Перейти к содержимому

196 голосами «против» и 74 «за»


Recommended Posts

новое веянье с запада. Французы меняют коней на переправе или это глобальное смещение акцентов?

4 мая сенат Франции 196 голосами «против» и 74 «за» отклонил законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за отрицание так называемого «геноцида армян» в Османской Империи в начале XX века. Это означает, что Франция на государственном уровне фактически (пока только фактически, будем ждать доведения дела до логического конца) отреклась от своего прежнего антиконституционного закона о признании армяно-турецкой межобщинной войны в 1914-15 гг. в Анатолии в качестве «геноцида армян» – закона за номером 2001-70, вступившего в силу после подписания его 29 января 2001 года президентом Жаком Шираком.
Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам закон априори антиконституционный. Дочь ле Пена близка к победе на очередных выборах. Ждём-с!))

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т59 не знаю что имелось ввиду. приравниваю к оффтопу. последнее устное предупреждение в топике.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т59 не знаю что имелось ввиду. приравниваю к оффтопу. последнее устное предупреждение в топике.

Я имел виду Шарл Азнавур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело принимает комический характер. Хоть стой ,хоть падай ))) приведите того кто отрицает и мы его посадим)))),а может быть и нет))

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=43660&SectionID=0&RegionID=0&Date=05/07/2011&PagePosition=1

Компромисс Франции в связи с Геноцидом армян стал для турков шоком

Министр юстиции Франции Мишель Мерсье намерен подготовить циркуляр, направленный на защиту и предотвращения расистских инцидентов против представителей армянской общины. Об этом французский министр заявил в среду в Сенате, после того как последний отклонил законопроект об уголовном наказании в случае отрицания Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

По его словам, циркуляр предусматривает определенные санкции в случае отрицания Геноцида армян. «Я пригласил представителей армянской общины для совместных обсуждений с членами юридической комиссии и Минюста для определения случаев отрицания Геноцида и проявлений расизма». Он отметил, что такое сотрудничество между юристами армянской общины возможно по примеру, как сотрудничает министерство с Советом еврейских организаций Франции (CRIF) для расследования всех вопросов, которые будут связаны с отрицанием Геноцида. Согласно циркуляру, члены комиссии, в состав которой войдут представители армянской общины, могут подать жалобы в связи с отрицанием Геноцида и потребовать наказания вплоть до тюремного заключения.

Как отмечает издание Todays' Zaman, турецкие официальные лица были шокированы предложением французского министра, о котором узнали в ходе обсуждений в Сенате. Издание отмечает, что Мерсье не решился бы на подобный шаг без одобрения президента Франции Николя Саркози.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...