Перейти к содержимому

Причины войны с Исламом. Важность Единобожия.


AbuHureira

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=EWsdN9KP7Ck

Ассаламу алейкум братья и сестры, бисмиЛлях, важное и полезное видео шейха Абу Исхак аль Хувейни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...h?v=EWsdN9KP7Ck

Ассаламу алейкум братья и сестры, бисмиЛлях, важное и полезное видео шейха Абу Исхак аль Хувейни

http://www.youtube.com/watch?v=esJQdxbLtFQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таухид имеет трисоставляющие:

Первая —Единственность Аллаха в обладании прекрасными именами и качествами (Таухидаль-Асма’ва-с-Сифат). Данное положение подразумевает Единственность Господа —беспредельно величие Его — в Его абсолютном совершенстве во всех аспектахБожественных качеств величия, великолепия и красоты, и что Ему нет равных вобладании ни одним из этих качеств. Эти имена и качества, их значения исущность сообщил нам Сам Аллах в Своей Книге, и сообщил о Нём Его посланник, даблагословит его Аллах и приветствует, в Сунне. Всё это изложено соответствующимЕго величию и великолепию образом, и недопустимо даже малейшее отрицание,непризнание, искажение Его Божественных качеств или уподобление Ему.

Отрицается толькото, что отвергнуто Самим Аллахом или Его посланником, да благословит его Аллахи приветствует, в отношении каких бы то ни было недостатков или пороков,противоречащих Его совершенству.

Вторая —Единственность Аллаха в господстве (Таухид ар-Рубубиййа). Суть этого заключаетсяв убеждённости раба в том, что Аллах является Единственным Творцом, Кормильцеми Управителем всего сущего, Который одарил благами все Свои творения, а выдающихсялюдей, то есть пророков и их последователей, наградил истинными вероубеждениями,прекрасной моралью, полезными знаниями, а также стремлением творить праведныедела. Подобное воспитание полезно для сердец и душ и обеспечивает счастье как вэтом мире, так и в Будущей жизни.

И третья —Единственность Аллаха в Божественной природе, иначе говоря, в поклонении(Таухид аль-Улухиййа, или Таухид аль -‘Ибада). Суть этогозаключается в знании и убеждённости в Божественности только Одного Аллаха,обращении поклонения Ему Одному и преданности религии Одного Аллаха. Эта последняя составляющаятаухида подразумевает и включает в себя первые две, поскольку Божественность,как атрибут, охватывает все качества совершенства и все качества господства ивеличия. Аллах обожествляется и является объектом поклонения в силу присущихЕму атрибутов величия и величественности, а также дарованных Им Своим творениямдостоинств и добродетелей. Единственность Всевышнего в Его атрибутахсовершенства и Его единоличность в господстве исключает обожествление ипоклонение чему-нибудь ещё помимо Него.

Цель призыва всехпосланников, от первого и до последнего, заключается в призыве всех людей ктаухиду на этой основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...