Перейти к содержимому

Четыре секунды


Lёd Limon

Recommended Posts

Именно по этому асфальту, у этой стены уже ходила именно этим темпом, при этой погоде, при такой же нагруженности света и шума. И повторяя, что было, я не хочу ничего менять.

На середине диалога я вдруг знаю точный порядок трех последующих фраз и саму формулировку этих фраз. И желая изменить что-то, не могу менять. Повторяется так, как было.

Я уже видела это.. эйфория в чистом виде.

d?j? vu или сбой восприятия и осознания?

Вспомните.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому асфальту, у этой стены уже ходила именно этим темпом, при этой погоде, при такой же нагруженности света и шума. И повторяя, что было, я не хочу ничего менять.

На середине диалога я вдруг знаю точный порядок трех последующих фраз и саму формулировку этих фраз. И желая изменить что-то, не могу менять. Повторяется так, как было.

Я уже видела это.. эйфория в чистом виде.

d?j? vu или сбой восприятия и осознания?

Вспомните.

Да, со мной это частенько случается, даже за несколько секунд , по ходу , когда понимаешь уже . что это де жавю, за несколько секунд на перед уже знаешь, что сейчас скажешь или скажут)))))

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все потому,что мы живем несколько жизней...и у меня такое порой бывает... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое случается довольно-таки часто...А в то,что несколько жизней это неправильно,потому что мы хоть и можем прожить несколько жизней,но не обязательно в том жже порядке..)

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое часто бывает.. За несколько секунд до события вспоминаешь его, вспоминаешь эмоции, и второй раз просходит то же самое, только эмоций тех нет, есть лишь недоумение дежавю ли это?

За пределами этой жизни времени нет, вообще наши представления о времени очень субъективны, и я боюсь что не верны.

Путешествия во времени наверняка не просто фантазия, все мифы, легенды о шапке невидимке, ковре самолете, перемещении в пространстве-времени..

А что говорит квантовая физика?

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое часто бывает.. За несколько секунд до события вспоминаешь его, вспоминаешь эмоции, и второй раз просходит то же самое, только эмоций тех нет, есть лишь недоумение дежавю ли это?

За пределами этой жизни времени нет, вообще наши представления о времени очень субъективны, и я боюсь что не верны.

Путешествия во времени наверняка не просто фантазия, все мифы, легенды о шапке невидимке, ковре самолете, перемещении в пространстве-времени..

А что говорит квантовая физика?

Не знаю. что говорит квантовая физика, но вот книги Эрнста Мулдашева по этому поводу очень интересны,на мой взгляд, конечно, и он говорит о зеркалах времени, не только о туннелях

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такое и так думаешь черт ну вот как будто это уже было и не раз. интересный случай.

со мной это бывает там где я впервые , но оказывается что я все это уже знаю.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со мной это частенько случается, даже за несколько секунд , по ходу , когда понимаешь уже . что это де жавю, за несколько секунд на перед уже знаешь, что сейчас скажешь или скажут)))))

удавалось что-то менять в ситуации, или все происходит так быстро, что не успеваешь?)

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была еще совсем молоденькой и только училась быть хозяйкой, бывало, что порежусь ножом или обожгусь об горячую кастрюлю...ну чувствую что вот-вот поранюсь, а остановиться нет никакой возможности, это не секунды, а доли секунды, когда мозг принимает решение, а тело не может выполнять его команды

сейчас успеваю )))))))) :D

ну это немного другое....

я обожаю то состояние, когда тебе кажется, что какие-то мгновения уже пережиты тобой, какие-то места да боли знакомы, а лица похожи, но я не верю в прошлые жизни. Не думаю, что в этом есть какое-то волшебство, наверно психологи объяснили бы это легко и просто) В определенный момент несколько элементов чего-либо или кого-либо нам кажутся очень знакомыми, а далее фантазируем и создаем образ.

