Перейти к содержимому

Сколько раз подряд можно стирать в стиральной машине?


SLeyla

Recommended Posts

Глядя на свою многострадальную машину, возникает вопрос - существуют ли нормы, сколько раз подряд (и в день) можно стирать?Вещи детей стираются по 2 раза на дню, а еще куча взрослого белья плюс постельное. Закрадывается сомнение, а сколько проживет "прачка" такими темпами.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы каждый день столько стираете???? откуда столько белья берется.

хотя вопрос интересный.меня тоже интересно.хотя я правда меньше стираю.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы когда брали машинку нам сказали что между стирками должен быть перерыв минимум в 1 час. но я иногда друг за дружкой сразу включаю,но максимум 2 стирки.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Aleykum

Ну во первых дети,я чехлы на диваны не успеваю менять из за карадашей и всякого такого рода вещей...)ну и одежда их само сабой и многое другое,муж-это и спортивная одежда и одежда рабочая и т.д.

Козерожка скажи ,а сколько лет уже так работает машина твоя?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейлашь первая работала если не соврать лет 8( то она стирала как прачечная- как ты говорить без остановки). моя новая(уже в отдельной квартире ) уже 6 лет.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, где-то написано, что перерыв должен быть между стирками? Слышала такое, но не верю. Это не живой организм, которому нужно поспать. Возможно, раньше так и было, но современные технологии уже давно должны были устранить этот момент.

Первая машина прожила 9 лет с двумя ремонтами посредине. Второй уже лет шесть, был один ремонт и то из-за того, что попала монета. Есть еще одна, ей уже за 10, ее мучают и в хвост и гриву, отремонтировали и как новая.

Так что в среднем 10 лет. Потом уже сами захотите новую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа,класс,у меня была Sumsung,и 3 года не прошло сломалась в 3 раз ,пол года не прошло мотор полетел,потом ещё что-то,а сейчас система,ну панель на которой кнопочки и т.д.-сгорела,и какие мастера только не приходили,конец...

Купила сегодня Bosh,завтра подключат,вот и интересуюсь-знаю ,ну не получается в день стирать 1 раз...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа,класс,у меня была Sumsung,и 3 года не прошло сломалась в 3 раз ,пол года не прошло мотор полетел,потом ещё что-то,а сейчас система,ну панель на которой кнопочки и т.д.-сгорела,и какие мастера только не приходили,конец...

Купила сегодня Bosh,завтра подключат,вот и интересуюсь-знаю ,ну не получается в день стирать 1 раз...

Assalamu Aleykum.Sizi maraqlandiran suallara aydinliq getirerem.Beli telimatda yuma arasinda fasile haqqinda melumat umumen yoxdur.Iwlenme arasinda 1 saat fasile paltar yuyanin istifade muddetini uzatmaq ucundur.Paltar yuyani 198-242V gerginlikde 1atm su 3-4kq paltar yuklemekle istifade edin.Sizinpaltar yuyan senaye tipli deyil.Texnikaya aid diger sullatinizi cavablandirmaga haziram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю почти каждый день в 2 захода. Белья набирается куча. И наше, и постельное и детского до фига. Раньше все это гладила, а теперь глажу только выходные вещи. На остальное нет ни сил, ни времени, ни желания.

Честно говоря, никогда не задумывалась над перерывами между стирками. Вот что меня реально беспокоит; иногда пихаю столько белья в барабан, что оно вываливается и дверца с трудом закрывается. Хоть и вмещает в себя барабан прилично-7кг, но все же, не портит ли чрезмерное кол-во белья машинку?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв между стирками нужен для того, чтобы мотор не перегрелся. Если я стираю в Быстром режиме, то могу дать машине отдохнуть 15- 20 мин. Если в полном 1,5 часа и более, то не менее часа.   Количества белья должно быть таковым, чтобы вещи при стирке имели возможность перетираться, за счет чего и  стирается белье. Положите слишком много,такой возможности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы этой темой задели меня за живое :) в нашем доме стиралки aeg больше 4 лет не задерживаются, работают круглосуточно, бывает даже ночью когда просыпаюсь бросаю что-то на долгий режим, по-другому для меня невозможно

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю почти каждый день в 2 захода. Белья набирается куча. И наше, и постельное и детского до фига. Раньше все это гладила, а теперь глажу только выходные вещи. На остальное нет ни сил, ни времени, ни желания.

Честно говоря, никогда не задумывалась над перерывами между стирками. Вот что меня реально беспокоит; иногда пихаю столько белья в барабан, что оно вываливается и дверца с трудом закрывается. Хоть и вмещает в себя барабан прилично-7кг, но все же, не портит ли чрезмерное кол-во белья машинку?

Здравствуйте, хотелось бы ответить на Ваш вопрос. До отказа класть белье в барабан нельзя, так по крайней мере написано в инструкции моей машины- только 2/3 барабана не больше, да не думаю, что белье хорошо отстирается, если нет никакого пространства то и моющее средство неравномерно распределяется и ополаскивается не очень.

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня LG уже 4 года будет,я в ней только стираю постельное белье,занавески ,иногда когда лень немного белья есть закидываю,а так в ручную каждый день.уж прям горка белья у меня нет,а когда генеральная это празники то себе и маме стираю по подряд у меня выходи 2-3 ходки и то2-3 месяца один раз ну это как писала занавески.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, а зачем вручную?

Ужааас. Это же, во-первых, такой труд. А во-вторых, занимает огромное колличество времени.

