Перейти к содержимому

умер Анар Мамедханов


<T@INSTVENNAYA>

Recommended Posts

Не могу поверить в это (((((((

До сих пор кажется, что это не правда .Для нас ведь Анар Мамедханов всегда был полон энергии,сил,здоровья и веселья. Есть многое, что написать об этом прекрасном человеке, но у меня после этой новости настоящая депрессия и не могу многое писать .Мы ведь выросли на КВН- е ,Сколько воспоминаний,,, Врядли теперь я смогу пойти в оперную студию или во Дворец .Ведь эти сцены без него не представляю (((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Шоколадка, Аллах рехмет елесин, но он был пьяницей... по вечерам нормального состоянии не было. Пить можно, но не так как он... Вот и конец.

Босс,пожалуйста, не надо так о нём.

Может и наследственно передалось болезнь сердца. Это плохой возраст для мужчины. Надо как нибудь находит время дла проверки здоровья,

А так Шоко пишет всё верно, Здесь целый день только об этом и говорят ,Вот и тащу всех своих на обследование, А у них культура (как многих наших) не медицински воспитанная

Ксати Анар Мамедханов выпускник той же школы что и Оса,

Тимура Вайштейна отец тоже рано ушел из жизни и перенес обширный инфаркт прам в гостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с другого ресурса.

юзер Platon-1961

ЗЕМЛЯ ПУХОМ! Гражданину, Человеку, Патриоту.

Всё не так просто, как кажется многим. Читая Доголога, Огтая Атахана, Гебера убедился в этом повторно. Причина смерти выдающегося человека, яркой личности, его уход в столь раннем возрасте, будет ещё долго будоражить умы честных и порядочных людей страны, и как справедливо заметили на теме, мы их будем терять всё чаще и всё больше. Пил? А кто трезвенник? Их мизер и это не первопричина. Курил? И некурящих не так уж и много. Переживал? Ещё как. Вот с этого и надо начинать. Его загубила Система, начисто убив в нём все надежды на достойное будущее страны, которую он давно построил в своих далеко идущих помыслах патриота. Он и форумы читал и СМИ изучал, а там один сплошной негатив. Одни сплошь суициды, межродственная мясорубка, грязные инцесты, озлобленность обманутых властями, вопли выкинутых на улицу со своих квартир. Порядочный человек, коим он являлся всегда и в самой высшей степени этого слова, не мог не пропускать это через сердце, своё сердце. А сердце человека способно выдержать многое, но не всё и не в таком количестве, одномоментно. В стране творится форменный беспредел богатых и властьимущих. Воевать со всеми на всех фронтах невозможно, ибо всегда есть возможность наткнуться на чьи то интересы. А молчать себе дороже. Отсюда прямой удар по сердцу, совести и душе. Про разговоры об опале у первых лиц страны, вообще не хочется говорить. Будем считать, что это слухи, но на пустом месте разговоры не возникают. Значит, что то было и забить на это оказалось не так то просто. Разве мало было таких случаев в новейшей истории страны? Сегодня ты приближён ко двору, а завтра в отверженных. И хорошо, что не затравленных по СМИ, ТВ и радио-FM. И таких видали, слава Богу. А про то, что Анар знал много чего, куда нам, простым смертным и допуска нет, я думаю каждый из вас догадывается шестым чувством. Это была его страна, его Родина и он не мог за неё не переживать. Имею в виду то, что творится в стране с высочайшего соизволения, безразличия и молчания. Господа, нам всем крупно не повезло. Мы родились не в той стране и не в то время. Кроме стыда за страну ничего другого испытывать не приходится. Страна, которая погрязла во лжи и беззаконии. Чем не узаконенная, де-факто, анархия? Разницы особой не вижу. Где нет закона, там не может быть счастья, для всех, для всего народа. Прошу прощения у всех, если кому то показался слишком резким. Лучше несъедобная правда, чем приторное враньё! Решать вам........земляки.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс,пожалуйста, не надо так о нём.

