Перейти к содержимому

Волосы


MissSly

Recommended Posts

смотря сколько вам лет ...

в каком состоянии ваши волосы..

какие у вас волосы по природе...

Если хорошие волосы,красивый цвет ,нет седины ...зачем красить ? успеется (и это говорю я ,кто с 17 лет красит волосы )))

А после хны сложно получить ровный красивый цвет ,насколько я знаю.Лучше самой не рисковать ,а сделать это у профессионала (если все же решитесь )

колорист-стилист ,друг мой не хочет портить мои волосы, поэтому самоотверженно прячет от меня каталоги, подсунул какой то каталог краски безаммиачной которая смывается что ль, короче отговорил.

а седых волосьев 2 штучки, оторвать рука не поднимается, волосы постоянно стригу, слежу за ними, ухаживаю, маски делаю, сама своим мылом мою...

все таки не буду я красить )) пишу,пишу и сама ж думаю зачем мне это. Мне 23, а цвет каштановый, в зависимости от шампуней то темнеет, то светлеет.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Рекомендую ламинирование. :luv:

Делаю каждые три месяца, результат потрясающий. Свои волосы с юности берегла и продолжаю относиться к ним трепетно: феном не пользуюсь, не крашусь (только оттеночными, без аммиака) выпрмитель допускаю только со специальными защитными средствами, филировочные ножницы не признаю; словом, ничего лишнего.

А волшебная процедура ламинирования делает волосы еще толще, плотнее и блестящее. Не уверена, что всем подойдет, все индивидуально, разумеется. Но попробовать стОит. Понятное дело, если на голове веник, то никакое волшебство не поможет. Как говорила мадам Коко: в 20 лет Вы имеете кожу, данную Вам от Природы, какой она будет в 50 - зависит от Вас. © То же самое и с волосами, имхо.

После процедуры ламинирования выходишь из салона, ощущая себя героиней рекламы шампуня для волос. Эффект длителен. Есть прозрачное, а есть и цветное ламинирование. Словом, милые леди, нет предела совершенству © Тем более, в наш продвинутый век. Ко всему прочему, эта приятная процедура носит еще и лечебный характер. :yemishbash:

8.jpg

Timothy-Hogan-27.jpg

180142_image_large.jpgmiriam%20inside.jpg

kinopoiskrubojanapanic9.jpg

101134_136829.jpgvolosi%20i%20nogti.jpg

117008_570x570_soput_1.jpg

Girls_Beautyful_Girls_Beautiful_hair_028021_.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыы у меня они как у девушки на последней фотке)) только каштановые )

и спасибо Gulinha за такую втемную тему про ламинирование, мой парикмахер тож предлагала ламинировать волосы. значицца над пробовать

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, точно как я к своим. Я тоже никогда не красилась. Пока что не собираюсь. Очень сожалею что выпремителем очень долгое время пользовалась. Но уже недавно стриглась. И два месяца как утюгом перестала пользоваться. Еще и феном для сушки до сегоднешнего дня пользуюсь ((( Так как после мытья не привыкла влажными волосами находиться.

Но если не кращусь и утюгом не пользуюсь, ламинирование интересно мне тоже шикарно подействует? Сколько стоит процедура? Основной смысл заложен в лечебных шампунях, во витаминных комплексах? Или там еще чем-то занимаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня нет)

Блондинко)

Ну,природа не наградила значит ,нельзя же всё в одни руки ))

Я тоже никогда не красилась. Пока что не собираюсь. Очень сожалею что выпремителем очень долгое время пользовалась. Но уже недавно стриглась. И два месяца как утюгом перестала пользоваться. Еще и феном для сушки до сегоднешнего дня пользуюсь ((( Так как после мытья не привыкла влажными волосами находиться.

Я могу не накраситься ,могу одеться просто ,но волосы у меня  уложены всегда !

