Перейти к содержимому

Азербайджан: каратели или репрессии против народа


Recommended Posts

       Может быть Вас   устроипбы  Ливийский сченария ?

Мне вполне достаточно тунисского сценария. Ну на крайняк - египетского.  :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Некоторым для справки. Являюсь мастером спорта по пулевой стрельбе (1987 г.) и боевому самбо (89 г.). Не переживайте, не промахнусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым для справки. Являюсь мастером спорта по пулевой стрельбе (1987 г.) и боевому самбо (89 г.). Не переживайте, не промахнусь. 

))))))))

А я промолчу...для справки... что бы не испортить самоуверенность некоторым....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вполне достаточно тунисского сценария. Ну на крайняк - египетского.  :mikka:

"Переживающий" за свой народ.... млинн...

П.С. Дашнаки тоже проливали кровь своего народа ради своих ложных целей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вполне достаточно тунисского сценария. Ну на крайняк - египетского. :mikka:

А без жертв и разрухи разве нельзя добиватся справедливости)))) понятно что "доброго царя при плохих боярин " не бывает..... но может "царь" все-таки нуждается в народной поддержке.... ну чтобы избавится от зажравшихся "боярин" ( возможно что он по непонятным нам причинам один этого делать не может).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без жертв и разрухи разве нельзя добиватся справедливости)))) понятно что "доброго царя при плохих боярин " не бывает..... но может "царь" все-таки нуждается в народной поддержке.... ну чтобы избавится от зажравшихся "боярин" ( возможно что он по непонятным нам причинам один этого делать не может).......

+1.

Президент ведь сказал, что сейчас ведётся борьба с коррупцией и попросил граждан помочь в этой борьбе...

Одному везде и во многом сложно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только массовые расстрелы спасут Родину от безграмотных "суфиев" greenyes

Вы не уточнили чью Родину...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, гардаш, в конституции я не нашел пункта про разрешение... есть только про оповещение.. я мол предупредил власть, что собираюсь собраться на определнной площади.. а власть пусть думает как обеспечить мирное прохождение моего собрания.... а вот разгонять меня.. это не знаю даже что...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, гардаш, в конституции я не нашел пункта про разрешение... есть только про оповещение.. я мол предупредил власть, что собираюсь собраться на определнной площади.. а власть пусть думает как обеспечить мирное прохождение моего собрания.... а вот разгонять меня.. это не знаю даже что...

Власть подумала и сказала что будет лучше если они проведут своё собрание в другом месте...

Это и есть обеспечение мирного прохождения собраний... Ведь в городе(стране)не одни только желающие собраний...а есть и другие люди, дети...

Ведь власть и для того что бы регулировать такие вещи...

Если бы только были бы мирные прохождения............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент

попросил граждан помочь в этой борьбе...

Одному везде и во многом сложно.....

Неужели совсем один остался? Какая жалость! А как же аппаратчики в кол-ве 1500 чел? Дааа, тяжело править в нефтяной стране. Царь оказывается хороший, а бояре совсем плохие.......................ну прямо монстры какие то от Спилберга.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан: Организуемые в Facebook акции протеста заставляют Баку теряться в догадках

http://russian.eurasianet.org/node/58591Среда, 16 марта, 2011 - 20:30, by Хадиджа Исмаилова

Организуемые в Азербайджане с помощью социальной сети Facebook акции протеста превращаются в игру в кошки-мышки, призванную активизировать протестное движение и измотать правоохранительные органы, держа их в состоянии постоянного напряжения.

14 марта на борьбу с манифестантами были брошены блюстители порядка и сотрудники спецслужб в штатском, перекрывшие подходы к Бакинскому государственному университету (БГУ). К делу подключилась и администрация университета, закрывшая учебные аудитории и отменившая дневные занятия. Однако акция протеста, названная пользователями социальных сетей на специальной странице в Facebook "11 марта – Великий народный день", так и не состоялась.

В ответ на вопросы о причинах присутствия на улице стольких представителей силовых структур, сотрудник правоохранительных органов ответил, что дорога к вузу перекрыта в связи с проведением ремонтных работ. Представитель же университетской администрации, отказавшийся назвать свое имя, объяснил, что в университет с визитом прибыл представитель иностранного государства высокого ранга, в связи с чем и приняты повышенные меры безопасности. Спустя несколько часов, в течение которых власти пребывали в состоянии боевой тревоги, ничего так и не произошло, и днем 14 марта учебный процесс в вузе постепенно вернулся в свое обычное русло.