Может и наследственно передалось болезнь сердца. Это плохой возраст для мужчины. Надо как нибудь находит время дла проверки здоровья,

А так Шоко пишет всё верно, Здесь целый день только об этом и говорят ,Вот и тащу всех своих на обследование, А у них культура (как многих наших) не медицински воспитанная

Ксати Анар Мамедханов выпускник той же школы что и Оса,

Тимура Вайштейна отец тоже рано ушел из жизни и перенес обширный инфаркт прам в гостях

да, может, ни кто не отрицает. Я о том же, что она написала.... Образ жизни не тот был. Он вышел из элитной семьи как и сам говорил, но так как вел себя в ресторанах и в близи дома у себя, это образ пьющего человека до ночи. Магазин "Нептун", русский ресторан (около мельницы)и т.д. везде можно было видеть его выпившим. Опять таки повторяю, Аллах рехмет елесин, но образ жизни у него был ненормальным. На последнем интервью на АНС можно увидеть его бледное лицо.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой образ жизни он вел. И не это для меня сейчас главное.

Вот уже несколько дней я не могу в это поверить. Нахожусь в состоянии шока.

бывает когда смерть человека не трогает прям так.. а бывает что прям за душу берет... наверное потому что всегда его очень любил... он был близок мне очень по духу... много друзей моих его знали лично и все как один отзывались о нем как о самом отзывчивом человеке...с огромным сердцем...я до сих пор не могу поверить...

Азербайджан - маленькая страна. У нас не так много ярких личностей. А он был не просто яркой личностью. Он был настоящим патриотом, очень умным и образованным, любящим отцом, сыном и любящим свою Родину до глубины души.

Его очень будет не хватать. Не только мне. Или кому-то. Его будет не хватать всему Азербайджану.

http://www.youtube.com/watch?v=XZm2SVNhGJI&feature=feedlik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела страничку Анара на фейсбуке, комок в горле..Ужасно, когда люди так рано уходят..Бедные детки..

В последнее время столько смертей молодых мужчин..Анар Мамедханов, Руфат Мехтиев, Эльчин из Планеты Парни из Баку..Всем было слегка за 40..И все умерли от сердца..Ужас..просто ужас......

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав сообщение о смерти Анара Мамедханова в тот же скорбный день, я не поверил своим глазам.

Тут же нашел этот форум, где я, когда то, заочно познакомился с ним. Потом были встречи и в реале в Баку. Ну а до виртуального знакомства, было заочное по телевидению. Ведь '' Парни из Баку'' покорили всех бакинцев и не только !

Анар был (к сожалению, - был..) очень дружелюбным человеком, душой компаний. И при этом был государственным человеком. Грамотным, образованным, высококультурным.

Его уход из жизни просто поразил меня. Ведь ему было ВСЕГО 40 лет… Ведь это, лишь, пора расцвета мужчины…

Хоть с опозданием, хочу выразить соболезнование его семье, всем его близким, всем, кто знал его.

Лично я считаю, что азербайджанский народ потерял в лице Анара, замечательную частичку будущего народа, будущего Азербайджана.

Аллах ону рехмет элясин.

Изменено пользователем Elias2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться порою что НЕКТО . . .

Мне кажеться порою что

НЕКТО , отошел как тень ,

в проем междверью , закрывшись

с обатной стороны ,

Мне кажеться порою что

НЕКТО , отошел , всего на минуту

в свою капитанскую каюту

Лишь ветер и шторм

ласкает не замок , а саму Дверь

И потому так часто и печально

мы замолкаем , глядя друг-другу

в глаза ,

нам сказало сиянье рассвета?

- Седмой день от трудов отдыхает

НЕКТО, мой брат прилежный! -

...Умер? Мы только знаем,

что ушел он дорогой светлой,

завещая нам: - Помяните

меня трудом и надеждой!

Прежде всего - будьте добрыми,

как я был: душою без зла.

Живите: жизнь продолжается.

Мертвые умирают, тень была и прошла.

Оставшийся примет бремя, ибо живому - живое.

Так пусть звенят наковальни и смолкнут колокола!

