Перейти к содержимому

рассказик


БакиноЧка_Я

Recommended Posts

Летний вечер в Баку…Теплые, легкий ветерок…Маленький скверик, в котором всегда играли детишки…Смотришь на них – они такие веселые, радуются всему на свете – вот так, посмотришь и самому веселее становиться, легче что ли…

В этом парке сидят девушки…Общаются...Они недавно познакомились…Наверное, это так заложено в человеке – стоит малость пообщаться – и понимаешь что человек тебе приятен… К ним подошла компания парней… Познакомились и как-то завязалось общение…Кто ж знал что дальше так и будет…

Между ними пробежала не то чтобы искра, а какое-то замыкание – и в этот момент, они сами того не зная, стали вместе…Стали одним целым…

Начались ночные телефонные разговоры, смс-ки в телефонах с добрым утром, и доброй ночи…Первые, слегка пугливые, шаги к близости…Нет, не близости той, к которой привык наш мир, а близости двух сердец…

Ей пришлось уезжать…Надолго…Она знала что года на два. А вышло что навсегда… Но кто знал…кто знал…

Придя ее провожать, он дал ей слово ждать ее. Она не просила, не ждала этого обещания, но он сказал. Сказал по велению сердца, потому что ему казалось что если он этого не скажет сейчас, сию же минуту, тут, на перроне вокзала – значит, она не вернется…

А она и не вернулась…Ушла…Умчалась в вагоне поезда…Туда, где его никогда не будет…

Любовь на расстоянии – возможно ли такое? На тот момент для нее не было любви…Приехав домой, позвонила. Взял трубку.

- Привет.

- Привет.

- Узнал?

- Тебя невозможно забыть…

И тишина…

Есть фраза., что когда есть любовь – слова не нужны…Они любили друг друга, хотя старались отгонять эту мысль от себя, запрятать ее глубоко в душе, чтобы она не выскользнула наружу…Но она ненароком, как кошка., крадясь – выходила на свет, в словах, ненароком брошенных, в жестах, в мыслях, о которых они не говорили в слух, боясь убить ту близость что была…

Он был с ней. Всегда. Незримо. Тогда, когда у нее случилось самое важное событие в ее жизни, тогда когда умер ее близкий человек – он был рядом… И на выпускном, когда она, в бальном платье, танцевала вальс с одноклассником, представляя на его месте того., что сейчас не с ней… На сессиях., когда она боялась провалить экзамен, от которого зависела вся ее дальнейшая учеба в универе…

Она была с ним. В мыслях, в сердце, в душе…Когда он шел на свидания с другими, он представлял ее, слушая музыку в мыслях рисовал ее образ…

Она звонила ему… Один раз трубку взяла его мама…Она знала о ней, знала ее имя…Они поговорили…Теперь она поняла отчего он такой замечательный… Как в фразе – если парень обращается с девушкой как с принцессой, его воспитала королева…

Через год он прислал ей письмо…Она открыла конверт – в нем открытка с надписью – тому, кого люблю…В тот же день позвонила…Он сказал те слова., которые она ждала и боялась услышать…

- Я люблю тебя..

Тишина…

- А ты?

- Я …я…я…не знаю…я не готова сказать…

- Понимаю...скажешь, когда придет время…

Она была счастлива…за спиной выросли крылья, она летала…в облаках, в небесах, среди людей – она летала…

Он так хотел ей написать смс, в любое время дня и ночи…Но связи не было…

Однажды он пропал…Пропал на месяцы…Ей стало тяжело...она испугалась…испугалась что потеряла его и на душе стало пусто…как будто отняли самого родного человека…

Ей сделали предложение… Она звонила ему, хотела прояснить ситуацию…не хотела отвечать положительно, хотела быть только его…Он не отвечал…Со злости она сказала да…Так решилась судьба…Браки заключаются на небесах…

Ровно через пять минут он позвонил ей…Она была в замешательстве…Уже одели кольцо, накинули косынку…и тут его звонок…

- Алло.

