Перейти к содержимому

Тайны, которые хранят в себе зеркала


=Zaman=

Recommended Posts

Тайны, которые хранят в себе зеркала.

Опубликовано: doctus,

Издревле зеркало считается одним из самых загадочных, полных мистики предметов интерьера. Если в доме появился покойник, зеркало закрывают для того, чтобы в него не вселилась душа умершего. С помощью зеркала некоторые люди пытаются общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее.

Зеркала появились несколько веков назад. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Первоначально зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра, и лишь в ХII веке появились стеклянные зеркала. Однажды венецианские стеклодувы, работающие на острове Мурано, на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет изготовления таких зеркал венецианцы хранили на протяжении нескольких столетий.

В каждой стране существуют свои традиции по расположению зеркал в доме. На Востоке, например, было принято устанавливать зеркала перед входом в дом, чтобы негативная энергия отражалась от зеркал и не могла проникнуть в помещение. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. На Руси считали, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» – в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

С зеркалами связывают некоторые мистические явления. Например, существует история о том, как в Средние века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью.

В средние века люди со страхом подходили к зеркалам. Увидев впервые свое отражение, они подолгу заворожено стояли, ни сколько не сомневаясь, что перед ними источник волшебных сил и атрибут божественной власти. Современный человек воспринимает зеркало как самый обычный предмет интерьера, которым пользуется каждый день. Но вот вопрос: сможет ли современная наука объяснить нам, почему и сегодня, как и много веков назад, что-то удерживает нас перед зеркалом, завораживает и не отпускает. Почему, чем дольше стоишь перед ним, тем более незнакомым тебе кажется собственное отражение? Невероятно, но факт! Чем глубже изучаются свойства зеркал, тем больше уникальных сюрпризов преподносит науке этот, на первый взгляд, знакомый всем предмет…

Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие – отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека.Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне.

В Санкт-Петербурге живет психотерапевт Виктор Ветвин, который в своей работе часто прибегает к помощи зеркал. В своем центре он даже оборудовал специальный «зеркальный кабинет». С помощью зеркал он пытается воздействовать на человека. Приведем пример из его практики: молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком – впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка. Доктору она сообщила о том, что в Зазеркалье ей удалось пообщаться со своим сыном, который сказал ей, что с ним все хорошо. После этого случая женщина успокоилась, и от депрессии не осталось ни следа.

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми «зеркалами Козырева» – специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. В начале 90-х годов XX века учеными впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи. В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева».

С каждым годом исследователи открывают новые свойства зеркал. Например, известно о том, что людям удалось создать такие зеркала, которые способны благоприятно воздействовать на отражавшиеся в них объекты. Однако, это далеко не все свойства, которыми обладают зеркала. Ученым предстоит еще много времени на разгадку всех тайн этого мистического предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала - окно в другое измерение. Тайна необычных путешествий.

То, что время неоднородно, первый заметил, проводя свои эксперименты, Альберт Эйнштейн. И первым начал разрабатывать машину времени в нашем Петрограде ученый Николай Козырев, во время его содержания под стражей в ГУЛАГ. Освободившись, он экспериментировал со временем в Пулковской обсерватории. Козырев изменял время с помощью зеркал керлинг по спирали. Затем он продолжил свои эксперименты в Новосибирске. Внутри зеркальных спиралей испытуемые ощущали выход из своего тела, они появились в способности телекинез и телепатия.

Член-корреспондент Академии наук Беларуси, Альберт I. Вейник, повторив эти опыты, развил свою теорию поля времени, согласно которой вы можете отправить любой орган в своем прошлом или в будущем, можно омолодить тело, одежду. Работы шли так же в нацистской Германии. Работами руководил группенфюрер СС Ганс Замлер. После взятия Берлина, он таинственным образом исчез ...

