Перейти к содержимому

Киев


Recommended Posts

Дорогие форумчане, кто был в Киеве?

Есть в планах поехать в Киев на машине (насколько я знаю, от Москвы недалеко) когда станет теплее.

Жду советов по поводу проживания, достопримечательностей, мест досуга, у кого есть - и фотки!

Так же слышала что границу можно пересечь с внутренним российским паспортом. Насколько эта информация точна?

Поездка на 2-3 дня (на выходные), что можно увидеть за это время?

Жители Киева, присоединяйтесь!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alieff там живет.

Киев самый красивый город, где я до сих пор был. Во всех смыслах: клубы, город, природа, люди, девушки (для парней).... все все все там практически идеально.

клуб Сорри Бабушка.. классное место

есть парк недалеко от стадиона футбольного клуба Динамо Киев. Классное место.

Золотые ворота

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, да, красивые украинки - это вообще отдельная тема )))

А куда еще можно поехать из Киева?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я была в Киеве :D

По поводу близости...как говорится, почти 900 км для бешеной белки не расстояние ))))

Лучше приезжать в мае, в это время город необыкновенно красив.

В первый день достаточно будет пройтись по центральной части города: Мариинский парк, мост влюбленных, прогуляться по Крещатику, подняться к Михайловской площади, оттуда спуститься на Подол по Андреевскому спуску, где обязательно прикупить пару сувениров и сфотографироваться с героями к/ф "За двумя зайцами", загадав желание greenyes

Побывать в ботаническом саду и заглянуть в Киево-Печерскую Лавру, там есть чудный Музей миниатюр, где можно лицезреть подкованную блоху, например :)

И гулять, гулять, гулять...)

Лучше снять квартиру в центре. Цен не знаю.

О злачных местах, судя по всему, больше знает Breaker :dancep6:

п.с. информации про паспорт верная.

п.п.с. фотки есть в соответствующей теме в этом разделе.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ребят, мы надумали)) В 20-х числах апреля приедем на машине)) Как у вас там сейчас с погодой?

Злачные места и клубы в принципе не интересуют)) Мы с детьми

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, да, красивые украинки - это вообще отдельная тема )))

А куда еще можно поехать из Киева?

Хоть я и не парень, но сама восхищаюсь красотой украинок. Это что-то с чем-то!!

А в Киеве мечтаю побывать. Меня всегда привлекал этот город. А еще, в Одессу очень хочу. Говорят, он похож на Баку своим необыкновенным духом и атмосферой.

Моренка, поделишься потом подробно впечатлениями))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город, но думаю с детьми лучше туда в мае июне похать, тем более на машине.))

Особенно красив Крещатик ночью, в воскресные дни,когда закрывается дорога и начинается шоу)) с танувами и с музыкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы надумали)) В 20-х числах апреля приедем на машине)) Как у вас там сейчас с погодой?

Злачные места и клубы в принципе не интересуют)) Мы с детьми

возможно, я тоже там буду числа 20го ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Киеве снег, так что кто его знает какая погода будет в 20ых числах апреля)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Киеве снег, так что кто его знает какая погода будет в 20ых числах апреля)

Ну так чем ближе май, тем холоднее greenyes

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я расстроилась(( У мужа отпуск в апреле, но не хочу попать на холод.

А на майские праздники ехать стремно, я представляю сколько народу туда ринется и что будет твориться на границе.... (у меня страшные воспоминания про 12 июня в Питере))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, кто был в Киеве?

Есть в планах поехать в Киев на машине (насколько я знаю, от Москвы недалеко) когда станет теплее.

Жду советов по поводу проживания, достопримечательностей, мест досуга, у кого есть - и фотки!

Так же слышала что границу можно пересечь с внутренним российским паспортом. Насколько эта информация точна?

Поездка на 2-3 дня (на выходные), что можно увидеть за это время?

Жители Киева, присоединяйтесь!

Я жил в киеве !Красивый город..

Самая первая достопримечательность это центральная площадь Крещатик ,туда можно доехать так же на метро,станция так же называется Крещатик..

Затем можно поехать на церковный собор,там есть музей миниатюр,где через микроскопы рассматривают искуство,ну например подкованную блоху,или розу внутри волоса итд...

Затем Моэно поехать к Золотым Воротом,просто прогуляться...

Затееем,через Крещатик можно подняться к Днепру,к памятнику свободы,тоже очень красиво...

Ну а там походу уже сами тоже найдёте много интересных мест )их там много )

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о красивых местах недалеко от Киева, то оооочень советую съездить в Умань Черкасской области, в парк Софиевка. Красивейшее место!!!! Фото можно посмотреть по этой ссылке

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть в планах поехать в Киев на машине (насколько я знаю, от Москвы недалеко) когда станет теплее.