И к другому, чистейшему свету

ушел он, рассвета брат

и солнца рабочих будней -

жизнью праведной светел и свят.

Ах, друзья мои, унесите

его тело в родные горы,

где раскинула Щиповник

голубые свои отроги!

Ах Друзья мои , я не все еще

успел , сказать Вам , не

досказывайте , то что не смог

я сам Вам сказать , не сочиняйте

байки , там где я в проеме

в междверья всего лишь тень

нет зимы лета зноя стужи

не ломитесь в дверь

ни свнути ни снаужи

Там сама природа . .и

отстутствует Дверь

Послушайте как шуршат

ручей , льется слезы с невинных

очей , нет счета уставшим ночей

Там, среди глубоких ущелий,

ветер в ясени поет высоких,

там, в тени векового дуба,

его сердце вкусит покоя

на земле, поросшей тимьяном,

Пусть не будет НЕКТО

безымянным !

Гебер Бедный Факир с Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой образ жизни он вел. И не это для меня сейчас главное.

Вот уже несколько дней я не могу в это поверить. Нахожусь в состоянии шока.

бывает когда смерть человека не трогает прям так.. а бывает что прям за душу берет... наверное потому что всегда его очень любил... он был близок мне очень по духу... много друзей моих его знали лично и все как один отзывались о нем как о самом отзывчивом человеке...с огромным сердцем...я до сих пор не могу поверить...

Азербайджан - маленькая страна. У нас не так много ярких личностей. А он был не просто яркой личностью. Он был настоящим патриотом, очень умным и образованным, любящим отцом, сыном и любящим свою Родину до глубины души.

Его очень будет не хватать. Не только мне. Или кому-то. Его будет не хватать всему Азербайджану.

http://www.youtube.com/watch?v=XZm2SVNhGJI&feature=feedlik

Орхан, присоединяюсь ко всему сказанному. Добавлю несколько слов, хоtя очень трудно мне писать. Особенно трудно писать о нём в прошедшем времени. Такие личности, как Анар Мамедханов это редкость. Он был золотым человеком. Говорят нет идельных людей, но он был идеальным. Мне до сих пор не верится , что его сейчас нет, но он всегда с нами, в наших сердцах.

Память о замечательном - Анаре Мамедханове

news31825big1.jpg

3JPG_1823407_2062052.jpg

tav_225_500x500_q95.jpg

13130.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может, ни кто не отрицает. Я о том же, что она написала.... Образ жизни не тот был. Он вышел из элитной семьи как и сам говорил, но так как вел себя в ресторанах и в близи дома у себя, это образ пьющего человека до ночи. Магазин "Нептун", русский ресторан (около мельницы)и т.д. везде можно было видеть его выпившим. Опять таки повторяю, Аллах рехмет елесин, но образ жизни у него был ненормальным. На последнем интервью на АНС можно увидеть его бледное лицо.

Люди, как всегда любят преувеличить. Анар Мамедханов пил в этом ресторане ни как "пьяница", а лакомился апперитивами. Именно в этом ресторане в последний раз я видела Анара Мамедханова с друзьями. Там был Мехти Мирсалимов, Вадим Эпштейн, грузины и некоторые участники команды "Махачкалинские бродяги ". Как сейчас помню, как он шутил, был такой веселый, энергичный и рассказывал очень интересные истории и как всегда всё в шутливой форме. Они пили вкусное грузинское вино и я тоже пила вместе с ними. А многие грузины отличаются долгожитием, как и французы именно благодаря своему вину. Недавно во время паски мы были на отдыхе и познакомились с прекрасной французской семьей. Жене было 91 год, а супругу 96 лет. Всю неделю они нас приглашали выпить с ними и мы классно оторвались с ними , незаметив их возраста...Уж сколько пьют французы, уж не пьют наверно никто, а живут по 100 лет...

