. Есть изменщики. Но, это их грех. И эти изменщики есть не только среди светских людей.

А как же быть с многотысячными гаремами султанов? Султаны тогда не грешат?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду под словом "оригинал"?

Смешно же =)

Естественно имеется ввиду самая первый рукописный вариант Корана. А вы как думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как видно, женщинам это нравится...))))))

ЗНАЧИТ ГРЕХ (ИСКУШЕНИЕМ) БЫЛ НЕ НАПРАСЕН!295.gif

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы привели это? Конечно мусульмане, иудеи и христиане обязаны придерживаться этих заповедей. Эти заповеди нашли себя и в Коране. Речь ведь шла не о этих заповедях. А о том что вы сказали "нельзя произносить имя Аллаха часто".

Ведь, Ислам это религия посланная с небес. Ведь так? Ислам самая молодая Религия и последняя. Почему же мы не говорим о Исламе? Ведь если говорить на общедоступном языке - Ислам будучи последней Религией - как написано в Коране - Писание является updated version (обновленная версия) всех священных книг ниспосланных до Корана.

"Так что мусульмане не обязаны придерживаться 10 заповедей, как и вы впрочем"-на эти ваши утверждения я вам привела остальные заповеди, которых придерживаются и мусульмане то же. А вы написали, что мусульмане не обязаны их придерживаться.

По поводу частого упоминания имени Божьего, раз по-вашему это правильно, упоминайте. С моей же точки зрения это выглядит немного пафосно и ненеобходимо в таком огромном количестве, как в ваших постах.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла лгать, это один из больших грехов. Поэтому я отвечу вам честно, можете быть уверены. Но я отвечу вам только после того, как чётко пойму вопрос. Что вы имеете ввиду под словом "оригинал"?

ЧЕСТНО-ВЫ МНЕ УЖЕ ОТВЕТИЛИ. НО НАДЕЮСЬ, ХОТЬ И НЕ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ОРИГИНАЛА, НО НА АРАБСКОМ ВЫ ЧИТАЕТЕ?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему ДУМ не шевелится?"

Это наверное ключевой вопрос этой темы....

Ведь столько зажиточных людей совершило Хадж... сбор средств на открытие школ Медресе показал бы их истинную приверженность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно же =)

Естественно имеется ввиду самая первый рукописный вариант Корана. А вы как думали?

Вы секретарь Психеи?

Отвечаю на вопрос Психеи, если она имела ввиду то что имел ввиду товарищ выше

На арабском я Коран не читаю. Я читаю Коран в переводе Эльмира Кулиева - этот перевод является лучшим, по версии Всероссийского Мусульманского Совета, а так же по версии ДУМ-а Азербайджана.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же тут присутствуют противоречия. Раз Две предыдущие Священные книги ниспосланы также Аллахом и в них указывается на Единобожие (а как известно и в Иудаизме и в Христианстве верят в Единого Бога), то почему я не могу верить в написанное ранее тоже?

У меня очень много вопросов по этому поводу, но вразумительных ответов на них вряд ли кто-то сможет дать

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины во всей истории - самое большое зло, начиная от Евы )))))))

все несчастья и войны, из-за женщин происходили, если приглядеться )))

Если все остальные священные книги тоже посланы Богом, и Коран последнее послание, то почему нельзя читать и выносить что-то для себя из предыдущих, как в дополнение?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так что мусульмане не обязаны придерживаться 10 заповедей, как и вы впрочем"-на эти ваши утверждения я вам привела остальные заповеди, которых придерживаются и мусульмане то же. А вы написали, что мусульмане не обязаны их придерживаться.

По поводу частого упоминания имени Божьего, раз по-вашему это правильно, упоминайте. С моей же точки зрения это выглядит немного пафосно и ненеобходимо в таком огромном количестве, как в ваших постах.

Тогда скажем что мусульмане, как и все остальные люди, обязаны придерживаться остальных 9 заповедей) Теперь мы друг друга поняли Шоко ханум?)

Эстахфруллах, никакого пафоса в произношении слова Аллах, и во всех однокоренных словах - я не придерживаюсь. Я не рисуюсь, ни в коем случае. Мне это не нужно, всё равно всё сводится к тому что я буду отвечать за себя - а остальные за себя.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же тут присутствуют противоречия. Раз Две предыдущие Священные книги ниспосланы также Аллахом и в них указывается на Единобожие (а как известно и в Иудаизме и в Христианстве верят в Единого Бога), то почему я не могу верить в написанное ранее тоже?