- Привет, моя…

- Привет…

- Как ты?

- Плохо…

- Что случилось?

Тишина…

- Что с тобой?

- Меня сосватали только что…

Тишина…зловещая, давящая…ей хотелось чтоб он закричал, наорал на нее, проклял бы всех и вся – а он молчал...и она молчала…ждала…

Откуда ей было знать, что том конце провода., за тысячи километров от нее – там, в своей комнате, он плачет? Беззвучно, без рыданий, а плачет в тишине…Мужчины плачут тоже…

- Алло?!

- Поздравляю.

- Ты...ты что такое говоришь?

- Будь счастлива. Я тебя люблю…

- Я тоже…я не хочу…я с тобой хочу…

- Ты сама все решила…

- Пока…

Истерика…слезы, вой…вой раненного зверя…когда хотелось расцарапать всем лицо – и уже свекрови, которая заглянула в комнату, и деверю, который рядом сидел и думал что плачет она от счастья…

Тогда в этот момент она решила вернуть кольцо, уйти от всех, убежать к нему…

Она хотела…Но когда увидела своего будущего мужа – растерялась…когда жених сказал ей что любит ее давно уже и что без нее не может жить…она поверила...и… пустила ситуацию на самотек…

Они общались…он слал ей смс (ирония судьбы – стоило ей стать невестой, как связь наладилась), присылала свои фото, слал открытки с признаниями и что он никому ее не отдаст…А отдал…Вот так – не зная этого сам – отдал. Другому.

Ей было больно, она не говорила никому…в душе, в сердце ненавидела себя за слабость…

Во время помолвки была грустная…стоило посмотреть на своего жениха – перед глазами вставал тот, любимый…

Никто не знал, что будет…Никто…

Постепенно с женихом она стала ближе…- привыкала к нему, шаг за шагом…неторопливо, осторожно, боясь оступиться…

Вышла замуж…

В свой самый главный день своей жизни она была в белоснежном платье, с фатой, мерцающей на свете…он не видел ее лица – лишь очертания – до того момента, когда сотрудница ЗАГСа не объявила что отныне и впредь они муж и жена…

Он открыл ее лицо…

Была ли она счастлива? Да, была…она полюбила его…

И думала – свадьба раз и навсегда…До смерти… В любви и нежности…

А он… он в этот день был сам не свой… хоть и прошел почти год…он думал о ней, терзал себя мыслями о их первой брачной ночи…Что его любимая, его девочка – теперь не его жена…И ход событий им не изменить…

А могло быть иначе…Могло быть и так, что он жениться на ней и они будут засыпать и просыпаться в объятиях друг друга. Открыв глаза видеть глаза любимого человека, который любит тебя не меньше, чем ты его… Могло быть. Но не стало.

Пролетели дни, недели, месяц…Она избегала его звонков, смсок, просила не писать и не звонить...Она дорожила тем, что у нее теперь было - той робкой любовью, которая только зарождалась…

А он звонил...он не мог молчать…ему ее не хватало…как воздуха…пытался забыться…начал курить…напился до потери….чтобы только забыть ее и ту боль, которую она ему причинила…

Во время ссоры, она не выдержала – все рухнуло в ее глазах и она поняла что ошиблась – она просто набрала цифры…набор цифр – который высечен у нее на сердце – его номер…до боли родной и любимый голос – Але…

Она молчала…

- Але…

- Привет

- …? Ты?

- Я…

- Как твои дела. Как муж?

(Она поняла что за иронией он старается скрыть боль…)

- Не очень…мы поссорились…

- Как? Почему?...

Они поговорили, и ей стало еще хуже…Она не могла понять, что от этого звонка пошел отчет обратного времени…

Год за годом, они все еще были вместе…

- Разведись…

- Не могу...как я одна?

- Я женюсь на тебе...кто бы что ни говорил, я приму тебя…Ты мне нужна…

- Я не могу…что скажут?

- А лучше терпеть?

- Лучше терпеть...

