Перейти к содержимому

роддома в Баку


Бастет

Recommended Posts

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

но цены у вас какие то мега огромные, чесс слово)))и по анализам и по всему) ужас просто) ведь манат это примерно к евро равняется, да?)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Маруся)

 

Колючга, я точнее потом спрошу что входило, но сейчас знаю, что роды, нахождение там, в родах были ещё некоторые оперативные вмешательства (не кесарка) ... сказали, что обошлось в 2000. 

 

Я считаю, что это ужасно дорого. Так не должно быть.

Хотя ... приличный ноут почти столько же стоит)) почему бы на дитё не потратить?)) :)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Маруся)

 

Колючга, я точнее потом спрошу что входило, но сейчас знаю, что роды, нахождение там, в родах были ещё некоторые оперативные вмешательства (не кесарка) ... сказали, что обошлось в 2000. 

 

Я считаю, что это ужасно дорого. Так не должно быть.

Хотя ... приличный ноут почти столько же стоит)) почему бы на дитё не потратить?)) :)

 

Ноут не относится всё же к основным потребностям человека и к его-её здоровью. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу в Азербайджане никогда не наступят времена когда можно будет бесплатно рожать....

В России можно родить бесплатно без проблем, но это только родить. Дальнейшее сопровождение (после родов) в женщине может пробудить маленькое чудовище, которое съест большого врача.

 

Мне хватило первых родов, чтобы остальные проводились только на контрактной основе. 

 

А так, во всех роддомах чисто, здания требующие ремонта ремонтируются, существуют профильные, которые принемают рожениц с патологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановила свой выбор на Шихлинке, посмотрим как будет

инфо кому надо будет

первый прием + учет - 60 манат

консультация врача - 40 манат

естественные роды - 1200

кесарево - 1500

первое впечатление нормальное, врач и ее медсестра оч приятные, ничего лишнего не прописали, и не напрягали , чтоб через все прошла, приняли данные предыдущих анализов из другой клиники.

Коляш,не обязательно рожать у того врача,который вел беременность.

В Больнице Нефтяников много хороших врачей.Врачи и медсестра очень даже нормальные,не пристают,ничего не просят.В кассу платишь и все.Полтора года назад естественные роды стоили  кажется 680 манат.

Но там чисто,ребенок постоянно с тобой(если не можешь смотреть,то забирают)помогают менять  ребенку подгузники,кормить его.

Кормят хорошо.И еще при выписке дарят два костюмчика и еще что то было(не помню я же),мелочь,но приятно бывает.

 

Самое главное,Коляш,саг саламат тебе))))Легкой беременности и родов)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не заплатишь, то будешь рожать под дверью роддома?

Не имеют права не пустить в роддом.

Просто так оскорбляют...и за ребенком потом вообще не смотрят.

 

Я в когда в Крупской лежала,видела,как там одну роженицу ругала врач,демядийи соз галмамышды...видите ли она врачу дала всего 200 манат....Так жалко было девушку...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми, все-все это что включается? 

Мне сначала там посоветовали Махире ханум, ЕР -2043 маната, а прием каждый раз к ней по 100 манат + анализы и т.п. , поэтому смутило как то дорого выходит

 

 

А тут в принципе на первый раз 60 врачу (с учетом) + анализы крови и из горла бактериологический анализ какой-то взяли это 104 маната (девушка когда считала я слышала , 42, 6 , 18, 15 ... так посчитала по отдельности, какой сколько стоит не знаю). Дай бог ЕР чтоб было ,  хочу очень очень.

 

 

Но как бы там ни было, цены и т.п., мне врач очень понравилась и ее помощница тоже, да и медперсонал в этой клинике , иншаллах до конца все будет ок , как врач знаю, что она профессионал (хоть и скупа на сюсюканья чисто по-человечески),  зато четко все , что меня интересовала на данный момент она сказала, объяснила , да и никаких лишних лекарств или чего-то не понаписала , типа лишь бы загрузить , витамины и папаверин (из-за тонуса).

В первый раз за прием у меня ушло где то 150 манат -  анализы ,узи и врачу.А потом уже за каждый прием платила по 10 манат и анализы 5-6 манат и все. 

