Перейти к содержимому

В Азербайджане началась борьба с коррупцией


Kappo

Recommended Posts

ОЙ, СКОЛЬКО Я ПРОПУСТИЛААААААААААА))))СУФИЙ. А ВЫ РОМАНТИК.ОДНАКО))))))КАЖЕТСЯ ТАКАЯ БОРЬБА У НАС УЖЕ БЫЛА, ПРОСТО Я ПОНИМАЮ, ТАК, ЧТО ПОКА НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ ХОРМЯТ НЕ БУДЕТ ИСКОРЕНЕН В НАШЕМ МЕНТАЛИТЕТЕ. БОРЬБА БЕСПОЛЕЗНА, НАШ НАРОД УДИВИТЕЛЬНЫЙ, ОНИ НЕ ВЕРИТ НИКОМУ И НИЧЕМУ))))))ОТ ТАКСИСТА ДО ПРОДАВЦА ЗЕЛЕНИ, КРИТИКУЮТ ВСЕ И ВСЕХ. НО....КТО ЧТО ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЕТ? И КОГДА ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ПРОСТУЮ СПРАВКУ, А ДОЛЖЕН БЕГАТЬ ЗА НЕЙ МЕСЯЦ. ТО ПОНИМАЕШЬ, КАК ПРЕКРАСЕН НАШ ХОРМЯТ?НАШ НАРОД (ВСЕГДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ) СПОКОЕН, ЗНАЯ О КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ, ВСЕ ЖДУТ МИРНОГО ЕЕ РЕШЕНИЯ. РАЗВЕ НЕ ЧУДЕСНО? А ТЕ КТО ПОШЕЛ ТОУДА ДОБРОВОЛЬЦЕМ -ИХ НАЗЫВАЮТ ДУРАКАМИ, Я ЛИЧНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ , КАК ЗДЕСЬ МОЖНО НАЛАДИТЬ ПОРЯДОК?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дураки те кто так называет этих ребят....

А об остальном прямо или косвенно но уже говорилось..... и я согласен с вашими словами....

Хотя сделаю поправочку, все вынужденно ждут мирного решения... Если бы мы остались один на один с Арменией, то врядли столько ждали бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А граждане должны сообщать о фактах коррупции.... Вымогают у тебя 1000 манат, запиши на телефон и сообщи в антикоррупционный комитет.... Другого выхода я не вижу...

Кстати Суфий, а есть ли у нас такой комитет? Есть ли "горячая линия" у этого комитета?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно... может гугл покажет..... По ТВ ведь сколько раз говорили об этом комитете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кого сообщать то? На работника кооператива? Да его просто посадят за клевету на кристально чистых работников БТИ...А жить в этом кооперативе станет сложнее...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут у нас? Что опять не Слава Богу?

Ребят.. давайте за плохое осуждать, а за хорошее благодарить... Начал борьбу с коррупцией, а тут недовольство. Будьте справедливы. Мы - общество. Мы должны поддержать это начинание. Иначе..какой стимул делать что то?! Может..наконец то наступит этот переломный момент в истории современного Азербайджана, и заживем по новому?! Я Верю.. Хочу верить.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой Лоббист, я только буду рад, если хоть что то изменится в лучшую сторону. И в прошлом были громкие процессы о том, что поймали взяточников, но всё это было, когда власть хотела уничтожить кого то, что бы его место отдать другому, вместо Мамеда, которого поймают на коррупции, поставят своего родственника Ахмеда и всё будет идти дальше. И даже станет хуже, больше будет брать предщественника. Невозможна борьба с коррупцией в Азербайджане в силу структуры самой власти страны. Азербайджан разделён на семьи, а они в свою очередь будут служить интересам своих близких, друзей, своих хороших знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хотелось бы было правдой.. но я тоже думаю как самик 09

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда об этом и не стоит вообще говорить.... пусть всё идёт самотёком...а мы и дальше будем говорить что взятки кругом и что всё бесполезно..... Разве это правильно?

====================

Вест, а ты сними на телефон как эту штуку(1000манат) с тебя вымогают, сделай несколько копий и отправь в антикоррупционный комитет......и в СМИ....

"Хочешь кататься, люби и саночки возить (с)"..... "Без труда не вынешь рыбки из пруда (с)"....

========================

Самик09 где то прав, но всё равно эту вредную "круговую поруку" можно разрушить.... большинство ведь не входит в эти круги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы, вот в Египте улягутся волнения, и все вернется на круги своя...

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,

А разве съёмка на камеру не запрещена? И потом я же написал что посадят работника кооператива...а сам вымогатель будет расхаживать на свободе а того смотри и мстить начнёт...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,

А разве съёмка на камеру не запрещена? И потом я же написал что посадят работника кооператива...а сам вымогатель будет расхаживать на свободе а того смотри и мстить начнёт...