У меня очень много вопросов по этому поводу, но вразумительных ответов на них вряд ли кто-то сможет дать

женщины во всей истории - самое большое зло, начиная от Евы )))))))

все несчастья и войны, из-за женщин происходили, если приглядеться )))

Если все остальные священные книги тоже посланы Богом, и Коран последнее послание, то почему нельзя читать и выносить что-то для себя из предыдущих, как в дополнение?

Дамы, я ведь уже написал, что Коран является апдейтед вершн всех предыдущих Посланий. Он совершенен. Если говорить на общедоступным, как раз таки Коран собрал в себе всё совершенное из всех предыдущих Посланий. Тогда если в Коране есть всё то что есть в других посланиях - зачем вам черпать нужную вам информацию из Библии, если всё это уже есть в вашей книге? Не логично, правда?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСЛУШАЙТЕ, СЕЙЧАС ИДЕТ ОСПАРИВАНИЯ КОРАНА? НАВЯЗЫВАНИЕ ХИДЖАБА? ИЛИ ВОПРОС СТОИТ МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ СЛОВАМ НАПИСАННЫМИ ДРУГИМИ КНИГАМИ?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажем что мусульмане, как и все остальные люди, обязаны придерживаться остальных 9 заповедей) Теперь мы друг друга поняли Шоко ханум?)

Эстахфруллах, никакого пафоса в произношении слова Аллах, и во всех однокоренных словах - я не придерживаюсь. Я не рисуюсь, ни в коем случае. Мне это не нужно, всё равно всё сводится к тому что я буду отвечать за себя - а остальные за себя.

Поняли Каппо мюяллим))

Кстати, несмотря на то, что в этой теме очень много споров и недопониманий, дискуссия получилась на редкость интересной. Я открыла для себя много полезного. Спасибо всем участвующим в теме!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНОЕ , ЧТО ДИСКУССИЯ МИРНАЯ))))))))И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС СОВЕРШЕННО НЕ ПО ТЕМЕ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ(МНЕ) КАК У ВАС В СООБЩЕНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВАШИ СТАТУСЫ?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди тема ведь про хиджаб в светской школе....

П.С. Я лично стараюсь придерживаться этих основных для всех религий 10 заповедей....и основных для всего человечества.... Без них был бы хаос....

Спасибо суфийским мудрецам за эти 10 постулатов жизни человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, И КАРРО , ВАШ РАЗАРИО АГРО СМОТРЕЛСЯ ОЧЕНЬ ВНУШИТЕЛЬНО))))))))))))))))))

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ: ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ В РЕЛИГИИ-ЭТО ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА! ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ-ВСЕ ЛЮДИ РАЗДЕЛЕНЫ РЕЛИГИЯМИ!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняли Каппо мюяллим))

Кстати, несмотря на то, что в этой теме очень много споров и недопониманий, дискуссия получилась на редкость интересной. Я открыла для себя много полезного. Спасибо всем участвующим в теме!

ГЛАВНОЕ , ЧТО ДИСКУССИЯ МИРНАЯ))))))))И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС СОВЕРШЕННО НЕ ПО ТЕМЕ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ(МНЕ) КАК У ВАС В СООБЩЕНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВАШИ СТАТУСЫ?

минут 10 назад я думала об этом же ))

статусы - фразы под аватаром - можно проставить в настройках профиля после 100 набранных постов.

подписи - фразы под постами - можно проставить в настройках в разделе "изменить подпись"(или как там точнее про подпись:))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, И КАРРО , ВАШ РАЗАРИО АГРО СМОТРЕЛСЯ ОЧЕНЬ ВНУШИТЕЛЬНО))))))))))))))))))

А моя миллиондолларовая банкнота как смотрится?))))) Разве не внушительна?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся девушки в хиджабах (не все, конечно).

Откуда такая избирательность?)

А как же быть с многотысячными гаремами султанов? Султаны тогда не грешат?

Первые грешники.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плизз, отожмите "КАПСЛОК". В глазах рябит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО АМЕЛИЯ! БУДУ ИМЕТЬ ВАШИ ПОДСКАЗКИ В ВИДУ)))))СУФИЙ, Я ПРОСТО ПЛОХО ВИЖУ И НЕ ЗНАЛА, ЧТО У ВАС ТАКАЯ КУПЮРА! КОНЕЧНО ВНУШИТЕЛЬНАЯ)))))))))))))))))))hi.gif

Капс Лок запрещён...20%

Изменено пользователем West

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плизз, отожмите "КАПСЛОК". В глазах рябит.)

