Перейти к содержимому

Сожаление


mafiozka

Recommended Posts

Иногда, когда едешь по загородной дороге в машине на большой скорости, а руках карточка от азерсель, загруженные на телефон контуры, ты уверенна, что загрузила контуры и ничего кроме этого у тебя в руке нет, ты выбрасываешь из окна карточку, а потом долго смотришь из окна и каждый раз эта дурацкая мысль: а вдруг это была не просто карточка или не только карточка, вдруг там было написано что-то очень важное, что-то, что решает твою жизнь, вдруг там был написан тот самый ответ на все вопросы? Таких бредовых мыслей и привычек у меня много. Но по жизни я сожалела очень мало о чем. Может повезло и Аллах меня оберегал? А может просто по глупости и молодости? Единственное, о чем я действительно сожалею, это то, что меня не было рядом, когда умер мой дедушка. Если бы я в тот вечер тогда осталась на даче с бабушкой и дедушкой, а не поехала бы до этого в город, может все бы было по-другому...по крайней мере еще пару дней рядом с лучшим человеком...

Если бы никому никогда не приходилось сожалеть о чем-то...Но это всего лишь утопия. О чем в своей жизни вы сожалеете? Был ли момент, который мог изменить вашу жизнь, но вы сделали не тот выбор? Конечно, если это настолько личное и нет желания лучше не отписываться, только не флудите

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой момент жизни способен изменить все кардинально.

особливо ни о чем не жалею. у меня то, что я заслуживаю.

п.с. а мусорить не хорошо (я о карточке в окно)

non-destructive test

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не жалею, не зову, не плачу...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увданья золотом охваченный

Я не буду больше молодым....

Жить надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Вчера нас уже нет. Завтра нас еще нет, делай все лучшее сегодня и сейчас. А сожалеть - ну сожалеем, исправить можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла жалеть о прошедшем, о том, чего не исправишь. Но остаётся возможность понять свои ошибки, что-бы не повторять их снова.

"Non, je ne regrette rien" lyrics:

Non, rien de rien

Non, je ne regrette rien

Ni le bien qu'on m'a fait

Ni le mal; tout ?a m'est bien ?gal !

Non, rien de rien

Non, je ne regrette rien

C'est pay?, balay?, oubli?

Je me fous du pass? !

Avec mes souvenirs

J'ai allum? le feu

Mes chagrins, mes plaisirs

Je n'ai plus besoin d'eux !

Balay?es les amours

Et tous leurs tr?molos

Balay?s pour toujours

Je repars ? z?ro

Non, rien de rien

Non, je ne regrette rien

Ni le bien qu'on m'a fait

Ni le mal; tout ?a m'est bien ?gal !

Non, rien de rien

Non, je ne regrette rien

Car ma vie, car mes joies

Aujourd'hui, ?a commence avec toi

http://lyricstranslate.com -------------------

Нет, я не жалею ни о чём (Net, ya ne zhaleyu ni o chyom)

Нет, ни о чём

Нет, я не жалею ни о чём

Ни о хорошем, что мне сделали,

Ни о плохом; мне это всё равно!

Нет, ни о чём

Нет, я не жалею ни о чём

Всё оплачено, сметено, забыто

Меня не волнует прошлое!

Мои воспоминания

Я бросаю в огонь

Мои печали, мои радости

Мне они больше не нужны!

Сметены все любови

И весь их трепет

Сметены навсегда

Я начинаю всё с нуля

Нет, ни о чём

Нет, я не жалею ни о чём

Ни о хорошем, что мне сделали,

Ни о плохом; мне это всё равно!

Нет, ни о чём

Нет, я не жалею ни о чём

Потому что моя жизнь, мои радости

Сегодня, это всё начинается с тобой!

Начало формы

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повезло и Аллах меня оберегал? А может просто по глупости и молодости? Единственное, о чем я действительно сожалею, это то, что меня не было рядом, когда умер мой дедушка. Если бы я в тот вечер тогда осталась на даче с бабушкой и дедушкой, а не поехала бы до этого в город, может все бы было по-другому...по крайней мере еще пару дней рядом с лучшим человеком...