А это значит  каждое утро феном укладываюсь,причем днем прихожу домой на обед и помолиться и после тахаррата прическа портится,а значит снова укладываюсь,то есть феном укладываю волосы каждый день 2 раза  и так длиться уже лет 15 минимум.Постоянно крашу  ,тысячу раз меняла цвет волос от самого светлого до черного .Несмотря ни на что они у меня очень хорошие,такие же какими они были у меня в 17 лет .Такие же густые ,здоровые ,единственное что может случиться с волосами при окрашивании они немного становятся сухими.И ВСЕ.

Так что-ай краска портит волосы ,ай фен портит ,не билим не...не верю я в это.Если по природе у вас хорошие волосы ,они всегда будут хорошие (ну ,после 60 -ти наверное начнутся какие то процессы ,но до этого волосы будут такими же ,моей тете около 56 лет , всегда красила и красит волосы до сих пор -а какие у нее волосы ,любо-дорого )

Если что то не так ,значит проблема глубже .Значит в организме какой то сбой ,что то не так.

Но конечно лучше начинать красить волосы как можно позже.Если только кардинально не хочет человек измениться.

А знаете ,что Анджелина Джоли сама блондинка ? Мать с детства красила ее волосы в каштановый ,полагая что так ей больше подходит.И я с ней согласна.В одном фильме видела ее блондинкой.Совершенно теряется ее изюминка.В таком случае конечно можно и пораньше начинать красить.А так красить волосы в свой же цвет примерно -зачем ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А., позвольте все же с вами не согласиться. На своем опыте знаю, что использование фена и красок для волос значительно портят волосы. У меня до определенного возраста были шикарные, густые волосы и очень здоровые. Потом, в один прекрасный день решила я изменить внешний вид и сделала мелирование. С тех пор, пошло поехало и я стала красить волосы практически постоянно. То светлый, то бордовый, то мелирование, то черный, то каштановый, короче Остапа понесло (с). Качество волос заметно ухудшилось, они стали сухими, поредели и в общем-то по сравнению с тем, что было раньше-небо и земля. Я пробовала на время после второго ребенка преостановить эксперименты с краской и волосы значительно улучшились, стали влестящими и красивыми, но к сожалению, я заметила, что у меня появились седые волосы и пришлось вновь перекрасиьтся. Феном сушу волосы после мытья волос, тк они у меня от природы волнистые и если не укладываться после купания, то получается непонятно что. В общем-то, хочу сказать, что все же это не миф и даже профессиональные стилисты/парикмахеры не отрицают сей факт, что фен и некоторые краски (в частности осветляющие) оказывают не самое благоприятное воздействие на волосы.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А., позвольте все же с вами не согласиться. На своем опыте знаю, что использование фена и красок для волос значительно портят волосы. У меня до определенного возраста были шикарные, густые волосы и очень здоровые. Потом, в один прекрасный день решила я изменить внешний вид и сделала мелирование. С тех пор, пошло поехало и я стала красить волосы практически постоянно. То светлый, то бордовый, то мелирование, то черный, то каштановый, короче Остапа понесло (с). Качество волос заметно ухудшилось, они стали сухими, поредели и в общем-то по сравнению с тем, что было раньше-небо и земля. Я пробовала на время после второго ребенка преостановить эксперименты с краской и волосы значительно улучшились, стали влестящими и красивыми, но к сожалению, я заметила, что у меня появились седые волосы и пришлось вновь перекрасиьтся. Феном сушу волосы после мытья волос, тк они у меня от природы волнистые и если не укладываться после купания, то получается непонятно что. В общем-то, хочу сказать, что все же это не миф и даже профессиональные стилисты/парикмахеры не отрицают сей факт, что фен и некоторые краски (в частности осветляющие) оказывают не самое благоприятное воздействие на волосы.

Насчет седины-с возрастом этому покорны все.Просто у кого седина появляется в 25 ,у кого после 35 ,а у кого и в сорок только -только.Это уже наследственное.У нас ,кстати ,в этом плане тоже повезло ...в нашем роду женщины начинают седеть после 40.Но моя знакомая начала седеть после 22  и красить волосы стала именно оттого, что седина стала появляться ,а до этого ни-ни.А я крашу уже с 17 лет.Причем крашу мягко сказано : начиная от мелирования ,осветления ,колорированияи заканчивая химией ...все делала.И ничего.Мои сестры тоже весьма увлечены этим процессом ,у них все также.

