Перейти к содержимому

Взрыв в Домодедово


Вечно молодой

Recommended Posts

Где-то Вы правы, у каждого своя правда, потому что мы ничему не верим уже, даже если нам преподнесли Правду.

Только жаль невинных людей, вместо которых могли оказаться и наши родные, близкие ((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А ещё интересно, зачем "арабскому лицу" якобы с Северного Кавказа взрывать толпу, где большинство погибших были таджики.........?

Суфий, я тоже про "арабское лицо" ничего не поняла, но таджиков всегда бывает много встречающих, чем кого-либо других

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз меня удивило, что вдоль трассы по мере приближения в аэропорт на обочине стояло очень много припаркованных машин, очень много, и это тоже мне показалось странным, такого никогда раньше не было

Как мне объяснили первые 15 минут парковки в аэропорту бесплатно, вот встречающие ждут у обочины сигнала приезжающих, что они приземлились, чтобы не платить за парковку.

Вообще все эти проверки в аэропорту по-видимому не для безопасности, а для пресечения нелегального провоза чего-либо. Так же спокойно можно пронести что угодно в метро, где иной раз намного больше народу, чем в аэропорту. Или в автобус, или в кафе. Там же везде никакой проверки, да и не возможно всех проверить, когда такой людской поток..

А если они знали и не предприняли никаких мер, то это просто преступники..

Я в тот день как раз уезжала из Домодедово, только утром, бардак, скотство, плохая атмосфера, людей охранников видно не было..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я тоже про "арабское лицо" ничего не поняла, но таджиков всегда бывает много встречающих, чем кого-либо других

Интересен новый расклад -"арабское лицо".....да ещё с Северного Кавказа... С чего взяли, если только одну голову нашли?

Если террористу без разницы таджики это или кто другие, то невольно задумываешься о власть имущих....в данном случае наверное хотят ввести какие то нововведения в аэропорту...или своих людей..... кто его знает чего у них на уме....

Хотя, таджики ведь не по всем причалам встречают.... почему именно то место где таджики встречают......

Пронести столько взрывчатки в аэропорт просто так, нельзя. Кто то скорее всего был в курсе и помог как то.....может даже отменой проверки людей идущих в зал ожидания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен новый расклад -"арабское лицо".....да ещё с Северного Кавказа... С чего взяли, если только одну голову нашли?

Если террористу без разницы таджики это или кто другие, то невольно задумываешься о власть имущих....в данном случае наверное хотят ввести какие то нововведения в аэропорту...или своих людей..... кто его знает чего у них на уме....

Хотя, таджики ведь не по всем причалам встречают.... почему именно то место где таджики встречают......

Пронести столько взрывчатки в аэропорт просто так, нельзя. Кто то скорее всего был в курсе и помог как то.....может даже отменой проверки людей идущих в зал ожидания.....

Таджиков/узбеков/туркменов, которых здесь называют одним словом "таджики" очень много бывает в прилете, встречать одного приходят трое таджиков, они приезжают заранее, ждут там часами, такой менталитет.... а русских, например практически не встречают, они чаще всего сами добираются, так уж заведено, в какое бы время я не была в аэропорте, эта картина одинаковая

Цель была не взорвать русских/таджиков и т.п. конкретно, а просто взорвать аэропорт

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно, зачем "арабскому лицу" якобы с Северного Кавказа взрывать толпу, где большинство погибших были таджики.........?

А почему бы "арабскому лицу" якобы с Северного Кавказа и не взорвать толпу где большинство были таджики?

На мой взгляд для исполнителей подобных актов вообще не особо важно кто там какой национальности, тут расчет делается на общественный резонанс. Если целью были именно таджики есть места их более компактного расположения, причем при гораздо меньшем риске в плане безопасности чем в аэропорту. Да и то что их в списке погибших или пострадавших большинство это не факт.

После того как после теракта прошли только сутки таких "интересно" можно найти сколько угодно.

Другое дело что после того как пройдет некоторое время и информация станет более объективной это для большинства уже никакого интереса представлять не будет.

А сейчас сколько информации столько и разного рода версий, кто то что то видел из очевидцев и т.д. То смертник то смертница, то их было два и т.д. Это все пока только домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пронести столько взрывчатки в аэропорт просто так, нельзя. Кто то скорее всего был в курсе и помог как то.....может даже отменой проверки людей идущих в зал ожидания.....

