Перейти к содержимому

Вопрос к тем,кто уехал из Азербайджана: почему мы оказались лишними?


Recommended Posts

Вот и я уехала из страны.Уехала в Европу.Сравнивать не собираюсь:очевидно,что Родина проиграет.Думаю больше о том,почему я оказалась лишней в стране,где родилась и выросла,получила образование.Неужели только потому,что не умею и не хочу закрывать глаза на происходящее вокруг?Неужели выход был только в бегстве?Беспорядок и хаос вокруг.Даже воздух,которым мы дышим,оказался непригодным((Это ужас.Я люблю Азербайджан всей душой.Но,умея думать и делать выводы,вынуждена была уехать.Боюсь теперь только одного:не дай Бог умереть нна чужбине((

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот и я уехала из страны.Уехала в Европу.Сравнивать не собираюсь:очевидно,что Родина проиграет.Думаю больше о том,почему я оказалась лишней в стране,где родилась и выросла,получила образование.Неужели только потому,что не умею и не хочу закрывать глаза на происходящее вокруг?Неужели выход был только в бегстве?Беспорядок и хаос вокруг.Даже воздух,которым мы дышим,оказался непригодным((Это ужас.Я люблю Азербайджан всей душой.Но,умея думать и делать выводы,вынуждена была уехать.Боюсь теперь только одного:не дай Бог умереть нна чужбине((

Знаете, есть выражение - где родился - там и сгодился...Лично я не согласна с ним. Человек имеет полное право выбирать где ему жить, в каком городе/стране и прочее - свобода выбора. так сказать.

Но я не понимаю Вас и Ваши вопросы - с чего Вы взяли что оказались лишней в Азербайджане? откуда такие доводы? Вас притесняли? Или что?

С чего вы считаете что выход в бегстве? Вы разве убежали. скрылись от чего-то? Вы свободный человек - захотелось уехать - уехали. А то создается впечатление, что Вас силком вытеснили из страны...

Про беспорядок и хаос - Вас послушать, так ситуация в Азербайджане представляется фильмом "Апокалипсис" - хаос и беспорядок...

А у меня вопрос - если даже и так, если и беспорядок есть - то кто сделал страну такой? Кто, как не население, проживающее в нем?

Говорят - хочешь изменить мир - начни с себя. Так если б каждый, кто хает свою страну изменился бы малость, самую чуточку - в лучшую сторону и что-то сделал бы для своего родного города/поселка/страны - то не было бы того самого хаоса, а котором Вы говорите....

Про воздух я абсолютна не согласна - воздух Баку - для меня родной и я бы все отдала чтоб вновь его прочувствовать.

А про смерть - не надо о мрачном))))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я уехала из страны.Уехала в Европу.Сравнивать не собираюсь:очевидно,что Родина проиграет.Думаю больше о том,почему я оказалась лишней в стране,где родилась и выросла,получила образование.Неужели только потому,что не умею и не хочу закрывать глаза на происходящее вокруг?Неужели выход был только в бегстве?Беспорядок и хаос вокруг.Даже воздух,которым мы дышим,оказался непригодным((Это ужас.Я люблю Азербайджан всей душой.Но,умея думать и делать выводы,вынуждена была уехать.Боюсь теперь только одного:не дай Бог умереть нна чужбине((

Родина не может проиграть.Она была,есть и будет,а вот у Вас к сожалению винегрет какой то