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу в Азербайджане никогда не наступят времена когда можно будет бесплатно рожать....

 

Я на одном форуме прочитала, как девочка вызвала простую скорую и как её отвезли, по-моему, в  7-ой род дом.. Это на Гара Гараево. Весь форум её сумасшедшей назвал.. Как это так, мол?! Как ты могла так на бум вызвать скорую, поехать абы к кому и тд.. Они, к слову, ни копейки там не заплатили, мотивируя тем, что роды и уход должен быть бесплатный... 

 

Я -то знаю, что так и должно быть, ведь это реально бесплатно. Но увы, я никогда не слышала ни от кого, что кто-то просто вызывает скорую и едет рожать в ближайший род дом... Мало того, все мои знакомые и родственники (по мужу))) удивляются, как это в Латвии, например, бывают бесплатные роды, думают, что привираю )))

 

А я, кстати,в Баку встала на учёт в простую  ЖК, мне нужна обменка, так как Нефтяники без обменки не берут. Ну и вот.. в ЖК хожу совершенно бесплатно, сдаю анализы и  хожу к врачу. Хотя опять-таки, когда читаю, все кругом дают и там деньги. И не малые, как в частных клиниках. Но у меня никто не просил. Может, стыдно, у меня паспорт-то другой, имею тока на вид на ж )

 

П.С. А по теме, выбрала  Нефтяники. 800 манат ( включая все предродовые анализы). Другие госы даже не рассматривала, там ужас-ужас, не хотелось бы чем-нибудь заболеть или чтоб ребёнок что-нибудь бы подцепил.  А частные клиники тоже отмела, во многих завышены цены, а уход и мед персонал, оставляет желать лучшего. 

Да, Меркези хорошая клиника, но дорогая.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на одном форуме прочитала, как девочка вызвала простую скорую и как её отвезли, по-моему, в  7-ой род дом.. Это на Гара Гараево. Весь форум её сумасшедшей назвал.. Как это так, мол?! Как ты могла так на бум вызвать скорую, поехать абы к кому и тд.. Они, к слову, ни копейки там не заплатили, мотивируя тем, что роды и уход должен быть бесплатный... 

 

Я -то знаю, что так и должно быть, ведь это реально бесплатно. Но увы, я никогда не слышала ни от кого, что кто-то просто вызывает скорую и едет рожать в ближайший род дом... Мало того, все мои знакомые и родственники (по мужу))) удивляются, как это в Латвии, например, бывают бесплатные роды, думают, что привираю )))

 

А я, кстати,в Баку встала на учёт в простую  ЖК, мне нужна обменка, так как Нефтяники без обменки не берут. Ну и вот.. в ЖК хожу совершенно бесплатно, сдаю анализы и  хожу к врачу. Хотя опять-таки, когда читаю, все кругом дают и там деньги. И не малые, как в частных клиниках. Но у меня никто не просил. Может, стыдно, у меня паспорт-то другой, имею тока на вид на ж )

 

П.С. А по теме, выбрала  Нефтяники. 800 манат ( включая все предродовые анализы). Другие госы даже не рассматривала, там ужас-ужас, не хотелось бы чем-нибудь заболеть или чтоб ребёнок что-нибудь бы подцепил.  А частные клиники тоже отмела, во многих завышены цены, а уход и мед персонал, оставляет желать лучшего. 

Да, Меркези хорошая клиника, но дорогая.

Ого,уже до 800 поднялось.....

Саг-саламат)

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, буквально месяц назад подняли цены. КС теперь  1100, а было 970. Спасибо! ) 

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на одном форуме прочитала, как девочка вызвала простую скорую и как её отвезли, по-моему, в  7-ой род дом.. Это на Гара Гараево. Весь форум её сумасшедшей назвал.. Как это так, мол?! Как ты могла так на бум вызвать скорую, поехать абы к кому и тд.. Они, к слову, ни копейки там не заплатили, мотивируя тем, что роды и уход должен быть бесплатный... 

