Перейти к содержимому

Слово Скажу - За Умного Примут


LANA

Recommended Posts

Все мы люди умные и более того – грамотные и продвинутые. Кто себя таковыми считают, могут смело пойти на другие темы, так как ничего мало-мальски интересного в этой теме для них нет.

Речь пойдёт о том, как суметь, не будучи таковым в силу жизненных обстоятельств, ненависти к знаниям как к таковым или просто в силу природной лени, всё же прослыть человеком незаурядным, начитанным и без пяти минут гением (полиглотом, умницей, интересным человеком, душкой – кому как нравится).

Итак.

Попробуем определить и задать направление. Душками хотят быть многие, но терпения хватит не у всех.

Посему, для особо нетерпеливых курс нулевой ( экспресс-метод): всякий раз, услышав незнакомое слово, рассказывайте такой анекдот:

Две головы дракона приносят к врачу третью, спящую. и шепотом: - ампутируйте ее, пожалуйста, на фиг.

- А что такое?

- Понимаете, - говорит одна голова, - я смотрю сериалы, вон "секс в большом городе" люблю. Вторая - футбол. А эта, - показывая на спящую, - как проснется, очки напялит, и "Тарковский-Тарковский"...

Тут особо безумным душкой не прослывёшь, но средство действует наверняка – Вас запомнят.

Далее – курс начальный. Для более упорных.

Учим пару-тройку непонятных фамилий, желательно сложно выговариваемых (придется потратить на зубрежку 1 (один) полный рабочий день или 6 (шесть) обеденных перерывов, - вы-у-чить на-и-зусть). Произносить выученное медленно, задумчиво, как бы небрежно и без видимого повода.

Приведу пример - Гарринча (хромоногий партнер Пеле), Клее (немецкий художник), Момзен, Стив Баллмер или Роберт Виннер, Смысловский (защита Смысловского), Похлебкин, Хаим Максим, любой из Новозеландских сценаристов"…

Знать самому ху из ху совсем необязательно. Главное – поразить собеседника. Наповал. И пока он отходит от Кундеры, дать ему под дых Фишером и припечатать напоследок Гордоном.

Теперь курс для продвинутых. Желающих утвердиться в глазах окружающих надолго. А лучше – навсегда. И висеть в их низменных непродвинутых душонках наподобие дамоклова меча и периодически покалывать своим существованием их серую неучёную совесть.

Для этого придётся-таки обзавестись словарём, а желательно энциклопедией, листом бумаги и ручкой. Энциклопедия нужна для того, что бы прочесть там значения слов, таких как инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойя, сионизм, сублимация, трансцендентализм. Прочитав всё это, Вы сможете с умным лицом и ничтоже сумняшеся убить презренных собеседников фразой типа «Достоевский , Тарковский и Кобо Абэ - амбивалентны и полифоничны». Эффект – бомба, я Вам гарантирую.

Далее, берём лист бумаги и делаем ручкой (для гурманов – можно фломастер, как в сериале про Каменскую) три колонки.

Теперь – внимание!

Шаг первый:

В правой колонке написать:

футбол, живопись, музыка, история, компьютеры, шахматы, кулинария, журналистика, дизайн, оружие, кинематограф и т.д.

В средней колонке соответственно – того же Гарринчу, Кандинского, Андерсона ( из Джетро Талл), Ататюрка, Соломоныча, Алёшина, Молоховец, Невзорова – Гордона, Аалто ( финский архитектор), Калашникова – Смита-и- Вессона, Михалков-Мастрояни-Феллини и т.д.

В левой колонке: "монструозно; вальпургенично; бестактно, но честно; парадоксально; жестоко по колориту; "Помните, как у Блока? "Адская музыка!"; бесшабашный знаток; "Ну, конечно, не господь Бог, но что-то рядом!» и т.д.

