Перейти к содержимому

Самая Правильная Религия


Голосуй и объясни почему  

  1. 1. ??????? ? ??????? ??????

    • ?????
      61
    • ????????????
      16
    • ???????
      1
    • ????
      4
    • ???????
      26


Recommended Posts

Все человечество делится на верующих и неверных.

Верующие те кто верят в :

1. Единого Бога (подчеркну единого),

2. в его послание,

3. его пророков и ангелов,

4. Судный День,

5. и наличие Рая и Ада.

Какого вероисповедания вы придерживаетесь чтобы дойти до этого понимания и веры это ваше личное дело.

“Сучествует столько же путей к Аллаху сколько и душ на Земле” - пророк Мухаммед (САВАС)

Да в Коране говорится что с посланием дарованном пророку Мухаммеду Бог УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ для нас религию. Хотите ли вы вибрать наиболее короткий и прямой путь к Аллаху это ваш выбор.

Коран. Сура 5. Аят 48.

48. Мы ниспослали тебе [, Мухаммад,] это Писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их [от искаженя]. Так суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не поддавайся их желаниям, [уклоняясь] от истины, которая явилась к тебе. Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Аллах, то он сделал бы вас одной общиной [верующих], однако [Он не сделал], чтобы испытать вас в том, что вам даровал. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Аллаху всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом.

я думаю комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

samiy bol6oy grex mne kajetsya pomenyat svoyu religiyu.

Ох, как же я с Вами не согласна! можно менять религию. Если Вам кажется это действительно нужным. И правильным. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонники и последователи Али (ДБМ), учитывая положение, которое имел его светлость пред великим Пророком (ДБАР), его приближенными и мусульманами, были уверены, что преемственность после смерти Посланника Аллаха будет принадлежать Али (ДБМ) и внешнее положение дел и событий, за исключением тех дней, когда великий Пророк (ДБАР) был болен, подтверждают их мнения. Но вопреки их ожиданиям, сразу после смерти Пророка, когда еще его труп не был предан земле и его семейство и некоторые сподвижники были заняты похоронами, пришло известие, что группа лиц, впоследствии получивших название большинства, очень быстро и без совета с семьей пророка и, даже не поставив их в известность, натянув на лицо маску доброжелательности, избрала халифа и правителя для мусульман и поставила Али и его приверженцев перед свершившимся фактом. Али (ДБМ) и его сторонники такие как Аббас и Зейбар, Салман и Абузар, Мегдад и Амар после завершения церемонии погребения Пророка (ДБАР) стали протестовать против избранного халифа и заправил этого дела, но им ответили, что интерес и выгода мусульман заключены именно в этом избрании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонники и последователи Али (ДБМ), учитывая положение, которое имел его светлость  пред великим Пророком (ДБАР), его приближенными и мусульманами, были уверены, что преемственность после смерти Посланника Аллаха будет принадлежать Али (ДБМ) и внешнее положение дел и событий, за исключением тех дней, когда великий Пророк (ДБАР) был болен, подтверждают их мнения.  Но вопреки их ожиданиям, сразу после смерти Пророка, когда еще его труп не был предан земле и его семейство и некоторые сподвижники были заняты похоронами,  пришло известие, что группа лиц, впоследствии получивших название большинства, очень быстро и без совета с семьей пророка и, даже не поставив их в известность, натянув на лицо маску доброжелательности, избрала халифа и правителя для мусульман и поставила Али и его приверженцев перед свершившимся фактом.  Али (ДБМ) и его сторонники такие как Аббас и Зейбар, Салман и Абузар, Мегдад и Амар после завершения церемонии погребения Пророка (ДБАР) стали протестовать против избранного халифа и заправил этого дела, но им ответили, что интерес и выгода мусульман заключены именно в этом избрании

Вы о чём???