Она, как и тогда, не решилась изменить ситуацию…все ждала от него шага…а он ждал ее…

Пришло смс – я хотел тебе сам сказать – я женюсь...

Она не поверила глазам и несколько раз перечитала…

Собравшись с духом. Со слезами спросила в ответ – как зовут?

Джама.

Еще один удар – она хотела так назвать дочку…

Поздравляю…Это мое любимое имя...

Я знаю….

Она не ответила, не продолжила разговор. Ей было больно…Как тогда, когда она потеряла близкого человека, - когда он позвонил и сказал что близкого ей человека больше нет в живых…Тогда весь мир рухнул как карточный домик и насупила чернота…Но именно он и помог ей выйти из этой черноты снова в мир, и видеть этот мир в красках…

А тут…Впервые она поняла что он не вечен…Что и у него должна быть семья, дети, старость с внуками…

Что и он назовет какую-то девушку женой, что именно она будет с ним встречать рассветы и целовать его губы, к которым она так и не смогла прикоснуться…

Поняла…

Он писал и писал, она молчала…Сменила номер…Старалась забыть, пыталась наладить отношения в своей семье…читала много книг, надеясь что в мире иллюзий забудет реальность…Свыклась с мыслью что он не ее…

Потом еще одна слабость и звонок на его день рождения…

- Поздравляю…

- Я думал, ты забыла

- Нет, не забыла

- Я ждал с утра твоего звонка…

- Знаю, что ждал…

- У меня нет никого.

- Как нет? А невеста?

- Я тогда пошутил…

Она не хотела его придушить, она просто была счастлива что нет никакой Джамы, что он по - прежнему ее…

Опять отношения на расстоянии...Она понимала что изменяет, что некрасиво по отношению к мужу поступает…Но мужу было все равно…У него был свой мир…Вот так – любовь, которая зародилась, не переросла в глубокое чувство…ростки так и остались ростками…

Кто знал…

Кто знал, что по прошествии еще одного года, уже в Интернете, он напишет ей – а теперь серьезно – я женюсь…

Он не знал что по ту сторону монитора, она, сидя, закрыла руками галла, пытаясь сдержать слезы…А они не хотели - они все лились, и казалось не было им конца…

В какой-то момент она как будто отделилась от самой себя и посмотрела на себя со стороны – сидит за компьютером, и плачет…тихо так, боясь своих же слез…Лицо все мокрое от них…и ручейки...такие красивые...она залюбовалась ими…как красиво они стекают по изгибу лица и стремятся вниз. К шее…не давая засохнуть, бегут новые ручейки…

А он писал…писал, что полюбил, но это не значит что ее забудет, что любит их одинаково..

Разве можно любить одинаково? И вообще любить двух?

Можно…Я люблю и тебя и ее...

Так не бывает…и не верю…

Как хочешь…

Прощай…

Она развелась все – таки…потому что терпеть не было уже сил…

Осталась одна…

Он все писал…

Летом была свадьба…

- Ты счастлив?

- Да.

- Я за тебя рада. Ты мне не чужой и я хочу, чтобы хотя бы у тебя, все получилось в жизни так – как хочешь того ты.

- Спасибо, моя…

Моя...Она знала что уже не его…Равно как и он не ее…

Но это же не справедливо! – думала она…

Они знают друг друга столько лет, они вместе столько всего пережили…Он всегда рядом. Был…

- Я приеду…скоро…

- Серьезно?

- Да вроде серьезно…пока не передумала, пойду билеты покупать…

- Приезжай. Я жду. Тебя встретить?

- Нет, спасибо, сама доберусь.

- Как самолет приземлиться дай знать…

- Не смогу - симка другая…Потом позвоню…

Она прилетела…Через столько лет…На миг показалось что все еще там – в далеком прошлом, что ничего не произошло и что они всегда будут вместе…всегда…вместе…

- Я прилетела.

- Скажи где ты сейчас, я заеду за тобой.

- Не сейчас, давай завтра.

- Хорошо, жду.