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, НО ПРОСТИТЕ , Я ПЛОХО ВИЖУ МЕЛКИЕ БУКВЫ.ВОТ И ПИШУ ТАК КРУПНО))))))))))))НЕ ПОДУМАЙТЕ.ЧТО МНЕ УЖЕ ЗА 90)))))))))))))))))))

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я КАЖЕТСЯ ВСЕХ НАПУГАЛА?s133.gif

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я КАЖЕТСЯ ВСЕХ НАПУГАЛА?s133.gif

Да нет, всё нормально.... просто народ и на другие темы тоже заходит.... в "Наблюдениях" собираемся ковчег построить....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, НО ПРОСТИТЕ , Я ПЛОХО ВИЖУ МЕЛКИЕ БУКВЫ.ВОТ И ПИШУ ТАК КРУПНО))))))))))))НЕ ПОДУМАЙТЕ.ЧТО МНЕ УЖЕ ЗА 90)))))))))))))))))))

Но простите, КАК ЖЕ ВЫ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ ЧИТАЕТЕ? Как читаете, так и пишите)))))))) нЕ ПОДУМАЕМ)))))))

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate'

И опять же тут присутствуют противоречия. Раз Две предыдущие Священные книги ниспосланы также Аллахом и в них указывается на Единобожие (а как известно и в Иудаизме и в Христианстве верят в Единого Бога), то почему я не могу верить в написанное ранее тоже?

У меня очень много вопросов по этому поводу, но вразумительных ответов на них вряд ли кто-то сможет дать

Вы правы.

Каждая религия ниспослана Богом.И Бог един.

Конечно вы можете верить в Священые книги,но если вы уверены в том ,что вы его знаете в оригинальном виде.Проблема лишь в том ,что эти книги давно не сохранили свой первозданный вид.

Т.е там очень много дополнений ,домыслов ,интерпретаций ,которые люди вносили по мере необходимости

в зависимости от настроений и ситуаций в государстве.

Ну ,пример: как может поп отпускать грехи ?

или пророка (Ису) Иисуса превратили в сына божьего.

А Коран это те же самые книги,то же самое,но без дополнений людских и без изменений,просто немного более усовершенствованный и более в некоторых вопросах жесткий,но в то же время более лояльный в других вопросах.

Коран написан таким образом ,что ни одну буковку там нельзя изменить,ни одного слова добавить или убавить.

'Ameliya'

Почему же? меня можно одеть в хиджаб, я совсем не против него в обществе.Мне нравятся девушки в хиджабах (не все, конечно). Я не считаю, кстати, что в нем так уж неудобно .. разве что летом. Всегда интересовали способы завязывания платков. Но, я, повторюсь, себя знаю.

А надевать периодически не есть ношение хиджаба. Но, в рамках моего понимания, это допустимо) Может и надену.

Удивлена.

ИншАлла )

Но, надев хиджаб, я не пойду в те места, где меня не принимают, а пойду в свои, где все такие же, как я, где законы под меня. А если меня там что-то не устраивает, буду требовать там.

Ну,никогда не говори никогда...говорят.

Может быть, все светские школы с прекрасным ремонтом? А институты? когда я училась, у нас во многих кабинетах Нефтяной Академии стекол не было, а те, которые были, от грязи не просматривались, старые парты, жуткая пыль, перемешанная с мелом. И что? учились же. А щас отремонтировано.

А ремонт,внешний вид общеобразовательной школы мало кого волнует.

Верующих волнует само образование,которое в религиозных школах половинчатое ,

либо не так много уделяется там внимания точным наукам.

А это уж точно приведет к деградации ,либо неполному образованию.

Тут нет ни одного моего слова о том, что женщины в хиджабах необразованные, тупые и бесхребетные. Есть противоположные слова.

в постах многих просквозило это,согласитесь.

Всегда то, что должно быть в идеале разнится в той или иной степени с реальностью.Желающий жениться повторно мужчина, всегда найдет чем надавить на первых жен.

Обратите внимание все же ,учитывая нюансы,верующие вовсе не стремятся к этому.