Белый туман прошлого

На момент старта Юрий Гагарин, сказал: "Давай!". Эмоциональный, как и все американцы, Нейл Армстронг, ступил на поверхность Луны, он сказал: "Это маленький шаг для одного человека, но гигантский скачок для всего человечества!" Но Иван Конов - первый путешественник времени - махнул, стараясь казаться спокойным, пошутил: "Видите, вы вчера!" Вот люк машинного времени и закрыл слабый растущий гул. Первый полет состоялся в момент 26 августа 2001 с 19.30 до 20.00. За полчаса отсчета времени было зарегистрировано торможение физического времени на 3 процента. Позже в экспериментах приняли участие 9 человек. Только один не почувствовал ничего. 5 из 6 мужчин заметили небольшое ускорение пульса, легкое головокружение, незначительный зуд на коже. Все три женщины пережили сложную гамму чувств: появление в поле зрения "звездное небо", "светящегося водоворота", "цветных пятен", "вихрь", "замораживание" и т.д. Если есть большая разница в скорости изменения времени человеческий глаз стал видеть всё по другому, как в белом тумане.

В ходе экспериментов было установлено, что процессы замедления и ускорения времени сильно отличаются по своему характеру и последствиям. Спад проходил более плавно и устойчиво. А когда начинается ускорение - резкие скачки в показаниях и скорости времени изменилось на каждую деталь: от времени суток и местоположения луны, присутствие людей рядом с устройством ...

Это подтверждает предположение, что полеты в прошлое и будущее будет проходить по-разному. В конце концов, прошлое не может быть изменено, а будущее многовариантно. Представьте себе муравья, ползающего по дереву. Из любой точки (это) для него открывается только один путь вниз (в прошлом), а также многих отраслей вверх (в будущем). Из будущего путешественник всегда возвращается к настоящему. Но если он будет изменять ход истории прошлого. Нет, от этого наша жизнь не изменится. Но путешественник не вернется к ней. Он вернется на параллельную другую ветку истории.

В древние времена считалось, что "на небесах" (в космическом корабле?) Время идет медленнее, чем на Земле. В Библии история о пророка Исаии, взяты на небо (эта процедура подозрительно напоминает современные описания полетов НЛО). Когда Исайя увидел все величие Бога, ангел вернул его. "Почему так скоро? - Спросил Пророка. - Я здесь всего два часа провел. Ангел сказал: "Не прошло и двух часов, но 32 года...

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой зеркальный принцип \ментально -зеркальный в том числе\способен вывести человека на так называемую нулевую фазу-приостановку.И возникает его индивидуальная временная ,сознательная и пространственная пауза-ПРОВАЛ или вневременной скоростной тунель для путешествий....Это вертикаль.Так некоторые способны входить в состояния относительной свободы от физических тел\приподнимаясь в тонком над физическим телом.Именно в тонких телах они и путешествуют в тонкие миры ,соприкасаясь с духами,или в прошлое и будущее.А время-конечно глубоко индивидуальное понятие потому что относительно.Помню ,когда мне было лет10-12,ровно в 12 дня каждый день по радио диктор говорил-московское время 12 часов.Но я слышала его слова так как буд то в замедленной пластинке-моо-скоо-всскоооее-врееемя-двееенадцаать -чаасоов...Я спрашивала у сестры слышит ли она подобное.Она не слышала.В те моменты мне всегда немного сдавливало в области висков,в глазах немного туманило и хотелось спать.Позже я поняла что это связано со способностью манипуляции временем.?

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Maraql? m?vzudu.

?z?rid? m?zakir? etm?y? d?y?r.

Всевидящие о вогнутых зеркалах которые могут увидеть картины прошлого, пространственно удаленного настоящего и даже заглянуть в будущее.

Мистики и прорицатели издревле уверяли, что зеркала, особенно вогнутые, способны наделять человека способностью к ясновидению. С необычными свойствами зеркал сталкиваются и современные ученые: физики, биологи, генетики, психологи...

Что представляют собой вогнутые зеркала планетарного масштаба и как они могут действовать на людей и технику? Какие перспективы у вогнутых зеркал в медицине, космонавтике, научном познании мира? И, наконец, почему о сенсационных результатах сибирских и уральских ученых почти ничего не известно?