Эта тема посвящена кажется религиям, а не точкам зрения Исламских масхабов, а в частности Джафаритского который является не сами лучшим примером истеного ислама......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки повторюсь. САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ РЕЛИГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. и точка*)

Все религии когда то были правильными, но люди, ввиду своей алчности и либви к земным богатствам, изменили их. И только Ислам такой, каким Его послал Аллах, т.к. Всевышний- Сам обещал хранить эту религию неизменной, чистой и правильной до Судного дня.

Изменено пользователем Adam Hit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная.

Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Может я ещё не нашла свою религию?

Мне и в мечети, и в церкви одинаково спокойно. Но я их очень и очень редко посещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная.

Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Уже прогресс, браво вы растёте на глазах :gizildish:

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная.

Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Уже прогресс, браво вы растёте на глазах :luv:

спасибо, Уважаемый! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная. Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Может я ещё не нашла свою религию?

Мне и в мечети, и в церкви одинаково спокойно. Но я их очень и очень редко посещаю.

Уже прогресс, браво вы растёте на глазах :gizildish:

В чем же здесь прогресс,Энтаро? Девушка сказала что никогда не считала себя верующим человеком, проголосовала только потому что привыкла,вероятно выросла среди верующих мусульман. Говорит о том что не нашла свою религию хотя и в мечети и в церкви чувствует себя спокойно (что тоже на мой взгляд странно,обычно ощущаешь нечто особенное в душе) Ну и наконец она заметила что их (церковь и мечеть) она очень и очень редко посещает.

Это её точка зрения и я уважаю такой ответ, но прогресса здесь нет. Это лишь солидарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная. Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Может я ещё не нашла свою религию?

Мне и в мечети, и в церкви одинаково спокойно. Но я их очень и очень редко посещаю.

Уже прогресс, браво вы растёте на глазах :gizildish:

В чем же здесь прогресс,Энтаро? Девушка сказала что никогда не считала себя верующим человеком, проголосовала только потому что привыкла,вероятно выросла среди верующих мусульман. Говорит о том что не нашла свою религию хотя и в мечети и в церкви чувствует себя спокойно (что тоже на мой взгляд странно,обычно ощущаешь нечто особенное в душе) Ну и наконец она заметила что их (церковь и мечеть) она очень и очень редко посещает.

Это её точка зрения и я уважаю такой ответ, но прогресса здесь нет. Это лишь солидарность.

Я кажется не к вам обращался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Ислам. НЕ из-за того что она правильная или неправильная. Но хочу сказать, что никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

никогда себя не считала верующим человеком. Проголосовала, потому что выросла в этой религии. Наверное просто привыкла.

Может я ещё не нашла свою религию?

Мне и в мечети, и в церкви одинаково спокойно. Но я их очень и очень редко посещаю.

Уже прогресс, браво вы растёте на глазах :gizildish:

В чем же здесь прогресс,Энтаро? Девушка сказала что никогда не считала себя верующим человеком, проголосовала только потому что привыкла,вероятно выросла среди верующих мусульман. Говорит о том что не нашла свою религию хотя и в мечети и в церкви чувствует себя спокойно (что тоже на мой взгляд странно,обычно ощущаешь нечто особенное в душе) Ну и наконец она заметила что их (церковь и мечеть) она очень и очень редко посещает.

Это её точка зрения и я уважаю такой ответ, но прогресса здесь нет. Это лишь солидарность.

Я кажется не к вам обращался.....

И все равно обращались вы ко мне или нет - прогресса здесь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно обращались вы ко мне или нет - прогресса здесь нет!

Молодец... Ты самая умная.... Успокоиласььь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Блин, но по нормальному хрестианству, он же не Бог, а сын Бога, а то что он Бог, это чисто армянское изобретение

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная религия - ИСЛАМ. Так как только в этой религии не существует противоречий. И каноны ее построены на НЕИСКАЖЕННОМ Св.Писании, в отличие от иудаизма и христианства.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с тем, что такое религия?

По моему это так:

Религия содержит:

1. Окружение: вид храмов снаружи и внутри, символы.

2. История: описание возникновения, жизнеописания самых значимых фигур.

3. Убеждения: четкое описание того что хорошо и плохо, что и как следует делать(обычаи), свод правил или законов.