Вернусь к тому вечеру в ресторане у мельницы. Помню в тот вечер Анар Мамедханов рассказывал про художественную выставку своего сына или дочки(точно уже не помню), которая состоялась во Франции.Еще рассказывал про маму, которая в совершенстве владеет французским языком. Он так гордился своими чудными детьми. Очень и очень обидно, что он не сможет видеть плоды своих детей, которые он пожнал со своей прекрасной женой Ирадой ханум. Эта одна из познавательных и счастливых семей.Эта огромная трагедия для всех нас, а особенно для матери и его семьи. Скорбно, что их счастье , так неожиданно остановилось, но Анар Мамедханов всё равно останется с нами всегда и эта Звезда будет светить нам ярко всегда, только уже очень высоко с неба...

5a53ea0c465c.jpg

x_e7058d72ac.jpg

parniizbaku1996kg7.jpg

А это из Фейсбука взяла:

Anar Mammadkhanov: Знаете, я все-таки уже взрослый парень, и как оказывается, не знаю никаких рецептов жизни. Фуад или Фуфа как мы его называли, не пил, не курил, жирное не ел.,спортом занимался, был очень сдержаным, очень тёплым,умным, образованым, потрясающим семьянином, профи экстра-класса, добрым и ушёл таким молодым.....Ничего не понимаю.

Знаешь, Кама, я просто потрясён и никак не могу придти в себя. Такой хороший парень......

23 Февраль в 13:07

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский писатель Сергей Аксенов (1791-1859) в "Записках ружейного охотника" писал, что "лебедь по своей величине, силе, красоте и величавой осанке давно и справедливо назван царем всей водяной, или плавающей птицы... Он невыразимо прекрасен".

Народное поверье гласит, что лебеди поют единственный раз в жизни - перед смертью. Отсюда и словосочетание "лебединая песня" - последнее, обычно наиболее яркое творческое свершение, предсмертное произведение.

А еще есть словосочетание "лебединая верность". В словарях его нет. Но среди всех птиц именно лебедям свойственно самое высокое чувство постоянства, верности и настоящей любви.

О чувстве любви и верности Анара Мамедханова своей семье, Родине, друзьям и близким рассказала . Life певица и телеведущая Нура Сури, с которой он в последний раз танцевал 15 апреля на ее дне рождения.

"Анар принес мне на день рождения большой букет белых роз. Мы никогда в жизни не танцевали вместе, хотя и дружили семьями на протяжении 15 лет. А тут Анар решил заказать лирическую русскую композицию и пригласил меня. Во время танца он спросил: "А почему ты не обращаешься за песнями к Вагифу Герайзаде? Все, что ты пела до сих пор, не пойдет ни в какое сравнение с его произведениями", - начала разговор Нура.

По словам Нуры, Анар был учеником ее тети, учительницы азербайджанского языка школы № 160 Рахшанды Алиевны Мамедзаде.

"Когда Анар увидел Рахшанду-ханым, он так обрадовался, горячо обнял и поцеловал ее. Ведь столько лет не виделись. Я с большим уважением относилась к его семье, супруге Ираде-ханым, дочерям Медине и Марьям, сыну Исламу. А видели бы вы, как Марьяш танцует! Я даже попросила Анара, чтобы она научила меня танцевать. Анар очень любил свою семью, Родину, был настоящим патриотом страны, мечтал вновь увидеть родину предков - Шушу, которая находится под армянской пятой. Даже в этот веселый день он подошел к моему отцу Ханлару Сатарову, офицеру-вертолетчику, который с первых дней войны воевал в Карабахе, и они стали говорить о нашей боли, оккупированных землях. Для Анара мужское слово было превыше всего на свете. Про таких говорят "k?hn? ki?il?rd?ndir". Он вроде бы был современным человеком, но оставался консерватором во взглядах на жизнь. Да, он был резким, и многие обижались на него и его шутки, но в душе это был замечательный человек, честный и порядочный, справедливый, и он ненавидел лицемеров. Анар стал для меня настоящим героем, когда команда КВН "Парни из Баку" стала чемпионом ХХ века. Он всегда старался помогать людям и прощал долги. Когда я делала с ним интервью, - а, как правило, люди начинают привередничать, с ними надо согласовывать материал, - Анар сказал "Давай как есть". Он был очень открытым, искренним и талантливым человеком. Слишком рано остановилось его сердце…".