"Столько взрывчатки" это не так уж и много. Даже если около 5кг. в тротиловом эквиваленте это по весу может наверное занимать чуть более 1кг.. Зависит от состава ВВ. Да и что каждый баул и чемодан у входящего в здание аэропорта проверяют на содержимое? Это только при оформлении его как багаж при погрузке в лайнер. Если человек пришел с ним в зал то в лучшем случае выборочная проверка если есть основания, можно и 20кг. пронести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что по новостям сказали что рейсы были с Одессы, Лондона, Нью - Йорка и Баку....Последнее еще больше ужасает....

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальная информация: Азербайджанцев среди пострадавших в Домодедово нет

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальная информация: Азербайджанцев среди пострадавших в Домодедово нет

Во-первых, мало ли что сейчас будут говорить, во-вторых от того что наших там нет - не легче - потому что МОГЛИ быть.

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает реакция людей в Москве на трагедию. Таксисты аэропорта пользуясь суматохой взвинчивают цены в несколько раз, блогеры и работники СМИ забивают подходы к аэропорту и мешают проезду машинам скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеХХХ "Это все пока только домыслы"...

Домыслы.... и в массы....а там как карта ляжет....)

Все аэропорты относятся к сферам с повышенным уровнем охраняемости.... так было всегда, так и будет... Тем более, в неспокойное время охрана и контроль усиливаются....

В данном контексте удивительна выборочная проверка.....и отсутствие рентгеновского контроля...

Ведь это не первый терракт в России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор по скайпу:

-Да, ****** я в шоке, читал Аз форумы, они мусолят тему что СБ были в курсе о теракте и как обычно говорят о плохой власти, о том что это мы сами во всём виноваты

-В Домодедово около 50 предупреждений в день, просто нереально всё предотвратить и проверить, да и потом... кто будет предупреждать "Мы хотим совершить теракт?" глупо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто по скайп говорит? :D

То что здесь писалось, конкретно мои посты, были аргументированы исходя из информации российских сми, послушайте хотя бы пол часа СИТИ-FM и то, что мы пишем тут вам покажется цветочками, не говоря уже о блогах в рунете )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор по скайпу:

-Да, ****** я в шоке, читал Аз форумы, они мусолят тему что СБ были в курсе о теракте и как обычно говорят о плохой власти, о том что это мы сами во всём виноваты

-В Домодедово около 50 предупреждений в день, просто нереально всё предотвратить и проверить, да и потом... кто будет предупреждать "Мы хотим совершить теракт?" глупо это.

Горячая новость таки прям.

Читайте что пишет русская служба Би-Би-Си, в топике есть ссылка, а потом уже читайте Аз форумы.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное всем погибшим. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Те, кто это совершил будут отвечать перед Всевышним.

Террор существовал всегда. Но что-то я не слышала о предотвращенных в России тер.актах. Во всем виновата корумпированная власть, когда за 500 рублей можно пройти и пронести что угодно, куда угодно. Вспомните 2004 год, когда милиционер пропустил на борт смертниц за взятку. Неужели только пассажиры видят, что вход-выход со стоянки не проверяется? Деньги на безопасность безусловно выделяются, только оседают они в чьих-то карманах.

Не поверите, но стали здесь к этому всему относиться как к чему-то обычному, черствее стали. Все больше понимаешь, что в этом государстве не к кому обратиться за помощью.

И понеслось: "усилить меры безопасности во всех транспортных узлах". Это было бы смешно, ей-Богу, если бы не было так страшно.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мало ли что сейчас будут говорить,  во-вторых от того что наших там нет - не легче - потому что МОГЛИ быть.

А вот могли бы и не быть! Давайте гадать будем..

Вредина ещё та...(с)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор по скайпу:

-Да, ****** я в шоке, читал Аз форумы, они мусолят тему что СБ были в курсе о теракте и как обычно говорят о плохой власти, о том что это мы сами во всём виноваты

-В Домодедово около 50 предупреждений в день, просто нереально всё предотвратить и проверить, да и потом... кто будет предупреждать "Мы хотим совершить теракт?" глупо это.

Интересный выбор..Аз форумы...)) Не только на Аз форумах говорят об этом, на русских форумах тоже самое говорят....

Странно что незадолго до дня взрыва, угроза о бомбе была...но никаких предусмотрительных мер принято не было, не была усилена охрана и контроль в аэропорту... Почему? (повторил вопрос с российского форума)

Дознователя такой ответ(про 50 предупреждений) не устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеХХХ "Это все пока только домыслы"...