ИншАллах разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я выехал из Азербайджана..то полюбил его еще больше. И тут же вернулся.. Азербайджан победил)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Всё зависит от того , ради чего уезжают , и ради чего приезжают ...Например , человек поставил перед собой цель - стат "Ньютоном" , ну и как Вы думаете , должен он уехать из страны Аз-н , или должен остаться ?!...Слушайте , я аж через экран монитора чувствую как Вы "ухмыляетесь" ,... конечно должен уехать !.. Ну извините меня , откуда знания , и наука там , где всё погрязла в взятках , и в принципах типа " рука - руку моет ..."!?...Там , где царствуют такие принципы , оттуда человек науки должен убежать "в панике" , и не возвращаться ....Я, опять через монитор чувствую ,"святую гнев" наших "лжепотриотов" ,... мол , что эта "гнида" там болтает ....Уважаемый патриот , вот перед тобой монитор , набери на мониторе следующие слова "международные олимпиады по физике , и математике" , если ты там хотя бы одного аз-ца увидишь , то сообщи мне об этом , и я "на радостях" , тут же тебе пришлю телеграфный перевод на 1000 долларов !...Я не иронизирую , в самом деле это было бы, для меня величайшей радостью !...Но к сожалению , часто Аз-на даже в списках не бывает ,не то что в победителях...Вот вы представьте себе (...помечтайте , хотя бы ! ) , что Аз-нские школьники из года в год , десятилетиями , возглавляли бы эти турниры ,... наши "учёные" из года в год оспаривали бы Нобелевскую Премию (...ну хотя бы помечтайте!) ,...как Вы думаете к чему это привело бы ?...Ооо !!!...Вы даже не знаете ,какие от этого были бы последствия....А последствия были бы вот какие !...Вам совершенно не пришлось бы воевать ни с какими армянами , ни с какими "марсианами". За ВАС всё это сделала бы мировое сообщество , с гневным окриком - "Гнать в шею , этих хачиков !...Разве можно угнетать такого гениального народа ?!"...Но увы , этого у нас нет !... Мы пока что "штурмуем колхозные рынки" ,... а ведь это "видит и слышит" Весь Мир - "Что это за народ ?!,... Ах дааа !...Те, которые торгуют помидорами на рынках !?...Ну , тогда хрен с ними !"... К чему это я говорю ?...К тому , что уезжая из страны ( ...и даже оставаясь в ней!) , наши "собратья" не ставят перед собой сколько либо "высокую цель" , наши цели "очень близкие , и очень предсказуемые"....Так как я злющий атеист , то соответственно раньше думал , что во всём виновата религия , но к счастью я ошибся , когда увидел успех Ирана...Опять таки , открывайте ин-нет , и увидите , что Иранские школьники почти всегда, возглавляют первые три места в международных олимпиадах , по физике , и математике....Поверьте , что каждая задача меж. нар. олимпиады по физике , или математике "маленькая докторская" диссертация , и не всякий ваш "профессор" их сможет решит ....Вот честь и хвала , такому народу !...Думаю,что не долго пройдёт , когда у Ирана и свой "нобель" появится ...Так что , смотря кто , и зачем уезжает !..........П.С....Вы на меня не обижайтесь , вы же знаете , что я "Дали..."!...А всегда ,..."Далидан догру хабар" !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте , что каждая задача меж. нар. олимпиады по физике , или математике "маленькая докторская" диссертация , и не всякий ваш "профессор" их сможет решит ....Вот честь и хвала , такому народу !...Думаю,что не долго пройдёт , когда у Ирана и свой "нобель" появится ...Так что , смотря кто , и зачем уезжает !..........П.С....Вы на меня не обижайтесь , вы же знаете , что я "Дали..."!...А всегда ,..."Далидан догру хабар" !....

Горбачев и Обама тоже Нобеля получили каким то образом получили...

Итальянцы к примеру на евровидение не ездят уже давно,а остальные туда рвутся и оТШен гордятся смс голо сованием

может Вам будет интересно

Бахишев Г.Н., д-р. биологических наук, проф., действительный член Международной академии биоэнерготехнологий, директор по науке.

http://scatum.com.ua/company.html

Горхмаз кищи действительно уникальный человек

Изменено пользователем azyari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбачев и Обама тоже Нобеля получили каким то образом получили...

Итальянцы к примеру на евровидение не ездят уже давно,а остальные туда рвутся и оТШен гордятся смс голо сованием

может Вам будет интересно

Бахишев Г.Н., д-р. биологических наук, проф., действительный член Международной академии биоэнерготехнологий, директор по науке.

http://scatum.com.ua/company.html

Горхмаз кищи действительно уникальный человек

........Ув-й АЗЯРИ , г-н Бахишев такой же жулик , как и все , кто занимается "паранормальными явлениями".....Скорее всего, в самом деле он "уникальный" человек ,....только уникальный по жульничеству....!....Такими же "паранормальными" науками занимались Чумак , Кашпировский, Гробовой , и т. д.....Врядли Бахишев превзойдёт Гробового по "уникальности",....а если и превзойдёт , то также сядет в тюрьму ....!................................П.С........Он скорее всего , диплом Доктора Наук , купил в ближайшем подземном переходе......