Да, слишком рано…Анар даже не спел свою лебединую песню, но осталась его лебединая верность…

Анар Мамедханов был частым гостем молодежных вечеринок, очень любил шутить и в последний раз 22 апреля стал гостем международного COMEDY PARTY СССР. Он смеялся от души над номерами дагестанцев, калмыков, казахов, грузин и, конечно же, азербайджанцев…А 23 апреля сердце Великого капитана остановилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда КВН "Парни из Баку"

http://www.youtube.com/watch?v=nrah1uUiLkY&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Парней из Баку самый лучший и неповторимый юмор в мире. Их невозможно не любить. Парней из Баку обожает весь мир и они всегда гордо представляли Азербайджан

http://www.youtube.com/watch?v=tBW5HVf9BWE

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала на фейсбуке, что, когда то КВН-щики говорили, что когда кто-то из них умрёт, то будут провожать их шутками, но не знали, что это будет так скоро...

Анар Мамедханов был очень жизнерадостным человеком и поэтому в этой теме хотелось бы помещать всё больше и больше о КВН-е и его героев...

http://www.youtube.com/watch?v=QDgMYjDRu0Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВН 2010 Спецпроект - Открытый Кубок СНГ - Азербайджан

http://www.youtube.com/watch?v=JtJqgC4b_uU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Баку 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Люксембург!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со словами Орхана. Золотой был Человек. Аллах ряхмят елясин.

* Отрывок Интервью Анара моей любимой www-программы, с Азером Гарибом.

http://www.youtube.com/watch?v=7sgPZh14X6A

:flower:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названа официальная причина смерти Анара Мамедханова.

06.05.2011 12:24

Официально объявлены причины смерти скоропостижно скончавшегося 23 апреля 2011 года экс-депутата Милли Меджлиса Азербайджана, капитана легендарной команды «Парни из Баку» Анара Мамедханова.

по словам эксперта-гистолога Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, кандидата медицинских наук Расима Нифталиева, Анар Мамедханов скончался вследствие ишемической болезни сердца.

Опровергая большинство распространенных версий, эксперт заявил, что Анар Мамедханов не переносил никакого микроинфаркта перед смертью, смерть наступила в результате склероза коронарного сосуда, ставшего результатом мгновенной остановки сердца.

Эксперт также подтвердил, что случившееся не имеет никакого отношению к принятию алкоголя или каких-либо других веществ.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский писатель Сергей Аксенов (1791-1859) в "Записках ружейного охотника" писал, что "лебедь по своей величине, силе, красоте и величавой осанке давно и справедливо назван царем всей водяной, или плавающей птицы... Он невыразимо прекрасен".

Народное поверье гласит, что лебеди поют единственный раз в жизни - перед смертью. Отсюда и словосочетание "лебединая песня" - последнее, обычно наиболее яркое творческое свершение, предсмертное произведение.

А еще есть словосочетание "лебединая верность". В словарях его нет. Но среди всех птиц именно лебедям свойственно самое высокое чувство постоянства, верности и настоящей любви.

О чувстве любви и верности Анара Мамедханова своей семье, Родине, друзьям и близким рассказала . Life певица и телеведущая Нура Сури, с которой он в последний раз танцевал 15 апреля на ее дне рождения.

"Анар принес мне на день рождения большой букет белых роз. Мы никогда в жизни не танцевали вместе, хотя и дружили семьями на протяжении 15 лет. А тут Анар решил заказать лирическую русскую композицию и пригласил меня. Во время танца он спросил: "А почему ты не обращаешься за песнями к Вагифу Герайзаде? Все, что ты пела до сих пор, не пойдет ни в какое сравнение с его произведениями", - начала разговор Нура.

По словам Нуры, Анар был учеником ее тети, учительницы азербайджанского языка школы № 160 Рахшанды Алиевны Мамедзаде.