У меня, например, по дороге на работу есть один поворот, проезжая его я всегда чувствовала какую-то радость, необоснованную, но какая-то легкость и воодушевление всегда охватывала меня, что-то знакомое и родное было там, хотя я прекрасно понимала, что ничего знакомого мне там не может быть.....до тех пор пока однажды я не поняла, что это место очень похоже на почти такой же поворот в Баку )))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое часто бывает.. За несколько секунд до события вспоминаешь его, вспоминаешь эмоции, и второй раз просходит то же самое, только эмоций тех нет, есть лишь недоумение дежавю ли это?

я же, же наоборот, не помню эмоций первого случая. может быть что-то частично из ряда ощущения легкости походки и аномальной замедленности происходящего.

но ощущения от самого дежавю сохраняются надолго.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно психологи объяснили бы это легко и просто) В определенный момент несколько элементов чего-либо или кого-либо нам кажутся очень знакомыми, а далее фантазируем и создаем образ.

что происходит либо из-за чрезмерной усталости (мозг глючит) , либо из-за высокой активности (КПД процессов усвоения, анализа, последующего угадывания угадывания хода событий на несколько секунд наперед зашкаливает)

такие гипотезы выдвигали в конце 19 в.

Когда была еще совсем молоденькой и только училась быть хозяйкой, бывало, что порежусь ножом или обожгусь об горячую кастрюлю...ну чувствую что вот-вот поранюсь, а остановиться нет никакой возможности, это не секунды, а доли секунды, когда мозг принимает решение, а тело не может выполнять его команды

сейчас успеваю )))))))) :D

ну это немного другое....

знакомо, реакция не огласуется с избранной стратегией.. издержки тормозной жидкости.))

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже испытываю дежавю..и нередко)

и правда, то, что тот или иной момент уже был, осознаешь за доли секунды, когда изменить ход не в состоянии. Во всяком случае у меня так.

может, это мы во сне видели когда-то, а потом повторяется наяву? Ведь случается же так, что один и тот же сон мы можем видеть несколько раз..возможно, как-то с этим связано)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удавалось что-то менять в ситуации, или все происходит так быстро, что не успеваешь?)

нет,успевала только предсказать слово или действие которое будет

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не изменить,что нам готовят дни. Не накликай тревоги,не темни Лазурных дней сияющий остаток. Твой краток миг! Блаженствуй и цени!" Омар Хайям

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно это с каждым из нас было? Может это сбой восприятия,а может и дежавю,кто знает.Одно здесь ясно,что ничего не ясно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого по-научному. Несколько интерпретаций дежавю:

• Неясное воспоминание о прошлых событиях, возникающее при возбуждении памяти какой-нибудь небольшой деталью увиденного в настоящем. (Г. Сно)

Мозг по дефолту соотносит получаемый образ со схожими, полученными ранее, параллельно обнаруживая различия в них. Сбой происходит, когда образы слишком похожи и различия не обнаруживаются, ничего нового не находится.

«Набор нейронов, названных «клетки места», формирует своего рода «слепок» проекта любого нового места, в которое мы попадаем. Поскольку мы его неосознанно начинаем себе представлять, пользуясь ранее накопленной информацией. И когда мы видим это же место уже наяву, то пытаемся сравнить «виртуальный» образ с настоящим. И если этот процесс по какой-то причине дает сбой, например в стрессовой ситуации или от усталости, то мозг начинает считать смоделированную прежде картинку или ситуацию реальной и в результате выдает «ложные» воспоминания за истинные. И тогда нам кажется, что мы были в этом месте, хотя в нем мы находимся в первый раз.» (MIT)

• Ощущение уже виденного появляется у человека как результат неконтролируемого вспоминания подсознательных фантазий. (З. Фрейд)

• Воспоминание об одной из прошлых жизней или жизни предыдущих поколений, проявление генетической памяти. (по теории реинкарнации )

• Небольшой сбой во времени при том, что прошлое, настоящее и будущее сосуществуют вместе (по теории относительности)

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже давно такого не было.

Всего-то было 2-3раза от силы за всю жизнь.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен тот факт, что этот "дежа вю" возникая, не оставляет шансов на восстановление картины в первоисточнике.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? дежавю может настолько замучить. что надо обращаться к психологу? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока што ничего страшного,групповые галюцинации или хрономиражи фиксировались и прежде...