В таких случаях не запрещена.... Подтянут работника кооператива, а он и остальных подтянет... ведь это не работник кооператива устанавливает правила работы БТИ.....

Вест, всё таки ты лучше заплати эту 1000..и никто мстить не будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, вот имеено что никто никго не подтянет...В этом и суть темы...не в их интересах сажать своих людей...иначе в свете этих громких заявлений о борьбе с коррупцией этот индивидиум не сидел бы спокойно намекая на взятку...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы, вот в Египте улягутся волнения, и все вернется на круги своя...

Вам не кажется что ваш тон немного не тактичен?

Кто не спокоен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, вот имеено что никто никго не подтянет...В этом и суть темы...не в их интересах сажать своих людей...иначе в свете этих громких заявлений о борьбе с коррупцией этот индивидиум не сидел бы спокойно намекая на взятку...

Ну тогда зачем нам попусту возмущаться коррупцией...если сами не помогаем в борьбе с ней?

А такие индивидумы, надеяться на то что их не коснётся...а когда касается то ищут пятый угол...

Да и сажают ведь совсем другие люди, другая структура.... Не надо всех записывать в коррупционеры....

Вообще, кто нибудь пробовал зафиксировать факт вымогательства взятки и обратиться куда следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда зачем нам попусту возмущаться коррупцией...если сами не помогаем в борьбе с ней?

А такие индивидумы, надеяться на то что их не коснётся...а когда касается то ищут пятый угол...

Да и сажают ведь совсем другие люди, другая структура.... Не надо всех записывать в коррупционеры....

Вообще, кто нибудь пробовал зафиксировать факт вымогательства взятки и обратиться куда следует?

Правильно, вот например , собирется человек 50 перед зданием парламента с жалобами ( с соответствующими плакатами) на главу такого-то района или на начальника какого-нибудь гос. учреждения.... думаю реакция президентского аппарата будет ( если я правильно понял выступление президента АР).... а если все будут к этому относится скептически ( ну типа " ала бош шейдю" ) то конечно , результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,

А разве съёмка на камеру не запрещена? И потом я же написал что посадят работника кооператива...а сам вымогатель будет расхаживать на свободе а того смотри и мстить начнёт...

у меня есть знакомая, русская, так она во все инстанции к чиновникам ходит с диктофоном, спрятанным в сумке )) потом спокойно пишет жалобы на них, если ее что-то не устраивает ))))) и никто пока ее не посадил )))))

не знаю какие законы в Азербайджане, но думаю в этом не сильно отличаются )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, вот например , собирется человек 50 перед зданием парламента с жалобами ( с соответствующими плакатами) на главу такого-то района или на начальника какого-нибудь гос. учреждения.... думаю реакция президентского аппарата будет ( если я правильно понял выступление президента АР).... а если все будут к этому относится скептически ( ну типа " ала бош шейдю" ) то конечно , результата не будет.

Ты правильно понял выступление Президента.

Коррупция ведёт к деградации. И без общих усилий не искоренить это зло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая, русская, так она во все инстанции к чиновникам ходит с диктофоном, спрятанным в сумке )) потом спокойно пишет жалобы на них, если ее что-то не устраивает ))))) и никто пока ее не посадил )))))

не знаю какие законы в Азербайджане, но думаю в этом не сильно отличаются )))

Законы не отличаются.... отношение к соблюдению законов и к защите своих законных прав отличаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера же вечером, меня остановил ГАИ. Попросил предъявить документы. Спросил его, в чём моя вина. Он ответил - "ремень безопасности не был надет." Я согласился. Он сказал "штраф от 15 до 22 АЗН. С вас 20 АЗН". Я заплатил. Собирался уходить взяв документы, он попросил меня подойти к их автомобилю. Выписал мне чек))) Абсолютно не обращая внимания на мои удивленные глаза, он пожелал мне счастливого пути и сказал что я свободен.

Вообще-то 15-20.

http://dyp.gov.az/?/az/content/206/

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристально слежу за этой темой и у меня возникли вопросы

Готовы ли мы жить по законам?

Готовы ли мы отказаться от такой роскоши, как взятка, которая так часто очень облегчает нашу повседневную жизнь?

Готовы ждать загранпаспорт месяц, а не 3 дня?

Готовы учиться хорошо, чтобы за экзамены не пришлось платить?

Готовы ходить сами по инстанциям, чтобы оформить какие-нить документы?

Ну еще.. готовы лишиться водительских прав за выезд на встречную полосу? :gizildish:

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов. я давно готов. По крайней мере я ушел с должности инспектора именно по этой причине. ( ну и факт того, что какой то колхозник пытается руководить тобой).

готов учится, и учусь . все время пытаюсь осваивать новые технологии.

Кста..по тем. Беглым глазом пересчитал, что здесь большинство не верят ни во что хорошее..даже в свое будущее. А могут ли такие люди жить хорошо..?! Будут ли.. Заслуживают ?!