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Ув-й АЗЯРИ , г-н Бахишев такой же жулик , как и все , кто занимается "паранормальными явлениями".....Скорее всего, в самом деле он "уникальный" человек ,....только уникальный по жульничеству....!....Такими же "паранормальными" науками занимались Чумак , Кашпировский, Гробовой , и т. д.....Врядли Бахишев превзойдёт Гробового по "уникальности",....а если и превзойдёт , то также сядет в тюрьму ....!

Вы знакомы с ним или с работами его коллектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знакомы с ним или с работами его коллектива?

.....Просто прочёл Вашу ссылку , чем он занимается ,....и всё !...Мне достаточно прочитать слово "паранормальные....и т.п." , и всё ясно !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Просто прочёл Вашу ссылку , чем он занимается ,....и всё !...Мне достаточно прочитать слово "паранормальные....и т.п." , и всё ясно !...

я так и думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уехал из АЗ рание детства за паледние 25 лет очень гаржус что магу бвт палезним Аз**** ну и его народу любой мамент , несмотря однажды чиновниками в АЗ мне не удалос кое очем дагаварится . Маю дети наверника останутса может ЕС или США незнаю я буду умерет в АЗ хачу пастроют в АЗ бальшой дом провадит старости там .Мне очень панравился люди там , в зтои гаду обязательно буду пасешшат Баку

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уехал из АЗ рание детства за паледние 25 лет очень гаржус что магу бвт палезним Аз**** ну и его народу любой мамент , несмотря однажды чиновниками в АЗ мне не удалос кое очем дагаварится . Маю дети наверника останутса может ЕС или США незнаю я буду умерет в АЗ хачу пастроют в АЗ бальшой дом провадит старости там .Мне очень панравился люди там , в зтои гаду обязательно буду пасешшат Баку

ага,как хейир давать так ЕС или США,а как за свои косточки и старость думать,так Азербайджан...Чем Родина то провинилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))гезмейе гериб олке,олмейе Ветен йахшы))))наше аталар сёзю)))

спорить ни о чём не буду, но когда жила за пределами любила Родину гораздо больше, чем сейчас когда живу тут)))))легче было.

я тут определённо не сгодилась)))))хоть тут и родилась, мне чиновник так сказал "ханум, а чего это вы приехали, что это вы все в Баку да в Баку,Баку же не резиновый, давайте попробуем Али-Байрамлы" - ну что тут скажешь))))и впрямь не резиновый и чего это меня из резиновой Москвы сюда прикатило)да нет не патриотизм, просто Москва уж больно дорогой оказалась,а Баку не резиновым)))))))))))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))гезмейе гериб олке,олмейе Ветен йахшы))))наше аталар сёзю)))

спорить ни о чём не буду, но когда жила за пределами любила Родину гораздо больше, чем сейчас когда живу тут)))))легче было.

я тут определённо не сгодилась)))))хоть тут и родилась, мне чиновник так сказал "ханум, а чего это вы приехали, что это вы все в Баку да в Баку,Баку же не резиновый, давайте попробуем Али-Байрамлы" - ну что тут скажешь))))и впрямь не резиновый и чего это меня из резиновой Москвы сюда прикатило)да нет не патриотизм, просто Москва уж больно дорогой оказалась,а Баку не резиновым)))))))))))))

во многом согласен,но у меня к Вам вопрос,если позволите:

а,без чиновника никак нельзя жить в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина сама по себе ни в чем не виновата.Виноваты те,кто превратил Родину в бардак.Никто меня из Азербайджана не гнал и не притеснял.Дело не в этом.Просто невозможно было уже жить там.И пусть говорят,что можно было начать изменять мир,изменив сначала себя,начать бороться со всем негативом и т.д.Это все сказки.Люди,которые так пишут,сами наверное,в свои слова не верят.Нельзя изменить ничего.И бороться без толку.Как против мельницы ветряной))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ага,как хейир давать так ЕС или США,а как за свои косточки и старость думать,так Азербайджан...Чем Родина то провинилась?

Как один сказал "Родина кладбище, что ли ".

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот и я уехала из страны.Уехала в Европу.Сравнивать не собираюсь:очевидно,что Родина проиграет.Думаю больше о том,почему я оказалась лишней в стране,где родилась и выросла,получила образование.Неужели только потому,что не умею и не хочу закрывать глаза на происходящее вокруг?Неужели выход был только в бегстве?Беспорядок и хаос вокруг.Даже воздух,которым мы дышим,оказался непригодным((Это ужас.Я люблю Азербайджан всей душой.Но,умея думать и делать выводы,вынуждена была уехать.Боюсь теперь только одного:не дай Бог умереть нна чужбине((

Автор, вы уж простите меня, но со стороны смотрится так, как будто пишет какой-то неудачник.

