Перейти к содержимому

Спроси гинеколога


Berryl

Recommended Posts

В общем, я созрела до открытия подобной темы.

Задавайте тут свои вопросы. Что можно обсудить на страницах форума, обсудим тут. В случае необходимости обсуждение проблемы перенесется в ПМ. Сразу скажу, что эта тема не заменит вашего лечащего врача, но облегчить жизнь и подсказать какое-либо решение проблемы вполне возможно.

Отвечать на вопросы буду пока я. А дальше, посмотрим.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Беррл,у меня такой вопрос:что значят слизистые выделения с зеленоватым оттенком?Анализы были сданы в 2009,по ответам обьяснили что в мазке нашли кишечные палочки.Прописала врач лечение,но оно не помогло.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выделения, которые вызывают беспокойство, нужно исключить воспаление влагалища. Для этого необходимо сделать микроскопию мазка. Результаты 2009 года уже совсем не подходят. Сдавайте мазок, а там посмотрим по результату)

Отсутствие эффекта от лечения зачастую бывает связано с низким уровнем полезных лактобактерий в организме. Поэтому после лечения кольпита, а именно так называется воспаление влагалища, нужно восстанавливать и нормальную флору.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Вагилак доказал свою эффективность в восстановлении влагалищной микрофлоры при правильном применении. Однако, без нормализации кишечной микрофлоры эффект будет не стойким. Поэтому обязательно надо сочетать местное лечение с применением молочно-кислых продуктов внутрь, возможно препаратов Лактулозы (например Дюфалак или Лактофильтрум), квашеной капусты.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Беррил, помоги мне с моей проблемой. У меня хронический цистит, особенно он " показывает свой нос" после переохлаждения и после долгого воздержания от секса. ((( Монурал у мня дома пачками лежит. Делала узи почек, выявили хронический полионефрит.( сорри, если не правильно написала название). Как эта болезнь лечится?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, есть два варианта действий. Первый - наобум. Тогда назначается лечение по факту наличия Пиелонефрита антибиотиком широкого спектра действия. Монурал тут бессилен. Второй - сделать посев мочи до терапии, обследоваться на инфекции типа Уреаплазмоза, хламидиоза, микоплазмоза. И получить лечение уже с учетом выявленной инфекции. Сразу скажу, что лечение Инфекций мочевыводящих путей длительное. Однако достаточно эффективное. Можно добиваться стойкой и продолжительной ремиссии. Первый путь - незатратный. Второй - более эффективный.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, а эти выше перечисленные инфекции навсегда можно вылечить?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил, а эти выше перечисленные инфекции навсегда можно вылечить?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно. Но можно) знать какая бактерия все это безобразие вызывает, дает шанс на излечение. Иногда даже полное. Зависит от того, насколько пострадала ткань почки и от силы иммунитета.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил,может ты подскажешь мне, есть ли у тя знакомый специалист -уролог в Москве?:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению уролога в Москве нет. Но тут дело не столько в урологе. Сдать мочу на посев можно в любой лаборатории при крупном лечебном учреждении. А дальше предлагаю переселиться в ПМ.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Не за что.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Беррил.Я сейчас на 36-37 неделе беременности. Слышала, чтобы роды прошли легко, надо с 38-ой недели колоть ФОЛИКУЛИН.Можно ли в действительности? и сколько??

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, elnara-a. Ваш вопрос напомнил мне сказку Киплинга про слоненка. Начиналась она так - В те далекие-далекие времена, когда деревья были большими....

Так вот, в те далекие-далекие времена, когда я только начинала работать, для созревания родовых путей использовали Фолликулин. На сегодняшний день основной принцип акушерства - минимум вмешательств. Ведь чем больше мы вмешиваемся в нормальный родовой процесс, тем выше риск осложнений. Да и есть более эффективные и безопасные препараты. Поэтому никто сейчас не назначает Фолликулин для ускорения созревания шейки матки.