"Когда Анар увидел Рахшанду-ханым, он так обрадовался, горячо обнял и поцеловал ее. Ведь столько лет не виделись. Я с большим уважением относилась к его семье, супруге Ираде-ханым, дочерям Медине и Марьям, сыну Исламу. А видели бы вы, как Марьяш танцует! Я даже попросила Анара, чтобы она научила меня танцевать. Анар очень любил свою семью, Родину, был настоящим патриотом страны, мечтал вновь увидеть родину предков - Шушу, которая находится под армянской пятой. Даже в этот веселый день он подошел к моему отцу Ханлару Сатарову, офицеру-вертолетчику, который с первых дней войны воевал в Карабахе, и они стали говорить о нашей боли, оккупированных землях. Для Анара мужское слово было превыше всего на свете. Про таких говорят "k?hn? ki?il?rd?ndir". Он вроде бы был современным человеком, но оставался консерватором во взглядах на жизнь. Да, он был резким, и многие обижались на него и его шутки, но в душе это был замечательный человек, честный и порядочный, справедливый, и он ненавидел лицемеров. Анар стал для меня настоящим героем, когда команда КВН "Парни из Баку" стала чемпионом ХХ века. Он всегда старался помогать людям и прощал долги. Когда я делала с ним интервью, - а, как правило, люди начинают привередничать, с ними надо согласовывать материал, - Анар сказал "Давай как есть". Он был очень открытым, искренним и талантливым человеком. Слишком рано остановилось его сердце…".

Да, слишком рано…Анар даже не спел свою лебединую песню, но осталась его лебединая верность…

Анар Мамедханов был частым гостем молодежных вечеринок, очень любил шутить и в последний раз 22 апреля стал гостем международного COMEDY PARTY СССР. Он смеялся от души над номерами дагестанцев, калмыков, казахов, грузин и, конечно же, азербайджанцев…А 23 апреля сердце Великого капитана остановилось…

Она была моей учительницей лет 7, наверное. Классная и своеобразная, скажем так, учительница. Забыть её точно невозможно)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не укладывается в голове его смерть. Я об этом тока вчера узнала, на самом деле. До сих пор в шоке. Уж не думала, что это может так подействовать на меня, я совершенно несентиментальна именно в этом смысле. Несмотря на некоторые разногласия, которые у меня с ним были на этом форуме, очень много лет тому назад (о некоторых из них я жалею на самом деле, но о других я бы и щас с ним поспорила, будь он жив), да и вообще, по некоторым взглядам, это всё жизненные мелочи. Человеком он был абсолютно неординарным, безумно талантливым, ярким и красивым во всех смыслах , был гордостью Азербайджана, это я без пафоса говорю.

Что меня окончательно добивает, так это просто вот личное отношение - это моё поколение, хоть я и гораздо младше, но я помню его по школе , я была ещё в младших классах , но помню его хорошо, мы както всегда тянулись за старшими, наблюдали за ними. Он учился с моей кузиной в параллельном классе, я прекрасно знала всё их поколение. Всё равно както воспринимается он как мой ровесник, в одно время учились всё-таки. Так жаль, такой молодой, семья , дети - всё это вот так оставить, не по своей воле, какой же это ад! Аллах Рехмет Элясин, Царствие Небесное ему, такому талантливому, яркому, выдающемуся человеку. В каждой стране немного таких людей - он был одним из них для Азербайджана.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Судьба не справедлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 лет КВН! "Парни из Баку"

312907_10150377276634939_597719938_8406045_1800519647_n_f91a36061d36e4661b4f8c4edb157500_287.jpg

Текст:

Fidasha

Мы гордимся нашими Парнями из Баку )))

Очень жаль что нет Анара. Помимо того что он был капитаном любимой команды он был еще и очень хорошим другом.

8 ноября исполняется 50 лет замечательной игре многих поколений - КВН.

Для многих миллионов граждан, многих стран, где популярен "Клуб веселых и находчивых", Юлий Соломонович Гусман - одна из самых узнаваемых и любимых личностей, постоянный член жюри Высшей лиги КВН, авторитет, сравнимый лишь только с руководителем международного клуба КВН Александром Васильевичем Масляковым.