Она собиралась с подругой на прогулку по родному городу, который за столько лет практически не изменился…по ночному городу…

Вышла из парадной. Подруга стояла в свете фонаря и ждала ее.

Выбежала, обнялись, закружились в объятиях – столько лет не ведется, шутка ли…

Она не заметила, что чуть поодаль стоит он. Стоит и смотрит на нее. Как она смеется, кружась с подругой, как горят ее глаза – блеск виден был и при тусклом освещении…

Когда они перестали кружиться, он подошел…Тихо так, неслышно...

- Привет.

Она подняла глаза – привет…

Молчание…

И подруга тоже молчала, понимая что сейчас происходит что-то особенное…

- Я рад видеть тебя...

- Да? Улыбнулась…

- Ты изменилась…

- Это хорошо или плохо?

- Стала еще краше…ты у меня всегда красивой была…

- Спасибо….

Подруга позвала.

- Мне надо идти..

- Куда Вы пойдете?

- Не знаю, просто прогуляемся по бульвару и по Торговой…

- Я с Вами…

- Стоит ли?

- Я так хочу…я столько ждал…Только машину поставлю и приду.

- Хорошо.

Они ушли, она была охвачена событиями , впечатлениями о городе, слушала болтовню подружки, которая щебетал как птичка…В этот вечер ей нравилось все – и хамское отношение парней, и говор приезжих, который она просто не переносит обычно…Все было для нее сказкой…

Она ждала его…

Он позвонил, спросил где они…Пришел…с розами…Карликовыми…

Откуда он знает, что это мои любимые? – а, может быть, говорила когда-то…

- Спасибо за цветы.

Они гуляли, подруга спросила про его жену…Ответил сухо, сказал что ждут ребенка…

Ударило током внутри…по проводам и без того натянутых нервов…

- Какой срок?

- 4 месяца…

- Поздравляю. Улыбаясь сказала, потому что поняла уже что он не ее…Осилив себя…

- Спасибо.

Переходя дорогу взяла его под руку…Опять ток…

Столько времени мечтать, ждать, верить…потом понять что этому не быть и тут прикосновение…

Перешли дорогу. Отпустила…

- Давайте я Вас сфоткаю? Подруга как всегда в своем позитиве...

- Не надо…

- Почему? – спросил он

- Я не хочу. Это лишнее – она сама себе не смогла бы ответить почему не захотела тогда сфотографироваться…

- Мне домой пора – мась, Вы меня проводите?

- Конечно. Зай .

Пошли провожать подругу…

Дошли до ее дома…

- Пока

- Пока, пока. До связи…Обнялись…Ушла…

Остались вдвоем…

- Пошли?

- Пошли…

Протянул руку…Она сделала вид, что не видит…

- Дай руку

- Зачем?

- Дай…

Вложила ладошку в его ладонь…

Не током, нет – это было сильнее – она просто замерла на миг от это близости…

Ей и этого было много и она в этот миг, в этот момент больше всего хотела, чтобы время…остановилось чтобы время…

- Я так долго этого ждал…

- Дождался …опять улыбка…

- А знаешь, когда тебя увидел, слышала, как сорвался с места?

- Нееееет… Она ж была в мечтах…

- Я так сделал, потому что хотел поскорее уехать, я плакал..

Она остановилась. Посмотрела ему в глаза

- Плакал? Почему?

- Я не верил что это ты. Ты и здесь, и я тебя вижу…

- Глупый, я рядом. Всегда.

Уже и ее лом виден, уже подъезд…

- Пока?

- Иди ко мне…

Он обнял ее…уткнувшись в ее шею…она вдыхала его запах…слыша как стучится его сердце…

И в этот миг они были одним целым.. не было стольких лет разлуки, не было ее мужа, не было его жены и ребенка, который скоро родиться...Были только они. Одни. Наедине.

Молчали, обнявшись…Диалог вели их сердца…

- Ты любишь меня?

- А ты не знаешь?

- Хочу услышать от тебя…

- Люблю.