Домыслы.... и в массы....а там как карта ляжет....)

Все аэропорты относятся к сферам с повышенным уровнем охраняемости.... так было всегда, так и будет... Тем более, в неспокойное время охрана и контроль усиливаются....

В данном контексте удивительна выборочная проверка.....и отсутствие рентгеновского контроля...

Ведь это не первый терракт в России....

Ну у нас же СМИ это Средства МАССОВОЙ Информации, так что ничего удивительного что в массы, они СМИ для этого и созданы. А "карту" эту каждый сам укладывает исходя из своего видения ситуации, о чем ранее говорилось.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное всем погибшим. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Те, кто это совершил будут отвечать перед Всевышним.

Террор существовал всегда. Но что-то я не слышала о предотвращенных в России тер.актах. Во всем виновата корумпированная власть, когда за 500 рублей можно пройти и пронести что угодно, куда угодно. Вспомните 2004 год, когда милиционер пропустил на борт смертниц за взятку. Неужели только пассажиры видят, что вход-выход со стоянки не проверяется? Деньги на безопасность безусловно выделяются, только оседают они в чьих-то карманах.

Не поверите, но стали здесь к этому всему относиться как к чему-то обычному, черствее стали. Все больше понимаешь, что в этом государстве не к кому обратиться за помощью.

И понеслось: "усилить меры безопасности во всех транспортных узлах". Это было бы смешно, ей-Богу, если бы не было так страшно.

То что не слышали о предотвращенных терактах это все же не значит что этого нет. Ведь в основном их предотвращают не в момент закладки бомбы, а еще на стадии организации такой группы, уничтожая ее. Если бы не предотвращали все бы давно умылись кровью, подобные события происходили бы наверное еженедельно.

Если в метро будет очередной теракт что все будут кричать что "вход-выход" не проверяется? А если на ЖД вокзале? На рынке? Просто в толпе на улице? Массовый контроль все равно не возможен, недостижимо и граждане будут сами против. То что в метро многих тормозят и то уже недовольны этим фактом.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала эту новость . Трагедия ужасная.

5 иностранцев также погибло и 1 француз.

В аэропорту имени Шарль Де Голь тоже строгая проверка. Даже детей новорожденных очень проверяют.

Конечно же никто не от чего не застрахван, даже на собственном самолете может что либо произойти, но всё же собственный самолет более безопаснее. Людям теперь либо не летать, либо покупать свой самолет.

А вообще мне кажется это судьба.

Но тот кто сделал этот теракт получит с полна с самого справедливого на свете- Божьего Суда!

Память всем погибшим.

Соболезную и сочувствую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас же СМИ это Средства МАССОВОЙ Информации, так что ничего удивительного что в массы, они СМИ для этого и созданы. А "карту" эту каждый сам укладывает исходя из своего видения ситуации, о чем ранее говорилось.

Выходит, из раскладки СМИ надо слепо поверить в "арабское лицо" с Северного Кавказа?)

Скорее Средства Информации для Масс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не слышали о предотвращенных терактах это все же не значит что этого нет. Ведь в основном их предотвращают не в момент закладки бомбы, а еще на стадии организации такой группы, уничтожая ее. Если бы не предотвращали все бы давно умылись кровью, подобные события происходили бы наверное еженедельно.

Если в метро будет очередной теракт что все будут кричать что "вход-выход" не проверяется? А если на ЖД вокзале? На рынке? Просто в толпе на улице? Массовый контроль все равно не возможен, недостижимо и граждане будут сами против. То что в метро многих тормозят и то уже недовольны этим фактом.

Когда приспичит, тогда все с пониманием относятся....как например "В аэропорту имени Шарль Де Голь тоже строгая проверка. Даже детей новорожденных очень проверяют."

Усиленный контроль необходим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность не взял никто?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагулик, это очень просто сделать. Это же не бакинский аэропорт мелкий им. Г.А., тут пассажиропоток огромный, и люди проверяются выборочно на основных входах, а вот например вход в аэровокзал с парковки никто не проверяет, а через него как раз попадаешь в зал ожидания МВЛ.

Международный аэропорт Руасси Шарль де Голль имеет 8 терминалов и йвляется один из крупных в Европе.

Самый настоящий городок, а не аэропорт, так почему здесь высокая проверка возможна?!

