Перейти к содержимому

какие масла лучше всего


nazlim

Recommended Posts

подскажите, какие масла лучше всего использовать для вкусного обеда.

важно и качество!

я на завтрак беру мегле ( кажется так называется ) , оливковые всегда беру в бутылках , и не знаю какой все таки лучше.. продавцы в этом особо не помогают..

кукурузные брала миад, потом перешла на комили- турецкий.. но откудо узнать какой лучше все таки?

может вы хоть что то знаете:blink:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я готовлю всегда исключительно на растительных маслах обеды,обычно беру кукурузное масло фирмы-Мёджузэ,обеды приготовленные на нём очень вкусными получаются,а недавно решила взять и попробовать масло фундука,для начала взяла маленькую бутылку поскольку испугалась,что вдруг оно имеет специфический привкус при готовке,но нет абсолютно не имеет теперь буду всегда брать такое и вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебе нужно полезное или вкусное?

я лично ЗА растительное, нет такой еды где бы я не использовала его :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из растительных масел я пользуюсь Оле, а из сливочных Анкор или Рамашка.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фундук я тоже недавно брала -для поп корна.. ну очень понравилось!

моджузе не верю. сливочный вкус откуда там ,значит добавки.. а у меня малыши дома, не хочу отравлять..

миссли я тоже за растительное- но вопрос о том какая фирма лучше((( оф наверное на моего вопроса ответ найти так сложно

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для салатов использую Borges и La Boella екстра верджн. Последнее особенно нравится. Для блюд которые проходят тепловую обработку Borges горячий отжим. Сливочное тоже использую в соусы, каши, картофельное пюре, макароны, да на бутерброд с сыром или рыбкой в конце концов

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленое масло ,причем собственного приготовления.

И полезнее и вкуснее.О полезных свойствах можно почитать в интернете.

А вкус.. попробуйте и больше никогда не будете готовить на другом масле.

А вуснее утром есть домашнее масло.

Увы ,это возможно только в деревне.

в городе меня спасает Мегле с йогуртом.

Очень нравится.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю на завтрак нехря йагы)), а так тоже сама топлю масло сливочное, покупаю финское в последнее время ,очень довольна.

Из растительных пользуюсь Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время перешла на Аведов смешанный оливковое с кукурузой. Хорошоее масло.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю на завтрак нехря йагы)), а так тоже сама топлю масло сливочное, покупаю финское в последнее время ,очень довольна.

Из растительных пользуюсь Борхес

Мне тоже это масло очень нравится..Пользуюсь им после того как посмотрела "Едим дома" с Юлей Высоцкой..И не жалею..Раньше я на растительном только жарила..а в остальном пользовалась топленныс сливочным "Анкор"..но теперь только оливковым маслом "Борхес". Супер:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю оливковое масло,не нравится оно мне совсем,хотя знаю что полезное.%28-%29.gif

какое самое лучшее не могу сказать,но наиболее лучшие на мой взгляд Мегле-сливочное масло на завтрак и Seba.

Подсолнечное и кукурузное-''Золотое Солнышко''

А топленое масло собственного приготовления по совету пользователя A...... меня очень заинтересовала.Надо погуглить.:bigstarr:

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я погуглила и нашла много интересного про топленое масло собственного приготовления. а юзеру А....... большое спасибо за ценный совет!ed22055f47cdd33b9d5402aff7ce93c6.gif e9798e8dcb665b8f683371e345694c01.gif

Вообще я всегда знала,что топленое масло полезнее всех остальных,но почему-то сама никогда не делала.

вот что я нашла про это.

Гхи – это санскритское слово, которое обозначает топленое сливочное масло. Гхи – это обыкновенное сливочное масло без лактозы и других молочных остатков (поэтому это масло подходит для людей, не переносящих лактозу). Гхи готовится путем кипячения сливочного масла и удаления сухих остатков молока. Масло гхи считается наиболее полезным для приготовления пищи, так как оно способствует ее усвоению и выведению остатков пищи из организма, а также улучшает цвет лица.