До 40 недель беременности должны созреть родовые пути. Если не произошло созревания, то это показание к дородовой госпитализации. И вот там врач решает каким способом будет ускорять созревание шейки матки. Этот вопрос достаточно индивидуален. Раньше 40 недель нет необходимости вмешиваться в нормальное течение беременности. Просто настраивайтесь на роды. Ожидайте малыша, говорите с ним, зовите его к вам наружу. Рассказывайте как здесь хорошо и как его все ждут и любят. Поверьте, это очень хорошо влияет на готовность к родам. И роды с позитивным настроем протекают легко. Особенно если вы знаете что именно вас ожидает, как протекает нормальный процесс родов, как правильно дышать, какой массаж можно себе делать, и еще если вы знаете врача, который ведет ваши роды, то все будет просто замечательно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, elnara-a. Ваш вопрос напомнил мне сказку Киплинга про слоненка. Начиналась она так - В те далекие-далекие времена, когда деревья были большими....

Так вот, в те далекие-далекие времена, когда я только начинала работать, для созревания родовых путей использовали Фолликулин. На сегодняшний день основной принцип акушерства - минимум вмешательств. Ведь чем больше мы вмешиваемся в нормальный родовой процесс, тем выше риск осложнений. Да и есть более эффективные и безопасные препараты. Поэтому никто сейчас не назначает Фолликулин для ускорения созревания шейки матки.

До 40 недель беременности должны созреть родовые пути. Если не произошло созревания, то это показание к дородовой госпитализации. И вот там врач решает каким способом будет ускорять созревание шейки матки. Этот вопрос достаточно индивидуален. Раньше 40 недель нет необходимости вмешиваться в нормальное течение беременности. Просто настраивайтесь на роды. Ожидайте малыша, говорите с ним, зовите его к вам наружу. Рассказывайте как здесь хорошо и как его все ждут и любят. Поверьте, это очень хорошо влияет на готовность к родам. И роды с позитивным настроем протекают легко. Особенно если вы знаете что именно вас ожидает, как протекает нормальный процесс родов, как правильно дышать, какой массаж можно себе делать, и еще если вы знаете врача, который ведет ваши роды, то все будет просто замечательно.

большое спасибо за ответ. Я впринципе не любительница лекарств,тем более уколов. Просто предыдущие роды у меня прошли очень тяжело,шейка матки не расскрывалась, а разрывалась.Врач в конце руками открыла шейку.И мне там сказали что надо было до родов Фолликулин колоть.Надеюсь эти роды пройдут на много легче.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего вторые роды быстрее и легче предыдущих. Так что будем настраиваться на лучшее)) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Извиняюсь,я эту тему не заметила, поэтому открыла новую. Мою тему можете стереть.

Скажите пожалуйста, как называется геникологический осмотр, при котором извлекают жидкость из влагалища или же скорее всего из матки больного или не знаю из чего,главное что изнутри. При этом появляется тянущая боль, как при аборте, когда эту жидкость вытягивают.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ дублирую. 

)) Поточнее бы. А так только аспирационная биопсия в голову приходит. Ну или на край Пайпель биопсия

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Скорее всего Пайпель биопсия. В любом случае это ужасно неприятная процедура:((((

