Перейти к содержимому

Ожидается терракт в Азербайджане.


Ribka

Recommended Posts

Министерство национальной безопасности выразило отношение к предупреждению со стороны США и Великобритании относительно террористической угрозы в Азербайджане

31 Января 2011, 11:37 Азербайджан, США, Великобритания

США и Великобритания предупредили своих граждан о возможности террористической угрозы в Азербайджане.

Как сообщает ., госдепартамент США предупредил граждан США в Азербайджане о возможности терактов: «Государственный департамент, опираясь на информацию о террористической угрозе, оповещает граждан США о возможности терактов в Азербайджане, в том числе против американских интересов. Граждане США в Азербайджане должны оставаться бдительными, особенно в общественных местах. Кроме того, граждане США должны проявлять бдительность особенно в общественных местах в отношении их личной безопасности» — говорится в сообщении.

Подобное предупреждение выпустил и МИД Великобритании, обновив свою страницу относительно поездок в Азербайджан, и предупреждая своих граждан о необходимости соблюдать бдительность.

Комментируя это предупреждение, пресс-секретарь посольства США в Азербайджане заявил ., «что оно было сделано, однако

мы не можем дать комментариев по поводу характера угрозы и источнике данной информации».

Руководитель центра по общественным связям МНБ Ариф Бабаев, выражая отношение к предупреждению США и Великобритании о возможной террористической угрозе в Азербайджане, сказал ., что проводятся в жизнь профилактические мероприятия по предотвращению возможных угроз национальной безопасности и интересам Азербайджанской Республики: «Этот процесс постоянный. Со стороны соответствующих органов нашей страны, в том числе со стороны Министерства национальной безопасности, ведется контроль оперативной ситуации».

Ишимиз варда.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. :gai:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, будьте бдительны....Хотя, от судьбы никуда не денешься..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, метройнан, автобуснан гязмяйин, если есть машина хорошо, а если нет купите себе велосипед и разъежайте на нём. Башка аладжя нету))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что они что-то сами знают.

хейир ола,америкадан бураны горурлер, билирлер несе

если они сами не замешаны в этом,то почему своих предупреждают.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран ведет против Азербайджана «шпионские игры»

Иран ведет против Азербайджана «шпионские игры»

вторник, 01 февраля 2011, 11:12 Баку, 07:12 GMT

С чем связаны попытки слепить из нашей страны «образ врага»?

Как сообщает AZE.az, власти Ирана продолжают нагнетать антиазербайджанскую истерию, передает газета «Эхо». На сей раз в кампанию включился телеканал PressTV, на сайте которого в минувшие выходные появились очередные откровения Маджида Джамали Фаши. Напомним: в последние дни в иранском телеэфире уже прозвучало несколько интервью этого субъекта, который уверяет, что был завербован израильской разведкой "Моссад" и по ее заданию совершил убийство иранского физика Массуда Али-Мохаммади.

Ученый, напомним, погиб 12 января 2010 года, когда перед его домом взорвалась прикрепленная к мотоциклу "адская машина". Накануне Мохаммади подписал одно из оппозиционных воззваний, но об этом в Тегеране сегодня не вспоминают. Зато Джамали вволю разглагольствует о том, что перед операцией он якобы прошел в Израиле весьма обширную подготовку.

Как теперь уверяет Мохаммади, он в октябре 2007 года отправился в Турцию, чтобы там войти в контакт с представителями стран ЕС и запросить в одной из них политическое убежище. Там же, в Турции, он будто бы встретился с иранскими эмигрантами, один из которых сделал ему "интересное предложение".

Как рассказывал Джамали Фаши, "в первую свою поездку я познакомился с одним стариком. Он предложил мне пойти в поисках работы в израильское консульство, потому что за эту работу мне бы хорошо платили". Сотрудничать с израильтянами Фаши якобы согласился только ради денег. Но продолжалось достаточно долго. Бывший спортсмен-кикбоксер Фаши проходил тесты и "фильтры", даже проверку на детекторе лжи. Израильтяне якобы проверяли его в течение года, чтобы встретиться лицом к лицу.

И вот тут начинается самое интересное. Джамали Фаши вновь уверяет, будто бы заключительная встреча с израильской агентурой, после которой он отправился в Тель-Авив учиться изготавливать бомбу, укреплять ее на корпусе мотоцикла и парковать мотоцикл у дома профессора, произошла в Азербайджане.

"Они показали мне израильский паспорт, - интригующим тоном рассказывал бывший спортсмен.- Когда я рассматривал его, то увидел въездную визу Азербайджана. Я должен был использовать этот паспорт для своего отъезда. Паспорт принадлежал израильтянину, который родился в Тель-Авиве. В паспорте была моя фотография, но другое имя - Рам Солеймани". Именно из Азербайджана он будто бы отбыл в Израиль, где проходил обучение недалеко от городка Герцилия, к северу от Тель-Авива.