 

Я -то знаю, что так и должно быть, ведь это реально бесплатно. Но увы, я никогда не слышала ни от кого, что кто-то просто вызывает скорую и едет рожать в ближайший род дом... Мало того, все мои знакомые и родственники (по мужу))) удивляются, как это в Латвии, например, бывают бесплатные роды, думают, что привираю )))

 

А я, кстати,в Баку встала на учёт в простую  ЖК, мне нужна обменка, так как Нефтяники без обменки не берут. Ну и вот.. в ЖК хожу совершенно бесплатно, сдаю анализы и  хожу к врачу. Хотя опять-таки, когда читаю, все кругом дают и там деньги. И не малые, как в частных клиниках. Но у меня никто не просил. Может, стыдно, у меня паспорт-то другой, имею тока на вид на ж )

 

П.С. А по теме, выбрала  Нефтяники. 800 манат ( включая все предродовые анализы). Другие госы даже не рассматривала, там ужас-ужас, не хотелось бы чем-нибудь заболеть или чтоб ребёнок что-нибудь бы подцепил.  А частные клиники тоже отмела, во многих завышены цены, а уход и мед персонал, оставляет желать лучшего. 

Да, Меркези хорошая клиника, но дорогая.

Саг Саламат Бандиточка

 

я вот пошла в ЖК по своему участку, и отнесла заявление, чтоб меня взяли на учет и перевели в Шихлинку

вот ужас, той 20 этой 10 той 5 , какая-то полуслепая бабушка брала кровь на СПИД, ужасное место, смотровой кабинет с ободранными занавесками, 3 стола подряд , нет ни салфеток, ничего , фу и фу, в УЗИ 6 врачей-медсестер обсуждали какую-то фигню, и вытирать гель надо каким-то огрызком туалетной бумаги как наждачка.

 

Около 100 манат у меня ушла на то , чтоб она хормет буна хормет. И все сразу ж говорят, идете в дорогие места, а у нас все намного дешевле, зря ты в шихлинку пошла, тебя там обворуют. Ужас.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У вас какая  неделя и какой номер ЖК был? Я в 7-ую хожу, на Нариманово. Правда, я  встала на учёт поздно, на 22 неделе, по-моему. До этого в Юниклинику ходила, но они обменку не дают, а я придумала  в Нефтяники, там  бы без этого меня не взяли. Пришлось пойти в ЖК, но я не жалею. Хожу раз в месяц, сдаю анализы, не евроремонт конечно, но всё чисто, стерильно. Я уже на той неделе обменку дай Бог возьму. Но на УЗИ меня там даже не направляли, я изначально принесла кипу анализов и пару узи, что проходила до этого, по-ходу ещё 2 раза ходила к Джамалу (может слышали), а в ЖК копии УЗИ принесла и всё. В Аз-не я так понимаю эти ЖК просто для галочки. Если проблемная беременность, то пиши-пропало,там точно не помогут ничем.

 

Если что-то захотите спросить, пишите ЛС, Я уже этот путь почти прошла :D))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

привет всем ,первые роды проводились на УКРАИНЕ В ПОЛТАВЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ЗА БЕЗПЛАТНО  РАЗВЕ ЧТО МАГАРЫЧ В РАЙОНЕ 30- 40 МАНАТ ,ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ 

О РОДДОМЕ НА ГАРА ГАРАЕВЕ В БАКУ .ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ 500 МАНАТ  ВЫБРАЛИ ДОКТОРА ГЛАВРАЧА ПОПРАШАЕК ТОЖЕ ЗАТКНУЛИ ВПЛОТЬ ДО УБОРЬЩИЦЫ 