Наверно потому, что более серьезно относятся к жизни людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, из раскладки СМИ надо слепо поверить в "арабское лицо" с Северного Кавказа?)

Скорее Средства Информации для Масс.....

На мой взгляд ничего такого как раз и не выходит, с чего вдруг такой вывод?

Средства Информации для Масс или Средства Массовой Информации по сути тавтология, масло масляное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приспичит, тогда все с пониманием относятся....как например "В аэропорту имени Шарль Де Голь тоже строгая проверка. Даже детей новорожденных очень проверяют."

Усиленный контроль необходим....

Ну не все же относятся с пониманием к тем же проверкам в метро - значит не приспичило. Постоянный усиленный контроль можно создать только очень сильно ограничив в правах граждан и создав полицейское гос-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в метро будет очередной теракт что все будут кричать что "вход-выход" не проверяется? А если на ЖД вокзале? На рынке? Просто в толпе на улице? Массовый контроль все равно не возможен, недостижимо и граждане будут сами против. То что в метро многих тормозят и то уже недовольны этим фактом.

Вообще таки тщательная проверка в любом аэропорту-это рамочные стандарты безопасности .

Вы вообще представляете себе, если в аэропорту не будет контроля, то люди будут перевозить на лево на право, что угодно, а про теракты вообще молчу. Тогда и таможенный контроль может отменить, что через метро и тролейбус в другие страны можно героин доставить...

Извините за сарказм, но везде есть рамки и мера и её надо придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же относятся с пониманием к тем же проверкам в метро - значит не приспичило. Постоянный усиленный контроль можно создать только очень сильно ограничив в правах граждан и создав полицейское гос-во.

А не пливать ли на понимание.

Главное, что люди будут в безопасности и кому не охото ребенка своего дать на проверку, просто не пропустят в самолет. Пусть возвращается к себе домой, а при очередном теракте уже поймет, что это было для благо его ребенка и самого же себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не слышали о предотвращенных терактах это все же не значит что этого нет. Ведь в основном их предотвращают не в момент закладки бомбы, а еще на стадии организации такой группы, уничтожая ее. Если бы не предотвращали все бы давно умылись кровью, подобные события происходили бы наверное еженедельно.

Если в метро будет очередной теракт что все будут кричать что "вход-выход" не проверяется? А если на ЖД вокзале? На рынке? Просто в толпе на улице? Массовый контроль все равно не возможен, недостижимо и граждане будут сами против. То что в метро многих тормозят и то уже недовольны этим фактом.

То есть то, что происходит сейчас-это не есть "умыться кровью"? Сколько же нужно жертв, чтобы контроль был строже?

LeXX, вы видели вход со стоянки в ДМД? А ведь аэропорт стратегически важный объект. Тут кто-то говорил о величине аэропорта и о невозможности полного контроля. Так ведь страна тоже не самая маленькая. И бюджеты под все это выделяются приличные. Ковыряющий в носу страж порядка на входе в международный аэропорт-безответственность и халатность руководства аэропорта.

Предпочитаю быть живой и даже здоровой, а недовольные быстро привыкнут к порядку.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ничего такого как раз и не выходит, с чего вдруг такой вывод?

Средства Информации для Масс или Средства Массовой Информации по сути тавтология, масло масляное.

А ещё лучше если так: Информация как Средство для(от) Масс... и никакой тавтологии...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубежная пресса активно комментирует произошедший в «Домодедово» террористический акт.

Никто не должен чувствовать себя в безопасности — в этом суть послания террористов, пишет немецкое издание Die Welt.

«Их методы — сеять ужас в сердцах, превращая будни простых людей в арену страха и недоверия, подрывая авторитеты», — пишет Михаэль Штюрмер в газете Die Welt.

По мнению журналиста, террористы ведут психологическую войну с изощренными практическими примерами, и аэропорт «Домодедово» не стал исключением: это современная, оснащенная по последнему слову техники воздушная гавань на южной окраине столицы России.

«Вчерашний теракт был нацелен не только на сердца и души людей, но, не в последнюю очередь, на подрыв эффективности и единства страны», — уверен Штюрмер. — Кто стоит за этим терактом?

В Москве рефлекторно заговорили о кавказском следе: там недостатка в желающих отомстить нет — длинная рука террора добирается до самых удаленных уголков. И здесь не поможет ни милиция, ни спецслужбы», отмечает издание.

