Перейти к содержимому

Купить машину


Maestro

Recommended Posts

Дорогие форумчане, имеющие опыт вождения не один год!

у нас в семье решили купить машину. будет водить супруга.

Она без опыта,модель хотим взять не очень дорогой.

что можете посоветовать?где покупать и что?

цены примерно какие?брать новую или подержанную?какие проблемы при покупке надо предвидеть?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Миф, что если опыта мало или его вообще нет, нужно садиться за подержанную, потому, что а если, вдруг ...... к тому же если нет опыта вождения, нет и опыта в ремонте, в таком случае Лучше брать новую, на ней опыта быстрее и легче можно набрать :)

Машину берите только у официальных дилеров.

а какую?? ...тут уже все зависит от суммы и ваших личных предпочтений, еще, советы, инфо, фото это одно, а когда садишься в машину, сразу узнаете свою )

по техническим характеристикам надеюсь вас проконсультируют знатоки форума)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж для меня купил машину новую, выбрали в салоне, но я жалею))

Бедная эта машина , куда я только ею не ударялась)) Я посоветую купить не дорогую, Опель Вита -оптимальный вариант, после когда научиться, обязательно купите ей высокую машину, то есть джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, а я вообще с нуля в первый раз села за новую машину и нисколько не жалею, она первые 3 года вообще прослужила идеально, ни разу не подвела и я была с ней очень аккуратна )))))

Главный аргумент выбора новой машины для новичка - это неприхотливость новой машины, что называется сел и поехал ни о чем не думая, ни о ремонте, ни о масле и т.д. и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщине трудно возится по профилакториям и т.д. В любом случае поддержанная машина мелочами время отнимает, ну и деньги. Лучше возьми новую. Есть женские машине в пределе 10.000.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, а я вообще с нуля в первый раз села за новую машину и нисколько не жалею, она первые 3 года вообще прослужила идеально, ни разу не подвела и я была с ней очень аккуратна )))))

Главный аргумент выбора новой машины для новичка - это неприхотливость новой машины, что называется сел и поехал ни о чем не думая, ни о ремонте, ни о масле и т.д. и т.п.

Вы наверное умели водить, я например не умела. и каждый раз ударяясь)))) училась

Ну насчёт ремонта и обслуживания я согласна , что новая машина удобней, меньше хлопот.)

И обязательно застрахуйте автомобиль, меня страховка выручала))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное умели водить, я например не умела. и каждый раз ударяясь)))) училась

Ну насчёт ремонта и обслуживания я согласна , что новая машина удобней, меньше хлопот.)

И обязательно застрахуйте автомобиль, меня страховка выручала))

нет, никакого опыта не было, сразу после автошколы :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела взять новую - меня папа отговорил, и хорошо сделал, я ее на второй день о дверь гаража зацепила. 3 года водила опель астру, чего только она, бедняжка, от меня не вытерпела. а вита хороша только для маленьких женщин - у меня в нее ноги не помещались. Но как водитель с опытом (уже) для начала посоветую вам хэтчбек - с ним парковаться удобнее (а у женщин это главная проблема!!!) - и не более чем 5-летней давности. Корейскую б/у лучше не брать, лучше японская или немецкая. В результате остается Ниссан Тиида или Опель астра(ну или корса). Я - за Ниссан Тииду не старее 2006-7 года, тем более что сейчас на сайтах их полно, и за вполне приемлемую цену.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду Шевроле авио, ладжетти и т.д.)) за 10.000 и для дамам с длинными ногами))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела взять новую - меня папа отговорил, и хорошо сделал, я ее на второй день о дверь гаража зацепила. 3 года водила опель астру, чего только она, бедняжка, от меня не вытерпела. а вита хороша только для маленьких женщин - у меня в нее ноги не помещались.

Позвольте спросить: какой у вас рост?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро..а какой бюджет у вас?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат или механика?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ув -й Маестро , по возможности , обязательно для жены купите авто с автоматической коробкой передач ,....чтобы легче было водить !...В противном случае очень тяжело для начинающего (...тем более для женщины !) водителя разбираться во всех ручках , педалях и т. д. (....особенно при старте ,...при подъёме ,...при экстренном торможении ,...тем более когда рядом ребёнок )....И лучше , хот дешёвую , но новую машину ,....чтобы не было проблем ,на ближайшие пять лет...С уважением !.........П.С......Опель ,шевроле ,рено ,форд....более менее доступные цены....Наиболее демократичные цену у Форда......!.....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы...попробуем определиться скоро

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое впечатление, что вы за руль сели именно в тот момент, когда вам купили машину :D Никто в принципе не застрахован от аварий, но что-то нужно знать прежде, чем самостоятельно водить ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемый,давайте всё растолкуем логически,это наши уважаемые форумчане и форумчанки умеют,не раз убеждался в этом...

Ну так вот:

1)вы сказали что водить будет супруга,у которой нет опыта...

Что это значит?Это значить что,машину для того чтобы научиться её водить,нужно брать подержанную можно даже С/П (сильно побитую)...естейственно на время,пока опыта не наберётся новичок.