Дата выхода: 2011

Страна: Россия

Жанр: Документальные онлайн

Продолжительность: 00:43:57

Режиссёр: Виталий Правдивцев

--------------------------------------------------------------------------------

"… Allah?m,fayda verm?y?n elmd?n, hu?u e?itm?y?n ?r?kd?n, doyma bilm?y?n n?fsd?n v? icab?t edilm?y?n duadan s?n? s???naram. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я думаю, что это очень хрупкий и неизученный до конца мир, не стоит туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Неожиданно пришла в голову мысль, а каким человек сам себе казался бы, если бы никогда не увидел бы ничего отражающего , ни то что зеркало, даже отражение от воды.....И каким бы, он себя представил бы ?!.....Попробуйте отвечать на этот вопрос, ...и много для себя открытий (психологических!) сделаете,....потому что, придётся отвечать (самому себе) на такие вопросы, над которыми раньше даже не думали.....

......Одну подсказку я вам сделаю,....вы о себе судили бы по своему брату , или по отцу.....потому что, другого эталона не могли бы подобрать ....

.....А теперь другой вопрос,....а если у вас нет брата,....и отца никогда не видели ( ну к примеру , он умер , когда вы были младенцем)....Видите, какие интересные вопросы (психологические) возникают....Поверьте,....замучали бы окружающих вопросами : - Скажи пожалуйста , как я выгляжу (в смысле - что из себя представляю) ?!....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это очень хрупкий и неизученный до конца мир, не стоит туда лезть.

В мир столько интересного и незученного и туда не стоит лезть?Не в обиду,но ты говоришь чушь)

П.С а то что зеркала имеют память это на самом деле так,бывает иногда стою перед зеркалдм и смотрю сам в себе прямо в глаза и в моём подсознании как по видеоленте проходят мелкие кадры из моего прошлого о которых я даже не вспоминал никода...

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это очень хрупкий и неизученный до конца мир, не стоит туда лезть.

.....Ув-я Инара, с тех пор как законы геометрической оптики стали известны( законы отражения, и преломления), ничего не изученного в зеркалах не осталось .....Зеркала являлись загадками, до момента открытия законов геометрической оптики....А после они превратились в забавные игрушки,....и не более....Всё остальное шарлатанство.....В таком случае , экран компьютера намного более волшебное зеркало, и через это "зеркало" Вы со мной общаетесь, и всё нормально....То же самое телевизор.....В этих "зеркалах",... Вы даже звук слышите, и песни всякие ....

....Не нагнетайте на себя лишнюю мистику,...."подарив" зеркалам "душу, и совесть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Ув-я Инара, с тех пор как законы геометрической оптики стали известны( законы отражения, и преломления), ничего не изученного в зеркалах не осталось .....Зеркала являлись загадками, до момента открытия законов геометрической оптики....А после они превратились в забавные игрушки,....и не более....Всё остальное шарлатанство.....В таком случае , экран компьютера намного более волшебное зеркало, и через это "зеркало" Вы со мной общаетесь, и всё нормально....То же самое телевизор.....В этих "зеркалах",... Вы даже звук слышите, и песни всякие ....

....Не нагнетайте на себя лишнюю мистику,...."подарив" зеркалам "душу, и совесть"...

кто верит в чудо, тот его получит

Обречен на успех!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто верит в чудо, тот его получит

......Ув-й САИЗ, тех, кто верит в чудо, всего на всего называют ,....ЧУДАКАМИ, и не более....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ув-й САИЗ, тех, кто верит в чудо, всего на всего называют ,....ЧУДАКАМИ, и не более....

и кто же их называют так? люди, не стремящиеся дать волю своей фантазии, не любящие как они говорят "попусту помечтать", короче приземистые люди

верю в память зеркал. верю в магические свойства зеркал. Наука доказывает лишь то что она может доказать. А что ей неподвластно на данное время и есть чудо. В чем проблема верить в это чудо? нет надо же обязательно искать пути объяснения этому. но от этого оно никуда не денется, лишь найдется "научное объяснение" этому явлению(чуду). не так?

ЧУДАК это всего лишь слово.. сбор определенных звуков.

вы сейчас тоже самое написали..другими словами

Обречен на успех!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были бы лучше, если бы не зеркала (с)

.....Скажите как,...и я разобью всех зеркал в доме,.... вдребезги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начните с соседских зеркал))) более философский подход

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...