Знаешь сколько раз в голове прокручиваю одну и ту же картину и говорю себе что надо было сделать иначе, надо было сделать по другому?

Сколько раз винишь себя в том что растерялся в какой то момент, и не знал что именно делать? Это не сожаление, это понятие того что ничего не изменить, что это звенья одной цепи и если так должно было быть, хоть тысячу раз ты приди домой на 10 минут раньше, добеги быстрее...

Все не могу..Простите.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой момент жизни способен изменить все кардинально.

особливо ни о чем не жалею. у меня то, что я заслуживаю.

не в моих правилах подписыватьсяподкемто ,но в этом посте понравилась первая часть и последняя,

любой момент жизни способен изменить все кардинально.

у меня то, что я заслуживаю.

но,в отличие от хозяина данного поста я часто сожалею о сказанном,сделанном,

и каждый раз обещаю себе что это последний раз.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько раз в голове прокручиваю одну и ту же картину и говорю себе что надо было сделать иначе, надо было сделать по другому?

Сколько раз винишь себя в том что растерялся в какой то момент, и не знал что именно делать? Это не сожаление, это понятие того что ничего не изменить, что это звенья одной цепи и если так должно было быть, хоть тысячу раз ты приди домой на 10 минут раньше, добеги быстрее...

Все не могу..Простите.

ВМка, есть вещи которые нужно просто принять и смириться. Потому что внутренняя борьба и сожаление несут негатив не только тем, кто рядом, но и тем, кто далеко от нас. Они не могут быть свободны, пока мы мучаемся и страдаем.  :kiss:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни был один огромный удар- заболел мой ребенок страшной болезнью..

( Слава Богу мы спаслись, победили болезнь ) но-. Навсегда осталось огромное сожаление

Все время как я думаю через что мы прошли у меня такие сомнении

  • он родился здоровым- но было мало информации как кормить малыша, а со стороны были БОЛЬШИЕ ошибочные советы- поэтому материнское молоко получил сего лишь 3 месяца.. в итоге когда перешли на смесь резко начались проблемы с кишечником.
  • врача не правильно выбрала- написал тяжелые антибиотики 4 м. ребенку….это 2 удар..
  • заболел ротавирусом- тогда я не знала что это за тяжелый вирус.. вместо того чтоб госпитализировать его, лечили дома – тоже советы со стороны- но виновата я…

короче еще пару личных причин –

в итоге настолько он ослаб что заболел 1.5 годика.

Конечно, я про эту болезнь много читала и узнала что весь мир до сих пор не угадал от чего резко здоровый человек может болеть этой болезнью ..

Даже в больнице лежал парень спортсмен, который не разу не болел даже гриппом.- но увы заболел …может судьба- не знаю..

но сомнении никогда меня не покидают.. я не могу простить себе эти ошибки….. но я была ребенком и доверилась старшим которые все время подчеркивают что вырастили своих детей так ..так... – но увы теперь понимаю это ничего не значить..

но и урок получила на всю жизнь….. вот мои сожалении…….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время, когда от сожалений, я потихоньку сходила с ума((((я впала в глубочайшую депрессию, которая скорее меня бы убила и я ждала когда она это сделает, цепь ужасных событий, что происходили со мной и моими родными, она как будто не собиралась заканчиваться. и мне казалось, что лучше пусть закончится моя жизнь. чем терпеть эту невыносимую и нескончаемую цепь проблем))самым главным моим сожалением. было то что я родилась на свет! Абсолютно не видела смысла своего сосуществования(не смотря на то что уже был ребенок. который так же тяжело дался)Но....я сама вытащила себя за волосы из болота)))))Теперь я точно знаю, нельзя сожалеть не о чем. это те ошибки или стечения обстоятельств. которые не даны нам случайно! У этих цепей есть смысл! Не совершив их и не пройдя все, не узнаем как надо. что бы было хорошо и правильно!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сожалеющим:

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)Стругацкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сожалеющим:

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете (с)Стругацкие

Да, родной! Трудно быть Богом!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, родной! Трудно быть Богом!