Тот факт, что манифестанты так и не приблизились к зданию университета, не обязательно свидетельствует о том, что организованное в Facebook протестное движение начинает сбавлять обороты. Как намекают его сторонники, это целенаправленная тактика, призванная заставить власти теряться в догадках.

По словам Узеира Мамедли – активиста общественного движения "Нида", ряд членов которого был арестован в первый день протеста 11 марта, – он не знает, кто распространил дезинформацию о несуществующем митинге в БГУ. Но результат этих действий он похвалил. "Это изматывает полицию и заставляет людей привыкнуть к идее акций протеста. Люди начинают относиться к ним как к рядовому событию. Так что чем больше, тем лучше", – полагает он. Центральным элементом пропагандируемой с помощью Facebook кампании на сегодняшний момент является организационная структура, не дающая участникам движения четкого представления о том, кто же направляет все эти акции протеста. Ни один человек из тех, кто открыто симпатизирует движению, не может с уверенностью сказать, что знает, кто стоит за событиями или что произойдет дальше. Некоторые даже утверждают, что акция протеста уже вышла из-под чьего бы то ни было контроля.

По словам Меджида Мерджанли, студента из Стамбула и одного из организаторов акции "11 марта – Великий народный день", поименованного на странице в Facebook, – контролировать материалы, размещаемые на странице, невозможно. "Мы осуществляем техническую поддержку – владельцем этой страницы является каждый, мы не знаем людей, размещающих на ней объявления", – говорит Мерджанли.

"Все, что мы делаем, это пытаемся проследить, чтобы страница не использовалась для призывов к насилию, антиконституционным и незаконным действиям", – добавляет он.

Власти Азербайджана, наслышанные о событиях в Северной Африке, предприняли целый комплекс мер, направленных на ослабление недовольства правительством в обществе. Вместе с тем и правоохранительные органы предприняли ряд решительных шагов по разгону акций протеста 11-12 марта.

Наблюдаемый ныне элемент неопределенности, похоже, заставит власти в Баку направить немалые силы и средства на меры по сдерживанию толпы, даже если планируемые на ближайшие недели акции протеста не состоятся, как это было в случае с БГУ.

Ближайшие две недели могут заставить силовые структуры работать на пределе возможного. Уже поступили анонимные звонки о готовящейся 18 марта акции протеста в центре Баку у здания британского посольства и представительств ЕС и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. И на данный момент власти никак не могут определить, соответствуют ли эти сигналы истине или же это ложная тревога.

Движение "Общественная палата" – широкая коалиция беспартийных политиков, представителей оппозиционных партий и активистов общественных организаций – объявила о своем намерении провести 2 апреля митинг. Планируемая акция нашла активную поддержку в рядах сторонников акций протестов, организуемых с помощью социальной сети Facebook.

Председатель оппозиционной Партии народного фронта Азербайджана и видный член "Общественной палаты" Али Керимли выразил надежду, что в митинге 2 апреля примет большое количество народа, сославшись на всплеск активности пользователей сети Интернет, наблюдаемый в последнее время в Азербайджане. "Граждане начинают играть все более активную роль в политической жизни страны", – говорит он.

Он также отмечает перемены, произошедшие в поведении правоохранительных органов в ходе мартовских акций протеста по сравнению с реакцией тех же силовых структур на связанные с выборами акции протеста 2005 года.

"В отличие от манифестаций 2005 года, стражи порядка не так активно применяют дубинки…Это намного лучше того, что было раньше", – говорит Али Керимли. Он связывает эти перемены с событиями в Египте и других странах Северной Африки. "Полиция тоже смотрит телевизор и видит, что происходит в мире. Рушатся диктатуры, и полиция не хочет больше быть объектом ненависти народа".

От редактора: Хадиджа Исмаилова является независимым бакинским журналистом. Ведет ежедневную программу о текущих событиях, транслируемую азербайджанской службой "Радио Свободная Европа/Радио Свобода".

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели совсем один остался? Какая жалость! А как же аппаратчики в кол-ве 1500 чел? Дааа, тяжело править в нефтяной стране. Царь оказывается хороший, а бояре совсем плохие.......................ну прямо монстры какие то от Спилберга.