Понятно, что речь идет об очередном витке антиазербайджанской истерии, нагнетаемой властями Ирана. Как отмечают многие эксперты, в Тегеране уже давно обвиняют Азербайджан в излишне близких, по мнению Ирана, отношениях с Израилем.

В реальности же причина другая - Иран куда больше тревожит сам факт существования азербайджанской государственности, о чем не могут не задумываться жители Тебриза, Мараги, Ардебиля, Маранда, Хамадана, Зенджана... Не говоря о том, что светское государство, где большинство населения составляют мусульмане-шииты - это, с точки зрения властей ИРИ, слишком "неудобный" пример не только для азербайджанцев.

И в результате власти Ирана продолжают крепить дружбу с Арменией, той самой, которая продолжает оккупацию 20% территории Азербйджана, и чьи солдаты разрушили на оккупированных землях не менее 800 мечетей. Тот же сайт PressTV радостно возвестил: Армения и Иран пришли к соглашению в вопросе нефтепровода, по которому иранские нефтепродукты будут поставляться в Армению.

Об этом заявил министр нефти Исламской республики Иран Масуд Мирказеми по итогам встречи с министром энергетики и природных ресурсов Армении Арменом Мовсисяном. По словам господина Мирказеми, новый проект поможет Армении удовлетворить часть своих энергетических потребностей посредством иранской нефти.

Кроме того, на очереди строительство железной дороги Иран-Армения - этот проект Мовсисян обсуждал с главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что речь идет об очередном витке антиазербайджанской истерии, нагнетаемой властями Ирана. Как отмечают многие эксперты, в Тегеране уже давно обвиняют Азербайджан в излишне близких, по мнению Ирана, отношениях с Израилем.

можно подумать ,виза не могла быть азербайджанская,у него наверно на лбу не написано было,что он шпион.

с израилем у азербайджана тотношения есть,как и у них с арменией.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил император васпасиан-деньги не пахнут.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно они на картах гадают?

и зачем они нас не предупредили 30 апреля на счет АГНА?)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем, что сами все и устраивают ... просто если отзовут своих граждан, то это сильно бросит на них тень.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, таким своим заявлением-предостережением, можно сказать что они негласно отозвали своих сограждан....

Опаснее то, что и страны конфликтующие с США могут воспользоваться такой неясностью....а потом будут валить на США.....типа, ведь они знали об этом, предупреждали.....

Поэтому, профилактические меры должны быть всесторонние..... Бережённого и Бог бережёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "будут валить"? они действительно знают, и предупреждают.

Знают, почему не говорят нормально? Пособничают преступникам?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может.. запугали нас терактами, и подняли цену на воду?)) и все сказали "Слава Богу!")

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сказал "Слава Богу?" .. в смысле граждане США на столько несчастные, что поднятие цен на воду их убило? ))) это терракт?

тогда, на канализацию тоже подняли цену, на билеты за проезд в поездах ... просто катастрофа.

на работу, и в школу не ходить что ли ... больничный взять на долго ...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в диктаторских режимах цены начали снижать после бунтов населения - Тунис, Египет, Йемен, Иордания... Каддафи Муамар даже без бунтов снизил цены на 50%! А у нас демократия. Соответственно инфляция и т.д., да и народ сознательный и Органы бдят, не спят. Ну а террористы угрожают демократиям в основном. Американцы это понимают. Вот и нас предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа у нас уже всё?? наступила демократия?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа у нас уже всё?? наступила демократия?

Она всегда была !! ) Для тех, кто умеет работать, чтобы с песней, сияя, широко по жизни шагать! )

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово.. Жаль что меня не предупредили)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Азербайджане демократия есть..грубая) Духун вар, защити свои права)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократия - не коммунизм. Где всё, пишут, должно было бы быть бесплатно.) Не только сыр...)

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "будут валить"? они действительно знают, и предупреждают.

Знают, почему не говорят нормально? Пособничают преступникам?

Сделают сами и будут валить на США.... Например Иран с США в контрах....

Почему не говорят? Наверное хотят что нибудь на этом выиграть...выжидают... а может и пособничают...или управляют негласно....

А вообще...у меня такое предчувствие...что всё таки, муллократический режим в Иране будет свергнут.... Вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может хатят зашишат нас от Иран и висти в Азн Американскии вайска , далше коментарии излишни

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции сейчас митинг у Иранского посольства показывали.... Критикуют ирано-армянскую "дружбу"....

Сценарии всякие могут быть... но суть одна, муллократичный режим и идеология Ирана многих не устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Азербайджане демократия есть..грубая) Духун вар, защити свои права)

Или пулун вар , защити свои права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыма без огня не бывает... :coffee:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...