Перейти к содержимому

Фронт борьбы с коррупционерами


West

Recommended Posts

Привет,

предлагаю тут писать о конретных действиях каждого из нас которые мы сделали чтобы предотвратить коррупцию в нашей стране. Думаю что истории о том кто и где вымогал деньги, куда вы пожаловались, какими документами и сайтами пользовались, чего добились могут воодушевить и других менее смелых граждан начать действовать...

Нужно думаю начать с того что человек берущий и вымогающий взятку это не баджарыглы оглан и нарушитель...также как и человек её дающий...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

предлагаю тут писать о конретных действиях каждого из нас которые мы сделали чтобы предотвратить коррупцию в нашей стране. Думаю что истории о том кто и где вымогал деньги, куда вы пожаловались, какими документами и сайтами пользовались, чего добились могут воодушевить и других менее смелых граждан начать действовать...

Нужно думаю начать с того что человек берущий и вымогающий взятку это не баджарыглы оглан и нарушитель...также как и человек её дающий...

Ооооо, мне уже это нравится, самое главное оптимизм действий.

И будем вести борьбу с корупцией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем зачерствевшем мире, где финансы со скоростью света пожирают все моральные ценности, в продолжающейся "долларовой" гонке, человек практически не оценивает то счастье, которое подарил ему Всевышний, и которое окружает его. С другой стороны, наличие этих самых финансов позволяет человеку быть свободным и пользоваться всеми благами, исполнять полностью свои потребности - духовные, моральные, материальные, физические и т.д. Но эти финансы нужно заработать! А не "доить" собственный народ, Последствия глобальной коррупции, в т.ч. государственной, ощущают сейчас народы многих стран. И, к сожалению, продолжают гибнуть люди. Но чтобы искоренить коррупцию, недостаточно только фронта борьбы с сложившейся системой взяточничества. Нужна также прозрачность в рассходовании средств государственного бюджета.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,

Но также согласен с тем что и нгражданам нужно делать что-то пока нет прозрачности...Ешшяйя минярляр ата чатынджа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West! Вышеизложенное - необходимое, но не достаточное условие. Соответственно, нужно установление реальных демократических гражданских прав и свобод, разделение властных полномочий между ветвями власти, независимая судебная власть, свободная пресса, развитие предпринимательства, бизнеса (искоренение монополизма) и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва нужно задаться вопросом: - Что же такое коррупция? Корру?пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению. Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

Коррупционная деятельность считается одним из основных видов теневой экономики.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования.

В римском праве в своё время появился специальный термин «corrumpire», который был синонимом слов «портить», «подкупать» и служил для обозначения любых должностных злоупотреблений. Поскольку формы злоупотреблений служебным положением очень многообразны, по разным критериям выделяют различные виды коррупции.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - создание реальных законодательных, политических условий, чтобы ни одно должностное лицо, какой бы высокий пост он не занимал (даже пост наследного короля или близко приближённых к трону), не имел возможность не то, что говорить, но и действовать так, как тот самый Людовик XIV, которому часто приписывают выражение: "Государство - это я!". Далее следовало, как известно, другое изречение: "После меня - хоть потоп!"

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни одно веяние моды не пройдет мимо нашего болотца! В то время, как Президент столько говорит о мерах борьбы с коррупцией, мы не можем оставатся равнодушными к его словам! Так быть же Теме!"..........

И топикстартер публикует свой скромный креатив....

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни одно веяние моды не пройдет мимо нашего болотца! В то время, как Президент столько говорит о мерах борьбы с коррупцией, мы не можем оставатся равнодушными к его словам! Так быть же Теме!"..........

И топикстартер публикует свой скромный креатив....

Этот пост по теме или про топикстартера?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В нашем зачерствевшем мире, где финансы со скоростью света пожирают все моральные ценности, в продолжающейся "долларовой" гонке, человек практически не оценивает то счастье, которое подарил ему Всевышний, и которое окружает его.

Нужна также прозрачность в рассходовании средств государственного бюджета.

Это из области фантастики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего миллета отсутствует привычка жаловаться все предпочитают отмалчиваться. И вообще с критикой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего миллета отсутствует привычка жаловаться все предпочитают отмалчиваться. И вообще с критикой проблемы.

Не только у нашего.Такой менталитет присущ всем восточным людям.И потом ,у нас за неправильно сказанное слово могут и убрать ,потому многие просто элементарно бояться сказать что либо.И не всегда за себя -за семью ,детей ,родных и близких.

Но то ,что наши порой и на бытовом уровне не хотят бороться с коррупцией - это удивляет.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только у нашего.Такой менталитет присущ всем восточным людям.И потом ,у нас за неправильно сказанное слово могут и убрать ,потому многие просто элементарно бояться сказать что либо.И не всегда за себя -за семью ,детей ,родных и близких.