Как пишет американское издание The National Interest, взрыв в «Домодедово» произошел по знакомому сценарию, в котором террористы всегда выбирают наиболее уязвимую цель, сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежную прессу.

Те, кто планировали его, пишет газета, выбрали самый оживленный международный аэропорт в России, осуществив взрыв в момент, когда туда обычно прибывают самолеты из целого ряда стран, в том числе, из Германии и Британии.

«Это говорит о том, что наряду с традиционными целями – запугать российский народ и заставить его обвинять свои власти и службы безопасности в отсутствии мер защиты – появилась еще одна: подать сигнал иностранцам, что ездить в Россию опасно. Террористы вполне могли извлечь для себя выгоду из решения ФИФА о проведении чемпионата мира 2018 года в России, а также из решения Международного олимпийского комитета провести зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи», — добавляет издание.

При этом газета допускает, что теракт в «Домодедово» вполне может привести к усилению межнациональной напряженности в России.

«Антикавказские настроения, проявляющиеся уже открыто после произошедших в прошлом месяцев возле стен Кремля беспорядков, могут усилиться еще больше. А русские, живущие на Северном Кавказе, будут чувствовать себя еще более некомфортно. У Москвы есть все основания и причины для предотвращения такого сценария. Сможет ли она это сделать – другой вопрос», — считает газета.

Wall Street Journal также отмечает, что новый теракт в столице «стал очередным свидетельством нарастающей угрозы экстремизма, которую Кремль считает главной угрозой национальной безопасности».

Символичным считает произошедшее в аэропорту «Домодедово» британская газета Guardian, передает РБК. «Домодедово» в эпоху Владимира Путина превратился в символ современной России — модернизированную, оживленную воздушную гавань, прогрессивный образ страны. Возможно, по этой причине аэропорт и стал новой мишенью сепаратистских группировок в России, — предполагают журналисты издания. — Если ответственность за теракт ляжет на группировки, связанные с Северным Кавказом, краткосрочный силовой ответ может оказаться недостаточным на фоне многочисленных социально-экономических проблем региона».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОТО: АР

Lenty.ru: Террористический конвейер

UTRO.CZ: Ученый рассказал правду о «зиме тысячелетия»

REGNUM: Посол России признал "оккупацию" Латвии?

В связи со взрывом в аэропорту "Домодедово" президент России Дмитрий Медведев поручил во всех аэропортах, аэровокзалах и транспортных узлах страны ввести особый режим безопасности. Об этом он сообщил на экстренном совещании с участием генпрокурора Юрия Чайки, главы СК Александра Бастрыкина и министра транспорта Игоря Левитина.

Президент поручил проанализировать исполнение антитеррористического законодательства в связи с терактом в столичном аэропорту. "После определенных событий мы приняли целый комплекс нормативных актов, законов на эту тему. Надо посмотреть, как они выполнялись и выполняются. Потому что то, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должны действовать правильным образом, применяются в разных местах. Надо в этом разобраться, - заявил Медведев. - Однако сейчас главное - помочь тем, кто пострадал".

Он выразил соболезнования семьям погибших и дал распоряжение оказать пострадавшим в "Домодедово" безотлагательную помощь. Также Медведев отложил намеченный на вторник вылет в Швейцарию для участия в Давосском форуме. Ространснадзор, в свою очередь, сообщил, что пассажиры и посетители всех российских аэропортов будут полностью досматриваться на входах в аэровокзалы.

Сегодня в аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 35 человек, пострадали свыше 150. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса РФ ("Террористический акт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Франции Николя Саркози "самым решительным образом" осудил теракт в московском аэропорту Домодедово, который унес жизни более 30 человек, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Елисейского дворца.

"Президент выражает глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и передает российскому народу искреннее сочувствие всех французов", - говорится в коммюнике.

Саркози также уверяет российские власти в полной солидарности Франции "перед лицом этого варварского террористического акта".

Глава МИД Франции Мишель Альо-Мари также заявила, что решительно осуждает "трусливый и варварский теракт" в Домодедово.

"Я потрясена известием об ужасном террористическом акте, который произошел во второй половине дня в аэропорту Домодедово в Москве", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении французского МИД.

"В этих трагических обстоятельствах я хочу передать самые искренние соболезнования семьям жертв теракта и выразить свое сочувствие и поддержку раненым, пожелав им скорейшего выздоровления", - заявила Альо-Мари.

Она заверила российские власти и народ в полной солидарности французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...