Несмотря на то, что гхи - это насыщенное масло, по своей молекулярной структуре оно отличается от других животных жиров. Оно состоит из жирных кислот с короткой химической цепью (легко усваиваемых организмом), в отличие от жирных кислот с длинной химической цепью (которая трудно переваривается и вызывает раковые заболевания и кровяные сгустки). Масло гхи является более питательным и, как показали исследования, если его употреблять в умеренном количестве, не повышает уровень холестерина в крови.

Гхи обладает и рядом других преимуществ. Оно содержит жирные кислоты, на 8 процентов менее насыщенные по сравнению с другими съедобными жирами, что делает его легче усваиваемым. Белковый казеин, повышающий уровень холестерина в крови, удаляется из масла гхи во время его приготовления. Гхи содержит антиоксидант витамин Е, а также является единственным из съедобных масел, содержащим витамин А. Антиоксиданты помогают предотвратить окисление липидов, вызывающее атеросклероз и повреждение ДНК в клетках. Согласно одному из исследований, масло гхи не содержит продуктов окисления холестерина.

хи сохраняет свежесть в течение трех-четырех месяцев даже при комнатной температуре, оно не становится прогорклым и не окисляется. Масло гхи не горит при жарке. Это очень большое преимущество, так как растительное и сливочное масла при горении становятся канцерогенными, создают свободные радикалы, а также являются трудными для переваривания.

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякое сливочное масло годится для приготовления топлёного масла. Будьте внимательны: Вам нужно сливочное масло жирности не ниже 82%! По личному опыту могу сообщить, что даже масло такой жирности не всегда даёт хорошее топлёное масло - случается что готовое топлёное масло расслаивается: часть застывает, но отсекается жидкий остаток - незастывающие растительные масла. Хорошее топлёное масло застывает даже без холодильника, даже летом при комнатной температуре. Экспериментируйте с разными сортами масла, и выберете то что Вам нравится. Однако имейте в виду - бывает и так что купленное в одном магазине масло определённой марки даёт хороший результат, а оно же из другого магазина - расслаивается.

Суть приготовления целебного масла в том, чтобы удалить из него все твёрдые примеси и воду. При перетапливании осадок, который выпадает на дно кастрюли, может подгореть. Чтобы избежать этого, берут кастрюлю с толстым дном (типа «Цептера») или толстый, лучше всего неэмалированный (изнутри) чугунный или дюралевый казан и топят на очень медленном огне. Идеальный вариант — посуда со сферическим дном.

Возьмите от 1 до 5 кг несолёного сливочного масла, растопите его на среднем огне и доведите до кипения. Когда на поверхности масла образуется белая пена, уменьшите огонь до минимума, кастрюлю оставьте открытой. Первую «волну» пены снимите, а затем лишь время от времени помешивайте, чтобы осадок не подгорел. Масло не должно кипеть и пузыриться, его поверхность должна лишь слегка «волноваться» в результате конвекции.

Из килограмма сливочного масла получается около 700 г ги, процесс длится около часа. Увеличение массы исходного продукта пропорционально увеличивает время приготовления.

Готовое ги начинает издавать ореховый запах (не сильный, но уловимый) и становится абсолютно прозрачным. Масса белых частиц перестаёт плавать в толще жидкого масла, часть её оседает плотной кучкой на дне, часть остаётся плавать сверху. Это значит, что процесс пора останавливать.

Немного остудите готовое масло, после чего аккуратно перелейте в банку или глиняный горшок через толстый слой марли (если остались частицы, которые нужно отфильтровать). Дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Твёрдые частицы, снятые с поверхности масла, и осадок, оставшийся на дне кастрюли, можно добавить в овощные блюда, супы, отварной рис и т.д