Жду советов по поводу проживания, достопримечательностей, мест досуга, у кого есть - и фотки!

Так же слышала что границу можно пересечь с внутренним российским паспортом. Насколько эта информация точна?

Поездка на 2-3 дня (на выходные), что можно увидеть за это время?

и мы планируем также на машине сначала в Питер ,потом в Киев где то в мае или июне. Поедем две семьи и будет один  гражданин Азербайджана.Интересно ,проблемы могут быть при  пересечении границы у гражданина Азербайджана (остальные граждане России ) ?

Если  есть у кого то инфо,напишите.Предполагаю ,что раз нет визовых отношений Украины с Азербайджаном проблем не должно быть ! ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проблем быть не должно) У меня тут родственники живут из Азербайджана . Им по идее надо каждые 3 месяца выезжать из России чтобы получить штамп в паспорте и миграционную карту легальную. Иногда они едут до Украинской границы (там по-моему около 400 км), пересекают ее, получают свой штамп и миграционку, потом возвращаются в Москву)) 

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проблем быть не должно) У меня тут родственники живут из Азербайджана . Им по идее надо каждые 3 месяца выезжать из России чтобы получить штамп в паспорте и миграционную карту легальную. Иногда они едут до Украинской границы (там по-моему около 400 км), пересекают ее, получают свой штамп и миграционку, потом возвращаются в Москву)) 

Сапсибо.Если вы раньше нас поедете хотелось бы  "отчет" о поездке ,чтобы принять во внимание "подводные камни ".

Если мы раньше ,обещаю отписаться по полной. Согласны на " бартер " ?  инфо за инфо ? )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевско- печерская лавра, площадка обозрения,. это от Крещатика надо идти к Днепру от туда вид завораживающий, и конечно Майдан, но его пройти невозможно Крещатик его пересекает. Киев красивый город, приедете разберётесь. Город дорогой, как и все столичные города.

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапсибо.Если вы раньше нас поедете хотелось бы "отчет" о поездке ,чтобы принять во внимание "подводные камни ".

Если мы раньше ,обещаю отписаться по полной. Согласны на " бартер " ? инфо за инфо ? ))

С удовольствием ) правда у нас одно "но": муж вчера забронировал тур в Хургаду. По ходу дела, Киев отменяется до осени.

Но от вас я тоже жду впечатлений о Киеве))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ребята, кто в курсе, за сколько можно снять жилье-двушку на 10-ть дней, да так чтобы недорого, но со вкусом в центре города

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребята, кто в курсе, за сколько можно снять жилье-двушку на 10-ть дней, да так чтобы недорого, но со вкусом в центре города

А сколько это не дорого?)

Вот например эта квартира http://www.kievrentapartment.com.ua/ap252.html , находится в очень приличном районе Киева. 60 баксов в день =))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это не дорого?)

Вот например эта квартира http://www.kievrenta...m.ua/ap252.html , находится в очень приличном районе Киева. 60 баксов в день =))

В пределах 40 баксов

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах 40 у.е. можно снять в более-менее нормальном состоянии однокомнатную квартиру. Посмотрите здесь (40 долларов это приблизительно 320 грн) Моя ссылка

Изменено пользователем Wuruna

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 баксов это недорого)) Я сравниваю с Питером (3500 руб в сутки) и Москвой (а тут все намного хуже) 

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

'Angel Morena'

Обещала отписаться,если поедем.

Что рассказать.От МКАД до Киева 850км.

Выехали в 8 утра ,и где то в 10 часов вечера были уже в гостинице .

Ехали мы по федеральной трассе до Брянска ,оттуда мы поехали не по основной трассе ,а по гомельской дороге и пересекли границу около деревни Синековка.

Между прочим границу прошли за 10-15 минут.

Границу пересекли без проблем (все граждане России, загранпаспорта были у нас ,но говорили что и внутренний паспорт действует ,точно не знаю )

Этот таможенный терминал называется "Три Сестры" в народе .Это граница сразу трех государств.Там такой круг и дорога делится на три направления : в Белоруссию,прямо -Украина,налево -Россия.Езжай куда душа желает .

Ну прям как в сказке:налево пойдешь -деньги найдешь; направо -чистоту и порядок ; прямо пойдешь красоту найдешь )))

Эта дорога выгодна тем что по этой трассе очень мало машин ездит,а по фед.трассе постоянно приходится обгонять фуры,соответсвенно терять время.И еще на границе соответственно говорят стоишь по 1,5-2 часа .

А после границы так вообще...можно было пересчитать сколько машин проехало от границы до въезда в Киев

(представьте какой минимальный поток машин,что мне даже дали порулить и где то 200км

водила я )

Полагаю машин мало из-за цены на бензин.

