Перейти к содержимому

Из москвы в Баку поездом


Recommended Posts

Здравствуйте.

Хочу поехать в Баку из Москвы на поезде. И вот меня волнует прохождение границы, двух таможен и как все это происходит? Ну, на самолете я представляю, как. А на поезде не сильно отличается? Например, могут начать вымогать деньги, или там....правила провоза ручной клади строже... не знаю, какие в общем, могут быть проблемы? Ну то есть, даже не знаю, что спрашивать.:) Просто поделитесь опытом, если кто-то недавно ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если у Вас крепкие нервы то пожалуй можно и на поезде.Но не советую, в принципе дорога нормальная , но как и везде на границе будут под разными предлогами вымогать деньги.Раньше когда я ездил на поездах, давно правда это было,у меня просили как это у вас называется ширинли. Я всегда любил прикалываться и предлагал сахар для чая, если не помогало то задавал резонный вопрос, а за что платить? Как то раз с меня по пути из Баку до границы менты просили денег, за то что я якобы не отметился в военкомате, тогда еще было гражданство АР. Я у него не однократно спросил сколько денег и не пожалеет ли он об этом, в итоге я достал распечатку телефонов по которым можно обратиться в связи с коррупцией. Он у меня чуть ли не на коленях просил не звонить, говорил что у него дети и все такое, жалко стало мента. Как то так. А если честно особой разницы по деньгам не вижу поезд-самолет.Да и вонь в поездах, это я про плацкарт, а купе почти так же как и самолет стоит.Так что для вашего же здоровья рекомендую самолетом и быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...