не буду никого переубеждать,доказывать ,я сужу по себе ,своим волосам .Кроме как стали более сухими я разницы не вижу.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю себя с другим цветом волос))) знаю, что никакой другой цвет, кроме как родного темно-каштанового (почти черного) не подойдет))

я вообще в плане изменения цвета, стрижки черезчур пассивна. Максимум, что могу сделать, так это челку (и то уже отращиваю ее), ну и конечно подрезаю концы через каждые 3-5 месяцев.

не помню, когда в последний раз у меня была короткая стрижка..где-то в 6-7 классе))

дай Бог, чтобы я поседела как можно позже)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Но если не кращусь и утюгом не пользуюсь, ламинирование интересно мне тоже шикарно подействует? Сколько стоит процедура? Основной смысл заложен в лечебных шампунях, во витаминных комплексах? Или там еще чем-то занимаються?

- Попробуй и убедись сама. Попытка-не пытка и лучше попробовать, тем более, что это безвредно, а только защищает волосы от неблагоприятных факторов и создает защитную пленку. Самое главное - выбери хорошего мастера и салон. В сомнительные руки себя не отдавай из принципа - ты у себя одна. :yemishbash:

Ты сама увидишь и почувствуешь результат, если доверишься рукам профессионала. И пусть тебя окружает Красота во всех ее проявлениях. :flowers1:

volouiui00_8.jpg

awesome_v3_jpg.jpg?1314647390

awesome_v3_jpg.jpg?1314647397

С пожеланием достичь желаемого результата,

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала от парикмахеров-стилистов, что краска, фен и утюг портят структуру волос, но не луковицу. Т.е. Они будут сухими, ломкими, секущимися, но выпадение волос возникает не от внешнего воздействия, а от проблем в организме.

Когда-то красилась, укладывалась и пользовалась феном регулярно. Волосы действительно были как мочалка )))) но никогда из-за этого не выпадали. А все что выпадало после родов (эта проблема у большинства женщин) давно воссьановилось.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уже больше года пользуюсь серией средств для волос Lebel (пр-во Япония), волосы стали выглядеть очень ухоженными и меньше стали сечься. У Lebel есть отличная программа для восстановления волос - "Счастье для волос". Вот оно действителено помогает и восстановить структуру волоса и предотвратить выпадение, а если еще сверху сделать ламинирование вообще - ШИК!!!:smile300dd: Можно сразу на Красную ковровую дорожку :flowers1:

Изменено пользователем Eva_My

[font="Lucida Console"]Возможно, в этом мире ты всего лишь человек..но для кого то ты – весь мир

[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а сколько у нас стоит в Баку ламинировать волосы, никогда не интересовалась...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазала волосы кокосовым маслом , походила так 3-4 часа ( на коробке написано минимум 5 часов ) потом сверху желток , еще часик подождала и результат поразило .. волосы блестят как надо ,мягкие такие. после краски они давно не блестели так ..

Жаль от запаха кокоса голова кружилось.. у меня аллергия на некоторые запахи..

Но запах сам по себе ооочень даже приятный!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросы к Гюлинье, так как я хочу сделать ламинацию.

1. Вы какое ламинирование советуете и делаете - парафиновое или силиконовое?

2. Экранирование совместно с ламинированием делаете или одна ламинация достаточна?

3. многие салоны здесь, под видом ламинации, просто смешивают разные масла и маски и делают их под видом ламинации от 60-ти и выше манат. Одним словом лохотрон. 2 салона мне сказали, что ламинацию они делают продукцией от Пола Митчела. В строуберри, я нашла его косметику для волос. Но ни на одном флаконе не написано, что это средство для ламинации. Какой продукцией пользуются Ваши мастера? Что входит в ее состав? Расскажите, плиз.