И чем же Европа лучше Азербайджана? Тем что дают пособие по безработице и то не везде. Может то что коррупция там не открытая а как во времена СССР, через 10 лицо? А может то что европейское авто там дешевле? А климат уважаемая, испорчен из-за Сумгаита и из-за нефтяных вышек.

А хотите я вам перечислю того что нет в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Всё зависит от того , ради чего уезжают , и ради чего приезжают ...Например , человек поставил перед собой цель - стат "Ньютоном" , ну и как Вы думаете , должен он уехать из страны Аз-н , или должен остаться ?!...Слушайте , я аж через экран монитора чувствую как Вы "ухмыляетесь" ,... конечно должен уехать !.. Ну извините меня , откуда знания , и наука там , где всё погрязла в взятках , и в принципах типа " рука - руку моет ..."!?...Там , где царствуют такие принципы , оттуда человек науки должен убежать "в панике" , и не возвращаться ....Я, опять через монитор чувствую ,"святую гнев" наших "лжепотриотов" ,... мол , что эта "гнида" там болтает ....Уважаемый патриот , вот перед тобой монитор , набери на мониторе следующие слова "международные олимпиады по физике , и математике" , если ты там хотя бы одного аз-ца увидишь , то сообщи мне об этом , и я "на радостях" , тут же тебе пришлю телеграфный перевод на 1000 долларов !...Я не иронизирую , в самом деле это было бы, для меня величайшей радостью !...Но к сожалению , часто Аз-на даже в списках не бывает ,не то что в победителях...Вот вы представьте себе (...помечтайте , хотя бы ! ) , что Аз-нские школьники из года в год , десятилетиями , возглавляли бы эти турниры ,... наши "учёные" из года в год оспаривали бы Нобелевскую Премию (...ну хотя бы помечтайте!) ,...как Вы думаете к чему это привело бы ?...Ооо !!!...Вы даже не знаете ,какие от этого были бы последствия....А последствия были бы вот какие !...Вам совершенно не пришлось бы воевать ни с какими армянами , ни с какими "марсианами". За ВАС всё это сделала бы мировое сообщество , с гневным окриком - "Гнать в шею , этих хачиков !...Разве можно угнетать такого гениального народа ?!"...Но увы , этого у нас нет !... Мы пока что "штурмуем колхозные рынки" ,... а ведь это "видит и слышит" Весь Мир - "Что это за народ ?!,... Ах дааа !...Те, которые торгуют помидорами на рынках !?...Ну , тогда хрен с ними !"... К чему это я говорю ?...К тому , что уезжая из страны ( ...и даже оставаясь в ней!) , наши "собратья" не ставят перед собой сколько либо "высокую цель" , наши цели "очень близкие , и очень предсказуемые"....Так как я злющий атеист , то соответственно раньше думал , что во всём виновата религия , но к счастью я ошибся , когда увидел успех Ирана...Опять таки , открывайте ин-нет , и увидите , что Иранские школьники почти всегда, возглавляют первые три места в международных олимпиадах , по физике , и математике....Поверьте , что каждая задача меж. нар. олимпиады по физике , или математике "маленькая докторская" диссертация , и не всякий ваш "профессор" их сможет решит ....Вот честь и хвала , такому народу !...Думаю,что не долго пройдёт , когда у Ирана и свой "нобель" появится ...Так что , смотря кто , и зачем уезжает !..........П.С....Вы на меня не обижайтесь , вы же знаете , что я "Дали..."!...А всегда ,..."Далидан догру хабар" !....

"За последние десять лет азербайджанские школьники на международных предметных олимпиадах (химия, биология, физика, математика и информатика) завоевали 69 медалей, сообщили в Министерстве образования.

10 из завоеванных медалей - золотые, 20 - серебряные, 39 - бронзовые. Наибольших успехов азербайджанские школьники добились в соревнованиях по физике. По этому предмету школьники завоевали 29 медалей, 5 из которых золотые.

По 17 медалей азербайджанские школьники завоевали на олимпиадах по математике и химии, 12 - по биологии, 2 - по информатики."