А кто именно из аппаратчиков призывал граждан к помощи в борьбе с коррупцией до призыва Президента?

Никто... Вот именно что "бояре"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Дашнаки тоже проливали кровь своего народа ради своих ложных целей.....

В отличии от некоторых "млинкающих", я два года проливал СВОЮ кровь (два ранения), уничтожая дашнаков в Карабахе. Но рука не дрогнет, если надо будет уничтожать и других дашнакоподобных. Дашнаков и всех остальных врагов Азербайджана, кем бы они себя не называли, нужно давить как тараканов. 

А без жертв и разрухи разве нельзя добиватся справедливости))))  

А это не по адресу вопрос. Вы об этом спросите тех, кто узурпировал власть и удерживает ее силой оружия. Им ваша справедливость, как козе баян.

но может "царь" все-таки нуждается в народной поддержке....  ну чтобы избавится от зажравшихся "боярин" ( возможно что он по непонятным нам причинам один этого делать не может).......

Зангеланский, вот только честно, вы как думаете, здесь дауны собрались? Какую поддержку? Помочь еще на 45 миллионов баксов прикупить сыночку особняков в Дубае? Помочь открыть банк в Швецарии? А может помочь посадить еще парочку блоггеров, или Мирзу Сакита по новой закатать в тюрягу? Могу еще много дел перечислить, где "царьку" народная помощь "нужна". Но нужна ли? Он сам вполне справляется. Разгон последних акций протеста это хорошо продемонстрировал.

Вы не уточнили чью Родину...

Мою Родину - Азербайджан, за который я кровь в Карабахе проливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вполне достаточно тунисского сценария. Ну на крайняк - египетского. :mikka:

Азн находяс состояние вайны с армении дольгуе году суммел паднят еканомики страны , и выдержал давление с стораны ЕС , США. и Рассии и выдержит осталные .Вам не придетса даждатся тунисского или египтского сценрия . Если вы такуш грамотно , должна знат после ВОВ 41_ 45 гг ссср смог падният еканомики страны аж средине 80х гадов а до етого мясного и другие продукты давали по талонам даже мебел купит было не вазможна в это время страна иммела не ограниченном каличество леса , Тепер сравните бывшего ссср с Азн каторуй обрел независимост 20 лет таму назад , Согласень с вами есть не спавадливый современом я уверень Азн будет демократическим государством . Да можна всех сажат тюрму кто нарушают закон ето не выход нада чтобы люди сазнательно пришли к правильному пути , для етого нужна время , я сам живу за приделами Азн даже ЕС такой тварится страшно становится . Народ дольжун выразит сваю недавольствие толко не ревалючией ето к харошому не привидет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы гаварите 2 года проливали кров за Карабах палучили ранение у вас ест лгот ? что вы палучали от государство как участник вайны за земли Азн ?

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто именно из аппаратчиков призывал граждан к помощи в борьбе с коррупцией до призыва Президента?

Никто... Вот именно что "бояре"....

Это несерьёзно. Мы все здесь взрослые люди и живём без розовых очков. Осталось только записать в святые апостолы нового главу Дашкесана. Кстати, его недавно назначили с Марса по ходатайству самого Юпитера и Венера была не против.

ПС: как нибудь напишу о том, "есть ли жизнь на Марсе". Отвечу сразу: есть, и это планета кровопийцев народов АР. Называются они "старо-новые азери". Могут убить любого , засадить каждого, выиграть любой суд, раздавить своим авто малыша, старуху и спроса с них не будет. И не дай Бог кому нибудь с такими иметь дело - заведомый проигрыш.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от некоторых "млинкающих", я два года проливал СВОЮ кровь (два ранения), уничтожая дашнаков в Карабахе. Но рука не дрогнет, если надо будет уничтожать и других дашнакоподобных. Дашнаков и всех остальных врагов Азербайджана, кем бы они себя не называли, нужно давить как тараканов.

Только не надо с миннятом разговаривать... Это ваш (и мой) ДОЛГ не зависимо от власть держащих...(оспорите меня?)

А с выделенным я полностью солидарен..))

А это не по адресу вопрос. Вы об этом спросите тех, кто узурпировал власть и удерживает ее силой оружия. Им ваша справедливость, как козе баян.

Вопрос этот к вам лично был... Нам важнее своя справедливость......