Шейхов ,султанов в расчет не берем )))

Относительно светских мужчин, я всегда считала, что "каждый второй", или "каждый третий", или даже "пятый" - это преувеличение.Женский миф.

Какая вы оказывается наивная ))

А как же быть с многотысячными гаремами султанов? Султаны тогда не грешат?

Однозначно с точки зрения шариата больше 4 жен мужчина позволить себе не может.

Значит тот султан будет отвечать.

Кстати, несмотря на то, что в этой теме очень много споров и недопониманий, дискуссия получилась на редкость интересной. Я открыла для себя много полезного. Спасибо всем участвующим в теме!

Супер!

значит не напрасны были эти дебаты.

Я очень рада этому. :flowers1:

Ваш этот пост просто добавил кучу позитива лично мне.Спасибо за такой подарок.

Действительно не всегда удается так долго продержаться теме без оскорблений и взаимных обид.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера возможности зайти в интернет не было - думал "вот зайду сегодня, а в этой теме уже все перессорились, все стали врагами"))

Слава Аллаху что всё прошло мирно. И как уже до меня сказала А... Я очень рад что кто то, что то взял полезное для себя, а значит тема и дисскусия не прошли даром)

Отходя от темы, хотелось бы поведать несколько интересных фактов, как бы продолжение вчерашней темы о Пророках.

Хотелось бы затронуть интересные факты явления Пророков на землю, в разные времена. А в частности Муса (Моисей), Иса (Иисус) и Мухаммад.

Начнём с того что, почти что все Пророки бли пастухами, они не были образованы, они не были богаты. Далее, Пророки являлись на землю, когда на ней процветала какая то из наук. Тоесть, во время явления Мусы, на территории Египта актуальной была иллюзия. Правителя удивляли фокусники, каждый придумывал какой то фокус чтобы удивить своего правителя и народ вокруг. А как можно было заставить людей обратить на себя внимание? Только тем, что интересно народу. И тогда, как вы помните, он бросил посох свой под ноги правителю и тот превратился в змею. Это и помогло ему, чтобы даже те иллюзионисты которые до сих пор считались самыми лучшими, бросили своё ремесло и последовали за Мусой

Иса (Иисус) - кстати не "Сын Божий", я не понимаю почему о нём так говорят, это ведь большой грех. Многим известно, да и из Корана чётко взято что у Иисуса не было отца. Во время его явления на землю, на земле была актуальна медицина. Вспомним, как проповедовал Иисус? Правильно. Он лечил людей, поднимал мёртвых с постелей.

Мухаммад. Коран ему был ниспослан в 40 лет. Тоесть, до 40 лет он не проповедовал вовсе. В период 580-650х годов, на земле процветала поэзия. Люди писали поэмы, стихи, тем самым собирали вокруг себя много людей, которые восхищались ими. И когда Мухаммад стал читать Коран (кто не обращал внимания, по большей степени он написан в стиле поэмы, там присутствуют рифмы, поэтому абсолютно невозможно переделать не одно слово) и первый услышавший произнёс. "Это читает не человек. Человек не мог написать такого. Это чудо". И сами прославленные поэты того времени, услышав были поражены. Нужно так же заметить, что Мухаммад был пастухом, он не мог ни писать, ни читать. Но он читал и читал Коран по памяти - не чудо ли это Аллаха?

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! ЛЕГЕНДА, Я ЧИТАЮ ВАШИ ПОСТЫ С ТРУДОМ. МНЕ ПРИХОДИТСЯ СИЛЬНО НАКЛОНЯТСЯ К ЭКРАНУ))))ГЛАЗА ПОРОЙ ДАЖЕ СЛЕЗЯТСЯ. НО ЕСЛИ ВАС РАЗДРАЖАЕТ МОЙ ШРИФТ Я КОНЕЧНО УСТУПЛЮ И БУДУ ПИСАТЬ МЕЛКО (НО С ЕЩЕ БОЛЬШИМИ ТРУДНОСТЯМИ)КРРО МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ ПОСТЫ. И ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ НАС ТАК ПОДРОБНО ПРОСВЕЩАТЬ ЭТО ТОЛЬКО В УГОДУ БОГА! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карро , а что по Вашему(гипотетически) , процветает из наук сейчас? Возможно ли прибытие нового миссии сейчас? (какой мелкий шрифт, просто катастрофа))))))))))))))))))

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...