- Моя малышка…

Не было поцелуя, не было страстных объятий…просто нежность…от которой хотелось плакать.. и слезы опять предательски выступили на ее глазах…она часто-часто заморгала пока он не видит и смахнула слезинку…

- Мне честно пора.

- До завтра?

- Не знаю…Не стоит…у тебя жена…

- Ну и что? Я сказал, что я на работе и завтра так же скажу…

- Это ж измена своего рода…не надо врать ей…

- С тобой не измена…Я тебя люблю.

Поцелуй…такой легкий…как будто ангел коснулся губ…

- Не надо…

- Почему? Я так долго этого ждал…

- Потому что ты не мой.

- Ты моя...

- Пока

- Пока…

Ушла…

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... даже реально персонажей представить можно....

Хорошо описано... и без сложностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...

Это я последовала совету Суфия....В первый раз...:blushL:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, браво! :gizildish:Потом напиши в агент, покажу кое что.

Спасибо.

Я прочитала - мне понравилось.:goodL:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился минималистический стиль. Я бы еще минимизировал: однословные предложения итд.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился минималистический стиль. Я бы еще минимизировал: однословные предложения итд.

Я еще только учусь)))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...

Это я последовала совету Суфия....В первый раз...:blushL:

БакиноЧка Я- молодец! Мне тоже понравился рассказ. Только тааак грустно стало.%28-%29.gif:luv:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БакиноЧка Я- молодец! Мне тоже понравился рассказ. Только тааак грустно стало.%28-%29.gif:luv:

Спасибо!:flowers1:

А жизнь итак штука не оч веселая)))))))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Полет"

- Девушка, Вы проходите?

Она обернулась. Во взгляде вопрос.

-Я спрашиваю, Вы проходите? У Вас какой ряд?

Ответила.

-А В чем собственно дело?

- Ну так мы рядом – и улыбка до ушей.

Ее уже это стало раздражать – 9 часов перелета, потом ожидание следующего рейса – итак нервы на пределе, а тут еще этот лезет… Она прошла на свое место, устроилась. И опять он:

- Рад знакомству.

- Мы разве знакомы?

- Ну так сейчас и познакомимся.

Она посмотрела на него таким взглядом, что он умолк.

Самолет уже готовился к взлету.

- Хотите конфетку?

«Опять двадцать пять!» - Нет, спасибо.

Взяла журнал. История Баку…Интересно почитать, «может, что новое узнаю», подумала…

- А почему Вы не смотрите фильм?

- Молодой человек, а Вам не все ли равно почему я не смотрю фильм?

- Девушка, а что Вы злитесь?

«Потому что бесишь.» - Не злюсь, просто я читаю, а Вы отвлекаете.

- Извините.

Ей даже стало как-то неловко что сорвалась на нем…Он же просто поинтересовался… «Хамка я» подумала она.

- Вы меня просите, пожалуйста, я просто очень устала, целый день в самолетах…

- У Вас был еще один рейс?

-Да, продолжительностью в 9 часов.

-Вы с другого конца Земли что ли прилетели?

- Считайте что так)))

Впервые за весь день она улыбнулась…

- У Вас красивая улыбка.

«А вот этого не надо было тебе говорить» - внутри у нее все сразу же сжалось и она опять отдалилась от него.

-Спасибо – и вновь уткнулась в журнал.

Стюардесса стала разносить еду.

- Вам курицу или рыбу?

- Спасибо, я не буду ни то ни другое. Я не ем в самолете.

От одной мысли о еде ее начинало подташнивать…Такая особенность – в самолетах не могла ни есть ни пить.

- У вас такие ногти, это модно так?

Опять он…Ну сколько можно, в самом – то деле?!

- Не знаю модно или нет. Мне нравиться.

- А удобно?

- Вполне.

- А можно посмотреть?

Он взял ее ладонь в свою и поднес к глазам – красиво…

- Пасиб.

«Уважаемые пассажиры, командир корабля просит всех Вас заполнить декларацию»

Она думала, что эти несколько часов никогда не закончатся – ну когда же уже самолет приземлиться-то?!