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum.Sizi maraqlandiran suallara aydinliq getirerem.Beli telimatda yuma arasinda fasile haqqinda melumat umumen yoxdur.Iwlenme arasinda 1 saat fasile paltar yuyanin istifade muddetini uzatmaq ucundur.Paltar yuyani 198-242V gerginlikde 1atm su 3-4kq paltar yuklemekle istifade edin.Sizinpaltar yuyan senaye tipli deyil.Texnikaya aid diger sullatinizi cavablandirmaga haziram.

Va Aleykum AsSalam

Chox sagolun:flower:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю почти каждый день в 2 захода. Белья набирается куча. И наше, и постельное и детского до фига. Раньше все это гладила, а теперь глажу только выходные вещи. На остальное нет ни сил, ни времени, ни желания.

Честно говоря, никогда не задумывалась над перерывами между стирками. Вот что меня реально беспокоит; иногда пихаю столько белья в барабан, что оно вываливается и дверца с трудом закрывается. Хоть и вмещает в себя барабан прилично-7кг, но все же, не портит ли чрезмерное кол-во белья машинку?

от же самый вопрос,а сколько уже машина работает в таком духе?

А машину не перегружай ,у меня на этом фоне резина внутри,у выхода деформировалась(

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв между стирками нужен для того, чтобы мотор не перегрелся. Если я стираю в Быстром режиме, то могу дать машине отдохнуть 15- 20 мин. Если в полном 1,5 часа и более, то не менее часа. Количества белья должно быть таковым, чтобы вещи при стирке имели возможность перетираться, за счет чего и стирается белье. Положите слишком много,такой возможности не будет.

+100

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Dezere, а зачем вручную?

Ужааас. Это же, во-первых, такой труд. А во-вторых, занимает огромное колличество времени.

[/quote

Я каждый день стираю не люблю накоплять,да еще 3-4 вещички не брошу ведь в стиралку и разноцветные.А малыша вообще не стараюсь кидать в машинку вещи,он же в грязи не играется,просто вспотеет,или молоко накапает на распашонку их конечно в ручную,и стараюсь не часто памперс ему надевать,что бы его писька хоть дышала ,вот написает тоже сразу стираю.Так,что я мамаша тех временgreenyesв современном миреgreenyesХочу купить машинку малютку,как раз оно по мне)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Как хорошо я сейчас понимаю автора.Белья столько набирается,просто ужас.При каждой закладке белья,думаю чтобы не последний раз был.Стираю по 2-3 раза в день.)))))))))))))))))))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда машины нет, почему-то нет круглосуточной стирки всего этого руками ))

а как машина, так каждый день срочно нужно весь дом перестирывать)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо купить машину, которая может стирать больше 6-7 кг одежды)

сегодня белых, завтра чёрных) 2 дня в недели)

мясляхят неджедю? 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда машины нет, почему-то нет круглосуточной стирки всего этого руками ))

а как машина, так каждый день срочно нужно весь дом перестирывать)))

Да это точно.На даче нет машинки,и будто вещей поменьше бывает.Дома как вещь чуть запачкалась,я ее сразу на стирку,а на даче нет))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо купить машину, которая может стирать больше 6-7 кг одежды)

сегодня белых, завтра чёрных) 2 дня в недели)

мясляхят неджедю? 4.gif

В следующий раз куплю машинку на 7-9 кг.)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо я сейчас понимаю автора.Белья столько набирается,просто ужас.При каждой закладке белья,думаю чтобы не последний раз был.Стираю по 2-3 раза в день.)))))))))))))))))))))))

А ты иногда и ручками стирай,дай машине отдохнуть.

У меня есть машинка,но стираю в ней только постельное белье занавески и редко вещи.У нас мало белья набирается.Я работаю,муж работает,маленьких детей нет.Выходные вещи руками стираю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с появлением стиралки перестала стирать вручную.

Есть режим минимальной загрузки, если мало вещей, есть щадящий режим, если вещи "нежные".

Спасибо ей, как мы раньше жили?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

С одной стороны машинку жалко, что над ней издеваться сутками. А с другой издеваться над собой тоже как-то нет особого желания. Но если разобраться подробнее то при интенсивной работе износ деталей гораздо выше и соответственно машинка гораздо быстрее выйдет из строя и если семейный бюджет не расчитан на частую покупку крупной бытовой техники тогда не стоит слишком усердствовать с частыми стирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я тоже стираю часто, все-таки семья из четырех человек, где двое из них маленькие дети, которые постоянно пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работе сложный период, куча отчетов, а многие ушли в отпуск, поэтому на работе часто засиживаюсь, иногда даже выхожу по субботам. На стирку у меня есть один день и обычно я делаю как минимум три загрузки одежды и еще постельное белье и полотенца. Специально искала в инструкции какие то нормы, но ничего такого не нашла, поэтому стираю спокойно. Машинка у нас Gorenje недорогая, покупалась на Макси с официальной гарантией от производителя. В ней есть порядка 20 программ, благодаря которым можно подобрать короткую стирку, либо же отключить отжим, в общем функций довольно много. Перерывы между стирками у меня где то часовые, просто потому что по дому могу что то делать и забыть о том, что стирается еще одна загрузка, поэтому думаю, что сильно она не перегружается.

Изменено пользователем Ameliya-Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 17.12.2010 в 22:15, lulu* сказал:

мы когда брали машинку нам сказали что между стирками должен быть перерыв минимум в 1 час. но я иногда друг за дружкой сразу включаю,но максимум 2 стирки.

не знала про перерыв в час. Вообще, очень редко стираю дважды в день, но буду иметь ввиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девочки , нактнулась на тему и задумалась .В действительности никогда об этом не думала . И оооочень часто бросала стирки подряд -2-3 без интервала .

Теперь буду осторожней .За 10 лет уже вторая стиралка .Эту чинила но по другой причине .

Теперь буду держать интервал между стирками .:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...