Зангеланский, вот только честно, вы как думаете, здесь дауны собрались? Какую поддержку? Помочь еще на 45 миллионов баксов прикупить сыночку особняков в Дубае? Помочь открыть банк в Швецарии? А может помочь посадить еще парочку блоггеров, или Мирзу Сакита по новой закатать в тюрягу? Могу еще много дел перечислить, где "царьку" народная помощь "нужна". Но нужна ли? Он сам вполне справляется. Разгон последних акций протеста это хорошо продемонстрировал.

Всё в кучу смешали... эмоционально.... Разве где то идеально? Разве есть президенты у которых ничего нет? Да и если и есть, то это нормально... это как показатель возможностей страны... А незаконность приобретения имущества может быть доказана только через суд (любой) и если есть реальные ФАКТЫ... Будь у меня много родственников бизнессменов, то и я бы купил в Дубае особняк...или два...

Насчёт Мирзы Сакита подробностей не знаю... А я бы тоже разгонял таких участников акций, которые стояли толпой перед магазином, оплевали и забросали окурками весь вход и ктому же ещё разговаривали матом между собой несмотря на проходящих мимо женщин с детьми и пожилых людей....

Помощь нужна, но только в позитивных для всех начинаниях... как например в борьбе с коррупцией...

Мою Родину - Азербайджан, за который я кровь в Карабахе проливал.

И дай Аллах что бы больше не довелось проливать кровь..ни вам ни кому либо другому....

Ведь вы не хотите что бы кровь пролилась у своего же народа... плохие и хорошие, они все один народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несерьёзно. Мы все здесь взрослые люди и живём без розовых очков. Осталось только записать в святые апостолы нового главу Дашкесана. Кстати, его недавно назначили с Марса по ходатайству самого Юпитера и Венера была не против.

ПС: как нибудь напишу о том, "есть ли жизнь на Марсе". Отвечу сразу: есть, и это планета кровопийцев народов АР. Называются они "старо-новые азери". Могут убить любого , засадить каждого, выиграть любой суд, раздавить своим авто малыша, старуху и спроса с них не будет. И не дай Бог кому нибудь с такими иметь дело - заведомый проигрыш.

Вполне серьёзно... И именно что все мы взрослые люди...

Кто из популярных фигур призывал народ к борьбе с коррупцией до Президента? Просто ответьте..без космических планет..)) я всё равно не видел и не слышал их личного ходатайства...поэтому ничего не могу сказать по этому поводу...честно, говорю как совсем совсем старый белобрючный азери...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне серьёзно... И именно что все мы взрослые люди...

Кто из популярных фигур призывал народ к борьбе с коррупцией до Президента? Просто ответьте..без космических планет..)) я всё равно не видел и не слышал их личного ходатайства...поэтому ничего не могу сказать по этому поводу...честно, говорю как совсем совсем старый белобрючный азери...))

Блажен верующий, благо кумиров настругали повсюду.

Кто будет лезть поперёд батьки в пекло? Никто, это не Ливия. Где это видано, где это слыхано? Нигде, таких набрали сами.

Вывод: бумеранг и Цицерон. Проверим на деле ещё раз.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20113201.jpg

Перед посольством Азербайджана в Вашингтоне пройдет акция протестa

19 марта в 12.30 (20.30 по бакинскому времени) в Вашингтоне перед зданием посольства Азербайджана состоится акция протеста.

Пикет организован объединением «Азад», членами которой являются живущие в США азербайджанцы.

Как сообщили Turan организаторы, акция пройдет под лозунгом: «Свободу Азербайджану!» и ее участники потребуют освобождения арестованных молодежных активистов. В пресс-релизе акции сказано, что сегодня в Азербайджане попираются права и свободы граждан, власти отбирают у людей имущество, лишают домов и бизнеса.

Полиция и лица в гражданском преследуют граждан, требующих свои права. Режим боится своего народа, вводит внутренний войска в города и районы. Усмиряет граждан арестами и клеветой. Участники сегодняшней акции в Вашингтоне будут требовать положить конец всему беззаконию.

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3202&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Platon-1961 и все остальные нормальные, с вашего разрешения я покину этот дурдом, нет сил читать бред и пытаться доказывать, что гатых - белый.

Удачи вам, нормальные! 

Изменено пользователем Abulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platon-1961 и все остальные нормальные, с вашего разрешения я покину этот дурдом, нет сил читать бред и пытаться доказывать, что гатых - белый.