-Девушка, а заполните и за меня тоже – и опять улыбка.

- А самому не судьба? – опять ее грубость…

- У меня буквы не красивые.

У нее было, что сказать по этому поводу, но она промолчала, решив, что хватит хамить незнакомому человеку.

- А как Вас зовут? А фамилия Ваша?

Он протянул ей паспорт свой.

Раскрыла. Прочитала и переписала все в бланк.

-Телефон?

-050… А твой?

- А мой зачем?

- Ну там же пишется.

- И что с того? А я не напишу.

Отдали бланки. Она взяла журнал.

-А как тебя зовут?

-Меня не зовут, я сама прихожу.

- Нет, серьезно.

- Слушай, дай прочесть статью да. Ты фильм свой смотришь вот и смотри дальше, а я буду читать.

- Ты любишь историю?

- Люблю.

-А кто ты по профессии?

- Юрист я. Еще вопросы есть?

Нет, все таки как бы она себя не сдерживала – все равно грубость лезет вперед нее.

- А я знаю зачем ты в Баку летишь.

- Ха, и зачем же? - она даже журнал отложила, так ее заинтересовало, что же он ей ответит.

- Замуж тебя там выдадут.

Она засмеялась, искренни так, весело и беззаботно, что он тоже сам улыбнулся.

- Вот меня поражало всегда одно – почему люди, как только увидят молодую девушку, сразу приписывают ей замужество? Нельзя что ли одной жить, без мужа?

-Нет, тогда тебя будут обзывать старой девой.

- Глупости. Не думаю что будут. А если и будут даже – это уже говорит об уровни интеллекта этих «уникумов».

- А ты хорошая)))

- Спасибо, я знаю. – улыбнулась.

-А не боишься, что мы сейчас можем разбиться и не долететь?

- Ты что такое говоришь? Я знаю, что мы долетим.

- Откуда ты это можешь знать? Мало ли что может случиться за время полета…

- Знаю да. Не сбивай мне «программу». – опять улыбка…

Она подумала что парень-то и не плохой, и ничего зазорного в том, что он хочет с ней поговорить нет. Что она, в самом деле, как дикая какая-то, все хамит да грубит?...Не, надо учиться общаться.

- А у тебя багаж есть?

-Конечно, есть, а что такое?

- Ничего, просто в аэропорту будешь долго ждать багаж свой)))

У нее внутри все рухнуло – неужели еще и там стоять невесть сколько времени?!

- С чего бы это?

- Ну так всегда так. Но ничего, я тебя проведу. У меня там все схвачено.

Улыбнулась.

Самолет уже начал посадку. Она смотрела сквозь иллюминатор и не верила - уже в Баку…Как красиво-то!...

- Пошли, держись меня.

Она так на него посмотрела, словно на больного человека – «и зачем ему ждать меня, когда можно все быстро пройти и свалить уже по делам своим?»

Но все равно они вместе вышли из самолета, доехали в этом автобусе до аэропорта, и там стали проходить таможню…

-Дай паспорт свой, я сейчас.

-А не скажешь, что обманул?- улыбка.

-Не бойся, я с тобой – тоже улыбка

- Аха, прям как в фильме))) – ей стало весело. Отдала паспорт.

Через некоторое время он подошел.

-Пошли.

-Куда это пошли? А печать?

-Так все уже стоит.

-Даааа? Ну ладно, пошли.

Вышли. Она вдохнула воздух, Бакинский, родной…

- Тебе в какой район?

- Мне в центр.

-Стой здесь, я сейчас.

Она стояла и думала о том, что не будь его сейчас пришлось бы ловить такси, о чем-то там говорить с таксистом…Бррррр…

И страха не было что сейчас она поедет незнамо с кем, хотя прекрасно знает что случается с такими вот девушками, и сколько маньяков бродит по миру…

Подъехала машина, он вышел, взял багаж и помог ей сесть.

- У тебя что, машина прям на стоянке аэропорта стояла что ли?