Когда мне ждать мою 1000 долларов США?)))

Выезд за рубеж не панацея..... и живя у себя дома тоже можно выигрывать разные олимпиады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в моем телефоне не осталось номеров по которым бы мне отвечали, когда на дни рождения в моей семье собирались 3-4 человека вместо 50-ти, когда я перестал чувствовать себя дома в родном городе...тогда я и уехал...мой Баку сейчас в Нью Йорке, иногда Москве или Берлине...я был в своем родном городе вчера когда в кавказском ресторане в Нью Йорке праздновали день рождения моей племянницы...

Может я всего лишь очередной квасной патриот или просто бакинец по национальности...человек родины которого уже нет.

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил строить бизнес в РФ...и сколько бы трудностей я бы не увидел на этом пути...я добьюсь своего...Потому что в Баку ловить нечего...Да,тут мой ребенок,но я должен зарабатывать "копейку" чтобы обеспечить будущее своему ребенку...А Родину не выбирают...(((((((((

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я волею судьбы родился в другой стране, отучился там в школе, получил там два высших образования, от туда пошёл служить в армию и тоже в другие страны, вернулся, имел свой очень хороший бизнесс, работу...кучу друзей... но всё это оставил и приехал сюда.. и не жалею. Живу, работаю, стараясь поднять своих троих детей... И мне намного тяжелее было адаптироваться здесь, ибо свой родной язык я до 96го года вообще не знал, родственников здесь никого не знал...я завидовал тем кто отлично говорил на азербайджанском языке, но сейчас я тоже неплохо владею им... для меня это была проблема...

И мне очень приятно, что я не родясь на родине своих предков сейчас живу здесь и стараюсь внести свой посильный вклад в её развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень приятно, что я не родясь на родине своих предков сейчас живу здесь и стараюсь внести свой посильный вклад в её развитие...

Брат,ты же знаешь,как я тебя уважаю...Но пойми другое...если нет "дай-дайа",если нет "крыши",то в Баку ловить несего...Думаешь,я что все бросил и уехал в РФ просто так? Я тоже анализировал,тоже попадал в неприятные ситуации,а когда меня "закрыли" и обвинили в том чего я не делал,точнее,в том что я делал не один,а другие,те которые были со мной,сказали,что я один виноват...что мне ждать от незнакомых людей,если от близких я получил такой "удар в спину"?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина сама по себе ни в чем не виновата.Виноваты те,кто превратил Родину в бардак.Никто меня из Азербайджана не гнал и не притеснял.Дело не в этом.Просто невозможно было уже жить там.И пусть говорят,что можно было начать изменять мир,изменив сначала себя,начать бороться со всем негативом и т.д.Это все сказки.Люди,которые так пишут,сами наверное,в свои слова не верят.Нельзя изменить ничегобороться без толку.Как против мельницы ветряной))

Ну да, конечно...Если каждый так рассуждает как Вы, то оно и понятно терь, почему у нас такой "бардак", как Вы выразились...

Лично я верю что можно изменить, более того, и я и многие люди, которых я знаю, как раз таки протиовстоят с той же самой коррупции, тем, кто вымогает взятки за все что можно только взять деньги...

Когда мне надо было не так уж и давно заполучить банальную справку, и за которую у меня потребовали около 3-х тыс. рублей, извините меня, это уже было пределом моего терпения))))) И в итоге я справку получила за просто так. Потому что это их ОБЯЗАННОСТЬ выдавать справки, и за эту самую обязанность они получают з/плату.

Так что не говорите мне, что все бесполезно. Даже такими маленькими противостояниями все можно уладить. Другой вопрос, что большинство этого и не делает. Потому что привык давать на лапу, жить по принципу "не подмажешь - не подъедешь"...Грустно...

А я волею судьбы родился в другой стране, отучился там в школе, получил там два высших образования, от туда пошёл служить в армию и тоже в другие страны, вернулся, имел свой очень хороший бизнесс, работу...кучу друзей... но всё это оставил и приехал сюда.. и не жалею. Живу, работаю, стараясь поднять своих троих детей... И мне намного тяжелее было адаптироваться здесь, ибо свой родной язык я до 96го года вообще не знал, родственников здесь никого не знал...я завидовал тем кто отлично говорил на азербайджанском языке, но сейчас я тоже неплохо владею им... для меня это была проблема...