Удачи вам, нормальные!

Abulik, зря. Будем ждать, всё интересное ещё впереди.)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abulik, зря. Будем ждать, всё интересное ещё впереди.)

Платон, очень тяжело, когда на твоих глазах одни свиньи насилуют твою страну, другие оргазмируют, лицезрея эту мерзость, третьи убеждают тебя, что изнасилование - единственный и безальтернативный способ жизни народа, а этот насильник лучше, ибо уже насытился...

А ты вынужден на всю эту похабень смотреть и еще выслушивать не менее похабные оправдания этой похабени.

На одном из наших форумов наткнулся на новую песню старинной, еще советской группы "Телевизор".  Советую!

Сиди дома (Михаил Борзыкин) MP3 с битрейтом 320kbps    http://rghost.ru/4871062  

Это - природа, а природа не дура.

Я тоже дрожу за свою шкуру,

Меня тоже тошнит от запаха крови,

Но кто-то же должен быть героем.

Это - не политика, это - драка

За свою душу со своим страхом.

Если чума притворяется пиром,

Эта кровь больна - это вирус

Сиди дома, если страшно,

Только потом и не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Был мудр - сидел дома!

И речь не идет о полной свободе,

Абсолютного нет в земной природе.

Я о том, кем надо быть, чтобы

Не заметить чей-то хер в собственной ж**е!

Нас уже трахают, а мы филосОфы,

За книгами прячем свою совесть.

За никами нам бы отсидеться,

А сердце - зачем нам сердце..?

Сиди дома, если страшно,

Только потом и не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Было страшно.

Сидел дома - было страшно!

Только потом ты не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Был мудак - сидел дома!

А желудки дрожат - только б не было хуже!

И давай Достоевским размахивать дружно:

Но что страшнее - простой вопрос -

Одна или миллионы детских слез?

Неживые адреса и пароли.

Пожрали, поспали, поиграли в героев,

И опять на работу, лизать начальство.

Стабильность - это смерть или счастье?

Сиди дома, если страшно,

Только потом и не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Страшно - сидел дома!

Сиди дома, если страшно,

Только потом ты не спрашивай:

"Почему так?" и "За что нам?"

Был мудак - сидел дома!

Будем ждать, всё интересное ещё впереди.)

Все нормально, Платон, я буду поблизости, и помогу, если что...

Изменено пользователем Abulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон, очень тяжело, когда на твоих глазах одни свиньи насилуют твою страну, другие оргазмируют, лицезрея эту мерзость, третьи убеждают тебя, что изнасилование - единственный и безальтернативный способ жизни народа, а этот насильник лучше, ибо уже насытился...

А ты вынужден на всю эту похабень смотреть и еще выслушивать не менее похабные оправдания этой похабени.

http://rghost.ru/4871062

Все нормально, Платон, я буду поблизости, и помогу, если что...

Абулик, рад что вернулись. Работы непочатый край.)))

А за песню спасибо, слова правильные.)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУФИЮ

Британцы - мерзавцы, янки - уроды, французы- козлы, Каддафи - сволочь. Вот и весь ответ. Ливия станет вторым Ираком, и это надолго. Имхо....

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20113317.jpg

Общественность осудила похищение журналиста Сеймура Хазиева

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3317&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1Представители СМИ и оппозиционные политики решительно осуждают похищение и избиение сотрудника газеты «Азадлыг» Сеймура Хазиева.

Главный редактор газеты «Азадлыг» Ганимат Захид расценил нападение на журналиста как «варварство и дикость». Он назвал это «политическим заказом» властей.

«Подобные вещи - порождение бесчестия властей», - сказал Захид в субботу на пресс-конференции в субботу в офисе в Институте свободы и безопасности репортеров. Он предложил провести специальное мероприятие с целью привлечения внимания международной общественности к случившемуся.

Сеймур Хазиев был остановлен неизвестными минувшей ночью в поселке Джейранбатан по пути домой. Вышедшие из микроавтобуса «Мерседес» люди, скрутили ему руки, посадили в эту машину и увезли. Надев ему на голову мешок, его везли около получаса, продолжая бить. Его доставили в какое-то помещение, где неизвестные ему люди потребовали образумиться и « жить как все». Все происходившее они записывали на камеру мобильного телефона. Потом его, вновь посадили в ту же машину и высадили со связанными руками в поселке Бинагады.