Я лично верю в то, что мы сами создаем вокруг себя ту атмосферу, силой своей веры. Вот и создали)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов, и причем давно. lobbist, обратите внимание на 86-й пост, а ведь Суфий говорит тоже самое... Все мы говорим что в Азербайджане только одно зло - коррупция. А когда надо боротся с этим злом, херемиз бир терефе чекилирик ки, менний деил.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекилселер не вар ки.. Все отговаривают, мол: Неет, бесполезно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера один знакомый клялся и божился что привез с Тбилиси мерседес 190й модели, купил там за 2600 долларов и за растаможку с него взяли...700 АЗН. Месяц назад это ему обошлось бы в 3000 АЗН. Ему сказали что законная цена данного автомобиля, за его растаможку составляет 700 АЗН.

Qadan alem m?n bil?ni 190 lar 95 -? q?d?r burax?l?b .?ndiki qaydalara g?r?ys? 98 -d?n ?vv?lki ma??nlar ?lk?y? burax?lm?r .. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов. я давно готов. По крайней мере я ушел с должности инспектора именно по этой причине. ( ну и факт того, что какой то колхозник пытается руководить тобой).

готов учится, и учусь . все время пытаюсь осваивать новые технологии.

Кста..по тем. Беглым глазом пересчитал, что здесь большинство не верят ни во что хорошее..даже в свое будущее. А могут ли такие люди жить хорошо..?! Будут ли.. Заслуживают ?!

Я лично верю в то, что мы сами создаем вокруг себя ту атмосферу, силой своей веры. Вот и создали)

Конечно, многое в наших руках, развивая себя мы строим своё будущее, даже в самой коррумпированной стране можно обустроится, если есть голова на плечах, если специалист в своей профессии. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В суде по тяжким преступлениям началось предварительное заседание по уголовному делу 11 сотрудников Государственного Таможенного Комитета (ГТК).

Как передает AZE.az со ссылкой на ., председательствующий на суде судья Азер Оруджев вынес в отношении обвиняемых меру пресечения в виде ареста, и они были арестованы в зале суда. Процесс будет продолжен 25 февраля.

Отметим, что группа в составе инспекторов Грузового отделения Бакинского главного таможенного управления Мусеиба Азизова, Миралема Исмайлова, операторов Бакинского отделения по компьютерам внешнеэкономического объединения хозрасчета «Азертерминалкомплекс» Исмаила Ахмедова, Натика Гулиева вступив в предварительный сговор с некоторыми лицами с целью уклонения от выплаты налогов предприняли незаконные действия для замены налога на добавочную стоимость.

Беря взятки, они неоднократно совершали должностной подлог, сфальсифицировав таможенные декларации, по которым Открытому акционерному обществу Aqrolizinq автомобильным транспортом были поставлены компрессоры, используемые в холодильных установках, а также железнодорожным транспортом на предприятие Elektrikqura?d?rma из якобы находящегося в Российской Федерации Общества с ограниченной ответственностью Enerqoma?stroy и на дочернее предприятие Samur-Ab?eron Su Tikinti из Открытого акционерного общества Torqov?y Dom TMK, тоже якобы находящегося на территории Российской Федерации, были поставлены изделия из черных металлов.

В ходе следствия по уголовному делу в результате собранных доказательств Ахмедову Исмаилу Джамиль оглу, Гулиеву Натигу Бейляр оглу, Азизову Мусейибу Азизага оглу, Исмайлову Мираламу Аскер оглу и другим обвиняемым лицам были предъявлены обвинения по статьям 311.2, 311.3.1, 311.3.2 и 313 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия; группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; неоднократно; служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Намик Керимоглу

AZE.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, многое в наших руках, развивая себя мы строим своё будущее, даже в самой коррумпированной стране можно обустроится, если есть голова на плечах, если специалист в своей профессии. )

:cheers::wavey: Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня один мой очень хороший знакомый)) поехал в гос инстанцию сдавать отчет. надеялся что все пройдет честно, но взятку в размере 50 азн все таки заплатить пришлось )) вот вам и борьба ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня один мой очень хороший знакомый)) поехал в гос инстанцию сдавать отчет. надеялся что все пройдет честно, но взятку в размере 50 азн все таки заплатить пришлось )) вот вам и борьба ))

а почему он дал? Не надо было давать. Он сам спровоцировал. Надо вообще поднять вопрос о наказании лиц которые сами дают.

Я думаю еслиб он отказался о выдачи , то тот от испуга не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы, вот в Египте улягутся волнения, и все вернется на круги своя...

Всё к тому идёт.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня один мой очень хороший знакомый)) поехал в гос инстанцию сдавать отчет. надеялся что все пройдет честно, но взятку в размере 50 азн все таки заплатить пришлось )) вот вам и борьба ))

Хорошо откупился, недорого.)

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...