А ТЕПЕРЬ ПРИКОЛ :СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ В 6 :30 ПОЗВОНИЛИ ВРАЧУ В 7 00  ПО ДОРОГЕ В БОЛЬНИЦУ, ЧТО БЫ ПРИЕХАЛА  ,ЕСЛИ НЕ НА СМЕНЕ .СУПРУГА НАЧАЛА РОЖАТЬ  В 8:20 НАЕМНОГО НАШЕГО ВРАЧА ДО СИХ ПОР НЕТ  НЕТ( СЕВДА ХАНУМ ) ,РЯДОМ ВРАЧА  ТОЖЕ НЕТ ХОТЯ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ СКАЗАЛИ ЧТО ОЖИДАЕМ ДО 9 :00ЧАСОВ КОРОЧЕ РОЖАТЬ ОЧЕНЬ СКОРО НАЧАЛИСЬ РОДЫ МАМА ЗВАЛА ЗВАЛА НИКОГО ИЗВРАЧЕЙ НЕТ УЖЕ ВИДНО ГОЛОВУ ПРИДЕРЖАЛА  САМА ЧТОБЫ НЕ ВЫПАЛ ПРИБЕЖАЛА КАКАЯТО ПРИНЯЛА УЖЕ ПО ОКОНЧАНИЮ .СЕВДА ХАНУМ (НАЕМНАЯ НАМИ) "УВАЖАЕМАЯ"ДОБЕЖАЛА, РЕБЕНОК УЖЕ ЛЕЖИТ РЯДОМ С МАМОЙ ЭТО ЛАДНО 

МАМА ЗВОНИТ ПАПЕ_ "КУДА ТО УНЕСЛИ РЕБЕНКА СНАЧАЛА ПОПРОСИВ БУТЫЛКУ ДЛЯ КОРМЕЖКИ РЕБЕНКА  " ДО ГРУДИ НЕ ПРИКЛАДЫВАЛИ ХОТЯ  МОЛОЗИВО УМАМЫ ЕСТЬ   ЗВОНИМ ВРАЧИХЕ ОНА ГОВОРИТ ПРИКЛАДЫВАЛИ ХОТЯ ЕЕ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ УЖЕ НЕТ ЕСТЕСТВЕННО СМЕНА ТО НАЧИНАЕТЬСЯ В 26 00  ЗВОНЮ ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ МАМА ГОВОРИТ НЕ ПРИКЛАДЫВАЛИ И НИ КТО НЕ НАВЕЩАЕТ НЕ ЗНАЮ ГДЕ РЕБЕНОК ВОТ ТАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В РОД ДОМАХ БАКУ  

ДО 14 30 НИЧЕМ АБСОЛЮТНО НЕ КОРМИЛИ РЕБЕНКА И НЕ ПОКАЗЫВАЛИ МАИЕРИ ПОКА Я НЕ ПРИЕХАЛ И НЕ ПОДНЯЛ ИХ НА НОГИ 

РЕБЕНКА ПРИНЕСЛИ . ПОПРОСИЛ ПОЗВАТЬ ПЕДИАТРА ПРИШЛА И ОБЬЯСНЯЕТСЯ ЦИТАТА " МАЛОЙ ДОЛЖЕН ВЫСРАТЬ ТО ЧТО В КИШЕЧНИКЕ А ЭТО МОЖЕТ ПОТЯНУТЬ И СУТКИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЧНЕТ ЕСТЬ "КОНЕЦ ЦИТАТЫ ,ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК  ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК  ПОСМОКТАЛ ГРУДЬ СРАЗУ  ПОСЛЕ РОДОВ И ВЫСРАЛАСЬ  ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ 

А ЕЩЕ К ВЕЧЕРУ УЗНАЛ ЧТО ПАЦИЕНТОВ ТАМ РАЗДЕЛЯЮТ НА СМЕРТНЫХ ,БЕССМЕРТНЫХ И СВЯТЫХ ЭТО БЕЗПЛАТНЫЕ ,ПЛАТНЫЕ И ПЛАТНЫЕ -ЛЮКС ИЛИ VIP .У  VIP КЛИЕНТОВ РЕБЕНКА ОСТАВЛЯЮТ У ПЛАТНЫХ ПО ЖЕЛАНИЮ МАТЕРИ А ДО БЕЗПЛАТНЫХ Я ТАК ПОНЯЛ ВООБЩЕ НЕ ПРИНОСЯТ ДАЖЕ КУШАТЬ НУ А ТАК ЕСЛИ НЕ ПОТРЕБОВАТЬ И С ПЛАТНЫМИ И ЛЮКСОВСКИМИ ОБРАЩАЮТЬСЯ ТАКЖЕ КАК И ЛЕЖАЩИХ В БЕЗПЛАТНЫХ ПАЛАТАХ ПОТОМУ ЧТО В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ МЕНЬШЕ ВОЗНИ 