Для сравнения мы посчитали, в Москве бензин стоит 26 -28 рублей,а там 36 рублей.

Гостиница обойдется вам минимум в 150-180 долларов за сутки (приличная гостиница ,приличный номер ).

Оставались три дня там.Не буду рассказывать про достопримечательности,сами увидите все .

Мы заказали экскурсию частную (стоит примерно 200долларов ) ,зато гид показывает полностью город ,все достопримечательности и только то что вам интересно.

После мы поехали в Белоруссию.Границу пересекли тоже минут за 10-15 ,без каких либо проблем и заморочек.

А обратно уже ехали из Белоруссии в Россию,а там между Россией и Белоруссией вообще нет границ,потому буквально без проблем приехали в Москву.

Чем отличается Белоруссия от Украины ? Люди такие же простые,добрые ,легкие в общении ,но в Белоруссии мне понравилось то,что там все аккуратно ,организованно ,вообщем Советский Союз и коммунизм там ))

ПС: если будут вопросы с удовольствием отвечу.Стоит ехать ? Обязательно.

Мне очень понравилось там.Мы днем заказывали экскурсии ,а по вечерам сами на машине катались по городу и заходили в тот ресторан ,который больше всего нам нравился.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду советов по поводу проживания, достопримечательностей, мест досуга, у кого есть - и фотки!

Так же слышала что границу можно пересечь с внутренним российским паспортом. Насколько эта информация точна?

жаль ,не спросила на границе.Но помню нас спросили -у вас внутренний или загранпаспорт..из чего делаю вывод ,что и внутренним можно.

Поездка на 2-3 дня (на выходные), что можно увидеть за это время?

да все можно увидеть за 2-3 дня.Мы даже умудрились поехать в Чернигов и Белую Церковь.Но нам сказали ,что лучше Львова нет города.Правда туда смотаться не удалось.Слишком далеко ,500км от Киева.

А в Киеве советую один раз нанять гида (они на своей машине возят по городу) а потому на второй день утром выйти в город пешком ,спрашивая самим пройтись без гида по городу.Так намного интереснее и лучше ощущается город и люди.И побольше общения с народом.

Мы даже умудрилась посетить их бутики (ну ,это святое.Куда бы не поехала,это обязательный ритуал для меня ))) .

Они находятся на улице Красной Армии (кажется так называлась улица)

Между прочим цены дешевле московских.Например, Москино новая коллекция на 100-150 долларов дешевле Москвы.Я аж позеленела оттого что моя кофта ,которую приобрела в Москве (со множеством булавок) там стоила на 150 долларов дешевле.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, спасибо большое за отзыв! Заинтриговали еще сильнее! теперь осенью точно мужу вынесу мозг, но в Киев поеду!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, спасибо большое за отзыв! Заинтриговали еще сильнее! теперь осенью точно мужу вынесу мозг, но в Киев поеду!

Забыла сказать про дорогу.Вся дорогая от Москвы аж до Киева знаете какая ?вокруг леса (сосновые,березовые,смешанные) ,такие луга просто сказка(всегда предпочтение отдавала лесам ,оказалось луга ..открытая местность намного красивее ) .Дорога примерно такая как дорога Гебеле-Гах-Закатала.Также красиво и даже лучше.То есть в дороге совсем не скучно .Панорама постоянно меняется.

НО учтите также из-за того что там такие леса привал надо делать только на открытой местности.Там где лес ,там такие комары ..звери ..а не комары )))

Мы остановились в одном месте ,ну "выполнить губернаторскую программу по орошению природных ресурсов " как выразился один из наших ))) ,ну заодно брать тахарат ,помолиться.Вы не поверите ,1минуты было достаточно ,чтобы быстро загрузиться обратно в машину и рвануть с места.Комары налетаю так ,как будто не видели человека со времен потопа .Я вся была в волдырях.Сразу налетают на тебя штук 100 и кусают со всех сторон.Причем комары размером с корову.

Асфальт более менее приличный.Правда губернаторун Калужской области башы батсын....асфальт весь в заплатках.А вот в Брянской области дорога шикарная.И в Украине тоже.Асфальт довольно хороший.

ГАИ-шников маловато.Но советую приобрести антирадар.Здорово помогает.Только один раз нас сцапали.

У них в населенном пункте разрешенная скорость 80км.А населенный пункт считается там где указатель деревни /поселка белого цвета.Если синего тогда можно 120км.Мы ехали в среднем 120-140.Но было и 180.Дорога позволяла местами.

Кстати,в Киеве интересные светофоры.Горит красный ,но если надо поварачивать можно поварачивать на красный.У них нет стрелок на светофоре.Стрелка висит рядом со светофором.Нарисованная какая то стрелка .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кто может подсказать через какой сайт лучше смотреть квартиры для аренды в Киеве?

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...