4. Ценности: люди, любовь, повиновение, истребление неверных, искренность, раскаяние, самопожертвование (в разных религиях - разные ценности).

5. Место человека в религии: (примеры из разных религий) : я - есть бог, я - тварь дрожащая, я - мученник, я - сосуд для наполнения богом...

6. Миссия религи: (примеры): гарантия счастливой загробной жизни, возможность обосновать то, что иначе обосновать не получается, предоставление пути в царствие божие, обретение счастия...

На мой взгляд нет религий хуже или лучше, есть та, которая ко мне ближе - они и есть самая лучшая для меня, так как отвечает моим потребностям, соблюдает мои ценности, дает мне возможность чувствовать себя тем, кем мне хочется себя ощущать, дает мне то, в чем я нуждаюсь, а без религии не обладаю, подтверждает что мои стремления правильны...

По моему - вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с тем, что такое религия?

По моему это так:

Религия содержит:

1. Окружение: вид храмов снаружи и внутри, символы.

Это только оболочка.

2. История: описание возникновения, жизнеописания самых значимых фигур.

А это - хронология. И вообще - смотря какая. Если читать искаженные кое-кем строки, то ничему хорошему не научишься, так как этого и без псевдо"священных писаний" хватает. Так, пророку Давиду в библии приписывается аж несколько великих грехов. Сначала он соблазняет замужнюю женщину - кажется, Эрцевию

(НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО), затем для того, чтобы почаще быть с ней, отсылал ее мужа-рогоносца в военные походы. Узнав, что Эрцевия от него (Давида) беременна, он НАМЕРЕННО отсылает рогоносца в такой поход, из которого тот не возвращается (НЕ УБИЙ!). От этого брака рождается пророк Соломон (мусульм. Сулейман). Выходит, по библии пророк Соломон - ублюдок?

Или еще эпизод с дочерьми Лута, которые отпоили пахана и переспали с ним каждая по нескольку раз. Уж лучше заходить на "суперинтим".

4. Ценности: люди, любовь, повиновение,

Повиновение законам, в которых для человека польза.

истребление неверных,

СТОП! Ситуация: Ты едешь в автобусе, видишь русскую/русского. Конечно, христианин, православный. Надо убить? Это неверная трактовка Корана. Так как убийство не противоречит только сатанизму. И иудаизму (читал отрывок Талмуда).

искренность,

В меру.

самопожертвование (в разных религиях - разные ценности).

По Корану: во имя спасения чужой жизни (жизней).

5. Место человека в религии: (примеры из разных религий) : я - есть бог, я - тварь дрожащая,

Ну зачем сводить религию к страху?

я - мученник,

А вот страдание и самоотречение возможно только в христианстве. И это - маразм в первую очередь потому, что мы рождаемся не для того, чтобы мучиться. Если взять за основу то, что мы от рождения грешны - то и жить не захочется. Это делает человека безвольным скотом.

6. Миссия религи: (примеры): гарантия счастливой загробной жизни,

Ну, это кому как.

возможность обосновать то, что иначе обосновать не получается, предоставление пути в царствие божие, обретение счастия...

А поконкретнее?

На мой взгляд нет религий хуже или лучше

Если они от Бога, а не от человека.

есть та, которая ко мне ближе - они и есть самая лучшая для меня, так как отвечает моим потребностям, соблюдает мои ценности, дает мне возможность чувствовать себя тем, кем мне хочется себя ощущать, дает мне то, в чем я нуждаюсь, а без религии не обладаю, подтверждает что мои стремления правильны...

Если страмления не противоречат законам нравственности - то эта религия Ислам.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, ты еще раз подтвердил мою уверенность по вопросу, что каждый выбирает ту религию, которая ему ближе....

Ты и выбрал по каждому пункту то, что тебе ближе, то, с чем ты согласен(то, с чем не согласен - ты отвергаешь)...

Спасибо!!!!!!!!!!

Просто это видимо норма человеческой жизни...