2)Желательно С.П машину брать советскую, 05,06,07 итд...почему?потому,что там механическое переключение скоростей,если обучится сложному,то автомат для неё будет ничто...

3)любую машину можно продать,пусть даже сильно побитую и уже новечок с опытом,значить можно брать машину подороже и естейственно новее.

4)Приобрести машину можно как новую так и подержанную в Банках,Рынок Машин(Насиминский район,Карадагский Район(недалеко от Сядяряк)

если что-то пропустил,то пожалуйста,дополните...

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я тоже хотела взять новую - меня папа отговорил, и хорошо сделал, я ее на второй день о дверь гаража зацепила. 3 года водила опель астру, чего только она, бедняжка, от меня не вытерпела. а вита хороша только для маленьких женщин - у меня в нее ноги не помещались. Но как водитель с опытом (уже) для начала посоветую вам хэтчбек - с ним парковаться удобнее (а у женщин это главная проблема!!!) - и не более чем 5-летней давности. Корейскую б/у лучше не брать, лучше японская или немецкая. В результате остается Ниссан Тиида или Опель астра(ну или корса). Я - за Ниссан Тииду не старее 2006-7 года, тем более что сейчас на сайтах их полно, и за вполне приемлемую цену.

+1

самый четкий ответ

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Купи двенашку и не парься!!! Курилка. ... во время всего пути или бери БМВ 5 машина что надо)smoking.gif

Ремонт Компьютеров На Дому Удобно И Недорого WhatsApp  055-875-20-72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Продажи нового Honda CR-V стартуют 15 декабря

Новое поколение кроссовера Honda CR-V, премьера которого состоялась сегодня в Лос-Анджелесе, поступит к североамериканским дилерам уже через месяц. Кроссовер получил усовершенствованный двигатель, пять посадочных мест и интеллектуальную систему полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

советы по выбору женского автомобиля и другие полезные советы для автолюбителей можно прочесть на carfor.ru. Вообще-то раньше женщины выбирали маленькие автомобили, считали, что легче прочувствовать габариты и парковаться , теперь другая крайность - очень много представительниц слабого пола катаются на больших, просто огромных атомобилях, чувствуя себя в них безопаснее.

Изменено пользователем mammamia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер. Не знала, куда написать, решила суда. Хочу поменять машину на новый туксон ix35, но сказали, что со сборкой проблемы и вообще машинка хилая. Кто-нибудь владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой машины вы пересесть на АйИкс35 собираетесь???)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это так важно?)))))))))))))) для профи это как-то без разницы должно быть))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, купил? )

с использованной машиной проблемы могут оказаться с тормозами и т.д., что увеличит шанс ударить.

Шаль, что многие опции стоят дорого, но камера обзора и парктроник, например, сильно уменьшают шанс вдарятся...

Моуби, у Хундаи должна быть отличная гарантия. Что они дают?

Я не думаю, что у них со сборкой проблемы. Это хорошая машина. 4 цилиндра в новом поколении (2010+) мощнее, чем 6 цилиндров в 2005-2009 и экономичнее, чем базовая. Интерьер, экстерьер тоже хорошие. Платформа общая с Киа Спортидж

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тачки уже 200 000 пробег и 12 лет, но слава богу пока никуда не ударился и тормоза не поводили...Так что супер тачка Опель Астра))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Эльхан)) К сожалению только Астра)) У меня в результате мойки отпали О Р и L...теперь он стал Е классом)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель тех времен был надежным очень. Правда не водил эту марку, но скажу, что 6-летний Ауди с всего 70000 пробегом лет 6 назад в Норвегии меня сильно подводил...

БМВ Х5 тормоза, к примеру, это практически на любой скорости можно как вкопанный остановится...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я вам рекомендую жене купить Renault Fluence. Ей эта машина очень понравится. Она действительно как создана для девушки. У нее изящный дезайн и можно подобрать редкие сиреневые оттенки. Вот почитайте про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перечитала тему, много хороших советов) пасиб, кто тут писал, мне пригодится)

Вопрос: как уговорить мужа курить машину с механической коробкой передач..какие то аргументы надо навести мне, стопудовые....пока подбирает автомат..а я не хочу..у меня аргументы : во первых мне нравится, совсем не сложно мне, пока даже интерестно..во вторых: сяду за автомат, не смогу ездить потом на механике, совсем забуду все навыки.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, плюсов и минусов АКПП и МКПП можно перечислять множество...но начинай с "малого"...т.е. с расхода топливо и ремонта... на автомате расход больше и ремонт в разы дороже, например....

при одиноковой мощности двигателя, механика более "шустрая" (это особенно нужная штука при обгоне)....

и вообще...автомат для ленивых, а ты у нас энергичная shades.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я думаю что хаммер как 1 машина идеален. Первое и главное преимущество что жена останется живой если будет авария. А как для меня то это главное. и еще вот статья которая дает дельные советы как покупать машину в авто салоне. Вот почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать хаммер в качестве первой машины, все равно что покупать небольшой самосвал. Живыми то останетесь, но ежедневно придется оплачивать ремонт машин .. которые вы покорежили.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...