Шаг второй:

Построить цепочки (логические – не логические – не суть, главное, чтобы побольше и поцветистей) по принципу: " компьютеры – Соломоныч, конечно, не Найм, но что-то рядом"". При этом третье звено цепочки может быть любым, взятым из третьего столбика, но первые два - скованы намертво.

Цепочки заучить.

----------------

Всё - Вы без пяти минут гений, душка... (читай выше).

P.S. И напоследок я скажу - более всего избегайте в своей речи таких слов как "пистон", "ништяк", "балдею", "тащусь", "не фонтан". Говорить надо изящно. Hапример: "я без ума от...", "прелестненько", "забавно", "стоит", "ничтоже сумнящеся", "однако", "мне это импонирует".

Вы понимаете, о чём я). Засим удаляюсь. Ваша скромная Лана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И кому на этот раз вставляем?

ЗЫ. Спасибо, конечно, но я полагаю, что твоё мнение обо мне несколько отличается от действительности...

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не в Калашникове дело (и ,кстати, я вообще предпочитаю быть отдельно. Без всяких рядов. Но это к делу не относится). Скажи мне, что данное произведение не было написано в основном для того, чтобы вставить кому-то конкретному (кому - пока не знаю) - и я постараюсь тебе поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, помилуй! Ну неужели во всём, что я пишу и говорю, нужно искать скрытый подтекст? Я не на столько коварна. Чуть что, сразу косой (рыжий - не суть)... Плачу от обиды, вытирая широким подолом маленькие подслеповатые глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в каком случае! Это не я контекст постоянно ищу))) Просто ну очень похоже на фитиль, предназначенный для немедленного вставления. Полуметровый. В диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю

я могу с тобой спать-

но её желаю

И ВСЁ КАК ТО ВКОСЬ-ОНА ВЗРОСЛЕЕТ,Я Х**Ю

ОНА РЕБЁНК-А Я СКОТ

ОТВЫКЛИ ПЛАКАТЬ.........................ИХЛИБЭДИХИХЛИБЕДИШ

ну почему же ты молчишь.

ты пахнешь...слово не предаст....sunchinacast

ни черта у нас не получиться

СТРАДАТЬ И МУЧИТЬСЯ

твоя попутчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Соломоныч, не боись. Скажи прямо - бум косить под умных? Я и сама-то с трудом это делаю, но уж очень хочется порой. А то каково мне - страшненькая, да ишшо и глупенькая - тяжело, да.

-----------------------------

А про фитиль это ты вообще зря, ОДНАКО. Я ить даже не знаю, с какой стороны запалять ( есть такое слово?) нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запалять по-русски запаливать называется... Да и не запаливают его в данной ситуации.. Или ты совсем свирепая и зажжённым вставлять будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч! Ты что наделал? Народ пугаешь ранним утром фитилями? И я-то, яко дурища, на тебя глядючи, повелась. Тьфу, Соломоныч. Пост сей, токмо для просвещения и ни центом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сю-у-у-ур))

Не гнилые.Так говорить не прилично. Нужно говорить "кариозные".

Как продолжение к "улыбающимся кариозным зубам".

- Не желаете ли рюмочку супа?

- Ах нет, что Вы, что Вы. Мне нужен лак для ушей и помада для глаз.

- Прэлестно. Прэлестно.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый брюнет ( можно так?). Сей топик создан для обучения интересующихся и страждущих, к коим, кстати, я и себя причисляю, умению общения и способам нравиться окружающим. А без умения изъясняться изящно это вряд ли будет осуществимо, ибо...

Токмо по воле пославшей мя ... доброты. Делаю это. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть желание про нацию говорить ... и не только говорить ... Учить или запрещать смагёщь?

краснота волос

после накурки

впрямую зависит

от количества

попавших в рот

угольков.

в крайнем случае

тебе натрут

твои веки...

Усекла?

Изменено пользователем Sterling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про малиновые штаны, что ли? У меня нет...