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт коровы — гхи, очищенное топленое масло, или просто сливочное масло. Чаще всего в ведической культуре используется гхи. Такое масло освобождается от других компонентов, остается только жировая основа. Веды говорят, что это самое сильное согревающее средство, которое только существует в природе. Причем гхи действует не только снаружи, но и внутри, оно согревает изнутри, т. е. увеличивает силу всех видов пищеварения. И не просто активизирует все виды пищеварения, но нормализует его и очищает от всех видов плохого пищеварения. Различные виды плохого пищеварения порождают различные виды интоксикаций в организме, и это идет от раздражительности разных видов. Когда человек ненавидит кого-то, присутствует волевое раздражение, то у него увеличивается желчный огонь, что дает интоксикацию, разрушающую ткани. Огонь поджелудочной железы возникает, если человек обижается. Увеличение такого огня дает нарушение обмена веществ. Когда увеличивается огонь желудка, то это означает, что человек трудится в состоянии очень глупого напряжения, он очень зажат, напряжен в деятельности. Это приводит к тому, что увеличивается склонность к воспалительным процессам в организме.

Все виды неправильного огня уничтожаются использованием очищенного топленого сливочного масла. Для этого необходимо смазать гхи запястья и голени на ночь. Для намазывания нужно совсем немного масла — четверть или половину чайной ложки на все зоны, просто чтобы масло впиталось. Должно просто пахнуть маслом, но его не должно быть видно. Это приведет к восстановлению пищеварения, снижению болезненности суставов позвоночника, восстановлению иммунитета. Благодаря этому естественным образом вследствие активизации огня в организме выводятся токсины, а также улучшается циркуляция кровообращения в сосудах. Смазывать нужно область от запястья около 15 см, и от лодыжки — порядка 20 см. Стопы и ладони смазывать не нужно. Делать это можно каждый день. Использование молочных продуктов не регламентировано, можете лечиться ими хоть каждый день, никаких осложнений не будет, потому что это продукты в благости, они дают только пользу.

Топленое масло, по мнению Вед, это единственный вид масла, который несет в себе абсолютно чистую и благостную энергию солнечного огня. На практике это значит, что топленое сливочное масло даже при избыточном его использовании не приводит к каким-то ярко выраженным нарушениям. Тем более следует отметить, что от его использования практически не бывает осложнений. Поэтому топлёное сливочное масло является самым лучшим средством для восстановления плохого пищеварения. Для восстановления слабого пищеварения достаточно перед едой и после еды сосать во рту и проглатывать по одной чайной ложке топленого масла.

Для его использования в пищу, практически нет никаких противопоказаний. Самое лучшее время для приготовления пищи, включающей в себя ги, - с 10 часов дня до 15 часов вечера. Именно в это время огненная энергия Солнца и огненная энергия ги создают между собой гармонию, способствующую качественному перевариванию пищи.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю на завтрак нехря йагы)), а так тоже сама топлю масло сливочное, покупаю финское в последнее время ,очень довольна.

Из растительных пользуюсь Борхес

А можно поподробнее?:blushL:

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже топлю уже как год.. но я не знала что вот так он полезный) спасибо лилушка за инфо.. думала там холестрина и.т.д много.. только детьям давала.. а теперь и сама поем)

а Борхес - какая страна выпускает?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Борхес - какая страна выпускает?

Испания

Про топленое масло на само деле дело вкуса, я сама не люблю его, причем "не люблю" очень мягко сказано ))) и дома как-то оно не прижилось у нас. Хотя бабуля моя на нем готовила с удавольствием

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Оливковое, конечно, наиболее полезное, наряду с топленым. Беру olitalia, либо Colavita, но использую его для жарки очень редко. В обед добавляю кукурузное + сливочное)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я погуглила и нашла много интересного про топленое масло собственного приготовления. а юзеру А....... большое спасибо за ценный совет!

я ..это...еще вышивать умею..крестиком :girlsnogami:

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь только рапсовым и оливковым. Сливочное покупаю только для завтрака. Кукурузное не переношу, топленое не воспринимаю как полезное.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топленое минус в том что привкус бывает.. я например в супах не переношу.. а картошка жаренная вкусно)

я вообще долго не ела сливочное масло, вот недавно тихо-тихо стала иногда есть.. и то на завтрак ни ем, только в еде и то иногда.. ну незнаю)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...