Похитители отобрали у Хазиева два мобильных телефона, изъяли сведения из базы данных его ноутбука.

Сам журналист рассказал, что никакие угрозы и пытки не заставят его отказаться от критики властей.

Лидер ПНФА Али Керимли назвал произошедшее преступлением. Он увязал это с активизацией молодежи.

«Ветер демократии» достиг Азербайджана, власти опасаясь этого, проводят репрессии против молодежных активистов. Но придет день, когда все эти преступления будут раскрыты и исполнители сами выдадут заказчиков», - сказал Керимли.

Власти избрали мишенью репрессий политические партии, затем свободную прессу, а сейчас молодежных активистов.

Директор агентства Turan Мехман Алиев увязал произошедшее с общественно-политической ситуацией в стране. Когда общество активизируется, в первую очередь начинаются нападения на журналистов, сказал он.

Алиев указал на невозможность репрессивными методами заставить замолчать прессу. Такой путь вызовет еще большее сопротивление в обществе, и призвал власти к диалогу.

Другие участники мероприятия (журналисты и общественные деятели) также осудили избиение журналиста, призвав власти положить конец подобным действиям.

В принятом ими заявлении, случившееся расценивается, как преступление против свободы прессы и выражается требование положить этому конец.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20113321.jpg

Радикальная оппозиция или радикальная власть?

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3328&pb=1&vr=ru&yr=2011&mdn=1

Активизация реальных оппозиционных сил совпала с началом антипропаганды против них в официальной и проправительственной прессе, а также телеканалах. Звучат традиционные обвинения в предательстве национальных интересов, в финансировании из-за рубежа, в нарушении общественной стабильности, и сотрудничестве с армянами.

Между тем, оппозиция с 2003 года (с президентских выборов) не давала адекватного ответа на беззакония властей, оставаясь мишенью для нападок.

Так, власти, именуя оппозицию «ультрарадикальной», пытаются устранить эту силу, выступающую против беззакония. Цель властей – не допустить существование в обществе организованной силы, способной выразить недовольство.

Свежа в памяти та жестокость, с которой власти давили людей, посмевших выступить против фальсификаций во время президентских выборов 2003 года. Поэтому, вопрос, кто в Азербайджане более радикален - власть или оппозиция, как нельзя кстати. Радикализмом в большей степени страдает все же власть, чем оппозиция.

Если нарушаются права большей части народа, а также социальные и политические права гражданина, то это означает, что в стране нет оппозиции, способной ответить на творимые беззакония. И все же многие надежды связаны с оппозицией, как силой, способной начать процесс. Однако, для этого нужна поддержка народа.

Чем не доволен народ? Процветают коррупция, взяточничество, монополизм, чиновничье самоуправство. Чиновники разбазаривают госсредства, используя их для личных целей и собственного благополучия.

Находящиеся у власти не хотят принимать тот факт, что они избраны на определенный срок. Они считают власть наследием, доставшимся им от предков. Однако с 1993 года приход к власти в Азербайджане происходит не путем выборов, а путем фальсификаций.

Народ лишен права на смену власти путем выборов. В то же время, глава ЦИК получил орден за то, что придал официальный статус фальсификациям в ходе выборов.

Власти и назначенный ею парламент в настоящее время очень обеспокоены. Потому что волна революций, потрясающая весь Восток, может не обойти Азербайджан. Поэтому «тяжелая артиллерия» правящей партии «Ени Азербайджан», состоящая из сквернословия и оскорблений, перешла в наступление. Им подыгрывают телеканалы, ставшие машиной безнравственности нынешней власти. Они же пытаются доказать, что народ поддерживает не оппозицию, а власти.

Если народ не поддержит оппозицию, то она останется в одиночестве и ничего не добьется. В таком случае нет никаких причин для беспокойства необходимости в оскорблении оппозиции на страницах газет. Однако все не так, власти сами не верят в то, что говорят. Естественно, что оскорбления и все остальное являются результатом неуверенности. Власти лучше всех знают, что народ их не поддержит. Если народ поднимется, то это вовсе не будет доказательством любви к оппозиции, а показателем недоверия народа к властям.

Теперь пусть власти честно признаются, кто радикальнее – оппозиция или власти, приносящие столько страданий народу? У властей нет желания вести диалог, обсуждать с представителями гражданских институтов какие-то проблемы. В стране существует «общественно-политическая хоровая капелла», поддерживающая власти, в этом хоре голос народа не слышен.