Я читала в инете, что при экранировании, на волосы наносят кератин в масляном виде. Девочки, вы пользовались экранированием?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазала волосы кокосовым маслом , походила так 3-4 часа ( на коробке написано минимум 5 часов ) потом сверху желток , еще часик подождала и результат поразило .. волосы блестят как надо ,мягкие такие. после краски они давно не блестели так ..

Жаль от запаха кокоса голова кружилось.. у меня аллергия на некоторые запахи..

Но запах сам по себе ооочень даже приятный!

Назлым, желток на маску делаешь или после смывки маски желток наносишь?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто масло намазала, походила , через 3-4 часа , просто подумала раз так хожу ну сделаю и желток сверху.. просто желток на жирные волосы намазала = через часик все!

Вообще перешла на масла.. хожу в бассейн и от хлорированной воды волосы портились.. теперь в неделю 2 раза делаю только масла.. миндальное , репейное , кокосовое.. на самом деле эффект очень хороший… волосы блестят, ожили, мягкие… всего 2 раза ! – и результат очевиден :)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросы к Гюлинье, так как я хочу сделать ламинацию.

1. Вы какое ламинирование советуете и делаете - парафиновое или силиконовое?

- Сеньорита, я в этом вопросе не профессионал, и поэтому, могу только сказать, что сама делала ламинирование, от которого волосы реально становились красивее, объемнее и здоровее. Что за состав они наносят - понятия не имею. Весь процесс занимает порядка двух (!) часов, не меньше, начиная с массажа корней волос и заканчивая укладкой. Обожаю эту процедуру, из салона не выходишь, а вылетаешь на крыльях)

2. Экранирование совместно с ламинированием делаете или одна ламинация достаточна?

- Впервые слышу об экранировании. Что это еще за процедура?) Слышала про бриллиантирование, но я лично исхожу из принципа: лучшее-враг хорошего © Процедур много, а волосы-одни;) Тут главное не переусердствовать. А то можно и без собственных волос остаться, лол) Начните с ламинирования, понравится - можно делать раз в два-три месяца.

3. многие салоны здесь, под видом ламинации, просто смешивают разные масла и маски и делают их под видом ламинации от 60-ти и выше манат. Одним словом лохотрон. 2 салона мне сказали, что ламинацию они делают продукцией от Пола Митчела. В строуберри, я нашла его косметику для волос. Но ни на одном флаконе не написано, что это средство для ламинации. Какой продукцией пользуются Ваши мастера? Что входит в ее состав? Расскажите, плиз.

- В подробности состава тех или иных средств не вдавалась, скажу честно. Но так как салоны довольно известные, не думаю, что они будут наносить яичный желток на волосы и выдавать его за итальянскую косметику органического происхождения. Результат говорит сам за себя.

Кстати, предыдущие два раза делала обычное ламинирование, следующим будет биоламинирование. И подругу туда же отправила. Вернулась довольная;) О своих результатах напишу.

П.С. Вот, специально для Вас, Сеньорита, нашла. Ахтаран тапар ©)

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какая косметика используется для биоламинирования? Это услуга ламинирования или биоламинирования? Чем они отличаются?"

Ответ специалиста:

Биоламинирование проводится на косметике BES Beauty&Science, Италия. И в том, и в другом случае волосы обволакивают защитной бесцветной пленкой, под которой волосы спокойно “дышат“, к тому же, плёнка при этом содержит различные питательные вещества. Эффект от обоих способов приблизительно одинаковый, но обертывание волос при биоламинировании происходит только биологическими веществами, а при ламинировании допускаются не только натуральные компоненты, но и химически созданные, не приносящие вреда волосам.

При ламинировании или биоламинировании волос происходит заполнение и выравнивание различных неровностей и повреждений волоса. Биоламинирование осуществляется с использованием легкого геля, который состоит из натуральной целлюлозы, протеиновых комплексов жемчуга и других компонентов растительного происхождения. Биоламинат не имеет запаха и гипоалергенен. © :yemishbash:

Удачи Вам ! :)

awesome_v3_jpg.jpg?1318523735

78979Ioii_1_0.jpg

awesome_v3_jpg.jpg?1318523722

345345_2_0.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня проблема с волосами ,уже как пять лет.Раньше у меня были очень густые и длинные волосы.Я всегда их подстригала ,но они продолжали расти.Вот,как пять лет назад подстригла и так они у меня не выросли до той длинны ,что было до стрижки.И так ,до сих пор.Немного до плеч растут и дальше никак.Растут медленно ,а когда до плеч доходят, концы секутся и мне их приходиться заново стричь.У кого-то есть такая проблема?Может ,кто-то подскажет ,что можно сделать в данном случае?Кстати,маски делала готовые ,но они такого значения для моих волос не имели.