"КВН счастливо сочетает в себе несколько вещей. Во-первых, спорт, соревновательность. Во-вторых, это универсальный жанр художественной самодеятельности. Ребята и драматурги, и режиссеры, и актеры. В-третьих, КВН - способ мышления и образ жизни. Это единственное великое изобретение отечественного телевидения, которое на протяжении многих лет любят зрители. КВН стал ярче, лучше и остается лидером и конкурентоспособным шоу на фоне безмерно расплодившихся юмористических телевизионных программ, заимствованных у КВН или сделанных руками бывших кавээнщиков. Эти ребята теперь на всех каналах - продюсеры, сценаристы, редакторы развлекательных программ. Это Академия КВН. Масляков бесплатно и без особой чьей-то благодарности снабжает все каналы отборным персоналом. Я в шутку предложил - имел бы ты по рублю за кадр в чужих программах, стал бы миллиардером", - сказал в одном из интервью Юлий Гусман.

Юлий Гусман и его "Парни из Баку" были первопроходцами азербайджанского КВН. Та команда была легендой, которая неоднократно становилась чемпионом СССР, а в 1970 году - обладателем Кубка "Чемпион чемпионов КВН". Спустя почти 30 лет появилась не менее, а может, и более легендарная команда, которая тоже называлась "Парни из Баку" - чемпионы сезона 1992 года, обладатели Летнего кубка 1995 года, победители турнира 10 лучших команд клубов в 2000 году (чемпионы XX века). В ней блистали такие актеры, как Анар Мамедханов (капитан), Бахрам Багирзаде, Тимур Вайнштейн, Самир Абдуллаев, Энвер Мансуров, Азер Мамедзаде, Мурад Дадашев, Таир Иманов, Джабир Иманов, Вадо Коровин, Эльчин Азизов, Эльнур Мамедов, Эмиль Аббасов, Ильгар Набиев и другие, и единственная девушка Яна Никитина.

По-разному сложилась их дальнейшая судьба. Из жизни безвременно ушли первый директор нашей команды Леонид Рабинович и актер Фарид Гасымов.

К сожалению, не дожил до сегодняшнего праздника Анар Мамедханов - сердце Великого капитана остановилось 23 апреля 2011 года. После "Парней из Баку" Анар Мамедханов ушел в политику и трижды избирался депутатом парламента Азербайджана, затем руководил производственной телекомпанией, сотрудничающей со многими кинокомпаниями по всему миру.

http://spletnik.ru/b..._parni_iz_baku/

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба не справедлива.

И от неё не убежишь........

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня - День рождения Анара Мамедханова .
20 Июля 2013
 

Сегодня день рождения капитана легендарной команды КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова. Анар Мамедханов был широко известен не только в Азербайджане, но и далеко за его пределами. Вот уже больше 2 лет, как Анара нет с нами.
Мамедханов Анар Джамал оглу родился 20 июля 1970 года в городе Баку. Окончил школу №160, затем - механико-математический факультет БГУ. 
Анар Мамедханов был капитаном легендарной команды КВН «Парни из Баку» - чемпиона сезона 1992 года, финалиста сезона 1993 года, обладателя летнего Кубка КВН 1995 года, победителя турнира 10 лучших команд в 2000 году (чемпионов XX века).
Анар Мамедханов трижды (в 1995, в 2000 и 2005 годах) избирался депутатом Милли Меджлиса от 1-го Сураханского округа Баку как независимый кандидат, был самым молодым депутатом за всю историю Азербайджана.
В 2003 году основал и в течение 6 лет руководил одним из самых популярных новостных сайтов Южного Кавказа и Средней Азии -, был академиком Евразийской академии телевидения.
Анар Мамедханов скончался 23 апреля 2011 года, не дожив до своего 41-летия всего три месяца. У него осталось трое детей – сын и две дочери.

 
 


 
http://haqqinreklama_zapreshena.com7652 Изменено пользователем Azad Insan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет дорогой ....мы стремительно  ...с большой надеждой идем навстречу с ней    ...она наша Мекка....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...