-Ну да. Попросил подогнать, чтоб на такси не тащиться…

-Странный ты человек…

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите продолжение... и поскорее...))) Он наверное специально к ней приставал с разговорами..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый рассказ)

Бакиночка, как-то сумбурно, торопливо....но читая дальше понимаешь, что только так и должно быть и никак не иначе))

спасибо, пиши еще

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй рассказ приятный, пока читала, улыбалась)))))) ждем продолжения))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

не прошло и года - как вот оно - продолжение)))

- Ты тоже не лучше)))

- Думаешь? – улыбка уже с лица и не сходила…

- как красивооооо…

- А ты сколько не была в Баку?

- Много.

- И все же?)))

- 5 лет.

- Да уж, многое изменилось. Город уже не тот, каким был.

- Хочешь сказать, стал лучше или хуже?

- Для кого как, а по мне – хуже. Люди даже уже не те.

Она промолчала, обдумывая его слова…Люди…

Все ж понятно – все меняются, и город тоже должен меняться, а люди – новое поколение, новые взгляды на жизнь, новые цели…

- Останови тут, мне недалеко.

- Давай довезу, все равно уже подъехали же.

- Не надо, честно. Ты итак помог очень)

- А телефончик?

- Какой это телефончик? Номер что ли?

- Ладно да, ты сама знаешь что я спрашиваю)))

- Знаю. Но не скажу по той причине, что сама только с самолета, если ты не в курсе и не успела купить себе номер местный.

- А городской?

- А не скажу городской.

-Вредная ты….

-Не скрываю, что есть - то есть. Это плохо?

- Не думаю))).

-Спасибо что довез, что помог, приятно было познакомиться.

Она вспомнила, что похожую фразу говорил он еще в самом начале их знакомства и улыбнулась своим мыслям.

- Все взаимно))) Удачи тебе в городе! Еще встретимся!

- Навряд ли встретимся)))) Пока-пока!

-Пока!

Она вышла, дошла до дома, и пошло-поехало – впечатления, встречи, общение – в таком режиме она жила дней пять, не замечая, что либо, да и номер она купила только на третий день – все никак не могла дойти, все некогда было оторваться от общения.

В первые дни она думала иногда о том парне, с которым познакомилась в самолете, а потом он как-то забылся, стерся из памяти…

«Входящее сообщение, входящее сообщение» - сквозь сон она взяла сотовый в руки и открыла глаза.

Сообщение от номера 050…Ей данный номер ни о чем не говорил, и она будучи сонной так и не поняла о чем так речь идет в этом сообщении.

На утро она еще раз перечитала сообщение:

«Я никак не могу заснуть, все время думаю о тебе, вспоминаю наше знакомство…Тебе когда обратно?»

Быстро набрала текст – «Ты кто?»

Ответ не замедлил себя ждать, будто тот, кто писал ночное смс так и ждал этого вопроса

«Фуад».

«Какой такой Фуад?» - она все никак не могла понять кто это.

«Ты меня не удивила, я знал что не вспомнишь. Самолет, рейс №…, теперь вспомнила?»

Она вспомнила.

И сразу встала перед глазами сцена, развернувшаяся между рядами самолета, когда он спрашивал ее проходит она или нет.

«Теперь вспомнила. Привет» И сразу же еще одно смс:

«Откуда ты узнал мой номер?»

«Для меня нет ничего невозможного. Я же говорил, что все схвачено)))» «Припоминаю)))»

«Так когда обратно летишь?»

« Через пару дней» «Билет уже купила?»

«Еще нет, сегодня пойду»

«Сообщи номер рейса»

«Зачем это?»

«Куплю место рядом с тобой)))»

«Очень смешно.»

«Не веришь?»

«Не важно.»

Ей уже расхотелось шутить и веселиться, она даже как-то напряглась внутри, появился испуг – этот человек нашел ее, написал и теперь говорит, что полетит вместе с ней – уже не смешно. А вдруг и впрямь маньяк?

«Не, тебе уже мерещатся эти маньяки везде, хватит читать криминальную литературу» - успокаивала сама себя.