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все манипуляции не очень приятны. К сожалению)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Беррил, после осмотра врач прописал мне лекарства ESTROFEM i Primolut. ЖАЛОБЫ, С КОТОРЫМИ Я ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ излечены, то есть были назначены антибиотики гентомицин и так же эти лекарства. Антибиотики,которые непосредственно касались лечения я использовала, эксрофем и примолют так и не поняла для чего было предназначено. В интернете я прочитала,что они очень вредны для здоровья женщины, тем у кого не удаляли матку. Исходя из чего вобще назначают такие лекарства? Цикл у меня нормальный, единственно,что я так и не забеременелла после первого ребёнка, ноя особо и не старалась , то есть на это у меня жалобы не было. Он сам спросил про беременность и цикл и назначил эти лекрства.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что я не хочу их пить. На мой вопрос почему вы их мне выписали, он мне объяснил научным языком что то про яйцеклетку, но всё равно меня не убедил, что их надо пить.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, врач пытается вам смодулировать нормальный менструальный цикл. Для чего он это делает я не знаю) Только по той информации которую вы написали я выводов никаких сделать не могу) Если была пайпель биопсия, то должен быть результат гистологического исследования. В любом случае, назначение этих препаратов должно быть обоснованным и только по согласию женщины, тем более если она не предохраняется и в любой момент может наступить беременность. Насчет вреда препаратов.... Мы исходим из ситуации когда польза превышает вред. И иногда назначаем такие препараты женщинам с имеющейся маткой и не в перименопаузу. Но еще раз повторюсь, любые назначения гормональных препаратов должны быть взвешены и обоснованы. А также женщина должна быть информирована о своем здоровье настолько, чтобы у нее не возникало сомнений о необходимости лечения. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Может если как то подробно опишу всё обследование как то можно будет ответить на это т вопрос. Я пришла с жалобой на вагинит. Я знала, что именно это меня беспокоит, но не знеле как лечить. С такой же жалобой я пришла к нему пол года назад. Я не знаю,может исходя из этого врач сделал вывод, что так часто страдать таким недугом ненормально. Потом он стал задавать вопросы про беременность. У Меня лет 12 назад была удалена одна труба, я смогла забеременнеть, но с большим трудом. После родов я больше не беременнела, даже не используя концетраптивы. Менстраульный цикл стабильный, протяжённость 5 дней. Резултаты биопсии были нормальные, без каких либо отклонений. Он стал задавать вопросы про ПМС, естественно они меня преследуют как и всех здоровых всех женщин. Только последнее время меня стало беспокоить вечерний колющий зуд на коже, как будто идут приливы. Я думаю,что это из-за погоды, но не изза того,что в организме что - то не то. В общем геникоглогическое обследование показало только вагинит и всё. Остальное лекарственные препараты были назначены в процессе долгого интервью. Поэтому я так и не поняла почему он мне их назначил. Сейчас позвонила, попросила объяснить причину моей проблемы и зачем они были назначены, он мне сказал-если не считаешь нужным их пить,можешь не пить. Вот так. Извиняюсь за такой подробный рассказ. Просто мне не очень хочется себя "лечить" непонятно от чего. Тем более Эстрофен судя по описанию влечёт за собой определённые последствия.

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагинит раз в полгода - это не совсем нормально. Вот тут и надо разбираться, почему это происходит. А назначение гормонов при нормальном уровне родных гормонов и нормальном менструальном цикле не совсем адекватно) Ну я прежде чем назначить гормональную терапию точно стала бы долго разбираться вместе с пациенткой и думать)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр скажи если ть регивидон, пойдут ли месячные? и вообще я не хочу пить потому что этот препарат на меня плохо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиссСлай. Все что касается контрацептивов очень индивидуально. Не могу так с лету сказать))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил,у меня щё такой вопрос. Конда назначают лечение от вагинита женщине , должен ли параллельно лечиться партнёр? Наш врач не назначил нам лечение нам обоим, только мне. И потом если не предохраняться, если партнёр не лечился,можно ведь повторно заболеть, может этим и объясняется такой частый рецедив?

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагинит бывает разный. Возбудители разные. В зависимости от того, какой именно вагинит и возникает необходимость лечения партнера. Вообще воспаление влагалища может быть специфическим и неспецифическим, бактериальным и грибковым и даже вирусным. Надо выяснить, какой возбудитель. Для этого нужно знать результаты мазка как минимум. Если в мазке не видно, тогда посев на флору, если рецидивы часто, стоит обследоваться на инфекции передающиеся половым путем и очень много беседовать с пациенткой, чтобы знать все подробности ее жизни, питания. Так и выясняются причины, а значит подбирается самое эффективное лечение.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...