Изменено пользователем Nezrin)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я периодически крашу волосы хной , но не для получения цвета, а больше как маску использую. Добавляю в хну 1 желток, луковую водичку , соль, йод, вит. А и Е и ложку оливкового масла. Наношу часа на 2 . В принципе , проблем с волосами нет. ПРосто они очень жирные. ПОэтому мою их 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с волосами ,уже как пять лет.Раньше у меня были очень густые и длинные волосы.Я всегда их подстригала ,но они продолжали расти.Вот,как пять лет назад подстригла и так они у меня не выросли до той длинны ,что было до стрижки.И так ,до сих пор.Немного до плеч растут и дальше никак.Растут медленно ,а когда до плеч доходят, концы секутся и мне их приходиться заново стричь.У кого-то есть такая проблема?Может ,кто-то подскажет ,что можно сделать в данном случае?Кстати,маски делала готовые ,но они такого значения для моих волос не имели.

Вы постоянно стрижетесь у одного парикмахера?

Что касается процедуры ламинирования.Девушки никого не хочу пугать,но не советую.

Ламинирование, по сути, это та же окраска волос. Но используются бесцветные составы. Заявленный эффект - около месяца.Эта процедура не имеет ничего общего с лечением волос. Она просто придаст им более эстетический вид и объём. Кроме того, невозможно заранее предугадать к какому результату приведёт ламинирование конкретно Ваших волос. У некоторых эффект от этой процедуры практически незаметен.

Лучше купите Дарсонваль.

Монолог собеседника лучше всего удается прервать с помощью совершенно бессмысленного вопроса.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот же дарсенваль апарат, которое при косметологических процедурах пользуеться? Я думала это только для кожи лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот же дарсенваль апарат, которое при косметологических процедурах пользуеться? Я думала это только для кожи лица...

Он самый.

Очень многофункциональный аппарат(не сочтите за рекламу!)

К нему в комплекте идут насадки,втч и для волос.

60427505_1.jpg

Монолог собеседника лучше всего удается прервать с помощью совершенно бессмысленного вопроса.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада что Мисс слай нашла решение,но хочу просто заметить ,что самое первое откуда все наши проблемы с организмом внутри и на лицо-это то как мы питаемся,и что именно употребляем в рацион... :plplp:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О своих результатах напишу.

- Кроме того, что, в очередной раз, осталась довольна, ничего сказать и написать не могу. Прекрасная процедура, дарящая не только блеск и шелковистость волосам, но и заряд положительных эмоций от их созерцания и ощущения обновления. Мне лично нравится. Правда, теперь буду делать только биоламинировние - разница ощутима. =)

Straightn_Shine.JPG

f5d0bbfb5005.jpg

beautiful-hair5.jpg

25152.jpg

275284.jpg

art_38_febr_3.jpg37413263223183158183.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таки перекрасила волосы в рыжий цвет punk.gif

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таки перекрасила волосы в рыжий цвет punk.gif

очень интересно :plplp:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть проблемы с волосами хочу посоветовать, опираясь на собственный опыт, Шампунь Луковый-911. У меня от него перестали сечься волосы, появился блеск и даже как-то потяжелели. Мне он очень нравится. Он специализированный. От выпадения волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно :plplp:

примерно как этот цвет (слева разумеется ) сейчас у меня.Не столько рыжийсколько ореховый как называют этот цвет.Правда никак не пойму почему этот цвет называется ореховым.Мне нравится и вроде подходит ..

awesome_v3_jpg.jpg?1318523722

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...