Но то ,что наши порой и на бытовом уровне не хотят бороться с коррупцией - это удивляет.

Коррупция тут даже не причем. Это уже болезнь какая то. Взять хотя бы эти дурацкие передачи с пением по всем каналам. Не скажу что у меня плохой слух но я как никак не занимаюсь музыкой. И когда я слышу, что там какой то тип или расфуфыренная тетка откровенно дурью мается, а сидящие в жюри "корифеи" их осыпают комплиментами хочется туда явится с огнеметом и разогнать всех по колхозам. И казалось бы чего им боятся и чем больше хвалят тем хуже поют. Чего уж там говорить о критике гос. служащих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция тут даже не причем. Это уже болезнь какая то. Взять хотя бы эти дурацкие передачи с пением по всем каналам. Не скажу что у меня плохой слух но я как никак не занимаюсь музыкой. И когда я слышу, что там какой то тип или расфуфыренная тетка откровенно дурью мается, а сидящие в жюри "корифеи" их осыпают комплиментами хочется туда явится с огнеметом и разогнать всех по колхозам. И казалось бы чего им боятся и чем больше хвалят тем хуже поют. Чего уж там говорить о критике гос. служащих...

и я о том же.Понятны причины ,когда грозит опасность и ты молчишь.Но когда люди не реагируют даже на элементарное вымогательство -это печально.Лично я реагирую и очень даже бурно.

За свой характер дважды чуть не вылетела из университета (один раз пошла на принцип с деканом ,второй раз с одним профессором ) просто потому что они нагло вымогали у меня деньги.

А один раз в обувном магазине устроила такое ,что они надолго запомнили меня (я купила обувь и хотела поменять,а они отказались...и думаю долго еще жалели об этом ).По закону я имею право даже вернуть ,не то что поменять и я потребовала это свое право .И им пришлось пойти мне навстречу.

На бытовом уровне я очень даже борюсь за свои права ,но на уровне государственном конечно не рискну ..мне еще ребенка на ноги надо поставить ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил такой вот случай летом 2009 года. Ехали в сторону города с другом, проехали мечеть Бибейбят, абсалютно пустая дорога, останавливает нас гаишник. ну подумали, что сейчас начнёт предъявлять мол скорость, но никак не ожидали, что причиной являлось то, что мол мы в неположенном месте объехали машину)))) Это было жестко, мы с другом переглянулись в шоковом состоянии и так заорали на него, что он пожалел, что на свет белый появился. Вы только представьте, перед вами пустая трасса и вам предъявляют такую жесть)) Ну мы естественно начали жаловаться, сказали, что свяжемся по горячей линии, а он нам показывает пальцем на кладбище и говорит "бу рехметиин гебр утстюйчюн анд ичкинен обгон елемемисен?" Короче цирк. А физиономия у него действительно была недоделонная.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сын закончил 1 класс, и учительница запросила у каждого родителя по 100 рублей, так как у моей подруги имкана нет, то учительница заявила им что больше я вашему сыну преподавать не буду, я вам не хаммбал что бы за какие-то граши учить ваших детей. Ищите другую школу. (В советское время за такое расстреляли бы). Вот вам и борьба с коррупцией. Теперь она ищет школу куда его перевести, где учителя всё таки по совести учат детей.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сын закончил 1 класс, и учительница запросила у каждого родителя по 100 рублей, так как у моей подруги имкана нет, то учительница заявила им что больше я вашему сыну преподавать не буду, я вам не хаммбал что бы за какие-то граши учить ваших детей. Ищите другую школу. (В советское время за такое расстреляли бы). Вот вам и борьба с коррупцией. Теперь она ищет школу куда его перевести, где учителя всё таки по совести учат детей.

Ну да, конечно это лёгкий вариант искать другую школу... А шум поднять она не пробовала, к директору не обращалась, АНС не вызывала, с родителями не говорила???

Сейчас за такое могут с работы уволить... а люди из за боязни, из за лени, из за пофигизма не хотят спорить и доводить дело до конца....

Балыг, напиши имя фамилию и номер школы той учительницы сюда...посмотрим что можно сделать... Достали нах. эти вредители.

Если совесть будет у нас, то она будет и у таких учителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сын закончил 1 класс, и учительница запросила у каждого родителя по 100  рублей, так как у моей подруги имкана нет, то учительница заявила им что больше я вашему сыну преподавать не буду, я вам не хаммбал что бы за какие-то граши учить ваших детей. Ищите другую школу. (В советское время за такое расстреляли бы). Вот вам и борьба с коррупцией. Теперь она ищет школу куда его перевести, где учителя всё таки по совести учат детей.

И я удивлена,чито ваша подруга просто меняет школу .Так она лечит следствие ,а лечить надо причину ...то есть сделать все возможное ,чтобы устроить этой училке "сладкую" жизнь.Глядишь  и другим неповадно будет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...