И мне очень приятно, что я не родясь на родине своих предков сейчас живу здесь и стараюсь внести свой посильный вклад в её развитие...

Не знаю почему, но эти строки вызвали у меня такую радость, что просто не передать словами...

И после этого еще утверждают, что у нас все запущенно и вообще из Азербайджана бежать надо....

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в той же самой РФ не все так гладко, не все хорошо...Коррупция есть везде, в каждой стране, в каждой городе, в каждом поселке...Только размеры разные...

И в России тоже трудно жить, а особенно приспосабливаться тем, кто только недавно сюда приехал...

И хотелось пару слов сказать про то что "наши только и умеют что на рынке торговать", и что если бы мы были такими умными - разумными, то не воевали бы в информ.войнах с хачиками, а за нас это делало мировое сообщество... - а что плохого в том, что человек торгует на рынке? Я считаю, что это куда как лучше чем торговать наркотиками, убивать и воровать, или я не права?

Учитывая, что в силу своей работы я оч часто сталкиваюсь с вышеперечисленной категорий граждан (и не граждан тоже), то я знаю что говорю...)

Люди, торгующие на рынках, они никаким образом не представляют нашу страну в отриц.свете, они зарабатывают деньги для своих семей, для тех же детей, родителей, и прочее...

Не отрицаю, что и есть среди них и такие, при виде которых испытываешь неловкость за них, НО: хорошо, что таких мало, оч мало.

И про олимпиады по физике и математике... - а что, физика и математика самые главные предметы? Других наук нема что ли?!

И Суфий привел достаточно примеров, только вот я так и не поняла - пришел перевод на 1000 или нет?)))))

А про ифном.войны с хачиками - а если не мы, то кто?

Одно время я была в этой "теме", читала, отписывалась, довела себя до нервного срыва - но главное мы сделали - многие из тех, кто был на стороне хачиков, которые считали что правы они - в итоге поменяли свое мнение. Молчать не стоит, ожидая пока "мировое сообщество" или кто-то там еще за нас вступиться, надо действовать. Той же самой информацией, в том же самом вирте...

Что-то меня понесло))))))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,ты же знаешь,как я тебя уважаю...Но пойми другое...если нет "дай-дайа",если нет "крыши",то в Баку ловить несего...Думаешь,я что все бросил и уехал в РФ просто так? Я тоже анализировал,тоже попадал в неприятные ситуации,а когда меня "закрыли" и обвинили в том чего я не делал,точнее,в том что я делал не один,а другие,те которые были со мной,сказали,что я один виноват...что мне ждать от незнакомых людей,если от близких я получил такой "удар в спину"?

Спасибо Синк за твоё уважение ко мне, но у меня действительно нет ни "дай-даев" и нет "крыши"..... когда я приехал сюда, в начале 90х, здесь был хаос, свой язык не знал, родственников здесь тоже никого не знал... все старались что то с меня поиметь и иногда имели.. но я выжил и живу...

Синк, везде такое может быть... предательство оно везде есть...

Ты родился и вырос здесь, имеешь кучу друзей, знакомых здесь, родственников....а там ведь незнакомых людей больше и "холодности" больше...

Но, всё таки я тебе желаю скорее заработать там денег и потом продолжить свою работу здесь...не смотря ни на что...

Вообще, вот здесь все мы общаемся, дружим... думаю было бы неплохо создать что то типа "круговой помощи" друг другу... Каждый мог бы хоть как то пригодиться, помочь чем то своему товарищу из "клана" Бакилылар... Как в мафиозных фильмах)), помогают одному, он поднимается и помогает всем...(наивно не звучит?)

Кстати, я твой ресторан всем своим друзьям посоветовал и там и здесь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"удар в спину"?

Думаю самый сильный "удар в спину" был по семьям репрессированных в те времена.... их никто не защитил, было предательство, ложные доносы.... многие семьи вообще исчезли, у людей было отобрано всё...даже судьбы их детей.....

И я счастлив что мои дети родились и живут на своей Родине... я не имел такого счастья...