Эта власть заражена царившим в арабских странах больным мышлением о незаменимости. Они считают, что в стране кроме них нет людей, способных управлять страной.

Избранные Аллахом пророки пришли в этот мир и покинули его, и это никак не нарушило мировой порядок. Почему же уход нынешней власти должен стать катастрофой? События в арабском мире это еще раз доказали.

На самом деле, причиной позорного изгнания властей в арабских странах стоит именно это уродливое мышление о своей «незаменимости». Радикализмом является мнение о своей незаменимости: «без меня народ пропадет». Радикализмом является фальсификация результатов выборов, а также удерживание власти от имени народа.

В Азербайджане не было бы радикализма, если бы власти не покушались на право народа на волеизлияние путем выборов. Именно такие действия радикальной власти в Азербайджане, делают радикальным и народ.

Тофик Туркель

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20113410.jpg

Форум в поддержку прессы: Действия властей только ускоряют революцию

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3410&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1"Прекратить давления на свободную прессу!", под таким лозунгом прошел во вторник форум гражданского общества страны в штаб-квартире Демократической партии Азербайджана (ДПА).

Форум был организован группой ведущих журналистов страны в связи с похищением и избиением в минувшую субботу сотрудника газеты «Азадлыг» Сеймура Хазиева.

Главный редактор газеты «Азадлыг» Ганимат Захид, назвал случившееся продолжением практики преследования журналистов в Азербайджане. Он выразил сомнение, что глава МВД выполнит свое обещание в раскрытии этого преступления.

Выступавшие на форуме другие ораторы также были пессимистичны в вопросе наказания похитителей. Прозвучали предложения провести массовую акцию протеста.

Директор агентства Turan Мехман Алиев рассказал о вчерашней встрече с главой МВД Рамилем Усубовым, который считает, что нападение на журналиста могло быть совершено третьей силой, заинтересованной в нагнетании напряженности в обществе.

По мнению Алиева, насилие не единственный способ давления на прессу. Это делается с помощью судебных исков и денежных штрафов, контроля над рекламой и пр. Аномальная ситуация и на рекламном рынке: газеты, которые продаются всего 30-40 экземпляров в день имеют годовую рекламу на 250 тысяч манатов.

Сам пострадавший расценил нападение на него, как составную часть всех предыдущих преступлений против журналистов и возложил ответственность за это на правоохранительные органы.

В мае 2010 года в пункте Временного содержания в Бинагадинском районе, где Хазиев отбывал административное наказание, его вывели на короткое время на улицу, и избили. «Сделавшие это, и санкционировали мое похищение и избиение три дня назад, и власти знают, кто это сделал», - сказал Хазиев.

Лидер Демпартии Сардар Джалалоглу напомнил, что в свое время было совершено нападение и на активистов ДПА, и имена виновных были переданы в правоохранительные органы. Однако виновные так и не были найдены. «Преступления потому не раскрываются, что они заказаны самой властью», - сказал Джалалоглу. Он призвал прессу сторониться власти и избегать получения от нее подачек в виде «государственной помощи» и «государственных наград».

Лидер ПНФА Али Керимли, в свою очередь отметил, что, несмотря на сужение круга независимой прессы, она продолжает иметь решающее слово в обществе. В других странах исполнители преступлений против журналистов дают показания против заказчиков. «Такой день наступит и для вас», - сказал Керимли, обращаясь к властям Азербайджана.

Подводя итоги встречи, редактор газеты «Азадлыг»Захид сообщил, что в течение 10 дней будет проведен еще один аналогичный форум.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель ПНФА Али Керимли провел сегодня в штаб-квартире Демпартии встречу с молодежью.

В своем выступлении Керимли отметил, что нынешняя молодежь имеет доступ к такому неконтролируемому властями пространству, как интернет. Он призвал эффективно использовать данное средство, а также занять в жизни активную позицию. В частности, Керимли призвал молодежь быть активными в ходе митинга 2 апреля.

По его словам, в настоящее время наблюдается приток молодежи в партию, и только сегодня в ПНФА вступило 40 молодых людей.

В ходе встречи председатель молодежной организации ПНФА Абульфаз Гурбанлы прокомментировал заявление главы МВД Рамиля Усубова, что молодежь поддерживает президента Ильхама Алиева.