Но главное не запускать...ведь потом летающие тарелки и гуманоиды мерещица начнут,а дальше больше....посланники с какой нить планеты неизвестного до селе созвездия обьявица...

А дальше по нарастающей,дар к ясновидению проявится итд итп....

Лучше не запускать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) расмешили...причем тут галюцинации.........

у меня тоже бывает.. помоему это у всех бывает.. ответы разные....

мулдашева я тоже читала.. ооочень интересно кстати.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..Мулдашев это который пирамиды ищет и Шамбалу?))))))

Поменьше читайте таких....это не хорошо когда что то кажецца((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a я считaю что дeжaвю случaeтся потому что в утробe мaтeри к плоду приходит aнгeл и Аллaх покaзыaвaeт eму всю eго жизнь будущую.и у плодa нeкоторыe вeщи отлaгaются в пaмяти.и eщe у вaс было тaкоe что вы видитe когото впeрвыe a вaм кaжeтся что вы eго ужe знaeтe,в моeм прeдстaвлeнии это можeт быть связaно eщe и с тeм что ктото из нaших прeдков знaл этого чeловeкa или eго прeдков.a эту информaцию пeрeдaл нaм нa гeнeтич.уровнe.воть что я об этом думaю

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Актуальная тема для меня. В последнее время не просто участились случаи дежавю,они скорее преследуют) Слова, фразы,мелкие детали.

Все бы ничего, раньше даже нравилось. Но вот теперь неприятная тревога наступает во время каждого дежавю, да и сердцебиение учащается.

Мозг,видимо,тормозит как надо))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз на днях испытала нечто подобное дежавю..но! в тот момент, когда поняла, что "этот момент уже был", и рассчитывала, что вот сейчас я должна сказать то-то (так было в первом варианте события), я этого не сказала. Но подсознательно ждала того, что скажу))

В общем, лучше не зацикливаться)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. что говорит квантовая физика, но вот книги Эрнста Мулдашева по этому поводу очень интересны,на мой взгляд, конечно, и он говорит о зеркалах времени, не только о туннелях

Мулдашев фантазёр Ничего из написанного им не является правдой. Я не отрицаю параллельный мир ,я против отсебятины и подтасовки.. Всякий столкнувшийся с потусторонними силами ( а силы бывают разные ) получает дар, а некоторые даже уникальный и единственный.

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому асфальту, у этой стены уже ходила именно этим темпом, при этой погоде,  при такой же нагруженности света и шума. И повторяя, что было, я не хочу ничего менять.

На середине диалога  я вдруг  знаю точный порядок трех последующих фраз и саму формулировку этих фраз. И  желая изменить что-то, не могу менять. Повторяется так, как было.

Я уже видела это.. эйфория в чистом виде.

d?j? vu или сбой восприятия и осознания?

Вспомните.

Черная кошка.. NEO

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Не изменить,что нам готовят дни. Не накликай тревоги,не темни Лазурных дней сияющий остаток. Твой краток миг! Блаженствуй и цени!" Омар Хайям

Хайям в свое время освоил философию зеркала.

Возможно, тот же самый Мулдашев утверждал, что жизнь - иллюзия и каждый творит и проживает свою реальность. Восприятие мира - сотворение миражей. И чем совершеннее и чище будут наши иллюзии, тем совершеннее будет реальность, в которую человек преобразует их. Совершенное сознание творит совершенную реальность.

"И тогда, наконец, небо перестанет сворачиваться в свиток, и во Вселенную устремятся чистые лучи преображенного земного Бытия."

а я считaю что дeжaвю случaeтся потому что в утробe мaтeри к плоду приходит aнгeл и Аллaх покaзыaвaeт eму всю eго жизнь будущую

а зачем показывает?

Черная кошка.. NEO

в большую М не верится.. хотя бы потому, что четко копирующие друг друга события не следуют один за другим.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает очень редко.. И мне почему-то всегда кажется, что это мне снилось.. и не пытаюсь противостоять.. а просто жду.. как будто надлюдая со стороны..

Ошущение прикольное..))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большую М не верится.. хотя бы потому, что четко копирующие друг друга события не следуют один за другим.

эпизоды*

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...