Ато! *поправляет нимб*

Только это из другого произведения =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ато! *поправляет нимб*

Только это из другого произведения =)))))

я знаю))))я думала главное смысл?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда жалею, что не родилась мальчиком, но это только последнее время, и не очень серьезно. Все равно ведь легких путей не выбираю, так что пусть буду девочка.

В общем меня это чувство слава богу миновало, не жалею потому что думаю.. Окажись я второй раз в том же месте, с таким же багажом знаний поступила бы точно так же.

А мусор стараюсь не выбрасывать в неположенном месте, от этого может разыграться совесть)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все к лучшему.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько раз в голове прокручиваю одну и ту же картину и говорю себе что надо было сделать иначе, надо было сделать по другому?

Сколько раз винишь себя в том что растерялся в какой то момент, и не знал что именно делать? Это не сожаление, это понятие того что ничего не изменить, что это звенья одной цепи и если так должно было быть, хоть тысячу раз ты приди домой на 10 минут раньше, добеги быстрее...

Все не могу..Простите.

Ты прости, что заставила еще раз вспомнить о том, что нужно было давно себе простить и принять, хотя была ли доля твоей вины? Сомневаюсь... Иногда бывает возможность много раз оказываться в одной и той же ситуации, чтобы понять, что твой поступок был уместен или...твой поступок все равно ничего не изменил бы. Но порой бывают и иначе...когда нужно понять - я всего лишь человек... :console:

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни был один огромный удар- заболел мой ребенок страшной болезнью..

По своим инстинктам относительно своей сестры, я знаю, когда мы - мамы, каждое действие - одно сплошное сожаление, все время хочется самого лучшего для малыша и даже если захворал чуток, сразу начинаешь себя винить, получил 4 - значит я не так позанималась :) это по-моему постоянный круговорот такой. Allah Shefa versin haminin balasina!

все к лучшему.

к сожалению, не всегда

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто в это верит, что все к лучшему..это так. Для тех кто не верит.. это не так)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о многом жалею, о многом! всю жизнь когда я говорила, айда билсяйдим беля елямяздим беля елярдим у моего покойного отца всегда был один ответ, тюлкю билсяйди бу йолнан гедяндя оляйджяйди башка йол сечярди. так что оладжага чаря йох.

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупно жалеем всей семьей что нас не было около папы когда он скончался в совершенно чужой стране(((((((((((Не о чем больше так сильно не жалела.

Изменено пользователем Angel1982

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не "к лучшему", то "заслужил". ко второму относятся промахи по мелочи, после которых надо зарубить на носу.

Проспала последний день подачи документов в планируемый вуз - оказалось, к лучшему.

Не поцеловала вопреки привычке выходящую из дома, что вечером разобьется насмерть; не осталась с человеком, который наутро скончается от обширного инфаркта – я выбрала не прощаться, я выбрала не остаться, и это не ошибка. не может быть таких ошибок.

кому гореть, тот сгорит и в воде, и я не верю в "если бы" относительно прошлого. Поступи я так, все случится в раз, когда поступлю иначе..во второй, третий, тридцать третий.

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в личном восприятии. Трагедия для отдельно взятых людей, во вселенском масштабе, возможно даже..к добру. Конечно, звучит несколько жестоко, но я так думаю.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, жалею только об одном... Но я не в силах была ничего изменить, ибо была не в том возрасте, чтоб понять, что этого человека на данный момент оставлять нельзя.. В итоге .. его уже давно нет.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно жалеть о том, что уже прошло бессмысленно.... Все, что ни происходило в прошлом - это наш опыт, без которого нам было бы сложно дальше двигаться...

Я сожалею и сокрушаюсь о своих ошибках, а может и не ошибках, по 10 раз на дню... Ничего не могу с собой поделать... В итоге дохожу до того, что нужно срочно отправиться назад в младенчество и оттуда начать исправлять свою жизнь =))))))))))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...