«Молодежь не может поддерживать президента, который толкает их к беззаконию, молодежь хочет коренных изменений и будет бороться за это», - отметил Гурбанлы.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою Родину - Азербайджан, за который я кровь в Карабахе проливал.

Ну вот, хорошо что уточнили таки...

Дело в том что, Азербайджан, является и моей Родиной. То есть я тоже являюсь представителем этого народа и Вам не дано право говорить от моего имени (это к вашему посту № 63).

А на счет того что, Вы кровь в Карабахе проливали - Дорогой человек! Не Вы один там проливали кровь. Обычно те кто там проливал кровь, не делают на этом ударение, так что не надо тут пугать людей. Поверьте, тут есть люди которые проливали не только свою кровь, но и кровь армянской мрази...

С уважением.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США такие митинги проходит пачти ежедневно я часто бываю там и вижу по вашему люди там тоже плоха живут ? ,Никагда нивадном стране нивадном государстве народ небыло давольно с сваими правителством , Митинги , было и будет всегда и визде

Недовольный,недовольному рознь.. Не надо уравнивать митинги недовольных в США и Азербайджане- это не корректно.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольный,недовольному рознь.. Не надо уравнивать митинги недовольных в США и Азербайджане- это не корректно.

Почему не корректно . Некорректно то что в США работает больше чем в Аз ? или там налог платит 100 % в Аз менее чем 25% платит налог государство ? за не оплату налог гос казну в США несколька лет обеспечона тому кто отклоняются платит , а может быт они создают космические ракет а мы Азербайджанчы не хотим работат даже простым токаром или фризеровщиком на заводе ? все мы хотим пара много пацемута работаем на рынка грязны фартук на шее ето нормально ? все ждут от государство чего то сами сидят целый день чайхана , и винят правительство бездельники вот кто они ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20113450.jpg

Эмигранты из Азербайджана проведут акцию в Страсбурге

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=3450&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1

1 апреля в Страсбурге перед зданием Совета Европы состоится акция группы политэмигрантов из Азербайджана.

Как сообщил Turan один из организаторов акции, его участники намерены выразить поддержку назначенной на 2 апреля акции протеста в Баку.

Акция продлиться с 11 до 14 часов. Участники поднимут лозунги: «Европа, не меняй демократию на нефть и газ», «Ильхам Алиев, руки прочь от прессы», «Свободу политзаключенным Азербайджана»

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, Азербайджан, является и моей Родиной. То есть я тоже являюсь представителем этого народа и Вам не дано право говорить от моего имени (это к вашему посту № 63).

Я говорю от своего имени.

А на счет того что, Вы кровь в Карабахе проливали - Дорогой человек! Не Вы один там проливали кровь. Обычно те кто там проливал кровь, не делают на этом ударение, так что не надо тут пугать людей. Поверьте, тут есть люди которые проливали не только свою кровь, но и кровь армянской мрази...

Во-первых, я никого не пугаю. Если кто-то пугается, то это не моя вина, значит есть причины пугаться. У честных людей, не замешанных ни в каких мерзостях, или не строящих свое благополучие за счет мерзости, нет причин пугаться.

Во-вторых, я не совсем понял  вот этот момент:

Обычно те кто там проливал кровь, не делают на этом ударение

Мне кажется, что это "обычно", никак не есть обычно. Я не понимаю этой ложной скромности, и вижу в этом "обычно" вред. Пятая часть страны под оккупацией, а ветераны войны должны потупив взор строить из себя девочек-целочек? Воевавшие что-то преступное или греховное делали? А почему, собственно, "обычно те кто там проливал кровь, не делают на этом ударение"?  Не, ну я понимаю, официальный . сегодня такой. Сейчас трудно представить себе, чтобы ветеранов войны пригласили в школу, чтобы они рассказали о войне и т.д.  Понятно почему... 

Но почему об этом стыдно говорить? Я не говорю делать ударение ради самого ударения, я такое ударение и не делал.

Не Вы один там проливали кровь.

Я где-то сказал, что я один там проливал кровь?

Поверьте, тут есть люди которые проливали не только свою кровь, но и кровь армянской мрази...

 

Не сомневаюсь. Но и я не только свою пролил, десятка три армяхонов и на моем счету :-)))

С уважением.

Изменено пользователем Abulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...