Изменено пользователем Tural Shahvaladov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем можно ли выписать из больницы на второй день после родов, если все в порядке и с мамой и с ребенком если кто знает ответьте там конкретный базар 

по началу не было места от того поселили в платной палатеб хотя ниче не сказали базарная цена недорогая если уже заплатили 500 то за палату попросили 5 манат на второй уже 10 азн это меня бесит из принципа. нельзя так мы сами служим причиной того что наглеют врачи и тем подобных.эти торгачи довели до того что я приобрел контакты горячей линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий день точно можно.

Я знаю случаи, когда выписывали даже если у ребенка пупок не отпал.

Мне кажется, что я слышала и про второй день, но я не уверена.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ой какая тема ) в общем родила я все таки в Шихлинке , причём 2 раза , прекрасный персонал и отношение, чистота и условия все меня полностью устраивают. Роды ЕР стали 1050 манат, вместо прошлогодних 1200, но и выписывают уже на 3ий день.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Скорпи))))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем можно ли выписать из больницы на второй день после родов, если все в порядке и с мамой и с ребенком если кто знает ответьте там конкретный базар 

по началу не было места от того поселили в платной палатеб хотя ниче не сказали базарная цена недорогая если уже заплатили 500 то за палату попросили 5 манат на второй уже 10 азн это меня бесит из принципа. нельзя так мы сами служим причиной того что наглеют врачи и тем подобных.эти торгачи довели до того что я приобрел контакты горячей линии

Если вопрос теоретический и не привязан к азербайджанским реалиям то у нас в Швеции ребёнка с мамой выписывают через примерно 6 часов после родов, если ребёнок здоров, роды были естественные, и мама себя хорошо чувствует и нормально сходила в туалет. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос теоретический и не привязан к азербайджанским реалиям то у нас в Швеции ребёнка с мамой выписывают через примерно 6 часов после родов, если ребёнок здоров, роды были естественные, и мама себя хорошо чувствует и нормально сходила в туалет.

Как хорошо, а то у нас старшее поколение сейчас возмущается что они по 10 дней лежали пока пупок не отпадёт, а сейчас 2-3 дня держат всего. Я бы с ума сошла столько в больнице с крохой жить.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, а то у нас старшее поколение сейчас возмущается что они по 10 дней лежали пока пупок не отпадёт, а сейчас 2-3 дня держат всего. Я бы с ума сошла столько в больнице с крохой жить.

Я бы тоже) Хотя в больнице было довольно комфортно, но всё равно мало весёлого. Особенно если второй, а первый дома ждёт!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос теоретический и не привязан к азербайджанским реалиям то у нас в Швеции ребёнка с мамой выписывают через примерно 6 часов после родов, если ребёнок здоров, роды были естественные, и мама себя хорошо чувствует и нормально сходила в туалет. 

Слрушмага ейиб олмасун, а что, с этим возникают проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидишь, тогда, в больнице, пока проблема не разрешится)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Слрушмага ейиб олмасун, а что, с этим возникают проблемы?

Ишшо как бывает.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные наши женщины, как же вы ради нас мучаетесь... Дай Бог вам всего хорошего)

 

Спасибо, но мы не ради вас)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорушмаг ейиб олмасын, Ахмедага, ты что тут делаешь?))))))

 

Бедные наши женщины, как же вы ради нас мучаетесь... Дай Бог вам всего хорошего)

 

Вам лучше не думать об этом, слишком тяжко может быть для вашей ранимой мужской психики ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорушмаг ейиб олмасын, Ахмедага, ты что тут делаешь?))))))

 

 

Вам лучше не думать об этом, слишком тяжко может быть для вашей ранимой мужской психики ))

Покурить зашел, а огонек..))

Точно? Поэтому вы нас за руку держите и требуете чтобы мы кричали вместе с вами?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присутствовал? )))))

 

я это не признаю и не принимаю, это новое веяние моды))

как бы мужчина не старался участвовать, помочь, рожать все равно ей одной ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...