То что ты написал закономерно и укладывает в мое представление о мире ( о том, на сколько разные бывают люди и на сколько разные способы и характеристики выбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Потомучто у призидента был один сын,а у Бога их много!(бозар начнется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Истинная религия - ИСЛАМ. Так как только в этой религии не существует противоречий. И каноны ее построены на НЕИСКАЖЕННОМ Св.Писании, в отличие от иудаизма и христианства.

Аль-Хамд-Уль-Иллих.... Бозгурт ты ли это???

Я тебя не узнаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Потому-что и президент, и сын президента - это люди...

А Бог - это Бог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Потому-что и президент, и сын президента - это люди...

А Бог - это Бог....

ну да... и вы, люди(!!), обрекли его - Бога (!!!) на одиночество...... ни папы ему, ни мамы, ни братика, ни сестрички, наверное даже жучку с репкой по вашему ему не положено............... верьте-верьте........ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Хамд-Уль-Иллих.... Бозгурт ты ли это???

Я тебя не узнаю :gizildish:

А в чем дело?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Eto odno iz iskajeniy istinnogo ponyatiya o Boge ,v biblii..

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..tak kak eti kachestva prisushe tolko sotvorennomu..

Isa je (Isus)bil ego poslannikom kotoriy prines lyudyam xristianstvo..daje on ne utverjdal chto on sin bojiy..

Takje on prizival kak i vse drugie proroki poklonyatsya tolko Bogu i ne iskat posrednikov..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Eto odno iz iskajeniy istinnogo ponyatiya o Boge ,v biblii..

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..tak kak eti kachestva prisushe tolko sotvorennomu..

Вижу что сюда начали заходить новые участники форума... и каждый пытается "сквотировать" мои слова.....

Заново задам вам вопрос - на который вы не ответите, скорее потому что не поймете воопроса......

Почему Бог самодостаточен.... А человек нуждается в творце... коль скоро вы допускаете самодостаточность какого либо существа.... ????

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что и президент, и сын президента - это люди...

А Бог - это Бог....

ну да... и вы, люди(!!), обрекли его - Бога (!!!) на одиночество...... ни папы ему, ни мамы, ни братика, ни сестрички, наверное даже жучку с репкой по вашему ему не положено............... верьте-верьте........ :gizildish:

Salam aleykum...

Proqolosovala za ISLAM.......

Kak mojno qovorit ob ALLAX(st)-e tak,kak-budto koqda-to Eqo videli? Daje koqda kto-to stoit za dveryu,ne smoje6 eqo opisat(tolstiy ili xudoy i t.d.),poka ne uvide6...A kak mojno qovorit ob ALLAX(st)-e,koqda ON naxoditsa vi6e 7 nebes i dal6e?I 6to u Neqo est sin?Eto je Boq,kotoriy sozdal vse 4to na zemle i na nebe, a ne 4elovek...

Salam aleykum...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЗГУРД  pеспект!!!!

Спасибо. Хотя хотелось бы поинтересоваться чем я это заслужил.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

И еще раз спасибо. Всему своему Народу в Новом Году желаю стать доброжелательнее к соплеменникам.

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..

Lam yalid va lam yulad.

Почему сын президента - президент,

А потому что у нас во власти аферисты и ублюдки сидят.

...а вот сын Бога, не Бог ???

А потому что уже было пояснено, что Иса (он же Иисус) - пророк и только лишь пророк, а никак не сын Бога.

...И те, что заявили:

Аллах взял сына на себя,

И этим выразили мерзость, от которой

Готовы расколоться Небеса, пасть прахом горы!

Господнему Величию Аллаха

Не подобает сына брать себе.

(Коран, перевод Валерии Пороховой).

Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

И справедливее.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И те, что заявили:

Аллах взял сына на себя,

И этим выразили мерзость, от которой

Готовы расколоться Небеса, пасть прахом горы!

Господнему Величию Аллаха

Не подобает сына брать себе.

(Коран, перевод Валерии Пороховой).

Salam aleykum...

Korotko i yasno...

Salam aleykum... :gizildish::luv::luv::luv::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...