(Пусть никто не считает это пафосным, никому не желаю испытать такое...это очень больно и обидно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было я уже давно решил))) как только освободится мой Зангилан , перееду жит туда ..... восстановит разрушенный варварами отчий дом. Других вариантов лично для себе я не вижу. Точно так же решили около 10-и семей земляков ( которые кстатьи живут здесь тоже 86-87годах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было я уже давно решил))) как только освободится мой Зангилан , перееду жит туда ..... восстановит разрушенный варварами отчий дом. Других вариантов лично для себе я не вижу. Точно так же решили около 10-и семей земляков ( которые кстатьи живут здесь тоже 86-87годах)

Инш Аллах...так и будет... буду к тебе в отпуск ездить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде живущей кроме как в Баку себя представить не могу,очень люблю этот город,эту страну,этих людей и никуда уежать отсюда не собираюсь,погулять пожалуйста куда угодно хоть в Буркина Фасо:))))а жить только в родном Баку.Не раз получала предложения руки и сердца от соотечественников живущих заграницей,также от иностранцев,но мой ответ всегда был-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо было так жестоко отреагировать) Можно было сказать – ДА, но с одним условием жить в Баку)

Одной семьей больше стало и капитал вложение тоже вырос бы)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За последние десять лет азербайджанские школьники на международных предметных олимпиадах (химия, биология, физика, математика и информатика) завоевали 69 медалей, сообщили в Министерстве образования.

10 из завоеванных медалей - золотые, 20 - серебряные, 39 - бронзовые. Наибольших успехов азербайджанские школьники добились в соревнованиях по физике. По этому предмету школьники завоевали 29 медалей, 5 из которых золотые.

По 17 медалей азербайджанские школьники завоевали на олимпиадах по математике и химии, 12 - по биологии, 2 - по информатики."

Когда мне ждать мою 1000 долларов США?)))

Выезд за рубеж не панацея..... и живя у себя дома тоже можно выигрывать разные олимпиады...

.....Суфий , значит я проиграл !....Но это хороший проигрыш , ради этого не жалко и миллионы ....Так что , я твой должник , кин мне в личку ФИО , и даю слово , через час получишь 1000 д. по WESTERN UNION ( ...если за это время меня не "забанять" , потому что мой IP уже заблокирован , я вхожу через другой YANDEX , кому то я сильно не нравлюсь )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"За последние десять лет азербайджанские школьники на международных предметных олимпиадах (химия, биология, физика, математика и информатика) завоевали 69 медалей, сообщили в Министерстве образования.

10 из завоеванных медалей - золотые, 20 - серебряные, 39 - бронзовые. Наибольших успехов азербайджанские школьники добились в соревнованиях по физике. По этому предмету школьники завоевали 29 медалей, 5 из которых золотые.

По 17 медалей азербайджанские школьники завоевали на олимпиадах по математике и химии, 12 - по биологии, 2 - по информатики."

Суфий,на что ссылаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За последние десять лет азербайджанские школьники на международных предметных олимпиадах (химия, биология, физика, математика и информатика) завоевали 69 медалей, сообщили в Министерстве образования.

10 из завоеванных медалей - золотые, 20 - серебряные, 39 - бронзовые. Наибольших успехов азербайджанские школьники добились в соревнованиях по физике. По этому предмету школьники завоевали 29 медалей, 5 из которых золотые.

По 17 медалей азербайджанские школьники завоевали на олимпиадах по математике и химии, 12 - по биологии, 2 - по информатики."

Суфий,на что ссылаетесь?

На сайт Министерства Образования и на парочку моих знакомых, родителей победивших учеников....(правда только по химии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем,кто уехал из Азербайджана: почему мы оказались лишними?

По правде я там себя лишней не ощущаю.Друзья также любят и так же относятся ,как раньше.Родственники кто любил -тот продолжает любить ,кто невыносил -продолжает чувствовать то же самое )) 

Автор ,может вы чувствуете себя не в своей тарелке там по другим причинам ? Так это свои "бзики" в голове (у каждого есть свой бзик): у  кого то может сработать чувство "вины",что в свое время (тяжелое для Азербайджана ) не остался там,а мол уехал за лучшей жизнью куда-то.Может характер такой,что не можешь  ужиться с людьми и тогда  кажется ,что виной всему отъезд...или может другой бзик.

В целом люди (тамошние) не изменили своего отношения к уехавшим.Кроме как к тем,кто приехав туда начинает строить из себя невесть что...

Просто будьте "азербайджанцами" в Азербайджане , т.е также уважайте  ценности ,которые когда то уважали ,уважайте страну,людей и и вас примут как своего.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...