Кю.

А в словаре Брокгауза и Эфрона слова "накурка" нет. Это неологизм?

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснота волос, а равно как оттенки "огенная лава", "маренго", "махагон" появляются после креативного окрашивания. Креативное окрашивания лучше производить в хороших салонах и у мастеров с наработанной репутацией и стажем.

----

Рыжина и краснота - разные вещи.

----------------------------------------------

"Ну раз ты не признаешь мой русский .... есть место неологизму. Ты же не дома".

Я тоже так думала. Но мне позволили в этом усомниться. И я в это поверила. Ибо невозможно не поверить.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA, LANA, LANочка!

Господи! (возглас души моей) Ну почему ты не можешь сказать правду так, как она есть на самом деле так, как ты думаешь? Зачем ты пишешь виртуальные посты-простыни, если можно сказать всё гораздо честней и проще?! Умный человек, если и обидеться, то только на первые 7 минут (ну может на пару дней). Прежде, чем поймёт, что это была ПРАВДА И ОНА ЛУЧШЕ, чем ЛОЖЬ. Это же твоё семейное кредо! Зачем все эти заумные сказки-лабиринты?...

LAN, я не понимаю в тебе этого.

P.S. Пожалуйста, не обижайся на мои слова, но именно вот эта двуякость в тебе и, наводит на размышления далеко не из лучших. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shi!!! Этот пост был слеплен по мотивам поста о рисовках. Кто из нас не любит рисоваться? Я, например, обожаю это делать. И словечки типа "однако, ничтоже сумняшеся, ибо, токмо" и многие, многое в моей речи призваны лишь для того, что бы все видели, какая я умная и разумная. Соломоныч допытывался в начале против кого, в принципе, направлен пост. Да хотя бы против меня самой. Чем цель не хороша?

Вопрос кто и что делает на форуме поднимался неоднократно. Позволю себе повториться - приятсвенное времяпровождение, желание увидеть свой ник на экране и побыть хоть ненадолго поводом для обсуждения. Волнительно сие и бередит застоявшуюся кровушку. Гонит её по жилочкам, заставляя умиляться меня на себя любимую.

А что касаемо правды, так вот она - перед вами. Умение витиевато говорить и ловко излагать не считается призанком открытости и большома ума. В чём собственноручно и расписываюсь.

SHI, что за слова об обидах? По-моему мы всегда понимали друг друга, даже если чего-то не произносили вслух. Я вообще, не из обидчивых.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ! Поняла. :gizildish:

Только одно есть НО. Как говорят в Израиле: "Если ты сам о себе говоришь плохо, так кто же может о тебе сказать хорошо?" Не надо себя есть поедом, это сделают за тебя другие. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касаемо правды, так вот она - перед вами. Умение витиевато говорить и ловко излагать не считается призанком открытости и большома ума. В чём собственноручно и расписываюсь.

Ланушка, подвиньтесь, я тоже распишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять лекбез?!

взрослые ж люди, для чего учить что-то для кого-то....умрем, этот кто-то совсем не вспомнить, кого я цитировала и чем дышала. умным была или просто образованной. скорее добро запомнит, то добро за что оплата не требровалась. а все остальное....пшик, игра на зрителей, да и зрители того не стоят, чтобы учить по пунктам, чтобы выглядить лучше, образованнее. ум для добрых дел, ум не ждет награды...это не в одной книге не найдешь, ни с одним образованным человеком не приобретешь, это должно быть внутри, свое.

ну тут этого не понять и в церкви тоже...короче, никакие посты нам не помогут. разве, что еще раз показать свою образованность...при полном отсутствии ума, настоящего сердечного. так не бывает? согласна..редко встречается, но метко бьет.

постарайте вслушаться в себя, там все расставлено по полочкам.

уж простите за ошибочки, не образованные ми, пятьдесятипроцентные ми

Изменено пользователем 7_tЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...