Она купила билет. Вылет через два дня. Осталось прикупить парочку сувениров и можно отправляться. Посмотрела на дисплей мобильного – нет смс, тишина. «Ну и не отвечай» - она даж разозлилась, что он не пишет, хотя ее это удивило.

День прошел в суете, так что даже времени не было заглянуть в мобильник, и посмотреть написал ли кто, или потому что телефон стоял в режиме вибрация.

Звонок.

-Алло.

-Здравствуй.

- Здрасти.

- Как жизнь? Бьет ключом?

- А это кто?

- Что у тебя за вопросы – кто да кто? Я это, я

-Я? Кто – я? Почему-то снова стало смешно.

-Фуад.

-Ааа, понятно. Что-то хотел?

- Хотел.

- И что же ты хотел?

- Увидеться с тобой.

- На это могу сказать, что хотеть не вредно.

- Ты становишься банальной.

-Даже так? (улыбка) А ты разве знаешь, какая я?

- Знаю.

- Тоже связи подсказали?

- Не совсем. Так как насчет встречи?

- Ну, я не против, как бы.

- Тогда жди, минут через пять заеду за тобой.

- Ты хочешь сказать, что я как пионер – всегда готов, что ли? – смех - Ладно – сколько времени тебе нужно?

- Да не, я не против, через пять – так через пять.

Через пять минут она спустилась вниз, у подъезда стояла его машина, он вышел.

- Привет

-Ну привет.

-Поехали?

- Поехали.

-А тебе не интересно, куда мы едем?

- А должно?

- Ну как бы да – улыбка до ушей. - Я избавляюсь от банальности.

- Зачет тебе.

- Стараюсь.

- Как провела эти дни?

- Отлично.

- А более подробно?

- А о чем подробно?

- А ты не еврейка, случаем?

- А что?

- А может, хватит вопросом на вопрос отвечать?

- Может и хватит)))

- Замуж еще не вышла?

- А ты бы хотел?

- Если честно, то нет

- Ну вот я учла твое желание и не вышла

- Издеваешься, да?

- И мысли не было.

- Ну да, не было. Твои глаза за тебя говорят.

- Мои глаза вообще врут всегда.

- Прекращай стебаться.

- А то что?

- Ничего.

- Обиделся?

- Нет.

- Тоже врун))

Он остановил автомобиль, вышел, не сказав ни слова, а она осталась сидеть в машине, наедине со своими мыслями…

«Странный он какой-то, и куда он пошел это?»

«Входящее сообщение» Она открыла смс –

«Любимый цвет?» Его номер. Она его так и не «забила» в справочник. «Серо-буро-покарябанный»

«Я серьезно»

«Дааа? Ну раз так, то розовый»

Опять ответа нет. Она уже стала привыкать к тому что он пишет и получив ответ молчит…

Прибежал, запыхавшись сел за руль.

- И где был?

- По делам выходил.

- Сделаю вид что поверила.

Так они доехали до какого-то кафе, ни названия. Ни местоположения которого она не знала, да и не смотрела она впрочем на названия…

Просидели часа два, время за общением пролетело быстро, и пора бы уже и домой, а ей так не хотелось…

Уже дома, готовясь ко сну ей пришло смс –

«А я скучаю по тебе»

«Серьезно что ли?)))»

«Тебе все смешно, да? А мне вот не до смеха»

«Ну ладно, а то опять обидишься))) Сильно скучаешь или так, слабовато?»

«Сильно. А ты не скучаешь?»

«А чего скучать-то? Спать пора))))))))»

«Сладких снов тебе, солнышко»

«Без солнышка»

«Почему?»

«Потому что это уже граница»

«А если я так хочу тебя называть?»

«Не при мне. И не в глаза. За глаза можно)))»

Опять без ответа…

Уже лежа в постели поймала себя на мысли что улыбается, вспоминая его и сегодняшний день…

«Если так и дальше пойдет, то влюбиться не долго же»

Изменено пользователем БакиноЧка_Я